Помогите очень плохо! "Я его боюсь"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Хикари
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:46

Помогите очень плохо! "Я его боюсь"

Сообщение Хикари »

 
Переименовано в соотв. с п. 7.5 Правил форума Teri-cat

Здравствуйте, помогите разобраться в моей жизни, сил больше нет.
Мы познакомились с моим молодым человеком очень давно, начали встречаться ещё, когда я училась в школе, а он был студентом. Полюбила его, сразу же. Всё было хорошо - как сказке. Сейчас мне 23 ему 26. Он многого достиг в своей жизни (хорошая работа, деньги, уважение)
Я же только оканчиваю университет и пытаюсь пробиться. Этой весной, пробовали пожить вместе, не вышло. Наши отношения совсем не такие, какие были раньше.
Ещё месяц назад я была уверена ,что он мой любимый и отец будущих детей, а сейчас я ни в чём не уверена !
Я не вижу нас семьёй. Возникает ощущение, что он разлюбил меня, но видимо привычка не даёт ему меня отпустить. Он перестал мной интересоваться, не звонит, не пишет, не волнуется обо мне, назначает встречу в выходной, приезжает, забирает меня, и тогда мы только видимся.
Я понимаю работа, и ответственная должность, но как же я?! Когда мы всё же видимся, я для него стараюсь всё сделать, помочь, приготовить, выслушать. Всё что в моих силах, но он не ценит ,он критикует меня, мой внешний вид, мою одежду, как я готовлю, мои слова. Мы часто ругаемся, в основном по телефону, так как видимся только в выходные. Во время разговора я напоминаю ему о себе ,он злится ,говорит, устал, дай мне отдохнуть, раздражаешь и бесишь, вообщем заканчивается тем ,что я рыдаю. Во время встреч, чувствую себя использованной и грязной, девушкой для «расслабления». Недавно он искренне удивлялся почему же я разревелась лёжа с ним в постели ,всё спрашивал, что со мной? Что случилось? Я только ещё больше расплакалась, но ничего ответить не смогла. Он то не замечает меня, то проявляет свой эгоизм. Он против моих друзей, он навязывает мне своих знакомых, я не конфликтная, но когда тебя ставят в известность и говорят «Сегодня мы идём ,нас ждут мои друзья» мне обидно. Я много раз говорила ему о своих переживаниях, он не понимает и злится, мы ругаемся, миримся, и всё идёт по кругу. Всё налаживается, потом хуже и хуже, он пытается откупиться дорогими подарками, мне становится ещё хуже.
У меня нет сил больше терпеть, он каждый раз во всех ссорах винит только меня ,что я во всём виновата. Он раздражается из-за отпуска , если я уезжаю с матерью куда-то ,то мне лучше и не приезжать , он оскорбляет, и унижает, на мне это всё отражается, я боюсь его уже, боюсь нарваться на грубость. Я честно не знаю как ,быть я допускала ошибки, я прощала постоянно, думала измениться, всё будет хорошо, но всё только хуже и хуже. Всё так наболело, вот и прошу совета, я уже не могу разобраться в своей жизни. Я начинаю понимать сама, что отношения бесполезны ,но сердце стучит, наверное это похоже на зависимость, но он очень близкий для меня и нет никого ближе ,вот как я сильно попала…
Помогите что делать, как быть, прощать и терпеть, или уйти навсегда от него, боюсь он даже и не расстроится…
Создать семью после 40
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Помогите очень плохо!!!

Сообщение demure »

 
Знаете, как показывает этот форум, такой сценарий развития отношений при сожительстве очень и очень популярен. Мужчина и женщина живут вместе, без брака, а потом вдруг один из партнеров начинает "угасать" в отношении другого.
Почему вы не поженились? И вы живете вместе или нет? не очень понятно из вашего сообщения.
Хикари
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 00:46

Re: Помогите очень плохо!!!

Сообщение Хикари »

 
Мы не поженились, причина в нём ,он рационален, я не спорю это иногда хорошо, но я сижу и жду ,долго жду…
Он оттягивает постоянно, говорит места негде жить, да и дети ему сейчас не нужны. Хочет жить для себя. Весной пробовали жить вместе, поругались, по дому всё делала я, он же только указывал, и критиковал меня. Его слова « Я работаю, устал ,дай отдохнуть» Ощущение что жила «вместе» только я, а для него всё было как прежде, те же гулянки с друзьями, диван и компьютер в свободное от работы время.
Если я просила помочь мне, он всё принимал в штыки, хлопал дверью, орал.
Меня это всё довело, я собралась и уехала к себе. Вот теперь и не живём вместе. И пошло по кругу поругались, помирились…. Помирится моя инициатива всё забыть, простить (моя ошибка это я и сама понимаю). Видно я пытаюсь сохранить ,то чего уже нет и никогда не будет.
Замкнутый круг.
Сейчас всё хуже и хуже и я не нужна, и не звонит и не напишет лишний раз сам, и не приедет, но ведёт, как эгоист за меня всё решает, нужно уехать спрашивай разрешение, хочешь пойти встретится с подругой ,разрешение, а если нет скандалы.
Вообще мне не понятно, зачем так мучить …меня
В некоторые «светлые моменты» говорит, что любит ,но я уже и не верю…
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Помогите очень плохо!!!

