Как поступить мудро?? Между "новым" другом и "старым"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nikaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Как поступить мудро?? Между "новым" другом и "старым"

Сообщение Nikaaaa »

 
Тема переименована согласно ПФ.Delfina

Классическая ситуация, наверняка, знакома многим...Три месяца назад мы расстались с парнем после 3 лет отношений. Он внезапно бросил меня после обычной очередной ссоры, то есть ничего фатального (измена, предательство) не произошло. На месяц я выпала из жизни, пыталась его вернуть, но он сжег все мосты, вел себя надменно и обиженно, дал понять, что это конец. В очень трудный период я осталась одна, только подруги и родители меня поддерживали. У меня намечалось важное собеседование, написание диплома...я с трудом сейчас понимаю, как справилась.
Но прошел месяц и я получила сообщение от одного парня -- нашего общего знакомого. Он уже 2 года пытался за мной ухаживать, приглашал прогуляться, но я отказывалась, так как не хотела давать своему парню повод для ревности. Так вот, он мне написал, спросил, встечаюсь я еще со свом любимым, и когда понял, что нет, начал каждый день звонить, пригласил всретиться. Я согласилась потому что была одинока и опустошена после разрыва, надеялась, что это меня отвлечет...Так, встреча за встречей он предложил быть его девушкой. Он был очень настойчив, обходительний, боялся, что я ему откажу, говорил, что этого очень долго ждал. Так что я ответила "да", хотя по правде говоря, это его заслуга, он буквально добился у меня согласия. На тот момент я начинала забывать о предыдущем парне, да и он не проявлял признаков жизни. Я решила, что это все к лучшему.
А неделю назад мой бывший объявился: написал, что любит меня. Я была шокирована. Потом начались звонки, письма, умоляния о встрече. Я отказывала. Хорошо помню его равнодушие и игнор моих сообщений, когда 2 месяца назад я хотела его вернуть. Я все хотела ему сказать, что у меня теперь новый парень. Но меня опередил один наш знакомый. Узнав, что я встечаюсь с новым, он взбесился, начал оскорблять, взывать к моей порядочности, самоуважению...я заявила, что он уже не имеет права лезть в мою жизнь. А он все не унимается: звонит, хочет увидеться, говорит, что "может еще любит меня..." Теперь я потеряла покой. Я понимаю, что возвращаться к бывшему - глупо. Но мы любили друг друга и были очень близкими, родными людьми. С моим новым я не чувствую всего этого, зато вместе с ним появилось спокойствие и уверенность, мы не ссоримся и мои убитые нервы отдыхают. бывший ведет себя эгоистично: мол, я сейчас должна к нему вернуться или хотя бы встретиться и выслушать. Если бы это случилсь раньше! Тогда я только этого и хотела, а сейчас...Это будет неуважением к самой себе и подло по отношению к новому парню. Он уже узнал, что бывший мне звонит, и теперь нервничает, говорит, что скоро будет с этим что-то делать. Что делать мне - я вообще не понимаю. В одну минуту я чувствую одно, через час - другое. Как мудро поступить?
Диагностика отношений в сожительстве
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как поступить мудро??

Сообщение Рыжуля »

 
Вам? Вам внести бывшего в черный список вашего телефона. Убрать из соцсетей. Прекратить любое с ним общение.
Можете ему посочувствовать...ведь он вас МОЖЕТ быть любит...а может и нет.
Вобщем-как по мне-прекратите мелодраму и - раз уж вы выбрали другого-не обижайте парня.
К стати-какие планы? Когда замуж?
Nikaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Re: Как поступить мудро??

Сообщение Nikaaaa »

 
Ум говорит мне, что так и нужно сделать. Ведь он в свое время сделал мне очень больно. Может, это такая психология мужская? Уйти, а потом доставать в самый неподходящий момент. Может он бесится, что я встречаюсь, а он одинок? Может понял, что со мной было лучше, чем без меня?..Мне иногда до одури хочется к нему(
Кстати, мне 20 лет, а новому парню - 22. Замуж больше не собираюсь, да и не зовут пока)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как поступить мудро??

Сообщение Рыжуля »

 
Ничего мне не известно про такую именно мужскую психологию. Обычный эгоист...у вас была зависимость, ещё сейчас есть. А он просто почувствовал, что вы с крючка спрыгнули-вот и суетится...Поведетесь-получите ещё больнее.
Почитайте вот тут: https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253 И меньше думайте о нем и причинах ЕГО поведения. Думайте о сее и причинах ВАШЕГО поведения.
Достаточно инфантильного, вам не кажется?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Как поступить мудро??

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я бы еще мудрее поступил: прекратил бы встречи и с "новым другом" ( не говорю уже про старого), для того, чтобы поставить правильные цели в жизни и в отношениях, правильно определить приоритеты. Очень похоже, что у Вас с этим не все в порядке, а это значит, что "из огня да в полымя" - разница не большая.
Да, так будет наимудрейшим образом.
Nikaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Re: Как поступить мудро??

Сообщение Nikaaaa »

 
Ну что ж, спасибо за потраченное время и за советы
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как поступить мудро??

Сообщение Рыжуля »

 
Кстати, мне 20 лет, а новому парню - 22. Замуж больше не собираюсь, да и не зовут пока)
Ника, а почему так-не собираюсь? :oops:
Nikaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Re: Как поступить мудро??

Сообщение Nikaaaa »

 
Потому что скоро уеду за границу на учебу, и ближайшие 2 года проживу там. Имеете ввиду, что отношения, которые не ведут к свадьбе - бессмысленны?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как поступить мудро??

Сообщение Рыжуля »

 
Nikaaaa писал(а):Потому что скоро уеду за границу на учебу, и ближайшие 2 года проживу там. Имеете ввиду, что отношения, которые не ведут к свадьбе - бессмысленны?
Они не бессмысленны. Просто их целью являются другие человеческие моменты. На пример-не быть одному, иметь постоянного сексуального партнера...какие то другие моменты. То есть - на первый план выходят прежде всего отношения близости и удовлетворение потребностей физических,желания удовольствий, а не духовная близость, духовный рост, рождение малышей, простая жизнь, жизнь в Боге.

Но по хорошему-если вы не видите в этом мужчине вашего мужа-изначально, не готовы тратить время на то, что бы узнать его ближе-как человека-ДО сексуальных отношений, возможно и не нужно это вам? Спешить с отношениями?
Вы молоды, вам только 20ть лет. Вы хотите уехать учится за границу, строите планы, на ваш взгляд, да и не только на ваш-не совместимые с браком...
Зачем тогда завязывать отношения?
Вы не оправились после разрыва-это факт. Но, в принципе, есть удачные отношения, которые завязываются сразу после разрыва...хотя я знаю таких единицы. Вы до сих пор испытываете приступы зависимости по отношению к бывшему. Вы -судя по вашим постам- уступили ухаживаниям, но до конца не понимаете-зачем :).
Очень много каких то условных моментов.
Понимаете-когда человек не целостен-ему очень сложно принимать верные решения. Ответственные-прежде всего.

Я не знаю-читали ли вы по ссылке, размещенной мною ранее. Прилагаю ещё одну-думаю-так будет проще https://www.realove.ru/main/polovinka
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Как поступить мудро?? Между "новым" другом и "старым"

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте тему о том, когда лучше начинать новые отношения, уверен, пригодится: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»