Есть ли перспектива в отношениях?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
nata5
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:06

Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение nata5 »

 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
2 года назад познакомилась на сайте с иностранцем, ездила к нему 3 раза в гости, все вроде было хорошо. Потом год назад он переехал жить ко мне в Москву, но работы практически не было. По-началу все было хорошо, но потом у меня стала появляться раздражительность, я уставала на работе, плакала. А через какое-то время поняла, что он переписывается с девушками - по смс и интернету. Причем придумывает про себя истории, врет, что живет один. Я сначала не придавала этому значения, потом устроила скандал, он перестал писать смс при мне, но в интернете переписку не прекратил. И я знаю, что он встречался в тайне, но только ходил в кафе. Причем эти девушки все время новые, нет постоянных, так за год прошло наверно человек 200. При этом ко мне он относится очень хорошо, готовит, заботится, придумывает досуг, говорит, что любит и постоянно спрашивает, люблю ли я его. Когда я ему начинаю говорит про эти переписки, говорит: не придумывай того, чего нет, у меня нет работы и я с ума схожу. А знакомится он на том же сайте знакомств, где и мы с ним познакомились. Я так понимаю, что у него и до меня был такой флирт, И вообще он говорил, что до меня у него было много девушек, но что теперь он хочет семью и детей. У меня вообще стало складываться ощущения, что он какой-то ребенок еще, хотя по возрасту ему чуть за 30. В связи с тем, что работу он здесь не нашел, у нас теперь планы уехать в его страну. Раньше, когда я уставала на работе, я была рада уехать хоть в тот же день. А теперь не знаю, что и делать из-за всех этих бесконечных переписок. Что будет там в другой стране? Он успокоится, когда найдет работу? Или там будет все только хуже? Я не знаю, как с ним разговаривать, он все отрицает, а я остаюсь какой-то дурой. И потом уже сама не понимаю, люблю ли я его. И еще может у него это началось из-за проблем в нашей интимной жизни? Он у меня первый, и я пока не могу расслабиться и настроиться на интим. Может, из-за этого все эти переписки? И из-за стресса, что нет работы? Я совсем запуталась и не знаю, что делать. Много раз хотела сказать уходи и уже выгоняла, но он не уходил, но и не переставал заниматься этими переписками. Я вообще очень мнительный человек, сомневающийся, но иногда думаю, может, это моя интуиция. Помогите, пожалуйста, советом, что делать. Может, как-то по-особому с ним поговорить? Или надо разрывать отношения?...
Диагностика семейных отношений
nata5
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:06

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение nata5 »

 
Да, я уже предлагала, чтобы он пока один уезжал, а я бы приехала потом, но он говорит, что ты тогда кого-нибудь другого найдешь... Вообще он постоянно ревнует. Ну и я тоже. Не знаю, как выйти из этого замкнутого круга.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение Другиня »

 
nata5, что-то я не увидела в Вашем сообщении ничего о предложении выйти замуж :roll:
nata5
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:06

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение nata5 »

 
Он планирует свадьбу у себя на родине. Собственно, он говорил, что хочет на мне жениться уже давно, практически как мы познакомились. Вообще, он очень решительный. Он не думает сто раз как я. Тогда решил, что надо приехать в Россию, и приехал. Он всегда быстро принимает решения. И с семьей своей меня познакомил.
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение Дея »

 
nata5, а откуда он?
По себе знаю, если мужчина так себя ведет - то будь у него хоть три работы, флиртовать по инету он все равно будет. Такая потребность все время чувствовать себя востребованным и "супермачо". Это очень утомляет, выматывает и унижает.
nata5
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:06

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение nata5 »

 
Он из Испании.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение Сестра »

 
Ната, а почему разговоры о свадьбе - на потом? И почему бы ему вместо флирта не искать себе работу? Это ведь только отговорки. мужчина, который чувствует свою ответственность за женщину не флиртует в интернете, а ищет и ищет работу. И идет работать хоть грузчиком - но работать. И женится - сразу. А не потом, когда-нибудь...
nata5
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:06

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение nata5 »

 
У меня тоже такие мысли появляются... Мы искали ему работу, он работал какое-то время учителем испанского. Когда я ему говорю, почему бы не пойти хотя бы листовки раздавать, он говорит, что регистрации нет (мы ему вовремя тогда не сделали), нет разрешения на работу, поэтому могут забрать в милицию.
nata5
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:06

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение nata5 »

