Как простить себя?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Gismoe
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 15:08

Как простить себя?

Сообщение Gismoe »

 
Доброго всем дня!
У меня есть девушка, красивая, милая, любимая но так сложилось что живем на расстоянии.
Вместе уже довольно долго. Так случилось, что несколько месяев назад сильно поругались, а возможности
приехать не было. Четсно говоря, даже поговорить с ней не выходило, думал что коне отношениям, а тут появилась другая.
Не знаю что было со мной, но изменил, словно разум затуманился. УЖасно плохо чувствую себя до сих пор. С девушкой отношения наладил, во всем признался и она простила... Не каждый может так любить и терпеть как она. А я уже много месяцев просыпаюсь в холодном поту, постоянно хожу
в церковь и молюсь, ставлю свечи... я не могу простить себя. Чувствую себя последней, мерзкой и недостойной скотиной =(((
Что мне можно сделать? Люблю свою девушку больше всего на свете, но так жить не могу - с ума сойду...
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как простить себя?

Сообщение Сестра »

 
А в церкви на исповедь не ходили? :roll:
И какие планы у вас с девушкой на отношения?
Gismoe
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 15:08

Re: Как простить себя?

Сообщение Gismoe »

 
ну...это единственный любимый человек. если честно, хочу жениться
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как простить себя?

Сообщение Sveta_G »

 
Исповедайтесь в храме, причаститесь (только спросите, когда можно! И все другие советы духовника исполните в точности, если будут).
И усвойте такую вещь: если Бог нас прощает, то - кто мы такие, чтобы не прощать самих себя?
Забывать вот не надо. Чтобы не расслабиться и не наступить на те же грабли второй раз.
Субъективное ощущение прощенного греха: это впечатление, будто все происшедшее было не со мной, с кем-то другим. Ко мне нынешней это имеет опосредованное отношение, никакого "давления прошлого", чистая (без следов той конкретной грязи) дорога впереди. Но грязи нет на моих ботинках, это не значит, что ее нет нигде. Однако есть умение распознавать издалека и потребность обходить возможно подальше.
Помоги вам Господь Бог!
Берегите себя и любимую. И не затягивайте сильно с женитьбой.
Shady lady
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:03

Re: Как простить себя?

Сообщение Shady lady »

 
это вы правильно делаете, что молитесь) Бог вам поможет. думаю со временем это пройдет
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»