Ревность не дает нормально жить

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Katleta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 00:51

Ревность не дает нормально жить

Сообщение Katleta »

 
Моя история длится уже более 3х лет, как раз столько сколько знаю мужа. Дело в том,что я очень ревную его и ревность моя переходит все границы. Позвонила сотрудница по делу - слишком лаского разговаривал, на улице смотрит на всех девушек, ему нравятся другие и т д.Эти мысли сводят меня с ума, любая фраза или действие может напомнить о каком-то случае ревности или человеке, к которому я ревновала. Переживается это болезнно, от ухода в себя, до проявления агрессии по отношению к мужу. Могу назвать отправную точку ревности - в начале наших отношений видела, как он посматривал на других, видела фотки в обнимку с одногруппницами (сделанных когда мы уже были в отношениях), слышала восхищенные возгласы про других (типа "мне нравятся блондинки", хотя я шатенка). Сейчас этого нет, муж предпочитает смотреть в пол на улице, чтобы мне чего то не показалось (взгляды на других он отрицает вообще), но чувство неуверенности в нем, необходимость контроливать ситуацию остались. Мои сцены ревности мужа доводят, он оскорбляется вплоть до ухода из дома. После очередной ссоры ушел, не знаю даже придет ли сегодня. Я не понимаю, почему он так обижается, я же его не оскорбляю, не унижаю, не изменяю. Сама бы не обижалась на сцены ревности, наоборот старалась бы помочь ревнующему человеку поверить,успокоить, убедить. Скажите пожалуйста, можно ли как то излечиться от этого, ревность не дает нормально жить? :cry: Как? любому ответу буду рада, спасибо! :?:
Диагностика добрачных отношений
Троянда 7
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 22:41
Пол: женский

Re: Ревность не дает нормально жить

Сообщение Троянда 7 »

 
Недавно вычитала , что для многих женщин, в силу их психологии, ревность- проявление собственной незащищенности. Жене требуется больше, чем мужу внимания и восхищения. Вслучае, если муж уделяет его мало, жена утрачивает чувство защищенности и это делает ее несчастной.
Еще ревность врачуется исповедью. Лично мне помогло.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Ревность не дает нормально жить

Сообщение Веро »

 
Мои сцены ревности мужа доводят, он оскорбляется вплоть до ухода из дома. После очередной ссоры ушел, не знаю даже придет ли сегодня. Я не понимаю, почему он так обижается, я же его не оскорбляю, не унижаю, не изменяю. Сама бы не обижалась на сцены ревности, наоборот старалась бы помочь ревнующему человеку поверить,успокоить, убедить.
И на сколько Вас хватило бі убеждать, объяснять, успокаивать? На год, два, десять, тридцать лет? Вы себе можете представить эту картину? Причем убеждать, объяснять и успокаивать приходилось бы по тысяче раз на день, не обращая внимания на ор и оскорбления. Вы мужа именно оскорбляете недоверием, унижаете подозрениями на ровном месте, по силе унижения может сравниться только измена. Ваш муж ходит с глазами в пол, боясь лишний раз глянуть в сторону просто так, ПРОСТО смотреть на людей. Разве Вы не смотрите на проходящих мимо людей, идя по улице? Это делается непроизвольно, даже не знаю как объяснить.

Причина ревности, которая даже Вам мешает жить нормально, кроется в глубокой неуверенности в себе. Вам кажется, что Вы мужа недостойны, ему с Вами не интересно, плохо, если он смотрит на других, значит Вам уже мерещится его возможный роман и уход из семьи. И это все на подсознании у Вас сидит. Корни могут уходить в прошлое, в детство. Поищите причины, Вы же не всегда были такой мега-ревнивой, это уже приобретенный комплекс. Что произошло в прошлом, задолго до встречи с мужем, какие отношения были между родителями, как мать с Вами обращалась и как отец?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Ревность не дает нормально жить

Сообщение Елизавет »

