Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Sveta_G »

 
Jack писал(а):Если вы решили не удалять всю тему, то удалите хотя бы сообщения от 01 янв 2013, 22:48, т.е. "Продолжение истории". Прошу, это очень важно.
Вас кто-то вычислил из одноклассников? Вы можете попросить, чтобы вам поменяли ник. Сколько помню, вы использовали тот же, что и в школе... Сменить ник на нейтральный, скорее всего, могут позволить.
Диагностика отношений в сожительстве
Jack
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:34
Пол: мужской

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Jack »

 
Не думал что вернусь сюда, но обстоятельства вынуждают.
В июне прошлого года, я расстался с это девушкой, т.к. у неё был другой, а я был только другом (просто чтобы не писать всё заново). Первый месяц было не очень хорошо (хотя точно я уже не помню), но я уверял себя, что поступил правильно. Со временем мне становилось лучше и лучше, я даже радовался, что наконец всё закончилось. Периодически настроение падало, конечно, но не на долго. Она иногда писала смс, но я удалял их и старался не отвечать, обычно просил не писать больше, ведь так не расстаются люди.

Хотя мне и советовали тихонько отходить в сторону, но этого не получилось бы, поверьте, и я решил всё сразу прекратить. Мы встретились, прогулялись, и затем я ей всё в спокойном тоне сказал, но она, наверное, не поверила, или ещё чего, просто улыбнулась, и, сказав "звони, если что", пошла домой. Ну раз всё нормально, то хорошо.
И вот, сейчас, я узнаю, что её парень ей не нравится совершенно, что она с ним не развивается, что он ещё с другими флиртует и прочее, и что она всё время после расставания жалела, что любила меня, но не показывала чувств, т.к. "не умеет показывать, что у неё в душе" (хотя другому показывала), что хочет быть со мной, но боится, что я её разлюбил, что я ей не нужен, то она для меня никто и т.п. И теперь хочет всё вернуть. Хочет мне написать или позвонить и сказать про это, про чувства и остальное. Хочет встречаться и вообще быть со мной. Хотя с парнем не рассталась, но они не в лучших отношениях, и она всё больше думает порвать с ним (как я понимаю, если я соглашусь).
Подскажите, как мне поступить в этой ситуации правильно? Я запутался. Предвижу вопрос о моих чувствах. Знаете, когда прошло некоторое время после расставания, я, как мне видится в здравом уме, понял, что она не та девушка, с которой я буду счастлив. Точнее говоря мне кажется, что так будет, хотя может она изменилась за это время, и возможно я не до конца её знаю, поэтому не могу окончательно определиться. Но вот что другое. Во-первых, она всё ещё с тем парнем в отношениях, ну фактически. Во-вторых, как это будет со стороны, встречалась с одним два года, потом кинула, и сразу же с другим, типа я как запасной был. В-третьих, не факт, что она до конца с ним расстанется, вдруг повторится та же ситуация, но в обратную сторону. Что сделать?
P.S. Ещё одно дополнение, которое тут часто спрашивают. Цель отношений - создание семьи.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Elfriede »

 
Вы уже сами знаете ответ на свой вопрос:
Jack писал(а): когда прошло некоторое время после расставания, я, как мне видится в здравом уме, понял, что она не та девушка, с которой я буду счастлив. .
Jack
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:34
Пол: мужской

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Jack »

 
Но тогда я думал, что я для неё действительно только друг, а тут оказывается нет.
Jack
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:34
Пол: мужской

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Jack »

 
Ступил, извиняюсь.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Vikki_87 »

 
На мой взгляд, возобновлять не нужно. Отказать коротко и твердо и отношений не поддерживать никаких.
Это именно вариант "запасного аэродрома", в которых Вы - отдушина, как Вам уже писали, до следующего возврата к тому парню.
Она ищет, где получше, а т.к. Вы - уже "проверенный" кавалер, то вот к Вам она и решила приткнуться. Получится - не получится.
А для Вас потеря времени и лишние впустую переживания. Более того, она тут будет в роли "позволяющего любить" и выбирающего, капризного, требовательного...

