Прошу совета! "Все время думаю о нем"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Весенняя Лилия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:09

Прошу совета! "Все время думаю о нем"

Сообщение Весенняя Лилия »

 
Переименовано в соотв. с п. 7.5 Правил форума Teri-cat

В последнее время я чувствую хандру и уныние... Это продолжается уже около года, иногда чувствую себя лучше, иногда хуже. Настроение постоянно меняется. Я стала ленивой и раздражительной, неуверенной и закомплексованной.
Я в институте, на той профессии, которая мне интересна, и которую я сама выбрала. Друзей у меня нет.
Отношения с семьей портятся. Хотя мои родители - хорошие люди и заботятся обо мне... Но я все время думаю о другом. Я очень люблю одного молодого человека, а он живет в другом городе и мы редко видимся. Я вообще не знаю о его чувствах и постоянно думаю о нем. Для меня этот человек - совершенство. У меня наступает состояние подавленности. Я ничего не хочу делать, только думаю о нем. Я немного читала на одном из ваших сайтах о любовной зависимости, наверное, и мои чувства похожи на нее, ну и что ж, я все равно очень-очень сильно люблю этого человека. Хоть я уже в институте, я девственница и очень берегу себя в этом плане. Я бы хотела, чтобы он был моим мужем. Он по-настоящему честный, добрый и искренний. Он не знает о моих чувствах. Может быть, кто-то посоветует мне хотя бы как отвлечься от грустных мыслей? А еще лучше, если кто-то посмотрит на мою ситуацию глубже, посоветует, как мне взять себя в руки, радоваться? Спасибо! :first move:
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу совета!

Сообщение Сестра »

 
Я немного читала на одном из ваших сайтах о любовной зависимости, наверное, и мои чувства похожи на нее, ну и что ж, я все равно очень-очень сильно люблю этого человека.

Значит вы очень очень плохо читали. Иначе бы поняли, что зависимость - это не любовь, а ее антипод. И не омжет быть так что "у меня признаки зависимости, но я все равно очень-очень люблю". Это тоже самое что смотреть на известную субстанцию и утверждать что "все равно это пахнет розами".
Постарайтесь перечитать еще раз матералы о зависимости и не "немножко", а все и понять наконец, что это за гадость и куда она вас может привести, если вы дальше будете поддаваться своей "любффи".

Хоть я уже в институте, я девственница и очень берегу себя в этом плане.
В этом вы молодец, хвалю! лучше продолжать в том же духе. Хранить себя очень важно. Но не стоит забывать что хранение себя не ограничивается физической стороной, важна и внутренняя невинность, хранение себя. Тогда будет целомудрие.

Теперь про парня. Что вы о нем вообще знаете? вы хотите чтоб он был вашим мужем и считаете его идеалом. Но вы в курсе, что иделальных людей не бывает? очень похоже что вы сами дорисовали образ до иделаьного и в него влюбились...

Почему у вас нет друзей? Чем вы занимаетесь, кроме учебы?
Весенняя Лилия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:09

Re: Прошу совета! "Все время думаю о нем"

Сообщение Весенняя Лилия »

 
Я плохо читала об любовной зависимости, поэтому оставлю тему любовной зависимости.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу совета! "Все время думаю о нем"

Сообщение Сестра »

 
Этот ваш МЧ из той же темы? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 53#p309653

Вы, видимо, так и не удосужились прочитать правила форума, с которыми ообще-то соглащались при регистрации. Возникает вопрос - зачем вы на этом форумее? скуки ради?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Прошу совета! "Все время думаю о нем"

Сообщение Дженна »

 
Весенняя Лилия писал(а):Может быть, кто-то посоветует мне хотя бы как отвлечься от грустных мыслей? А еще лучше, если кто-то посмотрит на мою ситуацию глубже, посоветует, как мне взять себя в руки, радоваться? Спасибо! :first move:
Чтобы быть счастливым и радостным нужно, чтобы в сердце поселилась ЛЮБОВЬ, а не любовная зависимость. Тогда будете радоваться с утра до вечера, купаться, можно сказать, в радости.
Я плохо читала об любовной зависимости, поэтому оставлю тему любовной зависимости.
Хотите дальше страдать и хандрить и жить в постоянном унынии - так оставьте на здоровье тему любовной зависимости и вообще не обращайте на какие-то там "глупости" про зависимость никакого внимания. Никто вас не неволит. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не надоело если страдать и маяться непонять чем - так продолжайте в том же духе.
А вообще - если вы плохо читали о зависимости - может, есть резон не оставлять эту тему, как вы намерелись, а взять и почитать хорошо и вдумчиво?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Прошу совета! "Все время думаю о нем"

