СОЖИТЕЛЬСТВО БЕЗ ИНТИМА возможно?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Caxar
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 03:17

СОЖИТЕЛЬСТВО БЕЗ ИНТИМА возможно?

Сообщение Caxar »

 
Доброго времени суток дорогие братья и сестры!

Никогда не думал что обращюсь к широкой аудитории с таким деликатным вопросом. 8)
Прошу по возможности отозваться православных воцерковленных людей!

Ситуация следующая: мы с моей девушкой знакомы с сентября 2011 года, но вот уже как больше полугода встречаемся. Мы оба воцерковленные молодые люди, мне 29 ей 23 года. Все работаем, с высшими образованиями. Она живет с родителями, я снимаю квартиру. Мы уже поняли, что будем строить в будущем семью, все идет к этому. Через пол годика планирую сделать предложение, если все будет хорошо :D на годовщину наших официальных отношений) это я все к тому что намерения у меня самые серьезные) С помощью Божьей мы за все время нашего общения не имели близости ( интимной). Стараемся :D
Мы живем очень далеко друг от друга, и ко всему прочему я работаю на 3 работах с недавних пор. Времени на нее практически не остается. Иногда она остается у меня на выходных, готовит мне на целую неделю, помогает с уборкой, вместе читаем Правила, ходим в храм. Мне этого очень не хватает, и я постоянно скучаю по ней. Все же тяжело видеться только по выходным.
Какое то время назад у меня появилась мысль забрать ее к себе в квартиру. Естественно без интима( проверено). Родители меня хорошо знают, одобряют. Думаю с этим особых проблем не будят, они уже видят во мне будущего зятя. Но я не могу пойти на такой шаг и пренебречь мнением Церкви. Знаю, что Церковь не одобряет сожительство. Но если без интима, будет ли это считаться греховным сожительством или нет?? Может, у кого то был подобный опыт? Понимаю что такие вопросы лучше решать с духовником, с этим сейчас проблемы. Да и я не спешу, буду ждать ваших отзывов!

Спаси Господи!
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: СОЖИТЕЛЬСТВО БЕЗ ИНТИМА возможно?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мое мнение такое: однозначное нет. Не нужно этого делать, т.к. вы еще друг другу не принадлежите целиком. Поэтому совершать то, что прилично делать после свадьбы, не нужно, т.к. это может быть причиной проблем разного рода.
Хотите жену - берите на себя ответственность, и женитесь. Потом живите сколько хотите, как говориться.
А что мешает сыграть свадьбу? Что бы это не было, именно эти проблемы и нужно решать, а не создавать видимость семьи там, где она еще не созрела.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: СОЖИТЕЛЬСТВО БЕЗ ИНТИМА возможно?

Сообщение Рыжуля »

 
Я знаю только одну такую пару-им обоим за 60т, причина-здоровье мужчины. Живут как друзья в одном доме. Семейно.
В вашем случае-я думаю, сожительство без интима не возможно. Более того-это чистый соблазн.
Если вы оба воцерквленные молодые люди-то вопрос о совместном проживании до брака поднимать не нужно в принципе.
Женитесь-съедетесь.

Обратитесь к духовнику, спросите его совет, а мы люди мирские
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: СОЖИТЕЛЬСТВО БЕЗ ИНТИМА возможно?

Сообщение Другиня »

 
Автор, у нас на форуме есть специальный раздел, в котором Вы можете задать интересующий Вас вопрос священнику.

А лично мое мнение такое, что не надо создавать себе лишние проблемы, а потом думать, как их преодолевать. Не надо с огнем играть. Или Вы настолько уверены в своей стойкости? :roll: Тогда смотрите сами. Если девушка нравится, хотите на ней женится, то зачем тогда приурочивать предложение создать семью к различным датам? Женитесь и живите тогда в одной квартире на законных основаниях.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: СОЖИТЕЛЬСТВО БЕЗ ИНТИМА возможно?

Сообщение Елизавет »

 
Что Вам мешает сейчас расписаться, обвенчаться, а потом и сыграть свадьбу? Зачем Вы все усложняете или же Вы в чем-то неуверенны? Не надо жить в угоду себе, то есть делать как Вам угодно, раз Вы по ней скучаете. Основывайтесь на более серьезном желании жить вместе, то есть цель должна быть, понимая, что трудности во взаимоотношениях будут, что надо быть к этому готовым, а если думать только о том, как вот хорошо эта девушка рядом и все так хорошо, то здесь могут быть всякие искушения и ошибки.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»