Прошу совета и помощи!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение ilya77783 »

 
Лана, вы хотели услышать мужское мнение, я Вам его скажу, коротко правда получится. Когда Ваш мужчина пытаетс во всем обвинить Вас, он таким образом пытается самоутвердится за счет Вас и как написала Веро, таким образом он манипулирует Вами. Так что нужно ставить точку. Сейчас это главное, а дальше уже видно будет. Поможет Вам Бог!
Диагностика отношений в сожительстве
!!! Лана
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:45

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение !!! Лана »

 
спасибо большое... тяжело как никогда... Чувствую себя опустошенной..самооценка ниже плинтуса...
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение KateLa »

 
Не знаю, может, я не права... понимаете, это стрессовая ситуация и для вас, и для него. И не все могут адекватно реагировать в стрессовой ситуации. Не надо торопиться с решениями сейчас, мне кажется. Просто успокойтесь сами, дайте ему время успокоиться и все обдумать. Не надо никаких резких движений сейчас делать. Несмотря на то, что его поступки кажутся дикими, он, возможно, совсем неплохой человек и в трудной ситуации встанет за вас горой. Ведь не просто так вы с ним столько времени прожили...
В общем, мой совет (если вам еще не надоели советы)))) - не торопитесь. Разорвать вы всегда успеете, нужно быть уверенной в том, что это единственно верное решение.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение KateLa »

 
И может быть, это хорошо даже, что он так реагирует - ведь это показывает, что для него семья - это не пустой звук. Это действительно серьезный шаг, за который нужно отвечать. Некоторые вот прыгают, на руках носят, а когда начинается тяжелая ежедневная работа - прыгают в другую сторону. Где проще. А этот человек, может быть, просто понимает, что от него потребуется большая работа - поэтому нервничает, и вот таким образом это выражает. Да, плохо это, что говорить, надо поступать по-другому, но кто совершенен? Берегите, Лана, то, что у вас есть, ведь люди не просто так сходятся - это не так просто, и чем старше, тем сложнее... В общем, главное - успокоиться и потом трезво все оценить и принять решение. Помоги Господи!
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение KateLa »

 
И причем тут Ваша самооценка, объясните? Наоборот - тут она должна подняться, поскольку тут требуются уже поступки не ребенка, но женщины )))
!!! Лана
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:45

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение !!! Лана »

 
из его родни никто даже его мама за это время не позвонила и в одноклассниках пост.мигает на сайте и даже не спросит почему у нас разлад..хотя зимой постоянно звонила и писала,когда мы расставались...а сегодня вообще они все празднуют годовщину свадьбы его сестры на дону,меня там нет..и никто не спрашивает почему...такое ощущение,что я не 4 года с ним была и в его семье,а неделю и никому на фиг не нужна..
!!! Лана
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:45

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение !!! Лана »

 
((((((((((((((((((((((((
!!! Лана
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:45

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение !!! Лана »

 
я конечно не переваливаю всю вину на него,за разлад в наших отношениях,то же бываю не права,но думаю такие заявления как у него,это слишком..Ругаются почти все,но не все переходят в ссорах на маты и оскорбления..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение Веро »

 
KateLa писал(а):И причем тут Ваша самооценка, объясните? Наоборот - тут она должна подняться, поскольку тут требуются уже поступки не ребенка, но женщины )))


Извините, что встряла. Но, полагаю, Вы пошутили, когда написали это? Вы себе представляете на минутку состояние, когда унижают, орут матом, оскорбляют, пытаются манипулировать? Вы хотите для себя такого парня, как у Автора? Сможете быть счастливой при таком отношении?