Сообщение demure »

 
Хикари, вам нужно учиться ценить себя и любить, в хорошем смысле этого слова.
Я бы посоветовала вам поизучать материалы сайта https://www.realove.ru .

Там вы узнаете много полезного про то, как безответственен секс до брака, сожительство ("гражданский брак" в народе) и много чего другого.
Он оттягивает постоянно, говорит места негде жить, да и дети ему сейчас не нужны. Хочет жить для себя.
Т.е. спать с вами он находит и время, и место, с друзьями развлекаться желание у него есть, а как жениться и взять на себя ответственность за вас, так нет?! Вам самой за себя не обидно?
Если я просила помочь мне, он всё принимал в штыки, хлопал дверью, орал.
и
говорит, что любит ,но я уже и не верю
Знаете, а вы смотрите не на слова, а на поступки. Из того, что вы рассказали не видно, что человек вас любит. Можно бить кого-то палкой и приговаривать "ай как я тебя люблю, ай ты мой единственный". Но вам же не придет в голову верить сказанному в такой ситуации, а чем ваша отличается?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите очень плохо! "Я его боюсь"

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Хикари, задумайтесь - для чего вам эти отношения? Чего вы хотите? Хотите ли вы быть женой именно ЭТОГО человека? Без условия, что он изменится непременно? Ведь по сути его все устраивает - недовольства только у вас. И ему не хочется ничего менять. Зачем? Он вам ничего не должен и в то же время многое от вас имеет. Зачем еще какая-то регистрация?

И почему вы позволяете вас унижать?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите очень плохо! "Я его боюсь"

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
Вообще мне не понятно, зачем так мучить …меня
Прежде чем пытаться понять поступки другого человека, не мешало бы начать с понимания себя. Вам понятно почему Вы позволяете себя мучить? Можете объяснить свой поступок, чем он продиктован?
Ощущение что жила «вместе» только я, а для него всё было как прежде, те же гулянки с друзьями, диван и компьютер в свободное от работы время.
Представим что Вы вышли замуж за своего МЧ ( или за другого, не важно). Что для Вас означает "жить вместе"? То есть, мужу уже воспрещены диван, компьютер и иногда встреча с друзьями. А что тогда он должен делать в свободное от работы время по Вашему мнению? Заниматься с Вами уборкой, готовкой, стиркой, ходить по магазинам, идти туда, куда хотите ВЫ, делать то, что ему говорите ВЫ, разделить ВАШИ интересы? Хорошо, он откажется от дивана и компьютера, но тогда начнется рыбалка или футбол. Вы как к этому отнесетесь?

Вы пишете, что по дому все делали Вы. Ну так это вообще предназначение женщины - убирать, стирать, готовить, наводить уют в доме. Мужчина может только взять на себя что-то типа мелкого или не очень мелкого ремонта и то при условии если он умеет что-то ремонтировать, не всем это дано. Равно как и не все женщины умеют шить или вязать. Мужчина может пойти с Вами за продуктами, чтобы понести сумки. Все зависит от того, как его воспитала мама: если мама ничего не позволяла ему делать по дому, помогать с уборкой или мыть посуду, то такой мужчина будет орать и хлопать дверью каждый раз когда жена будет просить его помочь убраться или помыть посуду или вынести мусор. Он просто к этому не приучен и не понимает, почему ему надо вести себя иначе. И при чем тут любовь? Он может любить, но домашними делами заниматься не будет в силу неприученности и маминого внушения, что по дому ВСЕ делает женщина. Это я Вам на будущее объяснила что может быть и почему.
я не нужна, и не звонит и не напишет лишний раз сам, и не приедет, но ведёт, как эгоист за меня всё решает, нужно уехать спрашивай разрешение, хочешь пойти встретится с подругой ,разрешение, а если нет скандалы.
Вернемся к вопросу о понимании себя. Вы понимаете почему приняли его условия? Да, свои планы необходимо согласовывать с любимым человеком, просто чтобы он не волновался. Тут нет ничего страшного и не звучит как " спрашивать разрешения". Другое дело если Ваш МЧ требует именно чтобы Вы отпрашивались у него как у директора. Ваши отношения строятся не по схеме "начальник-подчиненный", пусть командует в своем кабинете. Объясните ему, что схема "начальник-подчиненный" не пригодна для отношений между мужчиной и женщиной, равно как и "хозяин-раб", "отец-дочь" и т.д.

Но вообще, если Вам плохо с этим человеком, Вы видите, что все идет только хуже, никаких улучшений нет и не предвидится - рвите без сожаления. Вы созданы для счастья, а данный МЧ его Вам не дает. Что толку сидеть и ждать пока он изменится, ему и так хорошо. Вам тяжело морально с таким типом - уходите от него.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»