двое - союз, трое - толпа

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
больноочень
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:47

двое - союз, трое - толпа

Сообщение больноочень »

 
Я уже вкратце описывала свою ситуацию и спрашивала мнения со стороны. Моя история такова. Вышла замуж первый раз рано, прожили 5 лет, взаимные претензии и упреки, неумение строить отношения и прощать привели к разводу. Хотела самореализации, карьеры и поддержки мужа. Мужу друзей и посиделок. Жили еще вместе, но как соседи, и именно тут я совершила ошибку. Встретив своего БС от которого я позже родила ребенка, я не сказала мужу, что началась у меня своя личная жизнь. Позже выяснилось, что мой муж тоже мне многое не рассказывал про свою личную жизнь вне меня. Оставлю это на его совести. Итак, я врала 3 месяца мужу! Стыдно, ведь просто бросила и перестала работать над отношениями. Это я сейчас понимаю. Сейчас у нас с БМ хорошие и ровные отношения, приятельские. Я рада за его новую семью. И вот через 3 месяца я ушла от БМ и стала жить с БС. БС был женат, но по его словам подал на развод. Да, это оказалось правдой, но его жена несколько раз забирала заявление, она боролась. :shock: БС мне не сказал. Говорил, что у них все мирно и хорошо. Это была ложь. Мы были финансово независимы друг от друга, бизнес начали вместе. Через 2 года у нас ребенок с БС рождается. У ребенка проблемы со здоровьем, у БС проблемы с бизнесом и он исчез на 8 месяцев. Я одна с ребенком в его квартире, няню он запретил мне нанимать. Я послушалась его мнения, хотя была не согласна. Затем я переехала к своим родителям, потом на лето он вернулся (уговаривал меня жить вместе) и снял дом и начал с нами жить. Но как его раздражал ребенок (крики, запах, дергают постоянно) и мое тело после родов. Я долго не могла после родов восстановиться, да еще с больным ребенком. Помощи нет, няни нет. Карьеру я оставила, просто вся ушла в ребенка и попытку его вытащить. БС помогал только материально. Опять стал занят сильно, снял квартиру в центре города, а я к родителям уехала. Хотели свою квартиру купить там где и мне будет удобно и ему. Но оказалось все не так. Квартиру выбрал он и ближе к своим родственникам. Мы с дитем переехали, но стал чаще ночевать дома, но я его воспринимала как отца ребенка. Обида отвергнутой женщины после родов и ненужного ребенка не давала мне простить его и попытаться восстановить отношения. И тут его решение жениться и родить второго ребенка. Я стала думать и решилась, что нужно попробовать его понять и дать нам шанс. Но мне стала сниться женщина и говорила во сне, проверь его, не спеши. Стала очень внимательной к мелочам, а мелочи говорили у него кто-то есть. Оказалась любовниц было более 30, последняя уже 3,5 года. Хуже, он с ней начал жить, снял ей квартиру и вечера с ней, а к нам спать, говоря что бы его пожалели и он уставший после работы. :( Я все узнала. Специально? Да. Я ему сказала, у меня истерика случилась. Он сказал, что выбрал меня и остался дома. Потом ушел через неделю. Пришел и опять через неделю ушел. 2й раз сама собрала вещи и пожелала счастья. БС сказал, что он ушел думать, с кем ему лучше, а я должна измениться, стать сексуальнее, лучше готовить и быть нормальной домохозяйкой, а не рваться на работу и т.п. Квартира на него оформлена, приходил когда хотел и уходил когда хотел, ребенок плакал и спать не ложился без папы. 3 месяца ада. БС говорить о нас не хотел. Я уехала с дитем к родителям. Не общалась с ним почти. Разбиралась в себе. Бревна из своего глаза корчевала. Университет закончила, на работу устроилась, ребенок в детский сад пошел. Предложения от БС: 1) жить вместе (как соседи) ради ребенка, но только там где он скажет (в его же квартире), 2) жить вместе (нормально), но он не знает как надолго его хватит, и сексуальная жизнь со мной только с виагрой, 3) жить там, где он скажет (в его же квартире), он не будет меня беспокоить сильно и я могу жить своей личной жизнью. Я отказала ему во всех 3х вариантах. Предложил мне дружить, ходить в кино и в театр. Я отказалась, подумала о любовнице которая с ним живет и получается я ничем не лучшее нее. Он от нее будет гулять со мной. :( Стало ее жаль. Его жаль за качели и метания. Отпустила его душой, но он хочет общаться и ребенок с ним, приходиться встречаться. БС говорит, что мне надо бороться за него и за семью. Я вот только не знаю стоит ли, если другой себя в семье воспринимает как приз на скачках? А 2е (я и ребенок) боремся и пытаемся строить семью. Сохранять нечего, доверия нет, уважения нет. Чувствую что меня предали, лгали, хотя всегда знали что "болезненную" правду я выдержу, а вот ложь убивает доверие... Стоит ли строить дружеские отношения с БС? Приятельские? Дать ли шанс на воссоединение семьи, при условии что там отношения закончатся? Собой я занимаюсь, поняла свои минусы, уже исправляюсь. Но БС в том что я обнаружила его любовницу и его измены, говорит что я виновата сама. Подождала бы, он сам бы бросил месяца через 4 или 5. Я плохая, он не доигрался, а я не дождалась. Любовница его понимает, не отказывает, молчит, делает ему комфорт, а я нет. Я правду говорю, обсуждаю проблемы. Со мной сложно, думать надо.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: двое - союз, трое - толпа

