Как избавиться от такой зависимости?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Mario66
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:36

Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Mario66 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пишу сюда, так как здесь, в отличие от других форумов, атмосфера дружелюбная. В свое время (точнее 3 года назад)увидел в одной из организаций нашего города девушку. Она мне понравилась очень с первого взгляда. Когда стоял и ждал нужного мне человека, проходила мимо и быстро на меня смотрела и тут же отводила взгляд. И так было часто. Узнав о ее семейном положении от друга-охранника, работающего в этой организации, познакомился с ней, но весьма странным способом - просто передал ей букет цветов через знакомого, работающего в ее организации. Затем зашел к концу рабочего дня, увидел ее, сказал, что букет от меня и предложил довезти до дома. Она согласилась, довез я ее до дома, немного пообщались, немного пристально смотрела на меня. И вот на следующий день меня понесло, одна ошибка за другой... Начал звонить ей домой по телефону, хотя номер она мне не давала, я его узнал от охранника в ее конторе, с которым мы очень хорошо знакомы. Говорил вроде бы умные вещи, но в глупом тоне, затем в голове провернуло как будто бабину в старом магнитофоне - приходил по своим делам на ее работу, видел ее, но не здоровался, периодически вручая при этом цветы через знакомого охранника. При случайной встрече обменивались взглядами и только. Затем стал дожидаться ее, чтобы встретить с работы и признаться в симпатии, но как только она выходила из здания с подругами, разворачивался и шел в другую сторону. И так было весьма много раз. Называйте такое поведение, как хотите, но я отношу это к стеснительности от симпатии. То есть суть предыстории такова, что она не знала ни меня толком, ни моего номера телефона.
Затем началась история такая... Нашел ее в соцсети, написал сообщение, гласящее о том, что она мне симпатична, извинялся за кое-какие грехи перед ней, допущенные во время моих пионерских ухаживаний, просил ее о встрече, на что она мне ответила: "Я о тебе ничего не знаю, напиши что-нибудь", я написал и получил сообщение "..., я занята и в обед и по вечерам". Это понятно, потому что у нее есть ребенок, воспитывает она ее одна, живет с родителями, а может и отмазка от такого чудного ухажера. Затем мне по работе дали поручение - зайти на ее работу, к ней в отдел и я туда зашел, переговорив сначала с объектом моих ухаживаний, затем я по своей привычке ушел, не попрощавшись в кабинет к ее начальнице и там опять отчудил-угостил пиццей домашнего приготовления, сказав, что это не взятка.)) Вечером эта девушка написала мне следующее сообщение: "Спасибо за пиццу, очень вкусная, ты нас всех поразил, только почему-то ни здравствуйте, ни до свидания от тебя не слышно". Есть такой грешок-не здороваюсь вообще с девушками не только из ее отдела, но и вообще с женщинами с ее работы, хотя и есть определенные деловые отношения. Я ничего не ответил, потом через 4 дня позвонил ей на работу, предложил ее встретить, она согласилась. Вышла с работы, во сколько и обещала. Пошли не спеша, она оказалась очень милой и приятной в общении, но вот почему-то пристально смотрела на меня, оценивающе как-то. Как раз выпал снег небольшой, и местами по нашему пути гололед был. Подержал ее за локоть, руку не вырывала. Был окрылен, честно скажу. Через 2 дня набрался смелости, купил цветок, поднялся к ней домой и сам вручил его, впервые за 2,5 месяца с момента знакомства сам вручил.))) И сказал, что нужно поговорить, предложил выйти в интернет.
Далее было начало конца. Я спросил ее, чем ей не нравлюсь, пусть скажет прямо, я ведь имею право это знать. Она ответила, что не знает как ответить на мой вопрос, потому что, по ее мнению, нельзя полюбить человека, не узнав его. Вот тут я и устроил, написав, что рассуждает она так, потому что уже была в браке, и обожглась там, родив ребенка, на что получил ответ следующего содержания: «Кто тебе сказал, что я обожглась? Оставь себе сочувствие свое». Как я потом впоследствии понял, очень глупую и некрасивую вещь написал. Но это было потом… Продолжение переписки было такое - я пишу следующую фразу: «Хорошо, тогда скажи мне такую вещь.… Вот ты принимала от меня цветы, а взамен ничегошеньки не даешь? Хотела сделать из меня лоха? Поздравляю, у тебя это получилось». В ответ получил: «Не пиши мне больше». Вот и получилось отвратительно… Потом еще такое написал, что она меня в соцсети внесла в черный список. Понимаю, что сглупил, «катая» всякую чушь по интернету, не встречаясь с ней лично, может, где-то даже и спугнул ее неожиданными признаниями. Было ужасно пусто и скверно на душе, понял, что прослыл болваном-грубияном и мелочным человеком, но я это написал на эмоциях от неизвестности и ее «тягучего» поведения. (Но я не такой на самом деле). И еще, как мне мама объяснила ситуацию, я пошел к ней после того, как брился и случайно разбил зеркало. Не верю я в это. А может, и плохой это знак. Через 2,5 месяца наступил ее день рождения, и я решил искренне поздравить ее с праздником. Но получилось так, что уехал в командировку и попросил своего друга передать ей букет. Дальше было все сложно - он мне позвонил сразу же после передачи и поведал, что он постучался к ней в квартиру, открыла дверь ее мама и сказала, что именинницы нет дома и никаких букетов им от моего имени не надо. Потом вышел папа, находящийся, по словам официальных протоколов «в нетрезвом состоянии» и сказал, что не нужно ничего и лучше уйти. Но товарищ оставил все- таки цветы и ушел . Кстати, ее маму я видел один раз в жизни около работы ее дочери, где и ждал своего друга. Очень внимательно на меня смотрела, изучающе. Чего она там хотела во мне увидеть, я так и не понял. Время между тем шло дальше. Скоро настало 8 марта и я, по своей обыкновенной стеснительности через службу доставки передал в ее отдел бутылку шампанского женщинам и ей букет цветов. Вроде бы не выбросила, даже заулыбалась смущенно, когда ей сказали, что цветы от меня. Но она и сама могла об этом догадаться.
Потом я понял, что готов для прощального разговора с этой мадам и, набравшись смелости, подошел к ней лично в рабочий кабинет и сказал, что"поговорить надо»", при этом она и ее коллега переглянулись, улыбнувшись. Возможно, это выглядело глупо со стороны, но я все-таки подошел сам, хотя уже ничего и не светило. Дождался с работы, по пути еще раз извинился за написанную полгода назад чушь, но за ребенка точно не простила (сам виноват, понимаю). На мой вопрос, почему у нее такое каменное сердце, ответила, что сердце ее ласковое по отношению к тем, кого она любит и ценит. И попросила дальше с ней не идти, но я сказал, что дойду до перекрестка и пойду дальше сам по себе. Так и сделал, сказав на прощание, что желаю ей счастья и любви, добавив при этом: «… будь счастлива с тем, кого любишь. Впрочем, есть он или нет, меня это не касается». Она искренне сказала в ответ: «Спасибо». Значит, я, как понял, не такая уж она и строгая как кажется. Конечно, мне было ужасно плохо после этой встречи, с ума не сошел, но был близок к этому. Затем я снова пошел в ее организацию по своей работе и случайно там ее встретил, 2 раза посмотрела на меня пристально, но не долго.
