Меня ненавидит семья молодого человека

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nezabudka_26
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:46

Меня ненавидит семья молодого человека

Сообщение Nezabudka_26 »

 
Добрый день! Дело в том, что я встречаюсь с парнем 4 месяца. Нам обоим по 26 лет. У нас замечательные отношения, он любит меня, я люблю его, мы ни разу не ссорились за это время, я чувствую, что это родной и близкий мне человек, но его мама и старшая сестра против наших отношений. Я ничего им не сделала плохого, не пью и не курю, не гуляю, имею хорошую работу, обеспечиваю сама себя. Я с ними даже и не знакома, а выводы про меня они сделали, судя по сплетням от родственников моего бывшего мужа. С бывшим мужем мы провстречались 3 года, потом поженились и через полгода развелись, так как он посчитал, что мы с ним слишком разные, что он поторопился вступать в брак и решил бросить меня по советам своих родителей. Для меня это было настоящей трагедией, я еле это все пережила, 2 года не могла ни с кем знакомиться. И теперь, когда все начало налаживаться, семья моего парня стала против наших отношений. Они постоянно устраивают ему скандалы дома, говорят плохие вещи про меня, постоянно убеждают его, что я ему не пара, что я его не достойна, так как уже была замужем, и что если бы я была нормальной, то меня бы мой муж не бросил, ставят ультиматум – либо я, либо они, говорят даже, что я его приворожила. Но мой парень знает, что я не такая и пытается постоянно переубедить свою семью, отстоять меня, но все пока безрезультатно.

А я очень люблю этого человека и не могу с ним расстаться. Я хочу продолжать наши отношения, хочу быть его женой, и иметь от него детишек…Он мне говорит, чтобы мы жили одним днем и не думали, что будет завтра, потому как он не знает, сколько еще сможет выстоять против своей семьи, но а с другой стороны говорит, что очень сильно любит меня, ценит и хочет быть со мной и, что я смысл его жизни, ждет от меня поддержки. Я очень страдаю от того, что не нахожу взаимопонимания с его родственниками. Как мне наладить с ними отношения? Как мне жить дальше? Может это во мне причина? Если ситуация повторяется, значит я что-то делаю не так…

Помогите, пожалуйста, выйти из этого замкнутого круга.
Создать семью после 40
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Меня ненавидит семья молодого человека

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Очень зацепил тот факт, что Ваш МЧ не знакомил пока Вас с его родителями, но зато выдает Вам полную информацию об их отношении к Вам. Все это очень странно, не находите? Для чего он выдает все эти подробности?:
Они постоянно устраивают ему скандалы дома, говорят плохие вещи про меня, постоянно убеждают его, что я ему не пара, что я его не достойна, так как уже была замужем, и что если бы я была нормальной, то меня бы мой муж не бросил, ставят ультиматум – либо я, либо они, говорят даже, что я его приворожила.
Понимаете, вы с ним всего 4 месяца, а он уже обрушил на Вас поток негатива со стороны родственников. Любить значит беречь, он Вас бережет таким образом? Или я неверно понимаю ситуацию?
Он мне говорит, чтобы мы жили одним днем и не думали, что будет завтра, потому как он не знает, сколько еще сможет выстоять против своей семьи,
А выстаивать не надо, надо просто жить своей жизнью, если уж Вы по его словам смысл жизни и он не представляет себя без Вас. Надо просто четко обозначить свои личные границы и приоритеты. Другое дело если он сам еще ни в чем не уверен в силу малого времени отношений, 4 месяца это вообще не срок.
выводы про меня они сделали, судя по сплетням от родственников моего бывшего мужа.
И как тут оказались родственники бывшего мужа? :shock: Все из одной компании? Или у вас такой маленький город, что все друг друга знают?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Меня ненавидит семья молодого человека

Сообщение Рыжуля »

 
Он мне говорит, чтобы мы жили одним днем и не думали, что будет завтра, потому как он не знает, сколько еще сможет выстоять против своей семьи, но а с другой стороны говорит, что очень сильно любит меня, ценит и хочет быть со мной и, что я смысл его жизни, ждет от меня поддержки.
Гм...тоесть о браке речь не идёт, и детишки-это только ваши пожелания?
При этом парень не стыдится излить на вас все негативы...?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Меня ненавидит семья молодого человека

Сообщение demure »

 
А еще меня удивил момент, что и в предыдущих отношениях одну из ведущих ролей сыграли опять-таки родственники.

