Выходить ли замуж и как жить дальше?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Натальичка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:42

Выходить ли замуж и как жить дальше?

Сообщение Натальичка »

 
Приветствую всех на этом сайте. Хотелось бы мудрого совета. У меня вот такой вопрос. Мне сделал предложение человек с которым мы живём просто как сожители около 5 месяцев, а я не знаю как быть. Не знаю хочу ли с ним прожить всю жизнь. И сейчас вообще мало что чувствую из-за депрессии (в которой существую уже примерно лет 10). Такое чувство что устала от жизни, ничего не хочется. Мне очень нужна помощь, но не знаю где её искать? Может здесь помогут? Много проблем со здоровьем и нервами (особенно после ДТП и травмы головы), характер у меня тоже очень не простой. Судьба тоже не простая. В детстве редко чувствовала, что меня любят и что нужна, поэтому очень много комплексов и не могу найти место в жизни. Никогда не хотелось гулять, а всегда хотелось семью, любить и быть любимой. Но так сложилось, что после 3 лет венчанного брака развелись потому что я изменила мужу-не любила его, хотя потом ужасно жалела об этом (о измене) и сама не могла себя простить и даже попала в больницу из-за нервов и переживаний. потом вот уже почти 5 лет болтаюсь как.....не знаю что... Мне уже 29 лет ни семьи, ни детей, ни нормальных отношений.... За эти 5 лет было много связей всяких, после которых становилось только ещё хуже :cry: . Пыталась найти человека для создания семьи, влюблялась, но всё это ни к чему хорошему не привело... И вот сейчас я уже совсем живу в отчаянии, потому что совсем запуталась и не знаю как мне жить??? :( я читала, что чем больше связей у человека тем меньше его способность любить-и вот после этой фразы меня вообще берёт отчаяние-неужели я так и проболтаюсь всю жизнь без семьи?
Слишком много было ошибок в прошлом и вся жизнь пошла не правильно, теперь куча проблем которые я не могу разгрести :girl_cry:
А тот человек что предлагает мне выйти замуж-он очень хороший вообще-не пьёт, не курит, матом не ругается вообще, в церковь со мной ходит и даже причащается. Хотя мы часто ссоримся. но он просит прощения и говорит, что любит и хочет быть со мной и иметь от меня детей и жить счастливо. По началу я в него тоже влюбилась, на крыльях летала буквально, но потом стали ссориться и я разочаровалась в нём отчасти и ещё то что у нас совсем разладились сексуальные отношения, я не могу с ним спать, что то не получается.......а если у него не получается меня удовлетворить то мне становится очень плохо и начинают совсем сдавать нервы :girl_cry: . Иногда хочется его выгнать и жить одной-так привычнее. Мне трудно привыкнуть к человеку рядом, ведь почти 5 лет я жила одна в своей квартире. Но он не уходит. говорит, что хочет заботиться и не хочет чтобы я была одна, что это не правильно, и чтобы я вышла за него замуж и родила детей ему.
Мне очень одиноко было за эти годы, и из-за того что я наивный и доверчивый человек было много обмана со стороны мужчин. У меня уже в душе что то сломалось от этого всего. И когда я потеряла девственность в 19 лет (тоже человек навешал лапши на уши мне) даже мама когда узнала-сказала "отойди от меня - ты мне противна!". И с мамой тоже не могу общаться. после всего этого, хотя и раньше тоже было не сладко (долго рассказывать...)
Простите что как то сбивчиво написала, но может быть кто то поможет мне, особенно может профессиональный психолог!
Буду очень признательна!
Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Выходить ли замуж и как жить дальше?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
И сейчас вообще мало что чувствую из-за депрессии (в которой существую уже примерно лет 10). Такое чувство что устала от жизни, ничего не хочется.
Ваша депрессия вследствие потери себя, потери стержня. Вы пытаетесь найти того, кто даст Вам ощущение безопасности, кто поможет Вам обрести и понять себя и свои нужды. Но, к сожалению, никто не мог Вам дать желаемое, ведь все мы живые люди и у каждого свой багаж, вынесенный из детства. А это зачастую ворох комплексов и родительских установок, влияющих на нашу дальнейшую жизнь.
В детстве редко чувствовала, что меня любят и что нужна,
Понимаете, родителей Ваших в свою очередь воспитывали довольно в жестких условиях, никто не умел выражать чувства, не считал нужным и полезным и не научил. В свою очередь Вы стали жертвой жесткого воспитания. Каждый занимался своими делами, не было доверительных отношений, не принято делиться чувствами, переживаниями. Лишний раз не хвалили, чтобы якобы не разбаловать или же по иным причинам, но с родительской точки зрения, Вам на благо. Благо не наступило, а есть чувство незащищенности и одиночества. Ваш внутренний ребенок всё так же не чувствует себя в безопасности и не ощущает любви. И вот Вам причина многолетней депрессии. Вы в душе такая же маленькая девочка, желающая быть значимой, любимой. Но не получающая ни любви, ни значимости, поэтому не знаете куда идти и что делать. Вы тщетно ищете нужное во вне, в различных связях, доверяли словам, Вас легко обмануть, Вам кажется что тот, кто говорит с Вами ласково, как раз тот человек, который Вам нужен. И каждый раз наступает разочарование, ожидания не оправдываются и усугубляется собственная незначимость и ненужность. Брак тоже не принес ожидаемого, Вы ждали решения внутренних проблем, но супруг не знал как с этим справиться и действовал на своем уровне.
За эти 5 лет было много связей всяких, после которых становилось только ещё хуже . Пыталась найти человека для создания семьи, влюблялась, но всё это ни к чему хорошему не привело...
Не приведет, потому что Ваш сосуд любви пуст, Вам нечего дать другому. Понимаете, любви нет во внешнем мире, она есть внутри Вас. Вам нужно открыть в себе источник любви, наполнить сосуд. И тогда пропадет ощущение ненужности и одиночества, Вы поймете что Вы сама в состоянии удовлетворить все свои нужды: найти для себя похвалу, слова любви и принятия себя такой какая Вы есть. Вы уникальны, других похожих нет и не будет. Примите себя, полюбите. Представьте себе маленькую девочку, скажите ей, что Вы её любите, всегда будете защищать и ей нечего бояться, она в безопасности. Вы дадите ей и любовь и заботу и защиту и скажите ей, что она нужна Вам и Вы хотите чтобы она была счастлива. Эта девочка - Вы. Поймите, Вы как никто другой, нужны себе самой. Прежде всего - себе. Простите себе свои ошибки, примите их и скажите, что теперь все будет иначе. Вы любите себя, принимаете, прощаете. Обратитесь к Богу, помолитесь о даровании Вам разумения как найти дорогу к себе, пустите Бога в свою жизнь, и всё наладится.

