Как поддержать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Flameshe
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:48

Как поддержать?

Сообщение Flameshe »

 
Уехала поработать в другую страну. Три месяца назад познакомилась на работе с мужчиной. Не знаю почему, но сразу обратила на него внимание, как он на меня смотрел, как на восьмое чудо света... Наконец переборов стеснение (он считал что я идеальна я и не захочу с ним разговаривать, я со своими комплексами и тараканами, много плохого было в жизни, просто не верила в хорошее) обменялись телефонами, писали, звонили постоянно друг другу. Бабочки в животе, улыбки до ушей.. Захотели встретится, начальница узнала, оказалось что политика компании запрещает.. Не хотела чтоб его уволили, и он не мог позволить чтоб из-за него уволили меня. Решили ждать, ведь полтора месяца и я заканчиваю работать там, мы можем побыть вместе...
Но проходит полмесяца и он исчезает. Не приходит на работу, телефон не работает, дома не появлялся. Я в истерике, никто не знает где он. Потом объявился, но я его не видела. Уволили. Ни с кем не разговаривал. Пол месяца не отвечал, я писала, звонила. Люди вокруг (особенно поклонники, которые резко захотели женится как я осталась одна) наговаривали, что он может наркоман, или алкоголик, или у него девушка,или просто забил на меня.. Не верила, как дурак ждала.. Наконец он ответил. У него при смерти отец, он ездил к нему. Скажете почему не рассказал сразу - он очень весь в себе, не хочет сваливать свои проблемы на других. Извинялся, что расстроил меня.. Хочу с ним встретится, но он переживает что у него нет работы, не на что сводить меня куда-то (КАК мне объяснить что мне бы просто его увидеть, взять за руку, погулять под звездами, не надо на меня денег тратить) и не хочет в своем депрессняке меня еще больше расстроить.. Совсем разбитый..
Я стараюсь его поддерживать, постоянно говорю что не оставлю в такой ситуации, ни за что не оставлю. А он выберется, найдет работу, он же умный, замечательный, добрый все получится, я в него очень верю, очень скучаю. Он то отвечает, вчера начал искать работу, то вот уже второй день молчит.. Я не знаю что делать, мне 22 года, особого опыта в поддержке нет, не знаю что еще и как сказать, чтоб ему помогло. Знаю нужно время, но через 20 дней я уезжаю из этой страны и может больше его никогда не увижу...
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как поддержать?

Сообщение Сестра »

 
Дорога моя, давайте рассмотрим приблизительно такую ситуацию.. Допустим, вы завоюете его (а сейчас именно это и происходит, не парень ухаживает за вами. а вы штурмуете его). Дальше что? так и будете всю жизнь ллокомотивом? Вы куда-то очень торопитесь? Вам всего 22 года, а вы ведете себя так, будто это последний поезд и вы безумно боитесь на него не успеть.

Для начала - успокойтесь. Если мужчина захочет, он объявится. Пока он этого НЕ хочет. но держит вас в качестве запасного варианта. На всякий случай. А если у него и правда какие-то обстоятельства, то тоже лучше не лезть к нему и не навязываться, этим вы можете вызвать только противоположную реакцию. Живите своей жизнью. У вас ведь она есть? Если он будет проявлять инициативу - общайтесь, но особых планов не стрйте. мечтания вам сейчас не на пользу.

И почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Flameshe
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 01:48

Re: Как поддержать?

Сообщение Flameshe »

 
Причем здесь завоевание? Человеку плохо, а вам лишь бы думать кто на кого какие планы строит. До чего этот мир скатился фу. Я конечно понимаю в нашем мире сейчас модно, чтобы девушку заваливали подарками, водили в рестораны, иначе "а зачем он тебе нужен неиницыативный", всем хочется быть в шоколаде, и не дай Бог человек не может купить бриллиантов, и не дай Бог у него не отличное настроение - все советуют кидать такого и искать другого. Ах да и стереоитипы что мужчина звонит первым.. давно устарели, да и прежде не под всякую ситуацию подходили.

Извините меня конечно за прямоту, но ваши советы бы малолетним девушкам, которые бегают за парнями и пытаются на себя взвалить их выдуманные нервы, о чем их вообще не просят.

Моя жизнь полна. Я счастлива сама по себе, как сильный человек, и мужчина мне для этого не нужен.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как поддержать?

Сообщение Другиня »

 
"Как помочь горюющему?" https://www.memoriam.ru/main/help
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как поддержать?

Сообщение Delfina »

 
Flameshe писал(а):. Три месяца назад познакомилась на работе с мужчиной.... Но проходит полмесяца и он исчезает. Не приходит на работу, телефон не работает, дома не появлялся. Я в истерике, никто не знает где он.
Пол месяца не отвечал, я писала, звонила. Хочу с ним встретится, но он переживает что у него нет работы, не на что сводить меня куда-то (КАК мне объяснить что мне бы просто его увидеть, взять за руку, погулять под звездами, не надо на меня денег тратить) и не хочет в своем депрессняке меня еще больше расстроить.. Совсем разбитый..
Я стараюсь его поддерживать, постоянно говорю что не оставлю в такой ситуации, ни за что не оставлю. А он выберется, найдет работу, он же умный, замечательный, добрый все получится, я в него очень верю, очень скучаю. Он то отвечает, вчера начал искать работу, то вот уже второй день молчит.. Я не знаю что делать, мне 22 года, особого опыта в поддержке нет, не знаю что еще и как сказать, чтоб ему помогло. Знаю нужно время, но через 20 дней я уезжаю из этой страны и может больше его никогда не увижу...
Вы предложили свою помощь, МЧ знает, что вы готовы ему помочь. Дальше дело за ним, возможно, он не готов принять вашу помощь или не хочет. Возможно, ему неловко перед дамой быть безработным, неуспешным. У него могут быть свои комплексы, свои представления об отношениях.
Лучше всего вам подождать и не лезть в душу мужчине!
Похоже, вас беспокоит больше, что его потеряете, чем его благополучие. Ему, возможно, наи данный момент не нужны отношения и женитьба. Он же вам не клялся в вечной любви.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»