Вы стараетесь вдумчиво разобраться, и это делает Вам честь. Впереди Вас ждет настоящее чувство, поверьте. Ваш взвешенный подход позволяет надеяться, что Вы получите "настоянные", богатые отношения в свое время.

Расскажу из своего опыта. Отдыхали с семьей в пансионате, познакомились со студентами МГУ (играли вместе в настольный теннис). Обменялись контактами, и вот один из отдыхающих позвонил, назначил свидание. Мы пошли гулять, уже не очень помню где и что делали - где-то на улице, но помню эпизод: он взял меня за руку и что-то заговорил про отношения. А я сказала, что не хочу начинать встречаться, так как чувствую, что он мне нравится. Такая формулировка парня удивила: "Обычно бывает наоборот, -пояснил он - не нравишься и поэтому не встречаемся". А я просто почувствовала, что все развивается как-то слишком быстро (взял за руку), и будто в этом какая-то опасность. Под словом "нравится", я видимо, имела в виду пробуждающиеся у меня страсти, которым я не хотела давать ходу. В общем, все и закончилось. Но спустя время он начал писать смс и на почту, снова звать на свидания. Он был уже женат! :!: И был недоволен своей женой. И начал пытаться возобновить отношения со мной (внимание!) именно из-за того, что я когда-то сказала, "ты мне нравишься". Видимо, считал, что в моем случае выше шансы на успех, чем с незнакомой девушкой. :!:

Вот что-то подобное, на мой взгляд, возможно и в Вашем случае. Поберегите себя и свое сердце.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Юлечек »

 
Джек,Вы-запасной аэродром!Не ведитесь на это!!!К тому же она хочет повысить свою самооценку за Ваш счет,если у нее не ладится с тем парнем:"Ага!Ты меня не ценишь,а вот Джек меня любит и ждет!"Она потеряла себя уже в тех отношениях...Верх циннизма: с тем не рассталась,просится к Вам! :pink:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Narine »

 
Jack писал(а):я, как мне видится в здравом уме, понял, что она не та девушка, с которой я буду счастлив.
Во-первых, она всё ещё с тем парнем в отношениях, ну фактически.
Во-вторых, как это будет со стороны, встречалась с одним два года, потом кинула, и сразу же с другим, типа я как запасной был.
В-третьих, не факт, что она до конца с ним расстанется, вдруг повторится та же ситуация, но в обратную сторону
Jack, вы мыслите трезво, это здорово. Но конечно, вас терзают соблазны: а вдруг каким-то чудом все устроится. Нет, не устроится, чудес (в таком утилитарном и примитивном понимании) не бывает.
Vikki хороший пример дала. И я могу - из своего опыта. Я тоже когда-то была девочкой, и у меня были подружки. И поскольку мы были молодые дуры, нам нравились, конечно же, наглые, нахальные (нам казалось - яркие и неординарные). И как обожжешься с таким неординарным, так сидишь воздыхаешь: мол, какой рядом мальчик хороший живет, да как с ним хорошо и спокойно, да он бы меня берег, лелеял, холил. Улавливаете? Разве кто из нас тогда думал, что хорошему мальчику можно и жизнь сломать? И хорошие мальчики - это навсегда, а не на время затишья перед очередной бурей с неординарным?
Нет, Jack, не любила она вас. Она у вас манипулятор хороший. Плохо ей сейчас - вот и про вас вспомнила, да еще и позвонила, поди, первая?
Я могла бы тут еще долго рассусоливать, но вы разумный молодой человек и все поняли. Самообманываться мы все грешным делом любим, но потом бывает очень больно. Вот это, например - розовые очки:
Jack писал(а):Точнее говоря мне кажется, что так будет, хотя может она изменилась за это время, и возможно я не до конца её знаю, поэтому не могу окончательно определиться

Человек может измениться, но это бывает не вдруг. Все изменения сродни перерождению, а ей с чего меняться? Во всяком случае, логика ее поведения не несет в себе ничего необычного, все по схеме.
Jack
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:34
Пол: мужской

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Jack »

 
Спасибо всем за то, что отвечаете.
вы разумный молодой человек и все поняли.
Хотел бы я чтобы всё так было :D
Ну я для этого сюда и пришёл.