Ко всем вопросам, что вам задали про молодого человека, еще хочется добавить вопрос про ваше поведение с родственниками. Как именно вы себя ведете? Может быть, вы сами провоцируете такую неприязнь, может, вы слишком настойчиво звоните, слишком ярко краситесь, приходите ночью или что-то в таком духе? Подумайте. Повторяющаяся два раза ситуация может стать закономерностью.
Nezabudka_26
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:46

Re: Меня ненавидит семья молодого человека

Сообщение Nezabudka_26 »

 
Спасибо всем за комментарии. Для меня очень важно знать взгяд со стороны. Действительно, у нас городок очень маленький, где все друг друга знают, не утаишь свою жизнь, "добрые люди помогут".
Если честно, мне сложно понять, что я делаю не так по отношению к его родственникам. Мои родители дали мне хорошее воспитани, слежу за собой, косметикой особо не увлекаюсь, веду здоровый образ жизни, занимаюсь восточными танцами, изучаю иностранные языки, но видимо все это сейчас не цениться...
Вчера выяснилось, что его мама начала обвинять его, что она болеет из-за него, из-за того, что он с ней не соглашается, и что если с ней что-то случиться, то только он будет в этом выноват. Думаю зачем мне все это надо, наверное нужно его отпустить, перестрадать, перемучиться, чтобы дальше не было еще хуже.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Меня ненавидит семья молодого человека

Сообщение Веро »

 
Вчера выяснилось, что его мама начала обвинять его, что она болеет из-за него, из-за того, что он с ней не соглашается, и что если с ней что-то случиться, то только он будет в этом выноват.Думаю зачем мне все это надо, наверное нужно его отпустить, перестрадать, перемучиться, чтобы дальше не было еще хуже.
Мама та еще манипулятор. Но Вы в жизни парня появились не зря и Ваша ситуация повторяется не из-за Вас. Попробую объяснить. Все мы так или иначе выступаем в роли учителей друг для друга, с помощью каких-то людей мы учимся и сами учим других, того не осознавая. Ваш первый муж был очень зависим от мнения родственников и его задача была научиться ставить личные границы и жить своим умом, это тяжело, но сделать можно. Родственники поначалу очень протестуют, особенно мамы, но потом либо смиряются либо же перестают почти общаться и значит уже не лезут активно в жизнь взрослых детей. Муж со своей задачей не справился, теперь появился другой человек с той же проблемой и Вы выступаете в роли катализатора. Лично Вам делать тут особо ничего не нужно, просто мягко поддержать любимого человека, не напирая и не перетягивая на свою сторону. Он САМ должен решить свою проблему и оборвать зависимость. Если он не выстоит против родни, а его задача усложняется маминым шантажом и вызыванием глубочайшего чувства вины да еще и сестра гнет свое, тогда что ж..Вы свою задачу выполнили насколько это возможно. А он так и будет бороться, пока либо не сломается либо не переломит ситуацию в свою пользу и заживет нормальной жизнью, без вмешательства со стороны родни. Вам выпала миссия " учителя" :) , это трудно, но от Вас это не зависит. Может быть, ситуации и не будут повторяться, а может и будут, но в облегченном варианте, когда кому-то удастся доказать маме и прочим, что он имеет право жить так, как считает нужным и научит в свою очередь считаться с его мнением и выбором.

Видите какая цепочка вырисовывается? Вы учите парня отстоять право на независимую жизнь, его миссия - научить маму и сестру понимать, что он тоже имеет право жить так, как считает нужным. Все мы учителя и ученики одновременно:)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Меня ненавидит семья молодого человека

Сообщение Delfina »

 
Зависимость от мнения родителей присуще восточным людям. Именно родители выбирают сыну невсту, так принято у мусульман. Ваш МЧ какой национальности?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»