Схожу с ума, боюсь потерять!!!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сабина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 22:51

Схожу с ума, боюсь потерять!!!

Сообщение Сабина »

 
Добрый день! Очень нужна помощь! Мне 23 года, ему 26. Отношениям с моим молодым человеком которым 3 года, дали трещену, еще немного и будет разрыв! Я очень симпатичная, он тоже очень хорош собой, мы живем вместе почти 3 года. Мы много раз расставлись, последний раз на месяц. Но снова сходились, потому что понимали, что любим друг друга, нас тянуло др. к другу. Я жутко ревнивая, ревную к каждому столбу, завожусь с пол оборота, накручиваю, выдумываю, даже к интернету ревную! Боюсь, что он тайно общается под другим именем на сайте знакомств (такое уже было). Я уезжала на 2 недели отдыхать и он зарегестрировался. Даже почту на другое имя зарег. И он говорит, что если захочет, будет общаться, в этом ничего такого нет. Но тогда почему скрывает!? Боюсь, что он тайно общается с девушками, знакомыми по аське и я ничего не знаю. Он говорит, что у меня неадекватная реакция, и если он мне что-то скажет, будет скандал, слезы, зачем ему лишние разговоры. Как потом я узнала, он якобы случайно встретил свою бывшую любовь, они немного общались, обменялись номерами, встретились, я не знала. Другую знакомую он записал под мужским именем, и теперь мне кажется, что везде и во всем он меня обманывает, не договаривает… Он говорит я пробовал все рассказывать, но было еще хуже. Я даже сидела на успокоительных каплях, таблетках! Он обращает внимание на симпатичных девушек (это наверное нормально) но я этого не понимаю! Обижаюсь, ревную… и все сначала. Мы хотели пожениться, но теперь он говорит, что не хочет жену тирана, которая сойдет с ума от ревности! Он уже задумался, хочет понять, есть ли будущее у наших отношений. Я его допекаю расспросами: где был днем, куда ездил, где и с кем обедал, кого видел, на какие сайты заходил на работе, проверяю его телефон, пытаюсь найти его на сайте знакомств, в аськах И т.д. Объясните мне пожалуйста в этом ничего нет плохого, что он возможно сидит на сайте знакомств, общается по аське? (возможно этого и нет) Это нормально или ему чего то не хватает и он тайно ищет общения на стороне??? Что потом приведет к изменам, лжи? Я в шоке сама от себя!!! Он говорит, ты хочешь жить моей жизнью, не даешь мне дышать, все время подозреваешь… Как научиться жить проще не подозревая, закрывать на что то глаза? ДОВЕРЯТЬ? Он и так всегда со мной, почти всегда и везде вместе. Очень прошу помощи, помогите сохранить отношения, я хочу быть с этим человеком, хочу свадьбу в следующем году как мы и планировали!!! Большое спасибо! Сабина.
Диагностика семейных отношений
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я думаю Вам нужно обратить внимание на себя.А в своей жизни он разберется сам.Разве можно постоянно подозревать того кто находится рядом?Зачем тогда жить вместе если нет доверия и принятия человека таким какой он есть?Думайте о хорошем.Тогда всё будет хорошо.Следите за своими мыслями и реакцией.По вашим словам можно заключить,что Вы к нему плохо относитесь и он не нравится Вам.Иначе Вы бы не осуждали его.
Olik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 18:24

Сообщение Olik »

 
Дорогая Сабина! Вы в какой то степени сами ответили на свой вопрос. " Не даешь мне дышать, живешь моей жизнью", и это так! Чтобы выйти из этого положения, не давите на него, живите своей! Научитесь жить хоть какое то время без него. Займитесь собой, своими увлечениями (кроме него), вспомните, что у вас есть хобби, следите за своей внешностью. Вы отвлечетесь, не будете растворяться в нем, он почувствует свободу, вам обоим станет лучше. Не надо так сильно ревновать. Помните, ведь это не только Он может, Вы тоже можете уйти. 3 года большой срок, да, возможно вы подсознательно чувствуете угрозу разрыва. Тем более, не ускоряйте его. Возьмите тайм-аут в отношениях, негласно. Если вы не хотите этого самого разрыва, то отношения пора переводить на следующий уровень - более взрослый и более совершенный, без детских поступков и эмоций. Ко всему этому - хорошенько подумайте, что удерживает вас рядом? Любовь? Или всего лишь привязанность за 3 года? Чувство собственности? Если так, нужно хорошенько подумать о продолжении отношений.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
как мне кажется,не стоит так сильно давить на мч.нам конешно приятно,кода за нами следят,волнуются,переживают и т.д.,но всему должна быть своя мера.ведь вы встречаетесь 3 года!!!!!как по мне,это немало в наше время!!!кстати,тем более что вы планировали поженится,ведь это очень хорошо говорит о его отношении к вам.нет ничего странного что он обращает внимание на симпатичных девочек,было б странно если б было наоборот.нащет бывшей любви,так к примеру я когда-то сильно любил девочку,больше года мучился,а потом вдруг все чувства оборвались и в моих глазах она стала просто подругой,с которой весело пообщаться и т.д.а в "что он возможно сидит на сайте знакомств, общается по аське?" стоит возможно , тоесть это все лишь ваши предположения.не стоит себя так накручивать,это ни к чему хорошему не приведет.мне обычно помогает принцип "поставь себя на место другого,почувствуй то,что будет чувствовать он(она) от любых моих(не моих) поступков".обычно такой принцип 100%-но выдает правильный результат как нужно поступать.я постарался выразить свою мыслю,если что непонятно,спрашуйте,буду рад помочь:)[/quote]
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Сообщение Max »

 
Мое мнение такое:
Для начала надо избавиться от ревности, так как ревность – разрушающая сила для самого себя и для отношений с близким человеком в целом (сам раньше ужасно ревновал - испытал на себе)… Просто прекратите Ваш «тоталитарный контроль» и окружите близкого вам человека своей любовью, заботой и теплом… Если Ваш м.ч. Вас любит, то я, думаю он ни куда не денется, и будет с Вами…
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»