Как мне ему помочь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
apbt
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:28

Как мне ему помочь?

Сообщение apbt »

 
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 18. Я встречаюсь с Никитой уже 2 года (ему 17). Это лето я хотела полностью провести с ним, отдохнуть, искупаться на карьере, гулять...А его счастье - компьютер. Игры, игры, игры...Он говорит, это его хобби. Будь так, если хобби. Я рада, что он несмотря на компьютер ходит со мной на прогулки, играет в бадминтон, а по вечерам уже садится. Правда, он говорит, что счастлив со мной, но я не вижу его сияющих глаз от счастья...не слышу по телефону, как он р! ад меня слышать... 13 июля он отдал компьютер отцу на апгрейдинг, 15 июля у него в автобусе резко ухудшилось настроение, я была с ним и вообще не поняла, что с ним. Он на меня не обращал внимания, шел вперед быстрее меня и не ждал (у меня тогда нога болела). И такой настрой продолжается по сей день. Он не хочет со мной гулять, потому что у него "нет настроения" с 15 июля. Я звоню каждый день, потому что переживаю, что с ним. У него настроение так и не поднялось, и он сам не знает, почему. Он мне обещал, что когда отдаст компьютер, мы будем гулять чаще...Да вот что-то незаметно...Я чувствую себя как в тюрьме...Ощущение, что не нужна ему...15 июля он сказал оставить его одного и чтобы я поехала домой...Поехала домой, но со слезами...Иногда он говорит "один раз не увидимся - не катастрофа, переживешь"...А говорит, что любит, что нужна...Подскажите, пожалуйста, как скоро у него поднимется настрой? Когда он позвонит мне и позовет гулять?...Я из-за него плачу ежедневно, потому что боюсь, что с ним,! почему такой гадкий настрой. А по поводу радости по телефону и вживую он говорит, что не любит показывать чувства при всех. Помогите мне, пожалуйста...Я уже подумываю его не трогать, пока сам не соскучится...Не писать, не звонить...Но он может подумать, что я на него забила...Мне кажется, что он такой из-за отсутствия компьютера, но он говорит, что точно не из-за этого, но конкретно из-за чего, он не знает...У нас с ним серьезные отношения, мы планируем в будущем семью итд..И я не хочу терять его, помогите мне, пожалуйста! Я боюсь, что это лето нормально с ним не проведу, ведь если он не напишет/не позвонит до конца июля, то лето будет потеряно, поскольку в августе я буду работать...Он говорит, что еще успеем погулять, искупаться, но я сомневаюсь в этом, потому что он вредничает просто...мы уже не виделись 4 дня, я скучаю без него, а он даже не пишет/не звонит, хотя заходит в интернет...
Диагностика семейных отношений
apbt
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:28

Re: Как мне ему помочь?

Сообщение apbt »

 
Помогите же, пожалуйста! Я просто ежедневно схожу с ума :cry:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Как мне ему помочь?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Скажите, а зачем вы встречаетесь? Какова цель ваших отношений?
Почитайте www.realove.ru , там найдете много полезного для себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как мне ему помочь?

Сообщение Delfina »

 
Оля, вы назвали свою тему "как ему помочь". Ваш МЧ тоже считает, что ему нужна помощь или вы сама за него решили, что он нуждается в вашей помощи? Ему нравится жить так, как он живёт, ему нравится увлечение компьютером. Вы его не разделяете и хотите своего друга переделать. Чем больше вы себя навязываете, пусть даже под предлогом "помощи", тем сильнее он будет от вас отдаляться.
Вам надо серьёзно и трезво посмотреть на поступки МЧ, не на его слова, а на поступки. Говорит он, что вас любит, а сам не встречается с вами, не звонит и в вас не нуждается. Это уже поступки. Вы действительно хотите быть всегда инициатором ваших отношений?
Может сделать паузу и дать МЧ самому решить, нужны ли вы ему и нужея ли он вам?
Вы решили с ним провести лето, а он тоже принимал участие в этом решении?
Вы пишите, что вам плохо, вы боитесь его потерять? Плохо бывает от любовной зависимсоти, когда кто-то или что-то становится смыслом жизни.
jasmi
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 06:19

Re: Как мне ему помочь?