Сейчас попробую более подробно расписать, а то видно по тому, как я написал, складывается не совсем, как я думаю, точное понимание происходящего.
Человек может измениться, но это бывает не вдруг.
Но она не поменялась за один день, она думала над этим больше полугода, и прежде чем мне сказать, всё много раз пересматривала. И она ведь не замужем, как Викки пример приводила. Разве люди не могут меняться и не могут ошибаться?
да еще и позвонила, поди, первая?
Она не сказала прямо, т.к. считает, что не должна говорить, она сказала примерно так: "Мне очень нужно с тобой поговорить, т.к. после того, как ты всё сказал, я тебе не сказала ничего. Я хотела сказать, но вместо этого несла всякую чушь и уже тебе ужасно надоела, но пожалуйста, дай мне возможность всё сказать." Не буду со всеми подробностями описывать, но я, т.к. узнал об этом раньше, и как-то прошлое о себе напомнило, согласился на встречу. Мы поговорили, и я выяснил, что она так же придерживается тех целей в отношениях, что и я (во многом, как я думаю, ей помог ваш сайт). Я спросил, а что если мы не сойдёмся (по разным причинам), она сказала, что это жизнь, и что значит разойдёмся. И я не вижу здесь вот этого:
она тут будет в роли "позволяющего любить" и выбирающего, капризного, требовательного...
Ко мне у неё абсолютно никаких претензий или требований, наоборот, вежливо, серьёзно. И что значит отдушина? Она ведь с ним рассталась, а он сам и не против (не звонит и не пишет, и она сказала своей подруге, что она сделала это спокойно и совсем не переживает по этому поводу".
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Vkusno »

 
Jack писал(а):... Мы поговорили, и я выяснил, что она так же придерживается тех целей в отношениях, что и я (во многом, как я думаю, ей помог ваш сайт). Я спросил, а что если мы не сойдёмся (по разным причинам), она сказала, что это жизнь, и что значит разойдёмся.
Jack, то, что здесь написано и то, что она здесь прочитала, ВОЗМОЖНО, вызвало у нее некую надежду и некий образ того, как дОлжно выстраивать отношения на пути к созданию семьи. НО одно дело написано, а другое дело - реальность.
- Будете ли вы оба на деле выстраивать отношения так, как здесь вам писалось, или не будете?
- Захотите ли этому именно учиться?
- Или в один "прекрасный" момент плюнете на все, что здесь написано, и поступите так, как захочется, как будет требовать ваше желание, ваше видение ситуации с ней?
- Отдаете ли вы себе отчет в том, что сами можете либо действительно подойти к созданию полноценной семьи, либо разрушить все своими собственными руками?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Narine »

 
Jack писал(а):Но она не поменялась за один день, она думала над этим больше полугода, и прежде чем мне сказать, всё много раз пересматривала. И она ведь не замужем, как Викки пример приводила. Разве люди не могут меняться и не могут ошибаться?
Да, и меняемся, и ошибаемся. Но - она сама осознает прежние отношения как ошибку? Если вы думаете, что да, вдруг ошибаетесь? Ведь для девушки не шутка, когда бросают. Ни для кого это не шутка. У нее падает самооценка и она, даже невольно, начинает оглядываться на тех, кто ею интересуется или интересовался.
Возможно, она хочет измениться и поняла, что ошибалась, но как это узнать? Пробовать с ней встречаться?
А вот нет, знаете. Здесь вам никто не скажет: да, дружище, попробуй - а там куда кривая выведет. Идиотское выражение "лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном" - не наш девиз. Мы здесь стараемся очень бережно относиться к человеческой душе и к человеческим отношениям. Не уверен в себе, сомневаешься - не лезь к человеку, не смущай и не соблазняй. Один замечательный священник, протоиерей Артемий Владимиров, знаете, как говорит о супружестве? "У нас, венчаных супругов, должен быть такой настрой, как у героев-панфиловцев: ни шагу назад". А ваша подружка говорит совсем с другим настроем:
Jack писал(а):Я спросил, а что если мы не сойдёмся (по разным причинам), она сказала, что это жизнь, и что значит разойдёмся.
Вы, конечно не супруги еще и не венчаны. Но такое легкомысленное отношение ( с однин разойдемся, с другим, с третьим) мне, честно говоря, претит. А зачем тогда начинать, если сплошные "если"?
Jack
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:34
Пол: мужской