Примерно через 2,5-3 недели шел я по городскому парку с приехавшей из другого города в наш город в командировку знакомой девушкой, которой решил показать свой город. И боковым зрением цепляю, как моя несостоявшаяся зазноба идет мне навстречу с парнем, увидела она меня с девушкой (та держала меня под руку). Увидела меня зазнобушка и давай с какой-то радости этого парня целовать в щеку у меня на глазах. А я, молча мимо прошел, даже в их сторону не повернувшись и никак не прореагировав. Затем мои визиты по рабочей надобности в ее организацию сократились. То есть и не виделись даже там случайно несколько месяцев. И смотрю, в соцсети ко мне на страницу заходила ее мать в «гости». Фото не оценила, ничего не написала. Интересно, чего она хотела? Увиделся я с этой дивчиной потом опять случайно, в очереди в кассу в ее опять же организации, где она работает. Опять посмотрела пристально. Между тем, время шло. В начале августа (спустя 11 месяцев) захожу к себе в соцсеть и гляжу, что ее мать опять была у меня на странице. И чего ей опять надо было от меня? Всего один раз ее мать вживую видел, в период моих диких с точки зрения нормального смысла ухаживаниях, и то не общались. Да и не знают они про меня с дочкой ничего- ни, где работаю, ни телефонов, вообще ничего не знают, кроме имени. Хотя и допускал мысль, что под видом матери сама девушка и заходила. Логин и пароль знает, вот и все… Вот и не могу понять. Да, я написал чушь, да, я вел себя с самого начала неправильно (глупо и нерешительно по отношению к ней), потом задел ее по-живому, написав про ребенка. Не лично общался, все по интернету пытался. Тогда зачем ей было устраивать спектакль с поцелуем парня в парке, зачем было смотреть мою страницу в соцсети, при том, что я не смотрю ее страницу? Ведь живем мы каждый своей жизнью.
Спустя почти 2 года я опять предстал перед ее очами по рабочим вопросам. На первом разговоре на сугубо рабочие темы поговорили нормально. Как мне показалось, она удивилась моему визиту, мило улыбнувшись при этом. Поговорив, договорились обсудить рабочие вопросы по телефону. Когда она спросила с улыбкой, по какому номеру позвонить и как меня спросить и я ответил, уходя при этом, она с юморным сарказмом подчеркнула мое отчество. Затем в последующие 2 моих визита было следующее... Во время первого была серьезной и выглядела уставшей. Это было как раз на 14 февраля. В этот день я опустил 2 валентинки в ящик на ее работе. одну ей, другую- ее дочери, которую видел только на фото. Во время второго визита принес ей цветы. При моем заходе в её кабинет она была не одна, при виде меня переглянулась с коллегами и они между собой улыбнулись. Видимо, вспомнили меня такого робкого. Оформив необходимые документы, я вручил ей цветы.
И здесь она задала такой вопрос: "Зачем это?" с серьезным выражением лица. Я в шутку ответил, что это взятка. В ответ услышал, что, я, мол, взятки не беру. Я ответил, мол, шучу, разве я похож на криминального элемента? И сказал, что обязательна к прочтению записка, которая была приобщена к букету. А в этой записке я написал, что думаю о ней и люблю ее. Затем пошел к ней опять по работе за день до 8 марта, взяв с собой джентльменский набор, состоящий из цветов, коробки хороших конфет и плиточного чая, которого в нашем городе не найти. Когда зашел в кабинет, она заулыбалась, поговорили, на прощание вручаю все принесенные с собой аксессуары. Объяснил, как правильно заваривать чай, на что она с улыбкой и со смехом спросила, не отравлен ли он. На что я ответил отрицательно. Затем на прошлой неделе опять был по работе у нее (никуда от этой работы не денешься). Встретила улыбаясь. Во время разговора смеялась над моими шутками и сама периодически шутила. Вот так и состоялись наши встречи, хоть и профессиональные. Не виделись почти 2 года после моих странных поступков.
И все время я думал, как бы подойти к ней и попытаться построить разговор, но моя робость опять мешала. Затем по старой привычке совсем недавно послал товарища для передачи джентльменского набора- цветов, бутылочки хорошего вина и письма, в котором помимо очередного признания в любви просил убрать из "черного списка" в социальной сети. Товарищ передал ей и сказал мне, что опять встретила посылку настороженным "Зачем?", потом заулыбалась и поблагодарила. Решил проверить реакцию и увидел, что я больше не в списке игнорированных ею лиц. написал благодарность за такой поступок, но ответа не было. Затем решился на разговор, пытался опять ей передать цветы через знакомого, но он и сотрудницы ее отдела мне устроили так, чтобы мы с ней поговорили один на один. И вопрос она мне задала такой... "Неужели нельзя подойти самому, зачем через третьих лиц делать передачу?". Попросил ее выйти из кабинета поговорить. Вышла без колебаний. Во время разговора спросил, почему не отвечала на мои сообщения в соцсети, которые гласили о том, что она мне симпатична и в которых я ее благодарил за то, что убрала меня из черного списка. Она ответила, что не знает, как на них ответить. Попросил также открыть свой профиль, чтобы я имел возможность писать ей комментарии. Спросила, когда ей открыть профиль. И открыла на следующий день. В этом же разговоре я сказал ей о том, что уезжаю из-за нее жить в другой город, потому что не могу больше так, знать, что она здесь есть и так далее (и в самом деле я уезжаю). Описал свои страдания, наконец-то все это я сказал лично, а не путем письменности. Слушала и улыбалась едва заметно, ничего не говорила резкого и отталкивающего. Поблагодарила за цветы, и заканчивать разговор не спешила. Поговорили и разошлись. Когда сказал ей на прощание, что люблю ее, то посмотрела очень внимательно, но ничего не ответила. Понимаю, что возможно безразличен ей, но зачем меня мучать, можно же сказать прямо, что ей побоку на мои страдания. Чего тянуть? И еще сказал, что если бы в свое время у нас получилось, то женился бы на ней. Она сказала: "Ты же не знаешь, какая я."
Я, конечно, понимаю, что и сам вел себя очень странно, но выслушивать признания человека, улыбаясь при этом, не совсем хорошо на мой взгляд. Ведь можно же сказать, что нет смысла и что ей все равно на меня, чтобы не было дальнейших иллюзий.
Диагностика добрачных отношений
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Malia »

