Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
trio_46
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:29

Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Сообщение trio_46 »

 
Переименовано в соотв. с п.7.5 Правил форума Teri-cat

Добрый день. Помогите, пожалуйста, правильно оценить ситуацию. Мы с молодым человеком встречаемся 1,5 года. Ему-25, мне-28. У меня есть ребенок, 10 лет. С понедельника по пятницу он работает в другом городе (200км.), каждый день созваниваемся. Приезжает каждую субботу домой, в понедельник утром рано уезжает. Из этого всего следует, что видимся мы, если повезет, 2-3 часа в субботу, и 2-3 часа в воскресенье. Видимся не раньше 21-00 часа. Он приезжает и у него начинаются дела: то маму свозить надо, то с племянницей погулять, то сестре помочь, то друзьям, то машину сделать и т.д. Отношение у него ко мне хорошее. Не любит никаких разборок в отношении. Сам ничего не запрещает и не выносит мозг. И не любит чтобы это делали ему. Очень молчалив, носит все в себе. Его мама против наших отношений, говорит: "Зачем тебе нужна баба с ребенком". Это она звонила на мою работу и все там про меня узнавала, работали в одной организации но, Слава Богу, в разных филиалах. Но я ее не осуждаю, я ее понимаю, каждая мама хочет для сына самое лучшее. Поэтому на нее внимания не обращаю никакого и ее слова меня никак не цепляют. Мама после развода (более 20 лет) живет с ним вдвоем. Несколько раз звала его погулять со мной и дочкой, говорит идите вдвоем. Спрашиваю потом: почему не хочет, говорит боится, не знает о чем разговаривать. Я не напрягаю его. Но мне это не нравится. Он же понимает, что если хочет быть со мной, то дочка в любом случае будет с нами. Или он не "видит" в дальнейшем никакого продолжения отношений, поэтому ему это и не надо? Это первый вопрос. Периодически появляется настолько много дел, что может позвонить и в 22 часа и начало 11. Говорит, что с мамой по магазинам ездил. Мне это не нравится, я себя плохо чувствую внутри из-за этого. Появляется такое ощущение, что, не знаю как правильно сказать, на каком-то последнем месте, что как есть время, столько и довольствуйся, как-то так. На этих выходных договорились ехать к друзьям в другой город (100 км.) отдохнуть, так мама попросила его остаться и помочь ей в чем-то (в чем уже не спрашиваю). В итоге, я уехала одна. Говорила несколько раз с ним и о будущем и о том, что мне мало того времени, что он уделяет. И то, что я хотела бы, чтобы мы все вместе (с дочкой) проводили время. Он говорит, что все понимает, нужно время, но ничего совсем не делает. В общем вопрос основной такой: что делать? Отпустить его? Помогите, пожалуйста, трезво оценить ситуацию. Спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Сестра »

 
А он вообще с дчокой-то знаком? И если да, то как складывались их отношения?

По поводу того, что вам неприятны такие поздние звонки. а вы не пробовали ему сказать, что атк поздно звонить - не надо? Если есть время, то пусть позвонит раньше. Свои границы нужно уметь остаивать, это не "вынос мозга", это работа над отношениями. Он не телепат и вы не телепат, нужно говорить о том, что не утсраивает и стараться это менять, а не замалчивать.

И вообще - что он говорит о ваших отношениях? Есть ли какие-то планы?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Как правильно поступить?

Сообщение americanca »

 
Я бы отпустила.. Мне кажется, что человек не стремится к вам, еще, вероятно, он зависим от мнения своей мамы и вообще привязан к ней - тоже мало хорошего, избегает общения с ребенком - сами посудите, если мужчина заинтересован в женщине, он будет стараться наладить отношения с ее детьми, а вообще, судя по всему, молодой человек просто не готов к взрослой жизни, не вырос, не созрел и не хочет ответственности. Живет и живет как живется, не желая напрягаться. Считаете, вам с ним по пути? А вы сами каких отношений с ним хотите? Просто чаще видеться или семью создать?
trio_46
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:29

Re: Как правильно поступить?

Сообщение trio_46 »

 
Teri-cat писал(а):А он вообще с дчокой-то знаком? И если да, то как складывались их отношения?

По поводу того, что вам неприятны такие поздние звонки. а вы не пробовали ему сказать, что атк поздно звонить - не надо? Если есть время, то пусть позвонит раньше. Свои границы нужно уметь остаивать, это не "вынос мозга", это работа над отношениями. Он не телепат и вы не телепат, нужно говорить о том, что не утсраивает и стараться это менять, а не замалчивать.

