Не могу его понять.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ufkbyf
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:23

Не могу его понять.

Сообщение ufkbyf »

 
Здравствуйте. Мне 19 лет. Познакомились мы с парнем 9 мая на салюте через общих знакомых. В этот день он проявлял всяческие знаки внимания в мою сторону, но я пресекала их,иногда даже очень грубо. На следующий день он взял мой номер у подруги и написал мне. Мы начали переписываться, через 3 дня встретились. И как-то сразу мы нашли общий язык,как будто давно уже знакомы были. На первом свидании у меня каблук сломался и он нес меня до дома на руках:) Наша общая подруга:я с ней с детства общаюсь,но не сильно близко; он - года два. Но он ей рассказывал почти о всех своих проблемах в семье и просто. После свидания он позвонил ей и сказал, что даже не ожидал,что я такая. Такая скромная,такая милая, не такая как все. Что никогда он не встречал такую девушку,с которой ему так легко общаться. После этого всё и началось. Он писал,звонил,мог целый день проводить со мной. Недели через полторы он сказал,что я просто покорила его и он меня любит. Я ответила взаимностью. Относился он ко мне очень нежно. Как я потом узнала, он своему лучшему другу весь мозг вынес разговорами только обо мне. Да я и сейчас читаю его сообщения, вспоминаю как он себя вел. Не думаю,что это могло быть наигранно. Все его знакомые,когда видели нас говорили:наконец-то ты остепенился,изменился так и т.д. Длилось это полтора месяца. У него вся семья военных и