я поняла, что он -тот кто нужен

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
marquise
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:19

я поняла, что он -тот кто нужен

Сообщение marquise »

 
Название темы изменено согласно ПФ.Delfina
Добрый день! Уникальностью истории похвастаться не могу, но очень нужен совет. Мне 20 лет. 3 года назад (на 1 курсе)познакомилась с молодым человеком на 2 года старше меня. Учимся в одном университете (сейчас он заканчивает). Мы подружились, а потом оказалось, что у него чувства ко мне (сам признался).Я тогда совсем не думала об этом, считала его другом, попросив "не будем торопиться". 2 года мы хорошо общались, он испытывал очень глубокие чувства ко мне, это было видно, но ! старался их не показывать. Спустя еще некоторое время ,я поняла, что он -тот кто нужен, все время был рядом. Полюбила.Когда ему призналась, его ответ на это был" мы же друзья, правда? будем честны перед друг другом" .я :"может попробуем?", он "столько времени прошло...я тебя больше не люблю.." и постоянно делал акцент на последних словах. Сказал еще, что до этого у него была похожая ситуация, его любила девушка, а он ее нет, но попробовали. И это для нее оказалось очень тяжело в последствии. Поэтому, чтобы ни меня не травмировать потом еще больше, ни себя не истязать (его слова), лучше расстаться.
Может я глупая, но я почему-то не верю ему..как сильное чувство может так пройти, тем более, что прошло даже не больше года ( он сказал, когда разлюбил и я подсчитала). Просит его забыть. Стал холодным, глаза вообще как лед блестят. Я не хочу его терять, даже как друга. Дайте, пожалуйста , совет!
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я поняла, что он -тот кто нужен

Сообщение Delfina »

 
Он был в вас влюблён, влюблённость прошла. Так бывает всегда с влюблённостью, она имеет свойство проходить.
Об этом здесь:
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=239

Лучше для вас не настаивать на общении с МЧ. Он не будет вкладываться в ваши отношения, а вы будете страдать.
Ваша самооценка не должна упасть из-за его "нелюбви", с вами всё хорошо, просто мужчина понял, что на данный момент он не влюблён более.
Хочу вам заметить, что вы правильно сделали, что предложили ему вначале его влюблённости дружбу, так он мог проверить свои чувства, серьёзность своих намерений. Знаете, как бывает? Всречаются парень и девушка, а потом наступает охлаждение.
Вы не расстраивайтесь из-за его холодных глаз. Займитесь вплотную учёбой и собой. Того глядишь ваш сияющий вид расстопит его лёд! :)
marquise
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:19

Re: я поняла, что он -тот кто нужен

Сообщение marquise »

 
Спасибо большое!Благодарю за ответы!:)
marquise
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:19

Re: я поняла, что он -тот кто нужен

Сообщение marquise »

 
С каждым новым днем я все больше ненавижу и виню себя, как я не смогла понять, что он значит намного больше для меня, чем друг? это меня убивает.... как я смогла потерять такого человека?
Сначала крепилась как-то, держалась, после того как он сказал, что не любит... Теперь..мне хочется уснуть навечно, я совсем без него не могу. Хотя...для чего- то я встретила же его в своей жизни? Я чувствую его, и он меня (сам говорил). Я иногда точно знаю, что его увижу и вижу его. Не могли бы вы, пожалуйста, дать еще несколько советов? :girl_cry:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: я поняла, что он -тот кто нужен

Сообщение Другиня »

 
Скажите, пожалуйста, этот тот же молодой человек, о котором Вы писали в теме "Помогите вернуться к жизни" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=12216 ? :roll:
marquise
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:19

Re: я поняла, что он -тот кто нужен

Сообщение marquise »

 
нет, не он, к счастью:) я познакомилась с ним тогда, когда у меня та проблема была...он мне помогал, поддерживал...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»