 
Добрый день! Молодой человек, а сколько Вам лет, если не секрет? честно, по поступкам похоже, что Вы школьник, который еще толком и ухаживать не умеет, т.к. боится отказа (не в обиду))))
Скажу со своей точки зрения, т.е. если бы мне уделяли подобные знаки внимания, я бы отреагировала примерно бы также. Как она Вас мучает? и Чем? То, что с улыбкой признания выслушивала?! у меня, например, тоже была бы улыбка, это своего рода "защитная реакция", когда я не знаю, что ответить. Вы практически не общались, абсолютно не знаете друг друга, какая у кого была и есть жизнь - что она должна была ответить? А Ваша напористость (с одной стороны) про "люблю, женился бы.." ее напугала. С другой стороны Вы только букеты через кого-то ей отправляли, при этом сами боялись начать нормальное общение (не по интернету, это ерунда все). Вы хотя бы для начала дали возможность девушке узнавать Вас поближе, встретились бы , сходили бы куда-нибудь вместе, а то дальше Вашего предложения "выйти в интернет" ничего не пошло. По Вашим описаниям девушка серьезная , у которой, кстати, есть ребенок. Она уже за двоих думать должна, не только за себя. И Ваши букеты, конфеты - это все чудесно, только конкретных действий от Вас так и не было. Напугали только, даже отпугнули ее своими признаниями. Я бы подумала ,что ВЫ несерьезный человек и не придаете особенное значение словам, раз так легко можете сказать "люблю".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Другиня »

