выбрала не меня

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

выбрала не меня

Сообщение the K. »

 
Здравствуйте. Мне 27 лет, серьезных отношений не было, максимум пол года встречались. В жизни я вполне нормальный, обычный парень, но вот в любви как-то не везет. В последнее время начал молиться Богу, прошу послать мне любимую, о которой я мог бы заботиться и испытывать к ней настоящие чувства. И вот познакомился с девушкой, которая мне как-то сразу очень понравилась, в первую же нашу встречу испытал необъяснимое притяжение. Как она потом сказала, у нее было нечто похожее. Ей 25 лет, были только одни серьезные отношения, но судя по ее словам он никого никогда не любила. Мы с ней идеалисты и мечтаем о настоящей любви, которую показывают в фильмах, хотя оба и понимаем, что это скорее ребячество. У нас много общего, такое ощущение, что родственные души.
Общались с ней месяц, виделись редко, при встрече тянуло друг к другу, целовались, по телефону могли часами говорить. Но я почти сразу понял, что я не ее тип мужчины - она из обеспеченной семьи и намеками давала мне понять, что ей нужен сильный, амбициозный, богатый мужчина с машиной, часами и прочей роскошью. Я зарабатываю достаточно, но живу с родителями и машины у меня нет, да и честно говоря, стремления такого тоже. Простой парень, люблю животных, пишу стихи, занимаюсь спортом. Есть конечно и недостатки, я в прошлом злоупотреблял алкоголем, но сейчас веду трезвый образ жизни (она знает о моем прошлом).
В последнее время она начала говорить, что я хороший, что нравлюсь ей как друг и собеседник, но отношения у нас врядли получаться. Предложила просто дружить, я сначала согласился, но потом понял, что у меня так не получиться. Пару дней назад встретились, я спросил у нее чего она от меня хочет - сказала, что запуталась и не может понять, что чувствует. Но когда мы вместе глаза ее просто светятся счастьем, и я вижу, что ей со мной хорошо. Я бы согласился ждать и просто общаться, но за ней одновременно ухаживает еще один парень, который как раз соответствует ее типажу. Она его ухаживания принимает, ходит с ним в кино, думаю и еще что-то между ними есть... Не знаю, может я конечно не прав и позволил своей гордыне взять верх, но я сказал, что такую ситуацию терпеть не буду и отпускаю ее, лишь бы только она была счастлива. Попросил ее больше мне не звонить, она это приняла.
Сейчас вот не пойму, может я рано сдался и стоило бороться за нее? Или это все глупости и она просто не мой человек? Есть ощущение, что такое бывает редко и потом как бы не пожалеть...
Спасибо, что выслушали.
Диагностика отношений в сожительстве
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: выбрала не меня

Сообщение OlgaSm »

 
the K. писал(а):я сказал, что такую ситуацию терпеть не буду и отпускаю ее, лишь бы только она была счастлива. Попросил ее больше мне не звонить, она это приняла.
Сейчас вот не пойму, может я рано сдался и стоило бороться за нее? Или это все глупости и она просто не мой человек? Есть ощущение, что такое бывает редко и потом как бы не пожалеть...
Мне кажется, это правильный вывод из ситуации. И правильное решение. То, что она Вами первоначально увлеклась, еще ничего не значит. Если "еще что-то между ними есть", то это по меньшей мере не честно. Она сделала свой выбор, и Вы правильно решили, что Вам эта игра на два фронта не нужна.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: выбрала не меня

Сообщение Сестра »

 
Дорогой автор, вы уже не первый год на сайте. Но, как ни прискорбно, ничего так и не почерпнули. Вы мечтаете о "настоящей" любви - как в фильмах. Но это ли "настоящая любовь"? Это просто бред, уж простите. И такие представления о чувствах ни к чему хорошему не приведут.

