Проблема в личной жизни

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Monetka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:07

Проблема в личной жизни

Сообщение Monetka »

 
Всем доброго дня!
Для начала хочу рассказать о себе.
24 года, имею высшее образование, хорошую работу, замечательных родителей, жилье.
Про отношения.
В 18 лет вслед за подругой зарегистрировалась на сайте знакомств, там через недолгое время встретила молодого человека, как то так вышла что это была сильная взаимная любовь. Все было замечательно. Через примерно полгода начались какие то размолвки, но они легко преодолевались. Через еще год с чем-то обстоятельства сложились так что хотелось жить вместе, но мораль и принципы, да и родители не позволяли без регистрации. В браке прожили почти 1,5 года. Последнее время были постоянные ссоры и в результате муж ушел. Но я и сама надо сказать была не против... Хотя тогда очень переживала и просила вернуться.
После этого через сравнительно короткий срок снова на сайте познакомилась с молодым человеком. Мы начали встречаться и переживания ушли, все стало хорошо, кроме того в интимного плане он меня очень устраивал. Но потом уже хотелось жить вместе, вести хозяйство в общем то снова вступать в брак и иметь детей. Но только у меня. К сожалению молодой человек не был готов к этому всему и мы расстались по его инициативе. После этого были совсем короткие отношения которые в расчет не беру. Сейчас тоже самое есть молодые люди которым я нравлюсь которые хотят отношений, но они чем то не нравятся мне. Еще появился бывший парень, но он так и не хочет серьезности, просто как знакомый и любовник. На фоне этого развился комплекс того что в реальной жизни познакомится с кем то сложно. Все только на сайте. Иногда уже понимаю, что не могу больше там, все там одно и тоже. Но я не могу быть одна. Без мужского внимания. Но тем не менее понимаю что после мужа не влюблялась, а хочется влюбиться и серьезные отношения, детей уже пора. Понимаю это неправильно, надо менять что-то в себе, но что?
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Проблема в личной жизни

Сообщение Сестра »

 
Пора менять свое отношение к жизни, любви, отношениям и семье.

Для чего вам семья? Чтоб было "мужское внимание" и дети, которых "уже пора заводить"?
Monetka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:07

Re: Проблема в личной жизни

Сообщение Monetka »

 
Вы наверно правы.

Но, как мне казалось у меня верное понимание.
Семья для поддержки, ведения совместно хозяйства, жить рядом с любимым человеком, вместе преодолевать проблемы и радоваться взлетам. Ну а зачем дети это конечно странный вопрос. Что может быть чудеснее ребенка от любимого человека.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Проблема в личной жизни

Сообщение Сестра »

 
К сожалению, мало кто имеет правильно представление о любви, семье. Современный взгляд на жизнь навязывает совсем другие стандарты. Почитайте, пожалуйста, https://www.realove.ru/
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблема в личной жизни

Сообщение KateLa »

 
Милая девушка, мне уже 37, а в 20 мне также, как и вам сейчас, очень хотелось семью, детей. Знаете, сейчас я думаю - нужно просто не циклиться на этом, занимайтесь работой, увлечениями, хобби, общайтесь с друзьями и, если Богу будет угодно, пошлет он Вам хорошего человека тогда, когда Вы и сами этого ожидать не будете )) В мире ведь столько интересных вещей, стольким людям необходимо ваше внимание и ваша любовь - так чего страдать о том, чего у нас нет? Надо Бога благодарить каждый день за то, что есть, потому что жизнь прекрасна и удивительна! Вот у духовников XX века я встречала такое мнение, что надо не просто выйти замуж, а хорошо выйти замуж, а абы как и абы за кого - лучше одной оставаться. А сейчас ведь так сложно выбрать, жизнь настолько лукавая стала. Так что я бы на Вашем месте не торопилась, чтобы локти потом не кусать себе, а жила бы да радовалась ))) Успехов Вам и радостей побольше!
Monetka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 14:07

Re: Проблема в личной жизни

Сообщение Monetka »

 
Спасибо большое за советы!!! Обязательно почитаю.
KateLa, я иногда задумываюсь о том что у меня и так много всего есть, и действительно надо благодарить Бога за это.
Постараюсь найти новые увлечения :D
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»