 
Mario66, а Вы большой оригинал. :) Читала Ваше сообщение и вспомнила, что была когда-то такая песня на стихи Михаила Исаковского под названием "И кто его знает" :

"На закате ходит парень
Возле дома моего,
Поморгает мне глазами
И не скажет ничего.

И кто его знает,
Зачем он моргает?

Как приду я на гулянье -
Он танцует и поет,
А простимся у калитки -
Отвернется и вздохнет.

И кто его знает,
Чего он вздыхает?

Я спросила: “Что не весел?
Иль не радует житье?”
“Потерял я, - отвечает, -
Сердце бедное свое”.

И кто его знает,
Зачем он теряет?

А вчера прислал по почте
Два загадочных письма:
В каждой строчке - только точки,
Догадайся, мол, сама.

И кто его знает,
На что намекает?

Я разгадывать не стала -
Не надейся и не жди.
Только сердце почему-то
Сладко таяло в груди.

И кто его знает,
Чего он моргает,
Чего оно тает?"


Mario66, лично на мой взгляд, Вам просто не хватает уверенности в себе. Почему Вы заранее считаете, что девушка Вас отвергнет? По-моему, Вы ее заинтриговали своим поведением уже до предела и, по-моему, Вам, по меньшей мере, удалось вызвать ее интерес. Вы в самом деле собираетесь уезжать в другой город из-за того, чтобы не видеть эту девушку? Но зачем? Если девушка Вам нравится, то продолжайте с ней общаться, поухаживайте за ней, пригласите ее куда-нибудь (только не домой). И, конечно, не стоит ей задавать тех нелепых вопросов, о которых Вы нам написали. Ведь она действительно не знает, что на них отвечать. Вы и сами теперь видите, что вели себя с ней странновато. Так извлеките выводы из прошлых ошибок и постарайтесь их в дальнейшем не повторять. Перед тем, как что-то сделать или сказать, постарайтесь подумать о последствиях своих действий и слов, чтобы потом не жалеть. И, конечно, надо поработать над уверенностью в себе, над принятием себя. И у Вас все получится. Удачи!

Да, и еще пара слов по поводу вот этого
"Есть такой грешок-не здороваюсь вообще с девушками не только из ее отдела, но и вообще с женщинами с ее работы, хотя и есть определенные деловые отношения. "
Mario66, Вы же понимаете, что здесь речь идет об элементарной вежливости. Давайте исправляйтесь. Удачи!
Mario66
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:36

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Mario66 »