По поводу вашего вопроса - отпустите ее. Бороться с кем за нее вы хотите? С ней самой? И это ваша "любовь"? Она взрослый человек и сама способна разобраться. Не лезьте к ней, а лучше даже по ее инициативе не особо общайтсь, первое время хотя бы, пока вы переживаете.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: выбрала не меня

Сообщение the K. »

 
Знал, что будет подобный комментарий.
Да, я мечтаю о настоящей любви. Я мечтаю, чтобы мне хотелось заботиться о женщине, дарить ей радость, делать ей подарки, хотеть засыпать и просыпаться рядом с ней, ссориться, а потом мириться в постели, готовить вместе ужин, смеяться над всякими глупостями, обнявшись смотреть старые черно-белые фильмы, переживать вместе финансовые трудности, поддерживать друг друга в трудных ситуациях, быть самыми близкими людьми друг для друга, воспитывать детей.
Вот о такой любви я мечтаю.
А что для Вас значит настоящая любовь позвольте спросить?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: выбрала не меня

Сообщение Другиня »

 
the K. писал(а): Мне 27 лет, серьезных отношений не было, максимум пол года встречались. В жизни я вполне нормальный, обычный парень, но вот в любви как-то не везет. ... И вот познакомился с девушкой, которая мне как-то сразу очень понравилась, в первую же нашу встречу испытал необъяснимое притяжение. Как она потом сказала, у нее было нечто похожее. ...Сейчас вот не пойму, может я рано сдался и стоило бороться за нее? Или это все глупости и она просто не мой человек? Есть ощущение, что такое бывает редко и потом как бы не пожалеть...

Да ладно, автор. Всего лишь прошлым летом об отношениях с другой девушкой в своей теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 3&start=22 Вы писали:
the K. писал(а):Спасибо вам огромное!
У нас сегодня был длинный и тяжелый разговор, во время которого мы решили бороться за свои отношения до конца. Потому что я точно уверен, что больше мне такую не встретить. Я должен учиться ценить то, что послал мне Бог, а не крутить носом. Теперь предстоит трудоемкая работа над собой, ломка всех этих стереотипов, которые сидят в голове...
Пожелайте нам удачи!
Не одна, так другая, а за ней третья и т.д. Конечно, каждая девушка уникальна и все же, все же... Вы же разумный парень, the K. Может, пора матчасть подучить?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: выбрала не меня

Сообщение Сестра »

 
the K. писал(а):Знал, что будет подобный комментарий.
Да, я мечтаю о настоящей любви. Я мечтаю, чтобы мне хотелось заботиться о женщине, дарить ей радость, делать ей подарки, хотеть засыпать и просыпаться рядом с ней, ссориться, а потом мириться в постели, готовить вместе ужин, смеяться над всякими глупостями, обнявшись смотреть старые черно-белые фильмы, переживать вместе финансовые трудности, поддерживать друг друга в трудных ситуациях, быть самыми близкими людьми друг для друга, воспитывать детей.
Вот о такой любви я мечтаю.
А что для Вас значит настоящая любовь позвольте спросить?
Почитайте статьи по ссылке - поймете, ЧТО такое настоящая любовь. То, что вы перечислили - ребячество, не больше. Нормальная семья и серьезные отношения на такой розовой ванили не продержатся, увы.

И вам стоит задуматься, почему у вас все так получается. И может и правда начать-таки читать что-то и познавать, а так же себя менять? А не чуть что не так - бежать жаловаться на форум? Правила о нежелании работать над собой никто не отменял.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: выбрала не меня

Сообщение Ниночка К »

 
the K. писал(а):Знал, что будет подобный комментарий.
Да, я мечтаю о настоящей любви. Я мечтаю, чтобы мне хотелось заботиться о женщине, дарить ей радость, делать ей подарки, хотеть засыпать и просыпаться рядом с ней, ссориться, а потом мириться в постели, готовить вместе ужин, смеяться над всякими глупостями, обнявшись смотреть старые черно-белые фильмы, переживать вместе финансовые трудности, поддерживать друг друга в трудных ситуациях, быть самыми близкими людьми друг для друга, воспитывать детей.
Вот о такой любви я мечтаю.
Это не любовь, а, действительно, какие-то розовые слюни.
А что для Вас значит настоящая любовь позвольте спросить?
Отдать и ничего не ожидать за это.
О любимом прежде подумать, о ЕГО благе, а потом уже о себе. Любить - это наступить на свой эгоизм, предпочесть благо любмого своему, а не сюсюканья в постели перед телевизором и иже с ними.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: выбрала не меня

