выбрала не меня

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: выбрала не меня

Сообщение the K. »

 
Дженна писал(а):
К, вы вот мне объясните с чего вы взяли, что она нуждается в вашей заботе, тепле, уважении? И почему вдруг вам обидно стало, что это ваше тепло и иже с ним ей совершенно не нужно? Вас обижает, что другой отвергает то, что вы намереваетесь ему дать. Хотите "осчастливить" девушку, а ей это не нужно. Это вас расстраивает, угнетает. Это и есть один из признаков зависимости. Потому что когда в жизнь приходит антипод зависимости - любовь, вместе с ней приходит счастье и только счастье.[/quote]
Объясняю, когда мы несколько дней не общались она позвонила мне и сказала, что ей не хватает моей поддержки, что ей больше не с кем поделиться, что мы очень похожи и я смогу её понять. Она недавно устроилась на работу, у нее там что-то не получается и она каждый день звонила и спрашивала совета. Может это конечно были манипуляции или еще что, не знаю.
Вы меня убедили, у меня пожалуй действительно есть зависимость. Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: выбрала не меня

Сообщение Дженна »

 
the K. писал(а): Объясняю, когда мы несколько дней не общались она позвонила мне и сказала, что ей не хватает моей поддержки, что ей больше не с кем поделиться, что мы очень похожи и я смогу её понять. Она недавно устроилась на работу, у нее там что-то не получается и она каждый день звонила и спрашивала совета. Может это конечно были манипуляции или еще что, не знаю.
Вы меня убедили, у меня пожалуй действительно есть зависимость. Спасибо.
Уважаемый К, отрадно, что вы трезво взглянули на вещи. Признать болезнь - первый шаг к выздоровлению. У вас есть два варианта, как себя вести. Либо поддерживать девушку, общаться с ней, как друг, и ничего абсолютно взамен не ожидать за свою поддержку и радоваться за нее. Этот вариант возможен только в том случае, если вы ее любите ("любовь не ищет своего"). В противном случае (если не любите, а зависимы - как раз, что у вас и подозревается) вы будете отдавать, НО!!! - ожидать при этом ответа на ваши чувства (искать своего), тепло, поддержку, не получать этого самого ответа и страдать. Вам оно нужно? Если нет - то минимизируйте с ней контакт. Может, ей лучше искать поддержки у того парня с которым она гуляет и ходит в кино? Вы просто станете несчастным человеком, находясь с объектом зависимости в близком контакте и не получая ответа на свои чувства. А с тем, кого истинно любишь можно быть хоть в каком контакте (от самого близкого до самого дальнего), можно получать ответ на свои чувства, можно НЕ получать. При любых обстоятельствах будешь самым счастливым на свете.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: выбрала не меня

Сообщение the K. »

 
А вариант, что я переступлю через свою зависимость и эгоизм и буду минимально с ней общаться, чтобы стать сильнее и побороть эту зависимость невозможен?
Ведь проще всего убежать от проблемы, чем постараться решить её. И неужели не бывает такого, что зависимость может перерасти в любовь путём некоторых духовных усилий? Или же если отношения начались с зависимости то всё, баста? Дело в том, что почти все мои отношения были больше похожи на зависимость (либо у меня, либо у партнера) и они всегда как-то не хорошо заканчивались, на данный момент я общаюсь только с одной своей бывшей девушкой. Не хочется, чтобы это снова повторилось, мне кажется я действительно желаю ей счастья, пусть и не со мной, может быть этот парень сможет ей дать больше, чем я ведь она этого заслуживает. На данный момент наше общение минимизировано, но она периодически звонит мне или пишет в социальных сетях. И мне кажется жестоким игнорировать её, ведь по сути ничего плохого она мне не сделала. Неужели будет лучше если я буду держать на неё зло, обижаться за то, что выбрала другого? Я не хочу развивать в себе эти чувства, со временем зависимость пройдет и мы сможем общаться просто как знакомые. Мне почему-то так кажется.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: выбрала не меня

Сообщение Дженна »

 
И неужели не бывает такого, что зависимость может перерасти в любовь путём некоторых духовных усилий? Или же если отношения начались с зависимости то всё, баста?
Да нет, конечно. Зависимость может перерасти в любовь, но случаи такие один на ...., ну не на миллион, как в названии одного фильма..., один бриллиант на очень-очень много стекляшек. И не "некоторых" усилий, а очень и очень больших усилий.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: выбрала не меня

Сообщение Ниночка К »

 
the K. писал(а):Ниночка, ну Вы уж меня совсем что-то ниже плинтуса опустили.
Я знаю, что такое помогать и поддерживать бескорыстно - я волонтёр
Чем же я вас опустила? Я вообще-то нигде не ставила под сомнение, что вы можете быть волонтером. Просто объясняла разницу в мотивации помощи страждущему волонтера/благотворителя и "поддержки" своего объекта любовнозависимым.

