Третий лишний?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Павел Юрьевич
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:12

Третий лишний?

Сообщение Павел Юрьевич »

 
Мне уже 23,так же как и моим друзьям о которых пойдет речь.Их зовут Эля и Денис.Они прекрасная пара, уже как 3 года.Есть одно НО,я безумно люблю Элю.Еще в школе появилось это чувство(мы с ней учились в одном классе).Но тогда на школьной скамье я был скромным,закомплексованным мальчишкой и был для нее совершенно никто,кроме как одноклассник.Наша история продолжилась уже в ВУЗах,она учиться В БГУ, он в педоганическом.А я совершил невероятное,я поступил в самый пристижный нефтяной университет,стал старостой,получил 2 спортивных разряда,очень сильно изменился,стал как говориться видным женихом.Я так же стал очень близок к Эле и Денису,после случая когда я вытащил их из очень неприятной истории,и стал другом для их "семейства".Продолжилось дальше все тем что, Эля мне постоянно жаловалась на Дена,а я ее успокаивал,защищал его,даже кое-где свои заслуги отписывал ему.Ден так же мне рассказавал все то что он не мог расскзать Эле:его многочисленные измены,его приключения под бутиратом и т.д.Я все хроню в тайне и стараюсь балансировать их отношения как могу.ДААаа,я в любой момент могу разрушить их отношения и забрать себе Элю,но я не могу...моя совесть мне этого не позволяет.Они оба мои друзья,и как я буду выглядить после этого?На чужом несчатье счастья не построишь!Но тем не мене,я люблю Элю и немогу видеть как она страдает после глупостей в их отношениях со стороны Дена.
Так не долго и с ума сойти,ЧТО ДЕЛАТЬ? :?:
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Третий лишний?

Сообщение Другиня »

 
Автор, уточните, пожалуйста, Эля замужем за Денисом?
Павел Юрьевич
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:12

Re: Третий лишний?

Сообщение Павел Юрьевич »

 
нет
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Третий лишний?

Сообщение Другиня »

 
Павел Юрьевич писал(а): Я так же стал очень близок к Эле и Денису,после случая когда я вытащил их из очень неприятной истории,и стал другом для их "семейства".Продолжилось дальше все тем что, Эля мне постоянно жаловалась на Дена,а я ее успокаивал,защищал его,даже кое-где свои заслуги отписывал ему.Ден так же мне рассказавал все то что он не мог расскзать Эле:его многочисленные измены,его приключения под бутиратом и т.д.Я все хроню в тайне и стараюсь балансировать их отношения как могу.ДААаа,я в любой момент могу разрушить их отношения и забрать себе Элю,но я не могу...моя совесть мне этого не позволяет.Они оба мои друзья,и как я буду выглядить после этого?На чужом несчатье счастья не построишь!Но тем не мене,я люблю Элю и немогу видеть как она страдает после глупостей в их отношениях со стороны Дена.
Так не долго и с ума сойти,ЧТО ДЕЛАТЬ? :?:

Что значит "забрать себе Элю"? Разве она вещь? Она человек и имеет право на свободу выбора. Так и предоставьте ей эту свободу самой определить, что из себя представляет Ден. Перестаньте покрывать его и уж тем более "свои заслуги отписывать ему".
Возможно, Вам кажется, что Вы ведете себя благородно, но лично мое мнение, что, мягко говоря, не вполне порядочно ни по отношению к Эле, ни по отношению к Дену. Сначала дружите с Элей против Дена, потом с Деном против Эли. Если они - пара, то третьему там не место. Пусть сами разбираются между собой. А Вы пока терпеливо подождите, когда у Эли глаза откроются...
Павел Юрьевич
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:12

Re: Третий лишний?

Сообщение Павел Юрьевич »

 
Я не дружу с Элей против Дена, потом с Деном против Эли.Я наоборот Дену помогаю советом в отношениях с Элей ,а в разговорах с Элей всегда защищаю Дена,пытаюсь как то истолковать его поступки.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Третий лишний?