 
Все мне знакомо и пройдено, такие же чувства боли. Вы оба не правы. Но, будем меня себя, ведь так? Надо будет потрудиться, сильно. Надо четко понимать границы дозволенного. Выработать в себе уважение к другому к человеку. Надо изжить в себе ревность. Ходить в храм постоянно каяться в этом грехе. Это будет помогать излечивать Вашу болезнь. Просите Бога о помощи. Надо покаяться и может найдется какой-то грех, который ввел Вас в такое искушение, болезненное состояние как ревность. Всю свою жизнь пересмотрите. Ваша не сдержанность будет Вам мешать всегда пока не исправитесь, учитесь на Ваших с мужем отношениях. Трудно и больно, только в начале. Но, надо, иначе будет результат таков, что от ревности не избавитесь, с людьми испортите отношения, да и с мужем что же хорошего будет, еще ведь деток надо будет подымать, они требуют большого внимания. Давайте пока нет деток учитесь. А, муж, глядя на Ваши перемены и сам не будет поводы давать для ревности. Так как не будет внимание не с кого будет ждать, то есть он провоцирует Вашу ревность неосознанно.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Ревность не дает нормально жить

Сообщение Другиня »

 
Автор, скажите, пожалуйста, у Вас зарегистрированный брак? Информация нужна для решения вопроса о переносе темы в другой раздел.
Katleta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 00:51

Re: Ревность не дает нормально жить

Сообщение Katleta »

 
Другиня писал(а):Автор, скажите, пожалуйста, у Вас зарегистрированный брак? Информация нужна для решения вопроса о переносе темы в другой раздел.
да, зарегистрированный.
Filosof
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 06:15

Re: Ревность не дает нормально жить

Сообщение Filosof »

 
Если так будет продолжаться дальше, то можно начинать обратный отчет до дня, когда Вы потеряете своего избранника. Это произойдет либо по его инициативе, потому, как он не в силах будет далее терпеть Ваши укоры, либо Вы убъете в нем того мужчину, за которого выходили замуж и превратили его в дерганного, закомплексованного подкаблучника и он Вам как личность станет не интересен. Какой вариант Вас больше устроит? То, что он 3 года терпит и старается Вам угодить вовсе не говорит о его комфортном существовании рядом с Вами, но он так или иначе над собой работает, по крайней мере в Вашем присутствии. У меня была аналогичная ситуация, было до боли обидно, когда жена позволяла себе подобную критику в мой адрес, да еще в присутствии общих друзей. Знаете какие были мысли у меня в такие минуты?- завтра же заведу себе любовницу и пусть все остается как есть, но терпеть упреки буду уже не напрасно! Хоть какое-то оправдание выслушивать этот бред!!! А потом все изменилось. Стало комфортно находиться вместе, прекратились истерики и постоянные упреки. Как-то она рассказала, что поделилась своей проблемой (аналогичной Вашей) со своими подругами на работе и те поставили её на путь истинный:
тебя чем не устраивает муж?
Пъёт - нет,
бъёт - нет,
колется -нет,
может дома не ночует или детей не любит???
зарплату не приносит или может импотент полный?
Так он тебя не любит?
- Да нет, любит он меня!!!
- Так что ж тебе сабака надо??? Не доводи и ты его до синей горячки!!! (если конечно любишь)
Вот так вот и избавилась моя жена от своих комплексов. Конечно, где-то в душе нет-нет, да и промелькнет ревнивая искра. А я, в свою очередь, время от времени сам подбрасываю ей коварные вопросики вроде "где ты была вчера с восьми до одиннадцати???..." Лучшая защита - это нападение!)))
А на счет того, что он по сторонам смотрит на симпатичных женщин, так я на этот счет говорю так: "Это здоровая реакция здорового мужчины. Женщины для того и созданы, чтобы ими как минимум любоваться!" Радуйтесь, что у него все в порядке с либидо и успевайте пользоваться моментом - мы не вечны!)))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»