Сообщение the K. »

 
Ниночка К писал(а):Отдать и ничего не ожидать за это.
О любимом прежде подумать, о ЕГО благе, а потом уже о себе. Любить - это наступить на свой эгоизм, предпочесть благо любмого своему, а не сюсюканья в постели перед телевизором и иже с ними.
Хорошо, тогда такой вопрос - может мне стоит начать практиковаться и наступая на свой эгоизм поддерживать с ней приятельские отношения?
Ведь я действительно желаю ей блага и мне хочется ее поддерживать. Возможно даже получиться это делать без ожидания чего-то взамен.
Или все-таки полный игнор и бойкот?
ilya77783
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:54
Откуда: Коломна

Re: выбрала не меня

Сообщение ilya77783 »

 
the K. писал(а):Ведь я действительно желаю ей блага и мне хочется ее поддерживать. Возможно даже получиться это делать без ожидания чего-то взамен.
Не уверен что получиться, не пытайся - не получится, это раз. Во всем обсуждении я не увидел предпосылок к тому, что ей нужна твоя поддержка. Поэтому если действительно желаешь ей блага, отпусти сердцем с пожеланием счастья. Это лучшее решение будет в данный момент. Это два. А дальше загадывать не нужно. :) Учись любить! :) Это три.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: выбрала не меня

Сообщение the K. »

 
учись любить... мне наверное машину и то легче было бы научиться водить)
буду стараться, спасибо за советы.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: выбрала не меня

Сообщение Ниночка К »

 
the K. писал(а):
Ниночка К писал(а):Отдать и ничего не ожидать за это.
О любимом прежде подумать, о ЕГО благе, а потом уже о себе. Любить - это наступить на свой эгоизм, предпочесть благо любмого своему, а не сюсюканья в постели перед телевизором и иже с ними.
Хорошо, тогда такой вопрос - может мне стоит начать практиковаться и наступая на свой эгоизм поддерживать с ней приятельские отношения?
Практиковаться стоит, но не таким способом. Это не ей благо, а вам БЛАЖЬ, вот и все.
Ведь я действительно желаю ей блага и мне хочется ее поддерживать.
Ах, ВАМ хочется ее поддерживать? Вы только намерились наступать на свой эгоизм и тут же выдаете - МНЕ ХОЧЕТСЯ. Где борьба с эгоизмом - там нет "мне хочется". С чего вы вдруг решили, что ваша поддержка для нее - благо? Понимаете, в чем проблема - вы впали в любовную зависимость, это означает, что вы не можете поддерживать в полном смысле этого слова главного человека своей жизни - СЕБЯ, не можете так построить свою жизнь, чтобы в ней не было вот этих вот заносов. Поймите, вы себе блага сделать не можете. А если вы себе блага сделать не можете - как вы его другим (ну, например, ей) собрались нести? Как собрались давать ей то, чего у вас у самого нету? Себе благо сначала принесите (научитесь понимать себя, уважать, любить), а потом и за другоих беритесь.


ПС. Любовь к себе и эгоизм - вещи диаметрально противоположные, кстати.
буду стараться, спасибо за советы.
Бог в помощь. На самом деле то, что я вам пытаюсь объяснить - уразуметь и понять ну очень трудно. Я сама этого долго не понимала, очень долго. Потом Господь сжалился, вложил в голову понимание, а то так бы и захлебнулась в свем эгоизме.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: выбрала не меня

Сообщение the K. »

