Распускает руки. Сама виновата?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
impossible
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 17:50

Распускает руки. Сама виновата?

Сообщение impossible »

 
Помогите, пожалуйста! Мой мужчина в последних ссорах вел себя очень агрессивно, и я даже не знаю, как мне быть. Очень не хочется считать себя женщиной, про которую говорят "сама напрашивается".. я ведь не люблю склок и скандалов:(
Мы немножко вздорили и раньше, и даже какое-то время не общались в ссоре(пару недель, я писала об этом на форум), но это все мелочи - у всех бывает притирка и т.п. Вместе мы всего 4 месяца.
Но по-моему сейчас всё начинает заходить за рамки.. Начинаются все наши ссоры с того, что он у меня очень ревнивый - особенно ревнует к прошлому. У меня были отношения до него, 3 года, из которых год я жила "гражданским" браком. Не осуждайте плиз, мне и так тошно, я теперь всё понимаю, не оправдываю себя:( Он при удобном случае (почти каждый день) поддевает меня этим, называет нехорошими словами, что я такая молодая, а уже "потаскалась" неизвестно с кем. Первый раз он, скажем так, поднял руку, когда я не вытерпела его осуждений (он прям в людном месте стал мне говорить, что я... ну мягко говоря вела половую жизнь вне брака как продажная женщина) и я сказала ему, что он не Господь, чтобы осуждать меня, и отвечать я буду только перед Богом, а не перед таким же грешником. Он взбесился и оттрепал меня за плечи так, что у меня на обеих руках осталось по пятерне. Потом он за это не извинялся, а только убеждал, что ведь лишнего он ничего не приплел, что я ведь правда непорядочную жизнь вела, мол, какая разница в какой форме это сказать. И сказал, что мне не только перед Богом должно быть стыдно, но и перед ним, перед родителями. Если честно он так убедительно говорил, что я и в правду поверила, что ответила ему чересчур грубо и заслужила "трепку".
Второй раз произошел вчера, опять на этой же почве.. он опять поднял это тему, я спросила, мол, ну что мне сделать, что бы ты перестал корить меня? а он сказал "ты что думаешь помылась и сразу чистенькая? завтра ты пойдешь в церковь на причастие, может быть мне и полегчает". Я начала ему объяснять, что перед причастием/исповедью нужно поститься, что это серьезная процедура, а он мне в ответ, мол, не умничай тут, закрой рот и иди молча исповедоваться. И опять это все с такими жуткими оскорблениями, типа, тебе под мужика лечь проще, чем в церковь сходить.. Я ему сказала, что вера - это моё личное дело, ну и опять понеслось..Я не ответила ни разу на его оскорбления, ну разве что просила его не мешать матершину и разговоры о религии, за что и получила.. Он лупил меня по ногам руками, потом пнул ногой.. не со всей силы, но больно. Потом успокоился и стал говорить, что я очень грубо и дерзко разговариваю, что если он сказал, нужно беспрекословно выполнять.
И, если честно, я чувствую себя виноватой тоже, наверное я правда могла бы и промолчать..
Посоветуйте, пожалуйста, как быть? В чем я не права? Мне стыдно попросить совета у сестры, у подруги, потому что я знаю, что они пожалеют меня и скажут "расстаться" с ним. Но ведь в конфликте двое виноваты, я не хочу прикидываться невинной.
Диагностика добрачных отношений
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Распускает руки. Сама виновата?

Сообщение Снег »

 
Представьте: есть у Вас взрослая дочь и приходит она к Вам и рассказывает эту историю. Что Вы ей скажете?
Я, например, думаю, что надо бежать от этого человека и как можно дальше, и как можно быстрее.
Далее, нужно обдумать по какой причине Вы выбрали такого человека для общения?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Распускает руки. Сама виновата?

Сообщение Рыжуля »

 
Простите-а как вы с ним сейчас живете? Не в блуде?
Зачем второй раз опять на те же грабли? Да тем более - человек ведёт себя таким образом. Сегодня за плечи потрепал, отматерил..а завтра что? ПО лицу-а вы грим учится накладывать...что б соседи не узнали?
ЗАЧЕМ вам нужно такое к вам отношение?
И зачем вы ОПЯТЬ встряете в добрачные связи?
Помоему..нужно сделать уже выводы и уважать СЕБЯ, беречь, любить. Вы-женщина, вы будущая мать...Зачем вы ведёте такой образ жизни? Для чего? :shock:
А расставаться ли с ним... А вы с ним зачем сошлись то? Он вас замуж звал? Детей родить предлагал в браке, жить вместе в уважении и любви?
Он живет с вами, да при этом вас же ЛИЧНО блудом и попрекает... Вы воспринимаете его упреки как справедливые...И да, вам есть в чем себя упрекнуть. Но сейчас то чем ВАША С НИМ жизнь лучше?
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Распускает руки. Сама виновата?

Сообщение saranka »

 
здравствйте, Автор!
Вы написали классическую историю. Она про зависимую женщину. Вы "вляпались" по полной программе. И вопрос Вам задали очень верно-".... нужно обдумать по какой причине Вы выбрали такого человека для общения?"
Но это действиетельно - потом.
а сейчас если Вы еще способны не покалечить свою судьбу на долгие годы, то бегите не оглядываясь..

у меня история начиналась по такому же принципу, то там унижение расцветало в подпитии, я долго верила (11 лет) что это все можно и нужно изменить...нет, не можно...
но есть путь, по которому я пришла - доехала до конца, этот путь был в Церковь, ко Христу.
однако, полагаю что у Вас есть шанс пойти другим путем..но в ту же сторону..
кстати товарищ Ваш какой ни наесть жлоб, а направление Вам задает верное)))))
там Вас ждет свобода...а сейчас Вы классическая жертва, у классической личности с психопатическими наклонностями (вины нет, сочувствия нет, ответственности нет)...
вот Вы рассуждаете как Вы не идеальны в конфликте, этим Вы расширяете только границы мерзости...жертва же не та, что не ерепенится, как мне пояснила психолог, жертвы часто становятся преступниками, убивают своих тиранов, вот до чего можно дойти.
читайте, ищите ответы на свои вопросы..иначе жизнь под откос..

Спаси Вас Господь! Дай мудрости!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Распускает руки. Сама виновата?

Сообщение Другиня »

 
Автор, скажите, пожалуйста, в своей теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4 ... 71#p301071 Вы писали об этом же мужчине?
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Распускает руки. Сама виновата?

Сообщение Pavla »

 
impossible писал(а):И, если честно, я чувствую себя виноватой тоже, наверное я правда могла бы и промолчать..
Ооо, попахивает синдромом Стокгольма. Эток когда жертва любит своего обидчика и ещё изо всех сил пытается его защищать, научный факт!

Ничто не может оправдать насилие, ни ваша прошлая жизнь, ни будущая. Как показывает статистика, мужчина раз поднявший руку на женщину, будет делать это и впредь. Опять же : лучшая защита - это нападение. Поэтому даже после вспышек своего гнева он не извиняется, а пытается вам внушить, что вы сами во всём виноваты.

Редактировала модератор Рыжуля.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»