Сообщение Другиня »

 
Павел Юрьевич писал(а):Я не дружу с Элей против Дена, потом с Деном против Эли.Я наоборот Дену помогаю советом в отношениях с Элей ,а в разговорах с Элей всегда защищаю Дена,пытаюсь как то истолковать его поступки.

Ну и каким же советом Вы помогаете Дену, когда он Вам рассказывает о
"многочисленных изменах, приключениях под бутиратом и т.д. "
? :roll:


А когда Вы беретесь
"в разговорах с Элей всегда защищаю Дена,пытаюсь как то истолковать его поступки"
, Вам в глаза ей смотреть не стыдно, зная о том, что творится за ее спиной, зная об истинном отношении к ней Дена? :roll:
Павел Юрьевич
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:12

Re: Третий лишний?

Сообщение Павел Юрьевич »

 
Пытаюсь ему както вразумит что нужно со всем этим завязывать,Эля такого не достойна.В глаза ей мне не стыдно смотреть,Ден её любит хоть и косячит
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Третий лишний?

Сообщение nobody »

 
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Уйти в сторону!
У ребят кризис в отношениях , а Вы играете благородного рыцаря . С одной стороны слушаете сплетни про друга от девушки , что тешит Ваше самолюбие , а с другой стороны- слушаете сплетни от друга про его разгульную жизнь , что тоже тешит Ваше самолюбие .
А так же Вы чувствуете , что их отношения зависят от одного Вашего слова. Наслаждаетесь этим.
Кстати , что в Вашем понимании - завидный жених ? Быть старостой в группе и учиться в престижном ВУЗе это еще не все , что нужно девушкам.
Автор , если Вы считаете себя другом этих ребят , то дайте им самостоятельно разобраться , без Ваших советов и рекомендаций .
Павел Юрьевич
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:12

Re: Третий лишний?

Сообщение Павел Юрьевич »

 
А этот кризис в отношениях,когда и как долго он длится?
P.S
А завидный жиних в моем понимании это машина(на которую я сам заработал)работа в пристижном заведении администратором,я так же весьма знаменит в универе и каждый день телефон разрывающийся от звонков подружек и девушек,которые назначают мне свидания,не важно приду ли я на них или нет.
Последний раз редактировалось Павел Юрьевич 21 авг 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Павел Юрьевич
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:12

Re: Третий лишний?

Сообщение Павел Юрьевич »

 
Самолюбие?Это если я не ошибаюсь чувство удовлетворения и возвышения,но я не чувствую его!!!я действительно переживаю за их отношениия,особенно за счастье Эли
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Третий лишний?

Сообщение ilya77783 »

 
Здравствуйте, Павел Юрьевич! Если честно, то в данной ситуации (лично для меня) абсолютно не важно, чем Вы руководствуетесь, пытаясь "помочь" Вашим друзьям. Важно то, что Вам лучше действительно отойти в сторону, пусть сами разбираются, это дело двоих. Не очень хорошо то, что вы считаете себя хозяином ситуации и поддержателем баланса. Дружите с ними обоими, одновременно, а не по отдельности, потому что из Вашей истории получается что Вы не друг ни Дену, ни Эле... Еще хочу дать совет, раз уж Вы зашли на наш форум, почитать статьи на сайте https://www.realove.ru, принимать что там написано или не принимать, Ваше право. Но на мой взгляд, у Вас немного искаженный взгляд на вопросы отношений с девушками.
Павел Юрьевич
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 19:12

Re: Третий лишний?

Сообщение Павел Юрьевич »

 
Очень интересно,а наа сколько оно искаженно?и какова суть моей проблемы?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Третий лишний?