Сообщение jasmi »

 
Одна моя подруга вышла замуж за парня, который сильно зависел от компьютерных игр, он оказался совершенно не способным к семейной жизни: не хотел работать, говорил что на работе, а сам ходил играть в компьютерный клуб, общие деньги на игры тратил. Это в то время когда моя подруга тянула работу и аспирантуру. Эта компьютерная зависимость очень серьезная проблема. В результате она развелась с ним. Сейчас замужем за своим коллегой, растят сына.
apbt
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:28

Re: Как мне ему помочь?

Сообщение apbt »

 
Александр Валентинович писал(а):Скажите, а зачем вы встречаетесь? Какова цель ваших отношений?
Почитайте https://www.realove.ru , там найдете много полезного для себя.
Цель наших отношений - любовь. Любить всю жизнь друг друга, завести своих детей, быть счастливы вместе.
Delfina писал(а): Вы действительно хотите быть всегда инициатором ваших отношений?
Нет, я хочу, чтобы отношения длились при помощи нас обоих, а не только с моей помощью..

Может сделать паузу и дать МЧ самому решить, нужны ли вы ему и нужея ли он вам?
Он уже делал такую паузу, он мне нужен и я ему нужна.
Вы решили с ним провести лето, а он тоже принимал участие в этом решении?
Да
Вы пишите, что вам плохо, вы боитесь его потерять?
Да, боюсь потерять.
jasmi писал(а):Одна моя подруга вышла замуж за парня, который сильно зависел от компьютерных игр, он оказался совершенно не способным к семейной жизни: не хотел работать, говорил что на работе, а сам ходил играть в компьютерный клуб, общие деньги на игры тратил. Это в то время когда моя подруга тянула работу и аспирантуру. Эта компьютерная зависимость очень серьезная проблема. В результате она развелась с ним. Сейчас замужем за своим коллегой, растят сына.
У него нет этой зависимости, у него просто есть хобби - играть в игры, ему это интересно. Если я попрошу со мной погулять или еще куда-то, он его выключит и пойдет, если я попрошу что-то приготовить, он приготовит. То есть, он не зависим от него... Сейчас просто 4 дня подряд у него настроения, он сам не понимает, почему. Сам говорит "хожу, как дед старый и на всех ругаюсь". Он сказал мне пока его не трогать. С компьютером все будет нормально, мы уже разговаривали с ним по поводу будущей работы, он прекрасно понимает, что после работы можно будет и поиграть.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Как мне ему помочь?

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте apbt! Расскажите, как там, разобрался Ваш молодой человек со своим настроением? Или Вы все еще в подвешенном состоянии?
apbt писал(а):Цель наших отношений - любовь. Любить всю жизнь друг друга, завести своих детей, быть счастливы вместе.
А откуда уверенность что у Вашего парня такая же цель? Судя по Вашему первому сообщению, он пока только говорит, но ничего не делает. Я не делаю скидку на возраст, раз уж у Вас такие серьезные планы, то мужчина, уже сейчас должен быть мужчиной.
А вообще я Вам советую не спешить с далеко идущими планами, а вначале попытаться понять что такое любовь, что такое семья и как правильно ее строить, чтоб не наделать ошибок. Ссылку на эти статьи Вам предлагали выше, но напишу еще раз https://www.realove.ru Вашему парню, тоже не помешает почитать. Вы пришли сюда и у Вас есть все шансы не совершить многих ошибок. (при Вашем желании работать над собой, без этого никак, никакие умные советы никакие статьи не помогут)
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: Как мне ему помочь?

Сообщение Алекcина »