Неужели будет лучше если я буду держать на неё зло, обижаться за то, что выбрала другого?
Это кто вам такое здесь советовал? Цитату в студию.

Согласна с тем, что вам советует Дженна. Вообще-то в постах советующих вам никто нигде не писал, что нужно держать на нее зло и обижаться, это вы в данный момент так делаете:
обидно что-то так стало. Машины получается важнее заботы, тепла, уважения, понимания и всего остального, что я мог бы ей дать.
Вам наоборот надо избавиться от этой обиды. У вас склонность к впадению в зависимость (судя по тому, что вы рассказывали о своих прошлых отношениях и по тому, что к 27 годам еще никаких отношений не смогли построить). Если вы можете работать над собой, над искоренением зависимости, не порывая контакта с объектом, если это вам не приносит негативных эмоций и обманутых ожиданий так общайтесь на здоровье - кто не дает?
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: выбрала не меня

Сообщение the K. »

 
написала мне сегодня, что скучает и хочет поговорить. я решил перестать разыгрывать комедию и позвонил сам, в итоге она разрыдалась (у нее проблемы с родителями какие-то), около часа успокаивал ее, поддерживал как мог. Порадовало то, что не испытал никакой эйфории, удалось быть трезвомыслящим и держать себя в руках. Она поблагодарила, сказала, что ей полегчало из-за того, что выговорилась. Я не знаю, может конечно это и не правильно, может стоило дальше продолжать играть в неприступного горца, но я так не могу. Когда она плачет, то сразу как-то все забываешь, я даже обижаться не могу на неё. Взялся перечитывать Фромма "Искусство любить", глядишь, может и будет из меня толк)
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: выбрала не меня

Сообщение the K. »

 
И все-таки вы были правы, ничего у меня не получилось, уже чувствую, нервы начинают сдавать.
Удалил ее из социальных сетей, теперь бы еще как-то телефон заблокировать.
Спасибо всем кто откликнулся.
Мира и любви вам.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: выбрала не меня

Сообщение Дженна »

 
the K. писал(а): Мира и любви вам.
И вам того же, уважаемый К. Не расстраивайтесь:)) Все у вас будет хорошо:)))
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: выбрала не меня

Сообщение the K. »

 
Хочу поделиться окончанием истории, может кому будет интересно.
Мы не общались 2 месяца, я часто вспоминал её, иногда было желание позвонить, но преодолимое.
Потом понял, что мне нужно просто попросить у неё прощения.
Позвонил - встретились, попили кофе, посмеялись.
И меня отпустило. Она, как я предполагал, живёт с тем самым парнем, но пробует наладить общение и со мной.
А мне уже абсолютно все-равно, так легко и свободно стало)
Яркий Светлячок
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 01:06
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: выбрала не меня

Сообщение Яркий Светлячок »

 
Дорогой К.!Прочитала сейчас вашу тему.Очень хочу поддержать вас,потому что по своему душевному складу очень похожа на вас.Вы описываете,какими вы видите любовные отношения-готовить вместе ужин,в обнимку смотреть телевизор,ссориться и мириться в постели и многое другое,а вас начинают осуждать за это.Но это же совершенно естественно хотеть этого,я тоже всегда именно так видела семейные отношения,чтобы они были милыми и добрыми,пусть эти представления и кажутся немного ванильно-зефирными.И я имею это уже 15 лет в браке.И вы верьте,что так у вас и будет,если вы искренне этого хотите.Не ломайте себя,делайте то,что чувствуете,стремитесь к тому,чего хотите,и у вас всё получится!Если хочется быть с любимым человеком,то будьте с ним,любите его,наслаждайтесь общением с ним,давайте ему внимание и заботу,только старайтесь не требовать ничего взамен.Вы добрый человек и к вам будут тянуться тоже добрые люди,найдётся и ваша единственная любимая,просто подождите немного.Удачи вам!
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: выбрала не меня

Сообщение the K. »

 
Спасибо большое за теплые слова, Светлячок :give_rose:
буду верить.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»