Сообщение Elfriede »

 
Вы простите меня, автор, за прямоту, но Вы-то ему - кто? Тоже любовница, как и та, другая (другие) женщина (-ы). И он Вам, не будучи Вашим мужем, ничем не обязан. Если же Вы стремитесь к семье (а, похоже, это так), то напишите критерии, которым должен соответствовать мужчина, и потом посмотрите есть ли они у Вашего бывшего сожителя. На мой взгляд, он моаершенно не пригоден для семейныз отношений, и слава Богу, что отношенич ваши изжили себя.
Думайте.
больноочень
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:47

Re: двое - союз, трое - толпа

Сообщение больноочень »

 
Дело даже уже не в изменах,а во лжи. Я считала, в первую очередь, его честным человеком и другом, который скажет правду мне в глаза. Если бы я вышла замуж за него - это бы ничего не поменяло. В предыдущем браке он изменял. Брак первый венчанный, он изменял, следовательно венчаться второй раз не может, т.к. на нем вина. Финансово я только бы проиграла и мой ребенок тоже. Я думала о браке с ним официальном, но меня все время что-то останавливало, то исчезновение, то излишнее желание увести меня от родственников моих подальше, то выбор места жительства не учитывая мои желания. Согласна, те отношения изжили себя. Но как дальше? Стоит ли тратить свое время на общение с ним? Выстраивать доверие к нему, т.к. даже ребенка с трудом доверяю на пару часов.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: двое - союз, трое - толпа

Сообщение Сестра »

 
Воссоединение семьи.. Милая автор, а где семья-то? Учитывая то, что вы даже не зарегистрированы? Нет семьи. И воссоединять нечего. Обычная измена разрушает семью - настоящую - до основания. А у вас и семьи-то не было, так - видимость. Что воссоединять? Тут только одно возможно - начинать все заново, с чистого листа. При условии ЕГо полного покаяния. А им и не пахнет. Он уже выбрал себе позиции "я играюсь". И вас он вовлекает в свои "игры". Дружить-не дружить, бороться-не боротья.

Отсоединяйтесь от него. Общение - по необходимости. Вам это будет полезно.

И вам это - наука. Вы знали что он женат, но разводится. Т.е. отношения вы начали фактически с женатым человеком. И это должно было остановить. Эта поспешность..
больноочень
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:47

Re: двое - союз, трое - толпа

Сообщение больноочень »

 
Была бы я замужем и беременная, а к лучшему это изменило бы что? Это отлично, что я свободная. Хуже только измена (не разовая) в браке и с 2 или 3 детьми. Вот тут совсем не сладко. В таком случае получается, что семьи не стало после первой измены, просто муж/жена забыли поставить в известность вторую половину. Измена и нечистоплотность в отношениях к браку не имеет отношения, это имеет отношение к свойству личности, которое не измениться никогда или только при серьезном стрессе связанным с угрозой для жизни. Покаяние? Как понять, что человек действительно понял, что поступил и поступает аморально? Как это в делах увидеть, а не на словах?
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: двое - союз, трое - толпа

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая больноочень, не понимаю - вам-то почему " больно очень"?? :? ...Судя по всему, проблемы как раз, не у вас :
Университет закончила, на работу устроилась, ребенок в детский сад пошел.
, а у вашего БС:
сексуальная жизнь со мной только с виагрой
ну, думаю, " с виагрой" у него (теперь, после 30 любовниц...) не только с вами :wink:
" говорит, что мне надо бороться за него и за семью. Я вот только не знаю стоит ли, если другой себя в семье воспринимает как приз на скачках?
Правильно рассуждаете! Стоит ли "овчинка-выделки"?...можно понять его желание "набить себе цену" - "если за меня, любимого, борются, значит я ещё -о-го-го!!!"...
Дать ли шанс на воссоединение семьи, при условии что там отношения закончатся?
думаю, что там уже давно всё закончилось...и все эти его :
Любовница его понимает, не отказывает, молчит, делает ему комфорт...
очередной блеф для вас, чтобы продолжать вас унижать и развивать комплексы вашей ( с ребёнком) неполноценности.Или вы пытаетесь взять на себя ( и решить) его "неувязочки"? :? А он того (и, вообще, - вас) стоит?? :shock:
больноочень
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:47

Re: двое - союз, трое - толпа

Сообщение больноочень »