 
Может быть Ваш парень ещё "не вырос", т.е. сейчас он не может правильно расставить приоритеты. Он просто занимается тем,что ему не только интересно и дорого (как Вы например), но и ещё ничего не требует от него, не заставляет иметь обязательств и условий.
Просить его что-то изменить бесполезно, уж поверьте, "на зло" Вам будет играть ещё больше, а потом уйдет обвинив Вас в том,что Вы не приняли его таким какой он есть...И знаете, ведь в этом доля правды всё таки будет.
Если у Вас действительно к нему есть чувства, то они Вам и помогут осознать тот факт,что Ваш парень не идеален, он скорее всего зависим от компьютерных игр.Что делать в этом случае? Наверное, не назявать прежде всего свою модель будущего без компьютера с каждодневными встречами, а потом и детьми. Вы как человек со свежим взглядом, не замыленным компьютерной зависимостью, попробуйте разделить с ним это увлечение: узнайте у него об играх, его победах, других играках.Да в конце концов, попросите Вас научить, поиграйте вдвоем. Тут главное понять, что ему помощь не нужна, особенно такого рода, как "переделаю ка я его под себя". Вам нужно изменить отношение к этой ситуации: не навязываться самой и не навязывать свою точку зрения, а может быть постараться проявить искренний интерес к увлечению дорого человека. Возможно, почувствовав искренний интерес с Вашей стороны, парень и сам больше потянется в отношения.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как мне ему помочь?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Ваш МЧ живой человек и у него может быть плохое настроение не только 4 дня, а и подольше. Что тут страшного? У каждого бывает период мрачности, когда вроде что-то неясно беспокоит. У Вас всегда хорошее настроение? Вы всегда улыбаетесь и Вам не хочется побыть одной, в тишине, подумать свои мысли, заняться чем-то интересным для Вас? Наверняка хотите. Ну так дайте право МЧ иметь свои увлечения, настроения, желания. Не занимайте собой все его личное пространство и время, найдите хобби и для себя. Тогда не будете переживать что один день не встретились с ним, он прав, это не страшно и можно пережить.
Он сказал мне пока его не трогать.
Вот и сделайте то, что он просит. Может, ему стало Вас слишком много и он хочет вздохнуть свободнее. Понимаете, вовсе необязательно быть 24 часа в сутки вместе, как попугаи-неразлучники:)
Он говорит, что еще успеем погулять, искупаться, но я сомневаюсь в этом, потому что он вредничает просто...мы уже не виделись 4 дня, я скучаю без него, а он даже не пишет/не звонит, хотя заходит в интернет...
Что Вам мешает взять подругу и поехать купаться? Не хочет - не надо, пусть думает свои думы. Или же наберитесь терпения и подождите, пока он выйдет из своей пещеры мыслей, может уже через пару дней настроение улучшится и он опять будет готов с Вами гулять, болтать, купаться и т.д.:)
apbt
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:28

Re: Как мне ему помочь?

Сообщение apbt »

 
ilya77783
Сейчас все нормализовалось, после той недели он поехал на дачу и после дачи он очень соскучился по мне и очень рад был, когда увидел меня. Извинился сам за ту "депрессивную неделю" как он сам сказал. Он сам так и не понял, почему он был таким. Но он извинился за такое поведение. У парня цель со мной - семья, любовь, не зря мы так долго встречаемся. Он сам хочет этого, он мне сам это говорил.

Алекcина
Нет, сейчас он точно вырос. В те года он был задротом похуже. Мы расставались прошлым летом из-за того, что я была нервная очень, а я тогда ЕГЭ сдавала и срывалась часто на него,( в этом году он сдавал - был спокойнее), потом я стала спокойнее и сейчас я спокойная, стараюсь не срываться, больше не расставались.И вот до сих пор вместе. После расставания он понял, что вырос и что не хочет терять меня, даже из-за моих выходок, у каждого они бывают. Играет он в игры в основном, когда я уезжаю от него к себе домой, то есть по вечерам. Он не играет целыми днями напролет. Я не считаю, что он зависит от игр. С ним спокойно можно выйти поиграть в бадминтон, погулять, поговорить, просто полежать, просто можно спокойно отвлечь от игры, он сделает все, что попрошу. Он иногда при мне играет, если спросит " ты не против, если я поиграю?", я просто бываю часто уставшая и разрешаю. Я вот недавно начала смотреть, как он играет, мне самой стало интересно, и ему нравится, что мне интересно. Но сама играть я не хочу, люблю больше на форумах общаться :)

Веро
Что Вам мешает взять подругу и поехать купаться? Не хочет - не надо, пусть думает свои думы. Или же наберитесь терпения и подождите, пока он выйдет из своей пещеры мыслей, может уже через пару дней настроение улучшится и он опять будет готов с Вами гулять, болтать, купаться и т.д.
Так и стало. Я не занимаю собой все его личное время, он когда устает от меня, он мне в лицо прямо и говорит. Тогда он не от меня устал, что-то другое, видимо.

СЕЙЧАС У НАС ВСЕ ХОРОШО!!! :)))
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Как мне ему помочь?

Сообщение ilya77783 »

 
apbt писал(а):СЕЙЧАС У НАС ВСЕ ХОРОШО!!! :)))
Дай Бог, чтоб и дальше все также было! :) :) :) Но все равно, не ждите вечной доброй сказки, передряги будут, желаю Вам преодолеть всё,не растеряв ЛЮБОВЬ! :) :) :)
apbt
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:28

Re: Как мне ему помочь?

Сообщение apbt »

 
ilya77783
спасибо :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»