 
Уважаемая Другиня, я все это осознаю и понимаю, но вот не хватает мне сил подойти и пригласить на ни к чему не обязывающий ужин, во время которого хотел бы узнать о возможности построения отношений не по схеме "мужчина-женщина", а по схеме "друг-подруга". Боюсь, понимаете? Надеюсь, что в моей боязни нет ничего преступного, но и хорошего мало, сам это понимаю. Тем более я раз уже оскорбил ее письменно, а это она могла не простить и подумала, что такому странному и резкому человеку нет смысла давать второй шанс (хотя не знаю, в голову к ней ведь не залезешь). Но понимаю, что выяснять отношения, которых не было и которые даже и не начинались, бессмысленно и преждевременно. Поэтому вот и думаю как быть. Действительно хочу из-за нее уехать из нашего города. Потому что боюсь бередить себе душу. Понимаю ее прекрасно- появился спустя 2 года парень, поведение которого не изменилось абсолютно и который ничего конкретного не делает. А с другой стороны не понимаю- открыла профиль, чтобы мог писать и смотреть ее фотографии, но включила функцию, согласно которой писать комментарии к ее фотографиям могут только друзья, в число которых я не вхожу (я про виртуальных друзей). Неужели у нее такая странная вежливость? Как Вы считаете?
Mario66
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:36

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Mario66 »

 
Марина11 писал(а):Добрый день! Молодой человек, а сколько Вам лет, если не секрет? честно, по поступкам похоже, что Вы школьник, который еще толком и ухаживать не умеет, т.к. боится отказа (не в обиду))))
Скажу со своей точки зрения, т.е. если бы мне уделяли подобные знаки внимания, я бы отреагировала примерно бы также. Как она Вас мучает? и Чем? То, что с улыбкой признания выслушивала?! у меня, например, тоже была бы улыбка, это своего рода "защитная реакция", когда я не знаю, что ответить. Вы практически не общались, абсолютно не знаете друг друга, какая у кого была и есть жизнь - что она должна была ответить? А Ваша напористость (с одной стороны) про "люблю, женился бы.." ее напугала. С другой стороны Вы только букеты через кого-то ей отправляли, при этом сами боялись начать нормальное общение (не по интернету, это ерунда все). Вы хотя бы для начала дали возможность девушке узнавать Вас поближе, встретились бы , сходили бы куда-нибудь вместе, а то дальше Вашего предложения "выйти в интернет" ничего не пошло. По Вашим описаниям девушка серьезная , у которой, кстати, есть ребенок. Она уже за двоих думать должна, не только за себя. И Ваши букеты, конфеты - это все чудесно, только конкретных действий от Вас так и не было. Напугали только, даже отпугнули ее своими признаниями. Я бы подумала ,что ВЫ несерьезный человек и не придаете особенное значение словам, раз так легко можете сказать "люблю".
Марина, мне слегка за 20. Я на Вас нисколько не обижаюсь и понимаю Вашу позицию относительно моего вопроса. Понимаю, что нужно доказать делами любовь к ней, но сначала нужно пообщаться с ней. Но и она ведет себя странновато, ведь если бы был хотя бы малейший интерес ко мне, то дала бы малейший намек на то, что нужно пообщаться неформально. Я такового не заметил. Возможно Вы мне сейчас скажете, что мужчина сам должен сам действовать, но все же... А если держит меня про запас или считает за очередного безобидного поклонника? То совсем нехорошо будет. Если бы сказала, что есть молодой человек, я бы ушел спокойно. Обычно благовоспитанные девушки (а она к таким относится, судя по Вашему мнению, сразу говорят про наличие второй половины). Буду благодарен за конструктивный ответ.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Дженна »

 
А если держит меня про запас или считает за очередного безобидного поклонника?
Создается такое впечатление, что она вас вообще не за кого не держит. Опять же имхо.
На предыдущей работе было несколько подобных поклонников. Вела в ответ практически так же. Ну притащил, к примеру, букет сирени - взяла, улыбнулась, спасибо. Шоколадку, конфеты другой - та же реакция. (К счастью, они мне не предъявляли, что я им что-то должна за то, что они таскают мне цветы и конфеты :D ).
Два были понапористее, пошли ва-банк, как говорится. Один пригласил на турбазу(!!! - наглец), другой - в кафе. И тут я тоже не стала прямо им говорить, что им ничего не светит. Ответ - извините, не могу, занята. Турбазный отстал, а второй не унимался. Прямым текстом стала говорить - не понимает. Пришлось начальству жаловаться. Это так- отступление от темы...
Пригласите ее куда-нибудь в кафе, погулять, в кино. Если вы ей симпатичны - не откажет. Ну а на нет и суда нет.
И еще - вы выискиваете признаки ее симпатии к вам, там, где их идентифицировать очень сложно.
Вот любимый мне подарил как-то цветы на работе - поцеловала в щечку, улыбнулась, поблагодарила. Подарил цветы поклонник, коллега по работе, к которому я равнодушна, поздравил с праздником - реакция точно такая же.
Ну шла она по парку, поцеловала спутника в щечку. И вы тут в этот момент. Да, может, он ей чего приятное в этот момент сказал или пообещал - вот она его и чмокнула. Так вы же трактуете так - поцеловала другого специально, чтобы устроить при вас "спектакль". Это "спектакль" только в вашей бурной фантазии, скорее всего.
Проверить ее отношение к вам легко. Пригласите в кино, кафешку. Чего мнетесь-то уже который год?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Ниночка К »