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Jack »

 
Так ведь не её бросили, а она сама решила расстаться, т.к. прежние отношения не шли в правильном направлении.
Но такое легкомысленное отношение ( с однин разойдемся, с другим, с третьим) мне, честно говоря, претит. А зачем тогда начинать, если сплошные "если"?
Я то думал, что не все люди подходят друг другу, ну там по интересам, по тем же взглядам на жизнь и прочее...
Т.е. получается с любым человеком можно построить правильные отношения? Если конечно он готов на это, т.е. на достижение истинной любви.
Но - она сама осознает прежние отношения как ошибку?
А почему не осознаёт? Просто судя по тому, что она говорит о семье и отношениях, то вполне осознаёт. К тому же да, она говорила, что те отношения были тупиковые.
Не уверен в себе, сомневаешься - не лезь к человеку
Т.е. если хоть какие-то сомнения в том, что это не совсем то, чего ты хочешь - всё прекращать? И не важно, насколько хорошо люди узнали друг друга?
Jack
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:34
Пол: мужской

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Jack »

 
А ваша подружка говорит совсем с другим настроем
Она то настроена. Я думаю это я не совсем с тем настроем :D Раньше, когда была сильная влюблённость вместе с зависимостью, я был полностью настроен, а сейчас, пока я работал на искоренением всего, что было, не уверен, что настрой тот, что нужен.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Vikki_87 »

 
Jack писал(а):
А ваша подружка говорит совсем с другим настроем
Она то настроена. Я думаю это я не совсем с тем настроем :D Раньше, когда была сильная влюблённость вместе с зависимостью, я был полностью настроен, а сейчас, пока я работал на искоренением всего, что было, не уверен, что настрой тот, что нужен.
Знаете, как говорил князь Андрей Болконский Пьеру? Никогда не женись, когда ты влюблен. Перечитайте этот отрывок. Очень разумно.
Ваш настрой ныне - то что надо. :) чтобы не наделать глупостей и не жалеть потом...

Понимаете, в чем дело. Вы - не просто какой-то новый знакомый, к которому девушка воспылала чувствами. Вы - человек, которого она ранее ОТВЕРГАЛА. Вот в чем опасность. Может, я ошибаюсь в Вашем случае, но мне известны в основном примеры, когда после разрыва отношений (или при проблемах в отношениях) человек ищет "пластырь на свои раны", преданного по его мнению человека. Просто примите это к сведению :)

А говорить она может что угодно. Сама удивляюсь, как много значения молодые люди (я про возраст) придают словам, рассуждениям любимых, у которых еще в голове один ветер. Сегодня так сказали, завтра иначе. А что? В момент произнесения слов верят они в них вполне искренне!..

Будьте начеку! Один раз поцелуетесь - и Вы на крючке! Прощай трезвая голова, здравствуйте, муки, проблемы и неразбериха. А что, если завтра она поймет, что у вас не сложилось и как хорош был ее первый кавалер?.. Берегите свое сердце.
Jack
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:34
Пол: мужской

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Jack »

 
Понимаете, в чем дело. Вы - не просто какой-то новый знакомый, к которому девушка воспылала чувствами. Вы - человек, которого она ранее ОТВЕРГАЛА. Вот в чем опасность. Может, я ошибаюсь в Вашем случае, но мне известны в основном примеры, когда после разрыва отношений (или при проблемах в отношениях) человек ищет "пластырь на свои раны", преданного по его мнению человека. Просто примите это к сведению :)
Согласен с вами, меня это тоже насторожило и настораживает до сих пор... А как можно определить, это действительно только "раны залечить", или другое? Ну кроме как ждать.