 
Понять не трудно, трудно принять и осознать.И начать с этим что-то делать. Вот Вы, Нина, говорите нужно любить и уважать себя, а что для этого конкретно нужно делать? Какие-то упражнения, конкретные действия есть? Вот я например понял, что я слаб физически и не смогу если что за себя постоять и пошел в спортзал. А тут что? Ну почитал я статьи на этом сайте, да все правильно написано, я со всем согласен, но эгоизм, комплексы и страхи никуда не ушли. Я каждый вечер молюсь Богу, уже несколько лет общаюсь с психологом, посещаю группы самопомощи, церковь, но, честно говоря, мало что поменялось. Да, я стал терпимее, смиреннее, я хотя бы делаю попытки уважать и принимать людей такими, какие они есть, прощать себя и других, но где-то глубоко внутри все-равно я остался все тем же запуганным мальчиком, который ото всюду ждёт подвох. Я уже практически в отчаянии.
Прошу прощения, что опять много "Я"...
Sergey2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: выбрала не меня

Сообщение Sergey2012 »

 
Ниночка К., Вы меня простите, но по-моему Вы говорите как-то несколько некорректно в утверждении
Вы только намерились наступать на свой эгоизм и тут же выдаете - МНЕ ХОЧЕТСЯ
Человеку ведь хочется _поддерживать_, а не чего-то там для себя.
Получается, что любой человек, который хочет помогать другим (в т.ч. христианские волонтеры, искренние альтруисты и прочие) - эгоисты, ибо "им хочется помогать"? А люди, лишенные эгоизма, это, получается, те, кто не допускает всякого "хочу помочь" и оказывает поддержку только за материальное вознаграждение? :)

The K.,
вот Вы говорите
Общались с ней месяц, виделись редко, при встрече тянуло друг к другу
А как же это? Ну сами подумайте, редко общаясь в течении месяца насколько же хорошо можно узнать человека? Пусть и долго разговаривая по телефону.
Вот Вы поняли, что не являетесь героем ее романа, так. Больше того - у нее есть гораздо более "подходящий" для нее человек, да и Вас эта девушка ясно попросила отдалиться. По-видимому, с этой барышне отношения уже не сложатся. Что для Вас важнее - быть с любимой девушкой или быть с конкретно _этой_ девушкой, чего бы последнее ни стоило. Да, сейчас именно ее Вы считаете любимой, но ведь это может измениться, не так ли?
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: выбрала не меня

Сообщение the K. »

 
Сергей, я не говорил, что люблю её, конечно месяца мало для того, чтобы узнать человека и чтобы родилось такое чувство. Я писал, что ощущаю притяжение к ней, что мне с ней хорошо, хочется обнять и не отпускать. Это скорее влюблённость или что-то такое на химическом уровне. Конечно, я хочу здоровых отношений с девушкой, с которой у нас будет взаимное уважение и безусловная любовь. Но с ней тоже как-то не хочется совсем разрывать отношения, мы во многом похожи (общие вкусы, интересы, взгляды на жизнь) да и просто она интересный человек. Конечно, на данном этапе я отдаю себе отчет, что дружить с ней не смогу, моя гордыня не позволит, но, возможно, со временем, когда отпустит будем иногда поддерживать связь. Дело в том, что у нее весьма сложный характер, часто хандрит, бывало звонила мне просто поплакаться, я ее успокаивал, старался поддержать. Сейчас, наверное, уже другой успокаивает...
С одной стороны, я понимаю, что она меня просто использовала, обманывала, одновременно целуясь со мной и с другим, а с другой, что-то никак не получается на нее разозлиться. Хотя это бы здорово помогло.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: выбрала не меня

Сообщение Ниночка К »