 
Автор, ваш пост изобилует кучей иллюзий, что вы небезразличны этой девушке.
Типа - зашла под профилем мамы, поцеловала другого при вас,
Mario66 писал(а):проходила мимо и быстро на меня смотрела и тут же отводила взгляд.
немного пристально смотрела на меня.
Да все их цитировать не буду - ими изобилует весь ваш пост.

Ну, например..
Подержал ее за локоть, руку не вырывала. Был окрылен, честно скажу.
Чем окрылены? Ну поддержали девушку галантно на скользком участке... Она не вырвала руку. И дальше что? Чем окрылены были? Да никто в такой ситуации руку не вырвет, если только не хочет на лед грохнуться.
Я спросил ее, чем ей не нравлюсь, пусть скажет прямо, я ведь имею право это знать.
И откуда же у вас такое право? Девушка вам ничего не обязана объяснять. Вы ей никто.

«Хорошо, тогда скажи мне такую вещь.… Вот ты принимала от меня цветы, а взамен ничегошеньки не даешь? Хотела сделать из меня лоха? Поздравляю, у тебя это получилось»
Автор, девушка не делала из вас никакого лоха. Может, вы сами к этому руку приложили? А девушку обвиняете?

Короче, вы такого накрутили и надумываете вокруг ее каждого взгляда, слова, действия :shock:

Согласна с предыдущими высказавшимися - возьмите да пригласите ее на свидание без всяких экивоков да ухищрений. А там и видно будет по реакции.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Malia »

 
"Если бы сказала, а если здержит меня как запасно вариант"... Стоп! давайте без этих "если"))) по-моему, лучше сразу все узнать, чем путаться в догадках! Давайте -ка переходите к действиям! Сегодня же зовите ее на ужин и вперед! Узнавайте друг друга! А то такое чувство , что Вы влюбились в некий образ, фантом, не зная даже характера девушки, а это, поверьте, не самое последнее в человеке. От Ваших предположений никакой пользы нет, только теряетесь в догадках. Общайтесь, интересуйтесь ей, что ей нравится, узнавайте друг друга. Если поймете, что не Ваше или она Вам скажет прямо , что не хочет с Вами общаться, то хотя бы будете спокойны от мысли, что сделали все! Удачи! и будьте посмелее! И как Вам уже писали выше - перестаньте наконец во всем искать тайные ,скрытые смыслы!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Другиня »

 
Mario66 писал(а): я все это осознаю и понимаю, но вот не хватает мне сил подойти и пригласить на ни к чему не обязывающий ужин, во время которого хотел бы узнать о возможности построения отношений не по схеме "мужчина-женщина", а по схеме "друг-подруга". Боюсь, понимаете? Надеюсь, что в моей боязни нет ничего преступного, но и хорошего мало, сам это понимаю. Тем более я раз уже оскорбил ее письменно, а это она могла не простить и подумала, что такому странному и резкому человеку нет смысла давать второй шанс (хотя не знаю, в голову к ней ведь не залезешь). Но понимаю, что выяснять отношения, которых не было и которые даже и не начинались, бессмысленно и преждевременно. Поэтому вот и думаю как быть.

Mario66, а чего именно Вы боитесь? Напишите, пожалуйста.

Лично меня в этом сообщении смущают Ваши слова "ни к чему не обязывающий". Если все-таки, соберетесь с силами и пригласите девушку, то постарайтесь воздержаться от этих слов, чтобы не получилось так, как в прошлый раз. Вот этот эпизод имею в виду;
Продолжение переписки было такое - я пишу следующую фразу: «Хорошо, тогда скажи мне такую вещь.… Вот ты принимала от меня цветы, а взамен ничегошеньки не даешь? Хотела сделать из меня лоха? Поздравляю, у тебя это получилось». В ответ получил: «Не пиши мне больше». Вот и получилось отвратительно…
Понимаете? Просто само собой разумеется, что ужин ни к чему не обязывает. Если же кавалер, приглашая девушку поужинать, лишний раз подчеркнет, что совместная трапеза ни к чему девушку не обязывает, то это наводит на размышление о том, что у кавалера мысли-то всякие-разные, что кавалер-то полагает, что есть и "обязывающие ужины", что ему кто-то что-то может быть должен за ужин...