 
Teri-cat писал(а): И вам это - наука. Вы знали что он женат, но разводится. Т.е. отношения вы начали фактически с женатым человеком. И это должно было остановить. Эта поспешность..
Да, я осознаю. Это была поспешность и чувства. К любви это не имеет никакого отношения. Я только сейчас пытаюсь любить и принять этого человека таким какой он есть, просто как человека. Но это дается с трудом, агрессии нет, но доверия тоже. Для многих мужчин в семье или в отношениях любовь=комфорт (привычка, зависимость), а я поняла, что любовь=работа, прежде всего над собой, но никак не чувство, которое так обманчиво. Но чем дольше мы с дочкой живем без него, тем все меньше я думаю о нем, о нас, как о возможной семье, а ведь брак должен был быть заключен в январе. Я очень категоричный человек, максималистка (зло - это зло, грех - это грех, добро - это добро). Как даже самую малость общаться с человеком, когда человек врал и знаю, что врал более 8 лет, потому что ему нужен комфорт, а правда не комфортная? И сейчас не хочет говорить правду, даже в разговорах о ребенке общем, боится моей реакции на его истинные мысли. Как общаться даже минимально?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: двое - союз, трое - толпа

Сообщение Elfriede »

 
больноочень писал(а):. Как общаться даже минимально?
Перестать быть максималисткой к людям. Принимайте их такими, какие они есть.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: двое - союз, трое - толпа

Сообщение Сестра »

 
В максимализме нет ни капли хорошего. Это ркайность, а все крайности плохи. Нам нужно держаться золотой середины - это царский путь. Вы начинаете свой пост с того, что учитесь любить, принимать вашего бывшего сожителя таким. какой он есть. Но вслед за этим вы пишите о максимализме. Это не соотносится одно с другим. Значит где-то вы лукавите. как вам общаться? правильно Фреда написала. Принять его таким, какой он есть. Он человек и он может ошибаться и заблуждаться. И вы - тоже. Но все мы можем покаяться и изменить совю жизнь к лучшему. Этот путь для нас всех открыт, пока мы живы. так что не спешите клейпить человека. осуждать мы можем только грех. А захотите осудить человека - вспомните о своих грехах. желание осуждать сразу пропадет.
больноочень
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:47

Re: двое - союз, трое - толпа

Сообщение больноочень »

 
А если внимательно прочитать? "Я очень категоричный человек, максималистка (зло - это зло, грех - это грех, добро - это добро)" Я не писала, что осуждаю людей и их поступки. Я не говорила, что я максималистка к людям. Это догадки и интерпретации моих слов. Максималистка я к грехам. Зло - мы назовет злом, грех - грехом. А если начать искать оправдания основным грехам и потакать им, то что дальше будет? Убил человека, мать его защищая скажет "он не хотел, так получилось, жизнь довела, ситуация, не в себе был и т.п." Изменил - жена, девушка, невеста сами виноваты, не поддержали вовремя, не уделили внимания. Максимализм к грехам должен быть, иначе и оправдать все можно, моральные столпы должны быть.
Меня обвинили в том, что я не была соблазнительницей и сексуальной, так как только джинсы и песочницы с ребенком, не заваливала любовными смсками, а училась и пыталась сама зарабатывать, а не сидеть у него на шее. Можно его оправдать? Конечно можно, мало внимания, недостаточно. Получается сама виновата. А честно сказать, что мне мало внимания и ласки, сложно? Так вот для меня совершенно не понятно, почему вину за грех перекладывают на плечи того кому изменили? Это я об общей массе историй на форуме.
больноочень
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:47

Re: двое - союз, трое - толпа

Сообщение больноочень »

 
Да, мой БС хочет вернуться в "семью", по его словам и даже официально расписаться. Но выставляет мне всю ситуацию с его изменой мне в претензию, что если бы не копалась, то ничего бы и не знала и жила спокойно. Что в его изменах, виновата я. Единственное, что его тяготит, это то, что мало "семье" времени уделял! Обвиняет меня, что я с ним вместе жить не хочу, лишаю ребенка родного отца и "делаю воскресного папу". А как жить даже в официальном браке, если ждешь пока муж нагуляется? Или не веришь ему? Как тут не быть максималисткой? Принять человека таким какой он есть, приняла. Но вот я максималистка в понятиях зла и добра, принимайте меня такая как я есть. Покаяния со стороны БС нет. Не видит он ничего аморального в своем поведении, считает себя жертвой слежки так как я "вынюхала". А было бы прекрасно я беременная и в браке, а он на свободе и с деньгами! Уже могу сказать, что я счастлива, что замуж не вышла за него. Бог отвел! Спасибо! А по поводу осуждения - это родственники БС меня осуждают, за мою не благодарность им и за то, что я "разбила семью", а могла бы просто молчать и делать вид. Вот такая история.
больноочень
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:47

Re: двое - союз, трое - толпа

Сообщение больноочень »

 
Хочу узнать мнение форума о ситуации с ребенком и "воскресным" папой. Бывший все также хочет дружить и говорит ребенку, что я плохая и с ним не дружу. Ребенок на меня обижается. Бывшая а-ля "свекровь"и "БС или ГМ" настраивают ребенка против меня в том числе делая очень дорогие подарки. БС не хочет говорить ребенку правды, что ушел в другую семью и говорит, что не живет с нами так как много работы. Я не знаю как справиться с потоком лжи. Ребенок не понимает кому верить и доверять.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»