Не спешите сейчас с замужеством, сначала займитесь собой. Работы предстоит много, а Ваш человек пусть помогает в Вашем нелегком пути. Не отталкивайте его, пусть поддерживает. Скажите, что Вам необходимо одобрение с его стороны и не забывайте одобрять и принимать себя. Хвалите себя за каждый шаг на пути обретения себя и стержня, который дает вера. Вы обязательно будете счастливы.
Натальичка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:42

Re: Выходить ли замуж и как жить дальше?

Сообщение Натальичка »

 
Веро писал(а):
Не спешите сейчас с замужеством, сначала займитесь собой. Работы предстоит много, а Ваш человек пусть помогает в Вашем нелегком пути. Не отталкивайте его, пусть поддерживает. Скажите, что Вам необходимо одобрение с его стороны и не забывайте одобрять и принимать себя. Хвалите себя за каждый шаг на пути обретения себя и стержня, который дает вера. Вы обязательно будете счастливы.
То есть мне продолжать жить в блуде?
Натальичка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:42

Re: Выходить ли замуж и как жить дальше?

Сообщение Натальичка »

 
Но всё равно огромное спасибо, Вам, за совет!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Выходить ли замуж и как жить дальше?

Сообщение Веро »

 
Нет, Вам не нужно жить в блуде. Сейчас вообще не надо чтобы мужчина Ваш жил с Вами. Объясните ему, он поймет. Просто встречайтесь, без близости.
Натальичка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:42

Re: Выходить ли замуж и как жить дальше?

Сообщение Натальичка »

 
Веро писал(а):Нет, Вам не нужно жить в блуде. Сейчас вообще не надо чтобы мужчина Ваш жил с Вами. Объясните ему, он поймет. Просто встречайтесь, без близости.

Я предлагала. он сказал, что не уйдёт ни за что. так как не хочет оставлять меня одну без помощи....
Натальичка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 15:42

Re: Выходить ли замуж и как жить дальше?

Сообщение Натальичка »

 
ещё - мы не спим уже давно... он в соседней комнате живёт...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Выходить ли замуж и как жить дальше?