Про поцелуи и прочее: с этим я торопиться не буду, и в руках себя сдержать уж точно смогу.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Vkusno »

 
Jack писал(а):Про поцелуи и прочее: с этим я торопиться не буду, и в руках себя сдержать уж точно смогу.
Откуда такая уверенность?
А ведь эта область отношений, Jack, потенциально несет в себе ОГРОМНЫЙ РИСК навредит самому себе и разрушить абсолютно все еще на дальних подступах к созданию настоящей семьи. При неправильных поступках в этой области вы не сможете объективно ответить себе на вопрос - сможете ли вы с этой девушкой прожить в семье всю жизнь или нет, видите ли вы ее матерью своих детей или не видите. А потом, к сожалению, отвечать себе на такие вопросы уже поздновато бывает...
Исключительно дружба, Jack... вам писалось уже...
Jack
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:34
Пол: мужской

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Jack »

 
В общем я ушёл, хотя сомнения терзают.
И у меня возник один вопрос. Скажите пожалуйста, такая ситуация: девушка встречалась с парнем, но не сложилось, не ладилось и прочее, она рассталась. Далее, она начала встречаться с другим, с которым только дружила раньше, но вот влюбилась, допустим. С бывшим парнем она хочет дружить, что он поддержка и т.п., хотя он по-прежнему её любит. Так вот вопрос: нормально ли это?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Sveta_G »

 
Jack писал(а):В общем я ушёл, хотя сомнения терзают.
И у меня возник один вопрос. Скажите пожалуйста, такая ситуация: девушка встречалась с парнем, но не сложилось, не ладилось и прочее, она рассталась. Далее, она начала встречаться с другим, с которым только дружила раньше, но вот влюбилась, допустим. С бывшим парнем она хочет дружить, что он поддержка и т.п., хотя он по-прежнему её любит. Так вот вопрос: нормально ли это?
Для доброй и личностно зрелой девушки - нет, не нормально. Ее новые отношения причиняют боль прежнему парню, да и "поддержка" сильно отдает "запасным аэродромом". Вообще, во всех этих "останемся друзьями" слишком много лукавства. Рассудите сами: нормально ли это, совершать действия, которыми причиняешь боль другому человеку, прекрасно это сознаешь и ничего не делаешь, чтобы это прекратить?
Нормально - это когда расстались - так расстались. Нужно отпустить человека, с которым тебе не по пути, в его собственную жизнь. Потом уже можно "задружить" - но лишь когда оба будут свободны (друг от друга) и счастливы (с другими и с самими собой). А пока он привязан к тебе, дергать за ниточки этой привязанности, играя на неостывших чувствах - просто жестоко, и, как минимум, подло.
Поэтому - не советую вам сильно доверять такой девушке, у нее эгоизма слишком много, чтобы быть хорошим другом (что необходимо в любых близких отношениях).
Jack
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:34
Пол: мужской

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Jack »

 
А если она перестанет общаться? Просто никто ведь не идеален, но где та грань, после которой не стоит строить отношения? И ещё один вопрос, скажите, если люди уже познакомились, повстречались, дальше в каком соотношении, так сказать, девушка может звонить парню? Ну бытует мнение, что парень должен проявлять инициативу, но до какой поры это должна быть сугубо его инициатива?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Плюсы и минусы отношений в 16-17 лет.

Сообщение Sveta_G »

 
Jack писал(а):А если она перестанет общаться? Просто никто ведь не идеален, но где та грань, после которой не стоит строить отношения?
С кем перестанет общаться?
А грань нужно суметь почувствовать самому. Ведь кроме вас, глядя на пару снаружи - мало кто может что-то дельное сказать! Вглядывайтесь в себя, в девушку... в саму жизнь вокруг вас. Не надо спешить. И если вас станут торопить - не нужно поддаваться. Сперва выясните, зачем и кому это нужно, чтобы вы сделали то-то и то-то.
Ну, это все такие общие слова...
И ещё один вопрос, скажите, если люди уже познакомились, повстречались, дальше в каком соотношении, так сказать, девушка может звонить парню? Ну бытует мнение, что парень должен проявлять инициативу, но до какой поры это должна быть сугубо его инициатива?
Думаю, это должно решаться внутри пары. Один из тех вопросов, в которых нужно искать вариант, который бы устраивал обоих. Простенькая проблемка, но на таких вот и нужно тренироваться разговаривать открыто, задавать вопросы и формулировать внятные ответы. Справляясь со своим пониманием жизни, желанием ну и... совестью :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»