Что происходит через 2,5года отношении?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
mainovich
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:13

Что происходит через 2,5года отношении?

Сообщение mainovich »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня


С мужчинои своим я встречаюсь 2,5 года. За это время, что с ним, я "растеряла" подруг, стала мягкосердечнои, плаксивои. На него обижаюсь постоянно, если скажет что-то "не так", если не старается хоть изредка угодить. Все рушится. Потери пережить не смогу, он стал центром моеи жизни. Не знаю как быть, ведь понимаю, что мнои ведет эгоизм, отсутствие доверия или неуверенность в себе! т.к. для того, чтобы переступить на стадию отношении , когда стараешься больше отдать, а принять, и еще смотреть с укором (разумеется, тепло и поддержка, любовь имеется в виду). Он человек очень очень занятои, целеустремленныи и жесткии. Но ради меня он потихоньку становится мягче. Но слезы мои его конкретно достали.. Плюсом могу добавить, что чем бы я ни занималась, такое ощущение, для того, чтобы ему угодить. Чтобы он оценил, поддержал, гордился мнои.. Но все впустую. Помогите, прошу, отступить от стадии постоянных ссор и недовольства друг другом. Я перечитала кучу литературы, но по-прежнему как быть- не знаю. Очень надеюсь на Ваш ответ или конструктивную критику, т.к. от него я ее слышать ну совсем не могу.
Диагностика отношений в сожительстве
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Что происходит через 2,5года отношении?

Сообщение kupol »

 
"5 языков любви" Чепмен Гери читали?
https://www.averussian.blogspot.com/
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Что происходит через 2,5года отношении?

Сообщение Olesia_82 »

 
mainovich писал(а):Потери пережить не смогу, он стал центром моеи жизни.
Мне кажется, Вы сотворили себе кумира.
Отсюда и смятение в душе и боль и недовольства. Ничего кроме Бога не может быть ни ориентиром, ни мерой вещей, ни центром жизни. Поговорите с батюшкой, Вы в серьезной опасности, Вы идете по пути разрушения своей психики.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что происходит через 2,5года отношении?

Сообщение ЮрийН »

 
mainovich писал(а):С мужчинои своим я встречаюсь 2,5 года. .... Очень надеюсь на Ваш ответ или конструктивную критику, т.к. от него я ее слышать ну совсем не могу.
Вы не замужем, а просто встречаетесь? А живете вместе или врозь?
mainovich
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:13

Re: Что происходит через 2,5года отношении?

Сообщение mainovich »

 
Вы не замужем, а просто встречаетесь? А живете вместе или врозь?
втречаемся, живем врозь. я ярыи противник гражданских браков, но а для того чтобы стать "женои" я не доросла!
Последний раз редактировалось mainovich 07 авг 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
mainovich
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:13

Re: Что происходит через 2,5года отношении?

Сообщение mainovich »

 
"5 языков любви" Чепмен Гери читали?
не читала, но прочту! спасибо за совет!
mainovich
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:13

Re: Что происходит через 2,5года отношении?

Сообщение mainovich »

 
Мне кажется, Вы сотворили себе кумира.
Отсюда и смятение в душе и боль и недовольства. Ничего кроме Бога не может быть ни ориентиром, ни мерой вещей, ни центром жизни. Поговорите с батюшкой, Вы в серьезной опасности, Вы идете по пути разрушения своей психики.
Вы абсолютно правы, это я прекрасно осознаю, но на практике- ПОКА не выходит. Хоть и мужчине льстит, когда его женщина в нем души не чает, но от моеи зависимости в нем и он страдает, тк постоянные ссоры на пустом месте, как он говорит. Разлад, одним словом. Нет единства и спокоиствия. Его и не будет, пока я себя не приму и не полюблю. Не выходит!!
С батюшкои общалась, к сожалению, его советы и речи не соответствовали деиствительности. Более обращаться не хочу, т.к. его словеса о том, что раз меня не берут в жены, значит пользуются и нам срочно надо замуж --все проблемы автоматически разрешатся-- меня ввели в ступор. Вы представьте себе, выиду я замуж за него. Так через время эта моя неврастения увеличится в разы! Брак нельзя вступать для того, чтобы было "что-то новенькое", типа статуса. Это проходит. И разлад в утроеннои силои возвращается послемедовых месяцев. Зачем это мне? Я не хочу ни себя, ни любимого на такои ужас подписывать. Я лишь мечтаю обрести гармонию, спокоиствие, быть надежным тылом для него. Но пока- это все лишь в мечтах. Я не знаю сколько у него еще осталось сил. Прекрасно понимаю, что мужчина, работая на трех работах явно не жаждет разбирательств и воины еще и дома!! Вот, хоть сиди на амитриптиллине и будь овощем( а, меня, кстати, тем летом по причине болячек ЖКТ сажали на этот препарат. последствия- ужаснеишие). Но это же не выход, господа!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что происходит через 2,5года отношении?

