Помогите, я совсем запуталась

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
himbeere
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 03:01

Помогите, я совсем запуталась

Сообщение himbeere »

 
Начну, пожалуй, с описания...себя. Мне 19 лет, довольно привлекательная девушка, веселая. Проблема в том, что я запуталась. Есть два молодых человека. Оба одногрупники мои. Знают друг про друга. Один...веселый,добрый,солнечный,любит чисто,верю, что ни на кого не смотрит...И, похоже, у меня к нему очень большие чувства. НО! Он нерешительный...ужасно нерешительный! Если мы ссоримся - дождаться от него первого шага нереально! Согласна, можно делать и самой...но есть ситуации, в которых он должен это сделать...а он сидит на месте, боится... я даже собиралась уезжать навсегда, и даже в этой ситуации ! он ничего не сделал...и меня это выводит... Второй...и бегал и сейчас бегает, терпит капризы, как хвостик за мной...но он как человек не самый хороший...злой подлый...была ситуация, что он меня предал, с другой втихаря был(однокурсницей нашей) и меня при ней грязью обливал. и теперь верить ему мне сложно. СО вторым я сейчас общаюсь часто. С первым..как поссорились, так и не общаемся. Скоро в институт, и я хочу с ним помириться, но...то, что он такой "тюфяк", простите, меня останавливает. Я не знаю, что делать. Посоветуйте что-либо, пожалуйста :)
Диагностика семейных отношений
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Re: Помогите, я совсем запуталась

Сообщение Klulana »

 
Не мириться ни с кем. Предателя в сад, а тюфяка в друзья и никаких романтических с ним отношений. Девочка, ты такая молоденькая. Тебе учиться сейчас надо. Ты же понимаешь, что ни один из них тебе не пара. С предателями не встречаются, а тюфяк так и будет тюфяком. Он никогда не изменится. Ты готова всегда быть главной в ваших отношениях? Всегда первой мииться или учится не обижаться, и не обращать внимание на что-то, что тебе не нравится, чтобы потом опять первой не мириться. А он не изменится. Лучше подумай головой и найди третьего, того, кто тебе подойдет.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите, я совсем запуталась

Сообщение Другиня »

 
himbeere писал(а): Мне 19 лет, довольно привлекательная девушка, веселая. Проблема в том, что я запуталась. Есть два молодых человека. Оба одногрупники мои. Знают друг про друга. Один...веселый,добрый,солнечный,любит чисто,верю, что ни на кого не смотрит...И, похоже, у меня к нему очень большие чувства. НО! Он нерешительный...ужасно нерешительный! Если мы ссоримся - дождаться от него первого шага нереально! Согласна, можно делать и самой...но есть ситуации, в которых он должен это сделать...а он сидит на месте, боится... я даже собиралась уезжать навсегда, и даже в этой ситуации ! он ничего не сделал...и меня это выводит... С первым..как поссорились, так и не общаемся. Скоро в институт, и я хочу с ним помириться, но...то, что он такой "тюфяк", простите, меня останавливает. Я не знаю, что делать. Посоветуйте что-либо, пожалуйста :)

Ну так и помиритесь с ним, если у Вас на самом деле "к нему очень большие чувства". Инициатором ссор кто бывает? Последняя ссора из-за чего была? Почему Вы так уверены, что молодой человек не подходит к Вам первым только потому, что "боится"?
himbeere
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 03:01

Re: Помогите, я совсем запуталась

Сообщение himbeere »

 
Klulana, в ом то и дело, не готова всегда тянуть на себе отношения....но я боюсь что больше не найду такого хорошего) он правда добрый, милый, злости в нем нету...:) только вот в отношениях он ноль...а я хочу цветочно-букетный период, все-таки девушка...а от него не дождешься приглашения погулять...боиться быть навязчивым и надоесть быстро, как он мне говорил...
Другиня, ну, я написала выше много) инициатором я бываю,естественно...он не ссорится....я здесь виновата,признаю,стервой к сожалению бываю:( а насчет "не подходит, потому что боится"...я уверена что любит, ну чувствую искренность. поэтому его "тюфячество" для меня загадка...может и не боится...я не знаю чем это объяснить
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите, я совсем запуталась

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

По поводу первого МЧ. Может, он не нерешительный, а просто гордынюшка мешает идти на примирение первым? Если да, то к тюфячеству это отношения не имеет никакого, просто упертый парень с понятием " а чёй-то я должен первым подходить? пусть сама!".
.я уверена что любит
На чем базируется уверенность, если он не зовет гулять, никак почти себя не проявляет? Как говорится, не умеешь любить - сиди и дружи. Вот он и сидит в друзьях. Он и добрый и милый, но нужны ли ему отношения сейчас вообще и с Вами в частности? А искренность это еще не показатель любви. Это качество характера, не более.

По поводу второго. Тут комментарии излишни, парень хочет гулять со всеми. Ему все равно Вы или подруга или однокурсница, этакий дамский угодник: для каждой найдется словечко приятное, видимость терпения капризов и т.д. Едва ли его можно отнести к разряду кандидата в кавалеры.

В первом случае Вам придется тащить отношения и не факт что вытащите, во втором - рыдать горючими слезами и вести счет очередным подружкам. Вам это надо?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»