 
Sergey2012 писал(а):Ниночка К., Вы меня простите, но по-моему Вы говорите как-то несколько некорректно в утверждении
Вы только намерились наступать на свой эгоизм и тут же выдаете - МНЕ ХОЧЕТСЯ
Человеку ведь хочется _поддерживать_, а не чего-то там для себя.
Получается, что любой человек, который хочет помогать другим (в т.ч. христианские волонтеры, искренние альтруисты и прочие) - эгоисты, ибо "им хочется помогать"? А люди, лишенные эгоизма, это, получается, те, кто не допускает всякого "хочу помочь" и оказывает поддержку только за материальное вознаграждение? :)
Сергей, вы меня, в свою очередь, тоже простите, но я была крайне удивлена, прочитав ваши рассуждения, удивлена тем, что вы не понимаете элементарного совершенно различия между волонтерами, котрых вы упомянули и случаем Автора. Две большие разницы, как говорят в Одессе :D
Человеку ведь хочется _поддерживать_, а не чего-то там для себя.
Вот святая наивность - не для себя.... :shock: Да для себя, конечно, же! Чтоб было понятно о чем я - рассмотрим мотивы упомянутых вами волонтеров и Автора.
Волонтеры - они помогают и отдают свое добро и тепло нуждающимся, потому что у них у самих его много и оно просто изливается из них на других людей. Они видят, когда кому-то плохо и можно помочь и делают это с целью принести тому человеку (животному) добро - накормить голодного, пригреть того, кому холодно, подать нищему и тд.
Теперь рассмотрим случай Автора. Он, якобы, из лучших душевных побуждений хочет
и мне хочется ее поддерживать.
Во-первых, что такое поддерживать в данном случае? Девушка вполне себе счастлива, встречается с другим парнем, гуляет, ходит в кино, производит впечатление довольно счастливого и довольного жизнью человека. В чем ее Автор собирается поддерживать?
Теперь - внимание - мотив Автора (который вы, Сергей, ошибочно принимаете за чистый альтруизм). А он следующий - Автор находится в любовной зависимости от девушки; особо, как мы видим, ему с ней ничего не светит - встречается она с другим парнем; что же стоит за его желанием "поддерживать"? А вот что - панический страх отдалиться от своего объекта зависимости и стремление быть с ней рядом хоть в таком качестве - типа поддерживать. Он не представляет, что вообще перестанет с ней общаться, так как его скрутит в страшной ломке. И хочет хоть в этом качестве остаться рядом. Теперь понимаете, что стоит за "поддерживать"? Себя он хочет подерживать. Условно говоря, у него сейчас состояние, как при абстинентном синдроме, а встречи с девушкой (под любым предлогом) - это доза алкоголя, которая это ужасное состояние облегчает.
А вообще, чтоб лучше понимать, Сергей, в чем разница между любовью (упомянутые вами волонтеры) и любовной зависимостью( случай Автора) вы можете почитать статьи про это.
Вот Вы, Нина, говорите нужно любить и уважать себя, а что для этого конкретно нужно делать? Какие-то упражнения, конкретные действия есть? Вот я например понял, что я слаб физически и не смогу если что за себя постоять и пошел в спортзал. А тут что? Ну почитал я статьи на этом сайте, да все правильно написано, я сось всем согласен, но эгоизм, комплексы и страхи никуда не ушли. Я каждый вечер молюсь Богу, уже несколько лет общаюсь с психологом, посещаю группы самопомощи, церковь, но, честно говоря, мало что поменялось. Да, я стал терпимее, смиреннее, я хотя бы делаю попытки уважать и принимать людей такими, какие они есть, прощать себя и других, но где-то глубоко внутри все-равно я остался все тем же запуганным мальчиком, который ото всюду ждёт подвох. Я уже практически в отчаянии.
Прошу прощения, что опять много "Я"...
Дорогой Автор, совсем ничего страшного, что "Я" :D Ведь иногда мы не можем обойтись без употребления этого местоимения в нашей речи :D Спрашиваете, что конкретно делать? Упраженения, конкретные действия? Есть такие действия. И, собственно, говоря, мы все их и делаем каждый день (те, кто хочет быть счастливым) - выжимать из себя раба собственного эгоизма... Уж не надо впадать в отчаяние :D
Что значит уважать себя? Любить? Тяжело это облечь в фразы... Ну, например, те отношения с девушкой, что вы описали - деструктивны и вредны. Они же вам в основной своей массе приносят только негатив и страдания. Так вот, любящий себя человек таких вредящих себе отношений в своей жизни не допустит.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: выбрала не меня

Сообщение the K. »

