Очень сильно переживаю

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
AnnaS
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:42

Очень сильно переживаю

Сообщение AnnaS »

 
Доброго времени суток.
Мне 20 лет, у меня есть молодой человек, ему 23. Отношения длятся чуть больше года, с нацелом на что то серьезное. Я очень его люблю, и в его любви ко мне не сомневаюсь. Если думать рационально, он меня во всем устраивает, у него есть цели, он к ним идет, не употребляет алкоголь, не курит, что для меня безусловно очень важно, не поднимает руку, не оскорбляет, очень воспитан, со сходными во многом интересами, проявляет ласку. Не смотря на это я очень несчастна, будто пытаюсь все время все испортить в наших отношениях, очень сильно накручиваю себя. Будь то ревность, по глупом поводу, головой понимаю что удаленное общение с девушками это ничего страшного, или взбредет в голову что он не доверят мне что то близкое, или не уделяет внимания, начинаю прокручивать все в голове, переживать, нервничать, плачу, начинаю разговаривать с ним в разговоре начинаю перегибаю палку, требую чего то, хочу контроливоть и... обладать что ли им.Проявляется это в сильных переживаниях когда он не напишет мне с утра что проснулся, если задержался гдето задержался где то, или мы в какой то день очень мало общаемся. Мне становиться очень тревожно, я не могу перестать думать и прокручивать в голове. Нервы начали шалить, психосоматика, теряю концентраци внимания, память ухудшилась, постоянно утомлена, поднимается температура немного, держится долго, я ощущаю что эти сильные переживания очень дурно на мне сказываются.
Мое поведение порождает его отдаления от меня, перестает чувствовать легкость в отношениях. Мои истерики порадили его пренебрежение порой, и срывы на меня, я срывалась на нем... в итоге расстались дня на 5, это было около дней 15 назад, сново сошлись и сейчас конфликтов нет, я держу все в себе. Он любит меня, я его, но есть мое напряжение, стресс , начало депрессия..
Я невероятно сильно привезалась к нему, я не могу представить себя без него... Разбираясь в себе, понимаю что это больше обо мне, о моей личностной незрелости, не уверенности в себе, своих проблемах. Но осознания этого факта ничего не дает Размышления, записи, разговоры, в общем разнообразная работа над собой, не дает не грамма продвижения, не могу обуздать эмоции, или быть может поменять ход мыслей.
Хочу что бы мы оба были довольны и счастливы в этих отношениях, но как то не выходят.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Очень сильно переживаю

Сообщение Sveta_G »

 
Анна, почитайте статьи вот этого раздела:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
И на сайте https://www.realove.ru/
Возможно, придут дельные мысли.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Очень сильно переживаю

Сообщение KateLa »

 
Анна, милая, здесь на форуме очень много подобных тем. Похоже, что это вообще очень частая проблема женщин, библейское "прилепится жена к мужу" в искаженном варианте. Я сама такая была очень долго и только теперь, в свои 37 лет, начинаю понимать себя, свои эмоции, свои интересы. Все это, видимо, идет из семьи, недополученная родительская любовь, тепло в семье и т.п. Еще есть, видимо, некоторые свойства характера...
Я ничего нового не скажу Вам, здесь все это обсуждалось много раз, почитайте. Нужно остановиться и заглянуть в себя, в свою внутреннюю жизнь, в свои отношения с Богом. В первую очередь наладить эти отношения, почувствовать, что Вам хорошо наедине с собой, что Вы себя любите и принимаете такой, какая есть, что у Вас много есть всего, что Вам интересно. И только потом строить отношения с другим человеком. Потому что любовь невозможно построить на зависимости, почитайте о любви у апостола Павла и Вы поймете, что в Вашем отношении все не от любви. Не надо страстно желать, чтобы кто-то зависел от Вас - это не принесет Вам счастья. Нужно полюбить самой - а вот тут придется поработать серьезно над собой. Но результат того стоит, поверьте. Это мной пройденный путь, поэтому я говорю с уверенностью :) То есть идти я буду, наверное, до конца жизни, но начало положено :)
Если Вы верующий человек, молитесь, разговаривайте с Богом и рассказывайте Ему обо всех Ваших сомнениях и, безусловно, Вы очень быстро получите ответы на все Ваши вопросы. Не торопитесь, всему свое время. Не мучайте своего молодого человека, он этого не заслужил, лучше попытайтесь полюбить его по-настоящему )))
Shady lady
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:03

Re: Очень сильно переживаю

Сообщение Shady lady »

 
раз уж прям такие у вас переживания, то может не стоит себя терзать? скажите эму о своих переживания, а если не поймёт, то смысла быть с ним я не вижу
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Очень сильно переживаю

Сообщение Vikki_87 »

 
Енто вас колбасит.
Наверное, близкие отношения у вас уже с ним есть? Вот ваши истерики оттуда. Есть темные духи, бесы, они получают доступ к душе того человека, который нарушил заповеди Бога и от этого потерял Его защиту. Ну вот они провоцируют негативные мысли, доводят до истерик, не дают мыслить трезво и реагировать адекватно.

Как это лечится? Скажите, верно ли мое предположение, что вы с этим парнем близки, и еще - видите ли вы его недостатки?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»