Сообщение nobody »

 
я действительно переживаю за их отношениия,особенно за счастье Эли
И скорее всего считаете , что счастлива она будет только с Вами - "завидным женихом"? 8)
Гордость от успеха и популярности Вам глаза затмила. Только будьте готовы к тому , что Бог дал , Бог взял, и девушки другим звонить начнут , и администратором другой человек может стать вместо Вас и из завидного жениха Павла Юрьевича (улыбнуло меня это словосочетание :lol: ) Вы одномоментно превратитесь просто в Пашу , лучшем случае, Павла.
Кризис в отношениях может длиться долго , и успех выхода из него зависит от того, готовы ли ребята дальше их стрить. Но Вам среди них не место, Вы -лишний. Отчасти Вы помогаете их отношениям разваливаться, а не укрепляете их своими "добрыми" советами и помощью. Помогли в сложной ситуации , радуйтесь , что сделали доброе дело .Но Вы же пользуетесь теперь этим , да своей "дружбой " вносите смуту в их отношения.
Вам сейчас хочется самоутвердиться , Вы из незаметного мальчика превратились в подающего надежды мужчину. Будьте так любезны - ведите себя тоже , как настоящий мужчина , а не собиратель сплетен .
Ваше благородство- бутафория.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Третий лишний?

Сообщение Дженна »

 
Нободи, ППКС.
Вообще смешно, когда человек говорит про себя - завидный жених. Первый парень на деревне, а в деревне один дом :?
Складывается впечатление, Павел Юрьевич, что в душе вы так и остались тем закомплексованным мальчиком.
Оставьте ребят в покое. Если у них сильные чувства они пройдут через все и рано или поздно, мягко говоря, пошлют вас куда подалее. А вы активно это приближаете своими действиями.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Третий лишний?

Сообщение Malia »

 
Добрый день, Павел!
Согласна со всем выше написанном - Вам лучше всего не вмешиваться в их дела. В конечно счете, когда откроется правда о том, что Вы влюблены в Элю и одновременно с тем покрываете Дена (а рано или поздно это случится), Вы потеряете обоих своих друзей. ТАк что решать Вам, но я бы ушла на Вашем месте в сторону. Советы не давала бы и про похождения "налево" скажите Вашему другу , чтобы не рассказывал Вам. А Эля пусть свои недовольства про парня высказывает подругам или маме.
Машина не делает из Вас завидного жениха. У меня тоже есть машина, которую я тоже почти сама купила (частично помогли родители) - и что теперь? Я - завидная невеста?!? ))) У меня практически все знакомые сейчас сами себе машину купили (кто в кредит, кто сам заработал) и никто особо этим не гордится. А чем Вы знамениты в универе? Лучше поступками доказывайте свою значимость.
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: Третий лишний?

Сообщение ilya77783 »

 
Павел Юрьевич писал(а):Очень интересно,а наа сколько оно искаженно?и какова суть моей проблемы?
А вы почитали рекомендованные материалы?
А искажен Ваш взгляд на отношения в том, что Вы во главу угла ставите свой социальный статус, автомобиль и количество звонящих Вам дам, а наличие всего этого делает Вас не завидным женихом, как Вы предполагаете, а всего лишь парнем, с которым можно хорошо, весело провести время и не более.
spatapuchun
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 07:00
Откуда: Томск

Re: Третий лишний?

Сообщение spatapuchun »

 
Уйди и не мешай!
удалено модератором Другиня
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Третий лишний?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый Павел, а почему вы взяли на себя роль арбитра и считаете себя достойным помогать ребятам разбираться в отношениях? По какому парву? и почему отказываете ребятам в споосбности САМИМ решить все проблемы и принять нужные решения? Они вроде взрослые самостоятельные люди. И могут разобраться. без ВАС. Понимаете? Так что выход один - отойти в сторону. Вот и все.

А вот дальше.. Дальше - самое интересное. В вас достаточно много внутренних проблем, замаскированных внешней упсешностью. И та роль, которую вы взяли с вашими друзьями это доказывает. вас греет мысль о том, что вы такой благородный. помогаете, хотя в любую минуту могли взять и "забрать" Элю себе :shock: . Вас ничто в этом не смущает? :roll:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»