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Сразу бросилось в глаза вот это:
Я очень люблю одного молодого человека, а он живет в другом городе и мы редко видимся. Я вообще не знаю о его чувствах. Для меня этот человек - совершенство.
Как такое может быть? О чувствах не знаете, видитесь редко; полагаю, что эти встречи чисто по делам, ничего личного. То есть, в принципе, Вы не знаете МЧ как человека, ни характер, ни интересы, ни привычки. Чем он совершенен для Вас, можете пояснить?
я все равно очень-очень сильно люблю этого человека.Он по-настоящему честный, добрый и искренний. Он не знает о моих чувствах.
Откуда знаете, что он честный, добрый, искренний, да еще и по-настоящему? Он в чем себя проявил в отношении Вас? Помог по учебе?

Вообще картина маслом: ни он не знает о Ваших чувствах ни Вы о его. Понятно, что никаких инициатив в отношении Вас он не проявлял за весь год и скорее всего не проявит.
А еще лучше, если кто-то посмотрит на мою ситуацию глубже, посоветует, как мне взять себя в руки, радоваться?
Для начала найти друзей. Уж в ВУЗе это сделать легче легкого, это потом уже сложнее. А сейчас самое время. Если смотреть глубже, то дело не в прекрасном полунезнакомце, которого Вы лелеете в мечтах, а в Вас. У Вас глубокая потребность получать, а не давать. Те, кто живут придуманными образами, не умеют отдавать в отношениях, только получать.Они мечтают, что вот поженятся они с предметом обожания и будет им счастье, сразу решат за них все внутренние проблемы. Точно так же и в дружбе, если не отдавать, то друзья сами по себе испаряются со словами " дружить не умеешь!". Подумайте об этом. Возможно, причина отсутствия друзей в том, что Вам нужно постоянно уделять внимание, делать шаги Вам навстречу, проявлять инициативу. Ведь у Вас же были в школе подруги, не бывает так, чтобы человек с рождения не имел хоть одного друга. Вспомните, почему распалась дружба. Может, Вы конфликтная, слишком обидчивая, требовательная, у Вас всегда все плохо, никогда нет настроения? Если да, то Вам есть над чем работать. Еще момент: Ваш знакомый для Вас недоступен и конечно в таком виде гораздо легче типа любить, это не обязывает ни к чему. Вот сижу и люблю и всё. Не участвую в его жизни ни коем образом, вообще далека от него, от его проблем, поддерживать не надо, видеть его в плохом настроении тоже Бог миловал, и т.д. Разберитесь с Вашими страхами перед отношениями, почему нужен именно тот, который далеко во всех смыслах и который знать не знает о Ваших чувствах. Может, лучше обратить внимание на тех, кто близко?
Filosof
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 06:15

Re: Прошу совета! "Все время думаю о нем"

Сообщение Filosof »

 
Здравствуйте!
Полностью солидарен с мнением Веро
Картинка действительно смазанная...
Критиковать Ваше поведение можно до бесконечности, начиная от собственного бездействия ("Это продолжается уже около года,..." времени более чем достаточно), до самой цели Ваших "непонятных" отношений. Возможно Вы действительно испытываете некоторое самоудовлетворение таким положением, Вам нравится заниматься самобичеванием в собственном сознании? Нет? - тогда предпримите хоть какие-нибудь активные шаги в разрешении этой затянувшейся истории.
Цели:
А. - убедиться, что это именно тот человек, которого Вы нарисовали себе как САМЫЙ САМЫЙ
Б. - отмести этого товарища, как кандидата на должность "идола во плоти"
Если Вы не займетесь этим сейчас же, то за Вас это сделает кто-то другой (другая) и тогда всю оставшуюся жизнь Вам придется печалиться уже о причине "Почему я не решилась?..." Снимите груз с плеч - сделайте первый шаг!
Весенняя Лилия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:09

Re: Прошу совета! "Все время думаю о нем"

Сообщение Весенняя Лилия »

 
Спасибо за ответы. Но я вижу эту ситуацию лучше, вы меня неправильно поняли. Только допишу, что я НЕ имела в виду, что он идеальный, а имела в виду, что мне он нравится такой, какой он есть со всеми его недостатками. Может, я неправильно выразила.
Последний раз редактировалось Весенняя Лилия 26 авг 2012, 14:41, всего редактировалось 3 раза.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу совета! "Все время думаю о нем"

Сообщение Сестра »

 
Закрыто. Нежелание автора работать над собой, несоблюдение правил форума и игнорирование предупреждений со стороны администрации. За вновь открытую тему и дальнейшее игнорирование весго и вся будут применены санкции уже к вам, автор.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»