Еще скажу пару слов по поводу вот этого
"ужин, во время которого хотел бы узнать о возможности построения отношений не по схеме "мужчина-женщина", а по схеме "друг-подруга""
Опять же, если, все-таки, пригласите девушку на ужин, то воздержитесь от выяснения таких вопросов в лоб. Постарайтесь вести непринужденную беседу на отвлеченные темы.
Mario66 писал(а): Действительно хочу из-за нее уехать из нашего города. Потому что боюсь бередить себе душу. Понимаю ее прекрасно- появился спустя 2 года парень, поведение которого не изменилось абсолютно и который ничего конкретного не делает. А с другой стороны не понимаю- открыла профиль, чтобы мог писать и смотреть ее фотографии, но включила функцию, согласно которой писать комментарии к ее фотографиям могут только друзья, в число которых я не вхожу (я про виртуальных друзей). Неужели у нее такая странная вежливость? Как Вы считаете?
Вы же ее просили только о том, чтобы она открыла свой профиль? Вот она Вам его и открыла. Или Вам надо обязательно писать комментарии к ее фотографиям? По поводу "виртуальных друзей" у меня свое мнение, не совпадающее с мнением большинства, но это уже отдельная тема. Если Вам так хочется получить это ничего нестоящее звание "виртуальный друг", то попросите ее записать Вас в эти так называемые друзья. В чем проблема-то?
Mario66
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:36

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Mario66 »

 
Уважаемая Другиня, почитал я Ваши советы и не смог пересилить себя все-таки, вернулся в наш город, чтобы решить оставшиеся текущие дела, но не решился-таки еще раз зайти и пообщаться с ней, опять письменно ей сообщил о своей кипящей душе, просил о возможности "дружбы" в соцсетях. Ответа не последовало, в итоге снова закрыла профиль она. Тем более у нее на фото мелькает приватный подарок с романтической символикой. По совокупности всех этих факторов расценил как намек на отстань", поэтому прекращаю свои бессмысленные действия. Спасибо всем за советы, понимаю, что сам наделал много лишнего и странного, но тем не менее спасибо еще раз. Поэтому закрывайте эту тему (или не закрывайте), это на усмотрение модератора. Всем успехов!
Mario66
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:36

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Mario66 »

 
И снова здравствуйте. Я здесь однажды занимался словоизлиянием про свою ситуацию с девушкой.Прошло времени прилично, в августе был последний разговор. Ничего конкретного не сказала, да я и не спрашивал. Писал в соцсети, не отвечала, потом закрыла профиль. Понял, что нет надежды и ситуацию начал забывать. Прошло 2 месяца. Недавно угодил в больницу. И тут настал конец света. В один из дней она пришла меня навестить. Меня это насторожило. Спросил, откуда она узнала про мою болезнь и что ей надо. Она сказала, что пришла меня навестить, достала из пакеты фрукты и мою любимую спортивную газету. Сказала: "Не болей, ты нужен нам." Про кого она сказала, я так и не понял. Хотел резко сказать, что не стоит больше так делать. Но промолчал, и она посмотрев на меня очень пристально, попрощалась и ушла. Через несколько дней, пока я был на процедурах в другом корпусе больницы, она пришла и ждала меня в коридоре. Мне это очень не понравилось. Опять принесла блюда и опять газету. Сказал, что нет желания с ней общаться и пусть все заберет и больше не приходит. На что она ответила: "Я думала, ты стал лучше и добрее." И ушла. Потом я узнал, что она была у моего врача и дотошно его расспрашивала про мое здоровье. Вот скажите, зачем ей это надо? Я в свое время вел себя очень некрасиво по отношению к ней, она ничего про меня не знала, а тут нате. А общему знакомому, который ей сказал, что я болею, сделал внушение... Зачем она себя так ведет? Только начал ее забывать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Сестра »

 
«Хорошо, тогда скажи мне такую вещь.… Вот ты принимала от меня цветы, а взамен ничегошеньки не даешь? Хотела сделать из меня лоха? Поздравляю, у тебя это получилось».
Если бы мне такое написали - я отреагировала бы точно так же, как и эта девушка. И потом точно так же не принимала бы цветы. А вы ждали другой реакции на ваше такое заявление? Получается, вы цветы дарили чтобы что-то получить с нее, а не просто так...