И вообще - что он говорит о ваших отношениях? Есть ли какие-то планы?
Да, с дочкой знаком. Один раз попросил его довезти до страховой компании (у него машина была на ремонте), я сказала, что мне надо ребенка забрать, а потом его довезу. Так и сделали. Он молчал. Второй раз он пригласил на шашлыки, я взяла с собой детей: свою и двух ребят сестры (он знает что я с ними часто гуляю вместе), он занимался шашлыком и мытьем машины, и третий раз, после очередного нашего разговора о том, что наши отношения никак не развиваются, у племянника был День рождение, нас пригласили вместе, и он пошел. Познакомился с моей семьей и сказал: ну что, ты теперь довольна?
По поводу звонков я спрашивала, конечно, у него. Он говорит, что: сама пойми, я приезжаю, маме помочь надо, за продуктами съездить, за картошкой, еще чего-нибудь, т.е. некогда ему раньше, дела.
Я пытаюсь отстаивать свои границы, много информации прочитала на этом сайте, пытаюсь говорить с ним, но ему не нравится разговаривать на проблемные темы, говорит, что хочу его переделать и учу жить.
Говорит, что хочет семью, детей, но надо подождать. Говорит что негде жить пока, что кредиты он брать не будет и снимать жилье он тоже не будет, потому что это дорого и деньги "в никуда". Говорю: сколько ждать. Говорит: не знаю.
trio_46
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:29

Re: Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Сообщение trio_46 »

 
americanca » Да, я бы хотела создать с ним семью. Я думала об этом. Но боюсь, что даже если и создадим, все получится, не будет ли так, что он будет все выходные у мамы. Т.е. как понять: он не вырос еще или привязан к маме или он не видит будущего со мной. Как правильно понять в чем причина?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, что он маме должен помогать. Это характеризует его с хорошей стороны. Вы ведь ему не жена, почему он должен вкладываться в ваши отношения? Были бы вы женой отоношение к вам было бы другое и у мамы, и у него.
А так не понятно, что вас связывает. вы надеетесь, что женится, а он обещает и не торопится. Ему удобно с вами: вы с ним спите без брака.
Лучше всего в такой ситауции смотреть на себя трезво! Вы вступили в блудное сожительство и страдаете от этого. Попробуйте отказать МЧ в сексе и посмотрите, что его держит около вас, любовь, потребительство, удобство?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, я не увидела серьезного отношения у него к вам.. Вы и правда - на последнем месте. После мамы. Чисто теоретически может быть такое, что у него и правда что-то к вам есть и когда-нибудь он решится сделать вам предложение и даже женится на вас.. Но тут уже другой вопрос встает: а вы согласны ВСЕГДА быть на таком же месте, как и сейчас? Т.е. после мамы? А оно так и будет. После свадьбы ничего не изменится. Если вас такое положение дел не устраивает - отпускайте его. А если устраивает, то... терпения вам и сил. Потому как такая ситуация омжет быть годами. и вы ничего не сможете поделать, увы..
trio_46
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:29

Re: Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Сообщение trio_46 »

 
Delfina, спасибо. Я согласна, что маме он должен и обязан помогать. Но все-таки я считаю, что если он решил встречаться с человеком, то он же берет какую-то ответственность на себя. Т.е. я думаю, что люди встречаются, смотрят что человек из себя представляет, узнают его и потом, если все хорошо, женятся. Может у меня не правильное представление? Согласна, что должно быть без секса, но сама виновата.
trio_46
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:29

Re: Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Сообщение trio_46 »

 
Teri-cat, нет, я так не согласна и не буду так точно жить. Поэтому и прошу у Вас совета, что же мне делать, как правильно поступить? С другой стороны он хороший человек. Поэтому я не знаю как ПРАВИЛЬНО поступить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Сообщение Сестра »

 
Ну решать-то вы все должны сами... Просто чтоб не было потом так, что вы вините кого-то в "загубленной" жизни. Мы лишь можем вам показать то, как это со стороны. Указать на какие-то нюансы, может - ошибки. Но решать только вам. Как тут можно так просто советовать?

Единственное что могу сказать - откажитесь от секса до брака. И посмотрите, что вас связывает.
trio_46
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:29

Re: Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Сообщение trio_46 »

 
Teri-cat, спасибо большое! Я так и сделаю.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Re: Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Сообщение Saberi »

 
Проблема мамы стара как мир. И к сожалению, многие с ней сталкиваются.

Какой у вас характер? Попробуйте его воспитать. Перестаньте чувствовать себя жертвой.

Вот мама ему говорит: "Зачем тебе баба с ребенком" Грубо как фу. А вы ему скажите, что раньше на Руси именно женщины с ребенком считались самыми лушчими женами, т.е. умеют заботиться и любить и родить могут еще, не гулящие. А сколько молодых да зеленых не могут родить.

Ему нужно с мамой за картошкой, а вы его тоже позовите в магазин за морковкой. Он же у вас ужинает, обедает, вот продукты нужны. Вы тоже женщина и тоже любимая, почему же тогда должна быть разница.

Пусть дочка ребенок сделает подарок своими руками и подарит ему. Может быть пробьет его сентиментальность.
Также маме уж, наверное, давно хочется внуков наньчить. А вам и помощь будет от старшего ребенка, когда ваш общий родиться. Примеров тыщи. В общем в вашем положении одни плюсы. Вы ему их все очень позитивненько озвучьте.