Сообщение Сестра »

 
Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Ваша проблема в том, что вы от влюбленности идете резвым шагом в сторону зависимости. А это нездоровое чувство. Читайте статьи, особенно статьи о выходе из этого состояния. Могу добавить только то, что мало читать, нужно работать над собой, применять знания.... Это требует больших усилий, но оно того стоит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что происходит через 2,5года отношении?

Сообщение Delfina »

 
Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые слишком любят", найдите в интернете.
Вам надо менять своё поведение.
mainovich
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:13

Re: Что происходит через 2,5года отношении?

Сообщение mainovich »

 
<<Ваша проблема в том, что вы от влюбленности идете резвым шагом в сторону зависимости. А это нездоровое чувство. Читайте статьи, особенно статьи о выходе из этого состояния. Могу добавить только то, что мало читать, нужно работать над собой, применять знания.... Это требует больших усилий, но оно того стоит.

>> зависимость я уже ПОЧТИ выжила) побочка: взрываюсь по каждому поводу (как только чую манипулятивные его деиствия), подсознательно его виня в своеи неадекватнои любви (любви ли?). я уже столько литературы перечитала, что крыша едет. психологи местные- просто кошмар. но тем не менее, я не опускаю руки и ищу "своего", высококвалифицированного. без практики и совета человека знающего или человека мудрого эти книги- иногда и навредить могут дураку. вы же понимаете, о чем я. спасибо за внимание!


<<Сообщение Delfina » Вчера, 17:40
Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые слишком любят", найдите в интернете.
Вам надо менять своё поведение.

>>про поведение:см. выше. теперь, я такое ощущение что его под себя подгибаю, но так и не избавившись от зависимости, и от комплекса неполноценности. за книгу спасибо вам большое, но они не помогают.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что происходит через 2,5года отношении?

Сообщение Delfina »

 
mainovich писал(а): за книгу спасибо вам большое, но они не помогают.
Ищите значит что-то своё. Не помогают книги, не помогают психологи, ищите другие книги и других психологов. Так не бывает, чтобы была "болезнь", а лекарства не было. :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что происходит через 2,5года отношении?

Сообщение Сестра »

 
Автор, как вы могли "выжить" практически зависимость, когда она самая у вас на лицо?... Простите, но вы в иллюзиях. Вам еще эту бяку выживать и выживать...

вы, видимо. ищите такого психолога, походив к котормоу проблема решится сама собой. то етсь раз-два - зависимости нет. Типа волшебной кнопочки. И это опять иллюзии. ни психолог, никто другой вам помочь не может. если вы работать над собой не будете. А для начала нужно не на других спиивать вину (на вашего мч - из-за вашей же зависимости к нему, на психологов и книги - не такие), а взять ответственность на СЕБЯ и понять что етсь что-то в вас нехорошее, что и способствует такому вот положению вещей. и это что-то нужно исправлять. А так - все виноваты, кроме вас...

И от книг и статей этих вреда нет. Это оправдание для себя, чтоб не работать над собой. Их млао читать, нужно применть рекомендации, выполнять какие-то действия. Это актив, а не пассив. И в последующем - всегда проверять себя на зависимость и замечая ее признаки - начинать аботу сначала.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»