Еще раз извините за оффтоп :give_rose:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение Веро »

 
из его родни никто даже его мама за это время не позвонила и в одноклассниках пост.мигает на сайте и даже не спросит почему у нас разлад..хотя зимой постоянно звонила и писала,когда мы расставались.
Забудьте про его маму, родственников и о нем самом. Скажите "слава Богу за всё!" и становитесь счастливой сама по себе, просто потому что Вы живы и здоровы, без синяков от возлюбленного. Поверьте, Вы будете любимы и встретите отличного человека, который будет с Вас пылинки сдувать просто потому что это ВЫ. А Вы - уникальны:)
!!! Лана
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:45

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение !!! Лана »

 
Спасибо за поддержку.Как теперь только уйти от этого всего и не дать слабину,что бы вдруг вернуться...Я умом все очень хорошо понимаю... Только бывает и привычка и чувства берут верх... Теперь осталось самое страшное-сказать всем родственникам,друзьям и всем организаторам свадьбы. 4 года просто в никуда.. Но такое отношение,где я никто то же терпеть нельзя.. Проще быть тогда одной,чем когда тебя втаптывают в грязь...Как можно выходить замуж,когда твое мнение и в расчет не берут,еще и обвиняют во всем только тебя,а себе считают белым и пушистым... Как обидно.. Как говориться ЗНАЛ БЫ,ГДЕ УПАДЕШЬ,СОЛОМКУ БЫ ПОДСТЕЛИЛ..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение Веро »

 
Как говориться ЗНАЛ БЫ,ГДЕ УПАДЕШЬ,СОЛОМКУ БЫ ПОДСТЕЛИЛ.
Вы знали где упасть, только про соломку не подумали. Вернемся в историю:
расстались мы по его инициативе и со словами-ПРОСТИ,НО Я НЕ ГОТОВ ЖЕНИТЬСЯ И НЕ ХОЧУ.О МЫСЛИ О СВАДЬБЕ МНЕ СТАНОВИТСЯ ПЛОХО( ЧЕРЕЗ 3,5 ГОДА ОТНОШЕНИЙ,СТАЛИ МНОГИЕ НАМЕКАТЬ ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЖЕНИМСЯ И В ЧАСТНОСТИ НАШИ РОДИТЕЛИ)НА ЧТО ОН ОТВЕТИЛ БЕГСТВОМ!!!.

И еще кое-что, очень важное:
Я встречаюсь с молодым человеком 4 года. За это время было много всего,мы ссорились,мирились,зимой так же расставались по его инициативе на 1,5 месяца..
Вот когда ушел в первый раз, вот тогда и надо было слать соломку, т.е. не принимать обратно. А то он явился, поныл перед Вами и всё, Вы его приняли назад. Не верьте мужским слезам и нытью, это в 90% ложь и манипуляции. Любящий Вас по-настоящему никогда (!!!) не расстанется даже на день, тем более по своей инициативе. А тут что? Ушел- пришёл-ушёл-пришёл. И каждый раз нытьё "люблю-только-тебя-ни-магу".
!!! Лана
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:45

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение !!! Лана »

 
Вот почему интересно он вообще не хочет признавать,что виноват... просто утверждает,что виновата только я,а ему не за что извиняться... Это получается специально у него политика такая,что бы мне вдолбить в голову,что я плохая,что скверный характер,что бы подломить меня и сделать из меня марианетку,что бы вертеть? что бы я говорила что он хочет,делал что он хочет и сопела в тряпочку...
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение ilya77783 »

 
Лана, не пытайтесь сейчас понять, почему так происходит. Понимание придет, когда успокоитесь. Сейчас Вам нужно отпустить ситуацию и делать как решили.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение Веро »

 
Вот почему интересно он вообще не хочет признавать,что виноват... просто утверждает,что виновата только я,а ему не за что извиняться..
Потому что признать свою неправоту - значит показать слабость и дать Вам возможность им манипулировать ( по себе меряет всех, понимаете?) Когда же он культивирует у ВАС чувство вины не важно за что, то это уже преимущество - Вами управлять как нечего делать. Виноватый человек сделает всё, чтобы исправить вину. На то и упирает Ваш друг. Он начал борьбу за власть в паре еще до вступления в брак, причем именно как на войне, для него все средства хороши: и мат и угрозы и прямой шантаж и и.д.и т.п. Его агрессия Вас деморализует, выбивает, Вы уже не владеете ситуацией, ищете пути к отступлению, готовы на уступки в его пользу. Он видит, что его методы приносят плоды и немалые, и использует их еще больше.
!!! Лана
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:45

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение !!! Лана »

 
да уж...пипец....
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение Веро »