 
Ниночка, ну Вы уж меня совсем что-то ниже плинтуса опустили.
Я знаю, что такое помогать и поддерживать бескорыстно - я волонтёр, помогаю бездомным животным, при этом работаю в благотворительной организации.
По-поводу установленного Вами диагноза - если бы я был настолько от нее зависим я бы не разорвал отношения первым, а старался бы их хоть как-то поддерживать. Мы уже неделю не общаемся и я никакой ломки не ощущаю. Да, безусловно, мне хочется ее увидеть и поговорить с ней, но это не совсем то состояние, которое Вы описали. У меня была любовная зависимость и я знаю, что это такое. Но в любом случае спасибо Вам за столь подробное описания Вашего видения ситуации со стороны.
У меня такой вопрос - несколько раз она звонила мне, я не брал трубку. Что-то подсказывает, что она еще предпримет попытку наладить контакт. Зла я на нее не держу - она сделала свой выбор и я ей искренне желаю счастья. Но как мне быть если через время она снова захочет общаться? Включать бронепоезд и отсекать любые попытки общения или все же пойти на контакт? Мы взрослые люди и играть в этот детский сад с игнорированием мне честно говоря кажется смешно.
Mouse
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:57

Re: выбрала не меня

Сообщение Mouse »

 
А мне показалось всё таким простым. Девушка выросла в состоятельной семье и привыкла к определённым "благам". Вы же ей сразу же намекнули, что Вас деньги сильно не тревожат, вообще Вас всё устраивает, как сейчас (жить с родителями, не стремиться купить машину и так далее). Я сама не из состоятельной семьи, всю жизнь кое-как перебивались от зарплаты до зарплаты, но если бы мой потенциальный муж сказал мне, что ему не очень важны деньги, я бы тоже насторожилась.
Не сочтите меня за меркантильную девицу, я думаю, что и Ваша знакомая не такая. Но женщина склонна анализировать и сразу же думать наперёд, как человек сможет обеспечить семью, будут ли они в постоянной нужде, а оттуда вытекают и вопросы о способности взять на себя ответственность и так далее по цепочке. Не стоит винить её в том, что она нашла себе то, что её устроило. Она не готова ущемить себя в чём-то, а следовательно, она и не способна пока жертвовать. У каждого свой путь, возможно, она должна через что-то пройти)
Зачем же Вам такие отношения? Я считаю, что Вам не стоит бороться за неё. Даже если Вы её всё-таки добьётесь, уверены ли Вы, что она сможет закрыть глаза на шикарных мужчин с часами, проезжающих мимо на мерседесах?)
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: выбрала не меня

Сообщение the K. »

 
То есть Вы считаете нормальным, когда в самом начале знакомства девушка заявляет, что мужчина должен иметь машину, дорогие часы и т.д? Вам не кажется, что это несколько глупо начинать отношения с фраз кто и кому должен? Я ей не говорил, что меня не интересуют деньги, я нормально зарабатываю и старался её водить по ресторанам и никогда не брал с неё денег, потому что считаю нормальным, когда мужчина тратит деньги на женщину, которая ему нравится. Но понимаете, одно дело, когда у мужчины само собой возникает желание стремиться обеспечить свою любимую женщину всем необходимым (я убежден, что так и должно быть), и совсем другое, когда тебе сходу заявляют, что ты должен делать то и вести себя так, как хочется кому-то. Мне кажется это не совсем правильно. При этом она тут же мне заявляла, что если по-настоящему полюбит то готова и к "раю в шалаше". Да только врядли у нее так получиться, потому что она привыкла совсем к другому.
По-поводу Вашего вопроса - нет, не уверен.
Mouse
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:57

Re: выбрала не меня

Сообщение Mouse »

 
the K. писал(а):То есть Вы считаете нормальным, когда в самом начале знакомства девушка заявляет, что мужчина должен иметь машину, дорогие часы и т.д? Вам не кажется, что это несколько глупо начинать отношения с фраз кто и кому должен?