Сообщение Веро »

 
Для того чтобы помогать, не нужно постоянно присутствовать. Вы же дееспособны, можете делать всё самостоятельно. Или он что имеет ввиду под словом " помощь"? Моральная поддержка? Опять же, для этого не обязательно жить в соседней комнате. Может, причина его нежелания кроется в другом? В его неуверенности?
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Выходить ли замуж и как жить дальше?

Сообщение Дея »

 
Натальичка, бедная, как же Вы сами себя измотали и измучили. Честное слово, хочется Вас обнять и пожалеть, по-хорошему, успокоить. Вы же верующая? Как давно Вы исповедовались?

Не бойтесь. Способность любить от обилия связей уменьшается лишь в том случае, если человек наслаждается грехом. Ему хорошо от постоянных секс-приключений, ничего не нужно, и он сознательно отказывается от способности любить и строить глубокие отношения. Если я правильно понимаю, это к Вам не относится - все Ваши путаные связи - не ради наслаждения, а попытка построить наконец-то свое гнездо, спокойное, где Вас будут любить, где Вам будет хорошо и уютно, где Вы наконец-то залижите раны, нанесенные еще в детстве. Да, Вы шли неправильным путем, но грех не был самоцелью.
Мне уже 29 лет ни семьи, ни детей, ни нормальных отношений.... Слишком много было ошибок в прошлом и вся жизнь пошла не правильно, теперь куча проблем которые я не могу разгрести
29 лет - не тот возраст, когда надо ставить на себе крест из-за отсутствия семьи и детей, хотя по себе знаю - да, очень хочется это сделать. Скажите, а что за куча проблем, которые Вы не можете разгрести? Давайте подумаем вместе.
А тот человек что предлагает мне выйти замуж-он очень хороший вообще-не пьёт, не курит, матом не ругается вообще, в церковь со мной ходит и даже причащается. Хотя мы часто ссоримся. но он просит прощения и говорит, что любит и хочет быть со мной и иметь от меня детей и жить счастливо. По началу я в него тоже влюбилась, на крыльях летала буквально, но потом стали ссориться и я разочаровалась в нём отчасти и ещё то что у нас совсем разладились сексуальные отношения, я не могу с ним спать, что то не получается.......а если у него не получается меня удовлетворить то мне становится очень плохо и начинают совсем сдавать нервы
А из-за чего Вы ссоритесь? Кто инициатор? У меня такое ощущение - поправьте меня, если я не права - что Вам страшно, что и здесь ничего не удастся, поэтому Вы пытаетесь заранее все разрушить, чтобы не пришлось потом мучиться. И еще - испытываете его на прочность. А в чем причина разочарования, что он сделал не по Вашему "сценарию"?
Немудрено, что разладились сексуальные отношения. Я сейчас не буду говорить о том, что их бы вообще лучше не иметь до брака (слишком грешна сама, чтобы учить). Но разлад очень закономерен - с такой тревожностью, с таким отчаянием, как у Вас, о сексе лучше не думать. А Вы хотите, чтобы все было прекрасно в постели, когда в голове бардак и боль. Так не бывает. И получается замкнутый круг - чем хуже у Вас с интимом, тем горше отчаяние, а чем горше отчаяние - тем больше проблем в постели. Вы похожи на белку, бегущую в колесе - быстрее, еще быстрее, еще-еще-еще быстрее, уже сердечко из груди выпрыгивает, дышать нечем - а бестолку, потому что из колеса надо выпрыгивать. Я прочитала, что Вы отказались от интима с ним - это очень правильно.
Но он не уходит. говорит, что хочет заботиться и не хочет чтобы я была одна, что это не правильно, и чтобы я вышла за него замуж и родила детей ему... мы не спим уже давно... он в соседней комнате живёт...
Как на мой взгляд, это свидетельствует о том, что он Вас действительно любит и готов ждать и терпеть. Вы написали в моей теме, что у Вас похожая ситуация в смысле горького опыта и заниженной самооценки. Да не только! А еще и в том, что рядом с Вами в тяжелый момент ТОЖЕ оказался терпеливый и любящий мужчина, способный - с Божьей помощью - Вас исцелить. Скажите, а иные формы близости, кроме секса, у вас с ним есть? Я имею в виду - посидеть в обнимку, поговорить откровенно, погулять вместе, вдвоем заняться каким-нибудь полезным делом? Он Вас внимательно слушает? Он Вам что-нибудь советует?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»