 
Лана, подумайте, нужен ли Вам такой муженек, с которым семейная жизнь превратится в вечное поле боя и выяснение кто главнее. А он может никогда не остановиться, а продолжать самоутверждаться за Ваш счет до конца своих дней. И это будет не только с Вами, с любой другой, которая окажется с ним. Тут вариант один - слепо подчиняться. Но тогда есть риск потерять себя, свою личность и как следствие, потерять интерес мужа. Вы будете виноваты в том, что стали клушей без своего мнения и это даст ему возможность шататься по любовницам, а потом и вовсе уйти. Вам его не исправить, не натолкнуть на путь истинный, его только жизнь научит и то не факт.
!!! Лана
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:45

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение !!! Лана »

 
да,вы правы..Так есть и будет...я то же об этом думала...Умом я все очень хорошо понимаю...Как только сделать,что бы во мне говорил только ум.. тогда бы все не было так сложно.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение Веро »

 
Сердце не может подсказывать оставаться с тем, кто сделает Вас несчастной. Оно не так устроено. Вы переживаете крушение надежд, а это совсем иное. Вам казалось, что 4 года проведенных вместе, перейдут в счастливую семью? Но ведь отношения были проблемные, с уходами-возвратами, они уже были испорчены и держались исключительно на Вашей иллюзорности. Вы себя уговаривали, хотя тогда понимали, что отношениям конец и ничего хорошего не выйдет. Опять же, желание услышать заветные слова о замужестве сбили Вас с толку, заставили опять фантазировать, что вот теперь-то уж все пойдет отлично и МЧ волшебным образом изменится. Изменился? Да. Только явил себя не как заботливый, любящий, а как тиран и деспот, жаждущий власти. Что ж, чем раньше, тем лучше для Вас. Он еще пытается восстановить позиции?
!!! Лана
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:45

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение !!! Лана »

 
3 дня уже опять не общаемся.он 3 дня назад опять начал наседать,что я должна понять,что виновата сама,что сама его вывожу своими разговорами,словами и т.д..что к семейной жизни я не готова т.к. не готова к трудностям(в этом случае имелось в виду уход за парализованной бабушкой,т.к. она по завещанию оставляет ему квартиру,что раз типа я не хочу,то не готова) только не понимаю причем здесь семья уход за бабушкой....Что раз я выхожу замуж,что должна следовать за мужем! Что раз меня берут в жены,я должна что-то делать,что бы он еще больше этого хотел,а не наоборот.. Короче меня это окончательно все вывело из себя...А позавчера вообще была годовщина свадьбы у его сестры с мужем и они 2 дня всей семьей отдыхали на природе.... Меня никто не позвал! Мой папа как узнал об этом, орал,что на порог такого к.зла больше не пустит..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение Веро »

 
Молодец Ваш папа. И хорошо, что не пустит. Не место в вашей семье такому персонажу.
я должна понять,что виновата сама,что сама его вывожу своими разговорами,словами и т.д..что к семейной жизни я не готова т.к. не готова к трудностям

Согласитесь с ним, что так и есть, он прав. Зачем ему такая несовершенная жена? Зачем мучиться с воспитанием взрослого человека? Какой в том смысл? Вы просто не видите себя достойной его особы, на чем он и отстанет. Его выбьет напрочь такой поворот. Он ждет одной реакции, а Вы ему - другую, неожиданную.
Что раз я выхожу замуж,что должна следовать за мужем!
И куда же он хочет следовать?:)

[quote семейной жизни я не готова т.к. не готова к трудностям(в этом случае имелось в виду уход за парализованной бабушкой,т.к. она по завещанию оставляет ему квартиру,что раз типа я не хочу,то не готова)]
А он готов? Это его родная бабушка, между прочим. А ворочать лежачего больного нужны силы и немалые, как раз для мужского плеча. Не переживайте, пусть себе идет и ищет послушную. Счастья с ним Вам не увидеть.
!!! Лана
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 18:45

Re: Прошу совета и помощи!

Сообщение !!! Лана »

 
спасибо вам за поддержку и мудрые слова.я сегодня сказала своим родным и подругам,что свадьбы не будет.Отменила сегодня фотографа,видео и парикмахера. Остался ресторан(завтра) и баянист... Голова как тыква.Пью целый день успокоительные и корвалол...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»