У вас есть квартира. Он может к вам переехать и жить семьей и деньги не надо на кредиты тратить, может только слегка добавить и расшириться.

Желаю вам удачи.
А границы свои нужно соблюдать. Звонки строго до 10ти, даже если вам и удобно разговаривать после. Без претензий - просто такое правило.

Удалено.Delfina
Ознакомиться с материалами о том, как долго человек без секса может жить и что случается от блуда, можно здесь:


https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=26

А если вы от него забеременеете. Какой тогда сценарий? Вы это обсуждали? Предлагаю обусдить и принимать решение о сексе на основании его ответов. Если верите ему, конечно.

Советую посмотреть фильм Monster in Law. Как раз про отношение невестки и свекрови.


За нарушение пункта 8.4.1 Правил форума пользователь заблокирован на 1 месяц. Другиня
trio_46
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:29

Re: Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Сообщение trio_46 »

 
Saberi, спасибо. Отвечу по порядку. Про "бабу с ребенком" я узнала случайно, он мне ничего не рассказывает. Поговорила с ним, сказал что все нормально, не переживай. Воспитывать не хочу, хочется чтобы сам понял что ему нужно в жизни. Жертвой не чувствую, хочу просто разобраться что делать, чтобы как меньше допустить ошибок. Он у меня не ужинает и не обедает, дома вообще у меня не бывает, потому что живу с мамой и ребенком, некуда приводить. Жить действительно не может переехать, некуда. Беременность не обсуждали, т.к. он очень осторожен, просто это невозможно. Я говорила с ним, но внятного ответа нет. Думаю, может сам еще не знает, поэтому и ответить не может.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Сообщение americanca »

 
Trio, это не очень для вас хорошо, если у него не находится внятных ответов. А что вы можете перечислить из достоинств, какие плюсы есть в вашем парне? На ваш взгляд. Почему вы сами хотите строить семью именно с ним? Я все же думаю, что человек не хочет нагружать себя лишней ответственностью в виде жены и детей. У него нет никаких обязательств перед вами и он не стремится их заполучить. Его все и так устраивает. Присоединюсь к совету, который вам дали - исключить секс. И вам самой многое станет яснее в ваших отношениях.
trio_46
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:29

Re: Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Сообщение trio_46 »

 
americanca, плюсы: добрый, отзывчивый, умный (много читает, разнообразные книги, по работе очень ответственный, недавно повысили его до должности прораба, тихий, спокойный, не любит ругаться, не курит, не пьет). Для меня это его плюсы. По всем вышесказанным качествам с ним получилась бы очень хорошая семья. Я тоже так думаю, что не хочет никаких обязательств, ему и так хорошо. Пока не готов. И неизвестно что и как будет дальше. А секс исключу и звонки и встречи после 22 часов. Спасибо всем большое!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Сообщение Delfina »

 
trio_46 писал(а):Delfina, спасибо. Я согласна, что маме он должен и обязан помогать. Но все-таки я считаю, что если он решил встречаться с человеком, то он же берет какую-то ответственность на себя. Т.е. я думаю, что люди встречаются, смотрят что человек из себя представляет, узнают его и потом, если все хорошо, женятся. Может у меня не правильное представление? Согласна, что должно быть без секса, но сама виновата.
Вы всё можете исправить! Никто за вас жизнь не проживёт, самой надо думать, как прожить эту жизнь достойно!
Можно, конечно, ни о чём не думать и плыть по течению, а можно думать, выбирать, как лучше для души и, если пошла не той дорогой, то вернуться на верный путь. Очень многое зависит от вашей решительности и здравомыслия!
Решение прекратить с ним секс ДО брака- верное решение. Вы увидите, что ничего не потеряете, а наооборот станете себя уважать и ценить! Что же это такое: спит с вами, пользуется телом, а жениться и отвечать за вас" не готов"? Вам это зачем надо? У вас ещё и дочка растёт, а ей надо пример показывать, давать верные нравственные ориентиры.
Трио, очень надеюсь, что вы справитесь со своими страстями.
А это вам в укреплении своих добрых намерений:
https://www.ioann.ru
https://www.azbyka.ru
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Сообщение Сестра »

 
trio_46 писал(а):americanca, плюсы: добрый, отзывчивый, умный (много читает, разнообразные книги, по работе очень ответственный, недавно повысили его до должности прораба, тихий, спокойный, не любит ругаться, не курит, не пьет). Для меня это его плюсы. По всем вышесказанным качествам с ним получилась бы очень хорошая семья. Я тоже так думаю, что не хочет никаких обязательств, ему и так хорошо. Пока не готов. И неизвестно что и как будет дальше. А секс исключу и звонки и встречи после 22 часов. Спасибо всем большое!!!
Бог вам в помощь! :give_rose:
trio_46
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 11:29

Re: Как правильно поступить? "Я у него а последнем месте?"

Сообщение trio_46 »

 
Спасибо всем!!! Буду стараться!!! Напишу позже, как и что получилось.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»