Фантазии о прошлом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Wafran
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 14:08

Фантазии о прошлом

Сообщение Wafran »

 
Помогите разобраться в себе!? Живем вместе уже почти 1,5 года!Свадьба уже на носу!И вроде бы все хорошо, ценит, любит, уважает, я отвечаю полной взаимностью, родители-замечательные люди, ладим, живем дружно!Но есть одно, но, я никак не могу уйти, как не странно, от ЕГО прошлого!Дело в том, что до меня он встречался с девушкой 5 лет, все было очень серьезно,первая любовь, буйство чувств,эмоций, все вместе, все в первый раз, о таких отношениях наверное только в книгах пишут(возможно это я слишком идеализирую, но по край ней мере мне так кажется)!!! По словам общих знакомых(как без них) дело шло к свадьбе, но что-то не срослось...и они расстались, долго и мучительно он шел к примирению, но ничего не вышло, я знаю что он пытался ее вернуть, стучал в закрытую дверь, но ему не кто не открыл...В общем все закончилось!!Я тоже после длительных отношений, тоже были вместе 5 лет, но ни к чему не пришли!И после игр судьбы, не жданно не гадано нас познакомили общие знакомые!!Он и я после длительных отношений, обратил на меня внимание, стал ухаживать, все прекрасно и замечательно, я не рассчитывала ни на какие серьезные отношения, хотела быть просто другом,но дружба переросла в любовь и мы поняли что нашли друг друга, теперь готовимся к свадьбе!Естественно, когда все хорошо у меня в душе начинают закрадываться сомнения, мол как так, все тихо мирно спокойно?!И Я решила узнать про его прошлые отношения на свою голову, и теперь пожинаю плоды своих трудов, я искала информацию о ней в соц сетях, у знакомых спрашивала почему разошлись, ведь когда все так хорошо и замечательно, разве могут люди расстаться!?В общем моя наивность и интерес дали о себе знать, теперь я не могу спокойно спать ночами, постоянно думаю, что он со мной лишь потому, что я прекрасно залечила его душевные раны, а сердце все еще принадлежит ей...Я не знаю что и делать, мучаю себя фантазиями по поводу их отношений, что все могло бы быть у них хорошо и дети, и семья!Представляю как бы он был счастлив если бы все таки они помирились!!!Я знаю что когда он только начинал за мной ухаживать она пыталась вновь ворваться в его жизнь, звонила ему, предлагала встречи, я это видела по его душевному состоянию, он это очень тяжело переживал, но стойко держался, не показывал вида, но женское сердце не обманешь, интуиция моя меня не подводила!Не знаю встречался ли он с ней или нет, все это в прошлом, но тогда меня это не волновала вовсе, так как я не не претендовала на отношения, толко дружба...Но сейчас когда моя душа и сердце стремится к нему, я чувствую совершенное иное, мне кажется что его сердце еще слышит голос прошлого, и тоскливо завет обратно, в эту безудержную любовь, в эти яркие чувства!!!
Разговаривала с ним о своих мыслях, переживаниях...он дал мне понять,попытался успокоить что все в прошлом, сказал что благодарен Богу и судьбе что все так произошло в его жизни, что он рад что встретил меня!И что если бы он остался с ней и даже если бы они поженились, то ни к чему хорошему бы это не привело!!!Но я же все равно думаю о том, что она все еще в его сердце...Даже не знаю, как быть, как выкинуть эти мысли из головы?!Периодически найду то подарочек от нее с любовью, то открытку с душевным признанием в любви!!Сяду и рыдаю,.. толи от жалости что у них ничего не получилось, толи от того что он еще хранит воспоминания о ней!?Как быть, не заню?
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Re: Фантазии о прошлом

Сообщение Saberi »

 
Такое впечатление, что вас просто тянет пострадать... У женщин такое бывает. Вот нужно на что-нибудь заморочится, чтобы душа пострадала. От навязчивых мыслей очень трудно отделаться. Но можно, с помощью молитв или медитаций. Каждый раз, как приходит в голову мысль - срочно читаем молитву. Один раз, два, десять, двенадцать - пока не отпустит. Если вы позволите навязчивым мыслям вами овладеть, то потом вам будет казаться, что муж вам изменяет, что дети вас не уважают, что у вас неизлечимая болезнь - да мало ли еще что. Негативными мыслями мы притягиваем негатив и они очень опасны. Совет вам, да любовь! Жаль мужчину вашего. И вас. Учитесь владеть мыслями.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Фантазии о прошлом

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Вы знаете, думаю, если бы хотел быть с ней - то был бы, когда она потом стала предлагать встретиться. Не сделал же этого. Прошло - в прошлом! ему нет места в настоящем, а Вы своими мыслями только себя травите. Думаю, почти у каждого в жизни была любовь, которую потом грустно вспоминать, после которой чувства к этому человеку все равно где-то глубоко дают о себе знать, скорей даже это ностальгия о пережитой любви. Сейчас с ним Вы, он Вас любит. У Вас есть причины сомневаться в этом? (помимо ваших выдумок) Сходите в церковь! Помолитесь! Все у Вас будет хорошо! Вы с ним раз уже поговорили, думаю, стоит уже оставить эту тему, не бередите старые раны.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Фантазии о прошлом

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте Wafran! Прочитал Ваше сообщение, понял что не смогу не высказать своей точки зрения. Ох уж мне эти сомневающиеся девушки! :D Почему ж Вас так пугает, когда всё хорошо? Ну радоваться ведь надо! :) Вот и радуйтесь и не ищите скрытого смысла! Он Вам сделал предложение, Вы согласились, готовитесь к свадьбе! Лучше фантазируйте о том какая прическа у Вас на свадьбе будет, думайте и о торте, о том как все будут поражены Вашей красотой, о том как парень Вас из ЗАГСа вынесет на руках, свою будущую жизнь представляйте, а не то, как БЫ оно там было у них, если БЫ. Теперь по поводу открыток и записок, вы ведь у него дома их находите? Не в карманах же он их носит? Думаю у Вас, если капнуть, тоже компрометирующих материалов можно найти из прошлого. :D Так что умерьте свои фантазии и учитесь контролировать мысли, как Вам уже порекомендовали! И не забудьте написать как свадьба пройдет! Мы тоже все хотим вместе с Вами порадоваться! :) :) :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»