А вообще - она вас не мучает. вы сами себя мучаете. Это, простите, не нормальная стеснительность. Тем более для мужчины. Вместо того чтоб сказать все прямо и откровенно вы идете какими-то десятыми путями, пытаетесь выведать что-то через наводящие вопросы - т.е. ведете себя не по-мужсик. Это обычно нам, женщинам, свойственно так себя вести :).

Что же про ваши слова о том что она приносит вам страдания и от этого вы уезжаете - простите, ЗАЧЕМ это ей говорить было? Мягко говоря оп-детски. Она вам праивльно ответила - вы ее совсем не знаете. А уже любите и готовы жениться. Страдаете. По кому? По чему? По совему образу в голове?

Хватит уже ходить вокруг и около - скажите что она вам симпатична и предложите ей встречаться. Тогда друг друга и узнавайте. И там уж видно будет - жениться или нет, и все остальное. Чувств-то у нее особых к вам пока нет - разве что симпатия - но она вас и не знает. Будете встречаться - тогда встанет все по своим местам.

И да - я бы на вашем месте над собой работала бы. вы хотите жениться - а быть мужем это большая овтетственность. И инфантильности там не место.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Ниночка К »

 
Mario66 писал(а): Вот скажите, зачем ей это надо? . Зачем она себя так ведет?
Марио, вы опять за излюбленное свое дело взялись - постройку иллюзий :? Вы в топике спрашиваете:"Как избавиться от такой зависимости? Объясняю - вот этими вопросами не надо задаваться (см. цитата выше) и голову себя забивать.

Вы какой-то странный - отшили девушку, прогнали, а сейчас будете мариноваться в вопросах - почему да зачем? Говорят вам уже в котором посте - пригласите ее куда-нибудь (не в Интернет, как вы делали, а, например, в кино или кафе). Не по мужски это вот так вот мяться, как красна девица.
скажите что она вам симпатична и предложите ей встречаться.
ППКС. Может, хватит уже вату катать?
Варианта два - она не согласится, так как как мужчина вы ей не нравитесь. Не Бог весть, как приятно, но зато вы прекратите себя мытарить всякими вопросами - зачем ей надо, зачем так себя ведет (кстати, знакомого навестить в больнице - чего тут такого экстраординарного - не возьму в толк). То есть сделаете уже для себя конкретный вывод - что в отношениях с вами НЕ ЗАИНТЕРСОВАНЫ.
Вариант второй - девушка может согласиться с вами встречаться, гулять, это будет означать, что есть шанс построить отношения.
Вы уж либо, прогнав ее, перестаньте задаваться всякими ненужными вопросами и себя раздраконивать, либо сделайте решительный шаг - признайтесь, что симпатична и предложите встречаться.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Malia »

 
Автор! Девушка пришла Вас навестить, а Вы: "Сказал, что нет желания с ней общаться и пусть все заберет и больше не приходит". Странная реакция. Она Вам ничего плохого не сделала, наоборот, решила поддержать в такой момент, а Вы прогоняете. Умница девочка, переживает, а у Вас опять какие-то мысли дурацкие. Лучше бы поблагодарили ее и после выписки предложили бы сходить в кино, кафе или просто погулять по парку. Вам здесь уже каждый пишет об этом, а Вы уперлись в свои какие-то искания "тайных смыслов". Уверенней надо быть ипроще ко всему относиться!
Mario66
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:36

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Mario66 »

 
Всем еще раз спасибо! Пообщался я с этой девушкой (нашел в себе силы). Она мне сказала, что может дать исключительно товарищеское общение. Согласился, но думал, что это стандартная женская отговорка. Но вот она мне написала первая и попросила сходить и помочь выбрать ей одежду для фитнесса. Как быть? Ответ еще ей не дал.
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Владимир2012 »

 
Да простят меня модераторы! Кто одевает, потом раздевает! :) Главное не парь себе мозг иди и помогай. и ни чего не ожидай! Бог тебе в помощь!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Cheerful »

 
Бедная девушка... Уж и в больницу пришла, и первая пишет... А автор все тайные смыслы ищет и хоть с трудом, но "находит в себе силы" с ней общаться... :D :D :D
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как избавиться от такой зависимости?

Сообщение Cheerful »

 
Ой-ой! Только что прочла тему, из которой попала сюда - простите меня все, пожалуйста за совершенно неуместный и некрасивый пост.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»