Нет-нет, что Вы, я как раз и намекала на то, что это не совсем то, что Вам нужно. Я говорила скорее о том, что происходит внутри девушки. Это как бессознательное такое. Но это бессознательное не должно руководить человеком, и уж тем более, Вы правильно заметили, не должно становиться предметом обсуждения на первом этапе знакомства. Я просто хотела сказать, что девушка может быть и неплохая сама по себе, просто ей очень важны деньги, а раз уж она с их подсчёта начинает знакомство, то ей они намного важнее Вас. Мечты о "рае" - это всего лишь штамп, никогда она долго в шалаше жить не будет))

Из всего мною написанного следует, что не стоит Вам становиться запасным вариантом, Уважаемый) Её звонки только это и доказывают, опять же. Ей было бы очень удобно иметь интеллектуальное общение с Вами и в то же время кошелёк со статусом в другой руке.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: выбрала не меня

Сообщение the K. »

 
Да, Вы правы... обидно что-то так стало. Машины получается важнее заботы, тепла, уважения, понимания и всего остального, что я мог бы ей дать.
С другой стороны если бы ее целью было найти себе кошелек со статусом - она бы уже давно его нашла, внешность и ум позволяет. Но она убеждала меня, что ждёт того, кого сможет по настоящему полюбить. Но полюбить ведь можно и простого парня, без машин и часов, разве нет?
Mouse
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:57

Re: выбрала не меня

Сообщение Mouse »

 
the K. писал(а):С другой стороны если бы ее целью было найти себе кошелек со статусом - она бы уже давно его нашла, внешность и ум позволяет.
Это Вы правы, давно бы нашла, если бы только это.
the K. писал(а):Но она убеждала меня, что ждёт того, кого сможет по настоящему полюбить.
Конечно же ждёт! Она же не одноклеточная амёба! Любая девушка ждёт принца, чтобы цветы дарил, на руках носил, чтобы обниматься под чёрно-белые фильмы и так далее.

Но дело в том, что формулировка её пожелания не исключает наличие финансов. Да, ТОЛЬКО они её не устраивают. И просто любовь в шалаше тоже. Нужно же, чтобы всё было идеально! Это законы массовой культуры, разрушающей настоящие чувства(( И вот имеем то, что имеем. Она просто ещё не созрела к настоящей любви. Это не Ваша и не её вина. Выдохните и живите дальше)

Я не думаю, что Вы плохой парень, по Вашим сообщениям я могу судить, что Вы ищете вполне адекватную и порядочную девушку, вряд ли "плохишу" такие нужны. Им только красивых подавай... То, что эта девушка не смогла оправдать Ваших ожиданий ещё не значит, что полюбить простого парня без машин и дорогих часов нельзя)) Можно полюбить и не таких, и ещё похуже и победней)
Вы лучше радуйтесь, что узнали её сейчас, а не через год или уже в семейной жизни. Мир полон замечательных людей, общайтесь побольше и обязательно её найдёте :first move:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: выбрала не меня

Сообщение Дженна »

 
если бы я был настолько от нее зависим.....
К, если бы вы не были от нее зависимым - вы бы сюда не написали. Это простая и железная логика, так как темы тут открывают люди, которых что-то волнует и беспокоит, обижает в отношениях, что равняется наличию зависимости. Человек, не затронутый любовной зависимостью тут тему не откроет - ибо незачем.

я волонтёр,
Здорово. Чего думаете - волонтеры не подвержены впадению в любовную зависимость? Подвержены, еще как.
При этом она тут же мне заявляла, что если по-настоящему полюбит то готова и к "раю в шалаше". Да только врядли у нее так получиться,
Еще как получится - когда своего любимого встретит уверяю вас - получится. "Любовь и ослов заставляет танцевать" (старая французская поговорка)


обидно что-то так стало. Машины получается важнее заботы, тепла, уважения, понимания и всего остального, что я мог бы ей дать.
К, вы вот мне объясните с чего вы взяли, что она нуждается в вашей заботе, тепле, уважении? И почему вдруг вам обидно стало, что это ваше тепло и иже с ним ей совершенно не нужно? Вас обижает, что другой отвергает то, что вы намереваетесь ему дать. Хотите "осчастливить" девушку, а ей это не нужно. Это вас расстраивает, угнетает. Это и есть один из признаков зависимости. Потому что когда в жизнь приходит антипод зависимости - любовь, вместе с ней приходит счастье и только счастье.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»