 
Что сбивает с толку - что со мной он ведет себя идеально, и я долгое время ничего не подозревала. А потом вот случайно обнаружилось. Когда я дома, вроде как все хорошо, а когда ухожу, я знаю, что творится за моей спиной, и все мне плохо. И это реально изматывает.
nata5
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:06

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение nata5 »

 
Ведь я ему уже несколько раз давала понять, что знаю, догадываюсь, плакала, можно же остановиться. Но, видимо, он настолько во мне уверен, что никуда не денусь, что продолжает эти переписки.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение Сестра »

 
Мужчина должен продумать такие "мелочи" как работа, регистрация и прочее прежде чем приезжать. лучше чуть подождать, но зато без эксцессов. А то получается он живет сейчас альфонсом. за ваш счет. еще бы ему себя не идеально вести! Куда ему едваться?

Но и вы призадумайтесь о себе.. Вы верите его словам (а дел-то нет), спокойно впустили его в свою жизнь, квартиру, хотя он вам не жених, ни муж. Как можно так не беерчь себя?...

Почитайте https://www.realove.ru/
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение Другиня »

 
nata5, что-то я не пойму, а кто молодому человеку оплачивает питание, проживание, пользование мобильным телефоном и Интернетом, походы в кафе с девушками и т.д.? :roll:
nata5
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:06

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение nata5 »

 
Я конечно... Когда он немного зарабатывал, он тоже платил.
nata5
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:06

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение nata5 »

 
Я уже и к психологу ходила. Она говорит, что конечно он без работы, ему тяжело, потом еще в интимных отношениях не все ок, поэтому он так себя и ведет... Но у меня какое-то чувство, что это не совсем так... Хотя со мной он очень ласковый и добрый.
nata5
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:06

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение nata5 »

 
А еще говорит: он же в чужой стране, конечно, ему тяжело... Ну я не знаю. Мне от этого не сильно легче.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение Другиня »

 
nata5, а что ему тяжело-то? :roll: Живет на всем готовом целый год, муками совести не страдает, сидит на сайтах знакомств, встречается с девушками и т.д. По-моему, молодой человек устроил себе каникулы за Ваш счет. А билет ему до дома в Испании тоже Вы покупать будете?
nata5
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:06

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение nata5 »

 
У меня все те же мысли... Видимо, это какая-то любовная зависимость и боязнь остаться одной. Тяжело взять и все отрубить в один миг, думаешь, что вот может ты зря сомневаешься... что я накручиваю себя...
nata5
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:06

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение nata5 »

 
Т.е. хотела написать, что я тоже думаю так, как Вы пишите.
nata5
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:06

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение nata5 »

 
Мне кажется, он всегда так жил, гулял с одной с другой. А теперь решил, что как же надо заводить семью, нашел меня, сначала все было хорошо, но удержаться не смог от соблазнов и понеслось.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение Другиня »

 
nata5 писал(а):У меня все те же мысли... Видимо, это какая-то любовная зависимость и боязнь остаться одной. Тяжело взять и все отрубить в один миг, думаешь, что вот может ты зря сомневаешься... что я накручиваю себя...
Конечно, тяжело все взять и отрубить. За этот год Вы к нему успели привязаться, к тому же отдали ему свою девственность, вступив в интимные отношения, а это тоже очень сильно привязывает. Но, nata5, Вы же сами видите, что факты не то, что говорят, а прямо-таки вопиют о том, что этот жиголо Вас просто использует во всех отношениях. Да, отрубать тяжело, но, по-моему, это тот самый случай, когда радикальные меры будут во благо и для Вас и для него.
nata5
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:06

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение nata5 »

 
Да, факты говорят сами за себя. При том, что были разговоры на эти темы, и я плакала, он видел, как я нервничала по поводу этих переписок. И все, что он сделал, - это просто перестал явно общаться в моем присутствии. Т.е. для него это в порядке вещей, получается. Но в то же время, когда мне кто-то пишет, начинается: кто это тебе написал, это не подруга... Получается, что меряет по себе?...
nata5
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 16:06

Re: Есть ли перспектива в отношениях?

Сообщение nata5 »

 
Да, психолог говорит: ну ему же скучно, мужчина вот так развлекается, кто как развлекается, главное - это то, как он относится к Вам. Ко мне он, конечно, хорошо относится. Но появляется мысль - считать ли это общение на стороне хорошим отношением ко мне. По-моему, это неуважение. По крайней мере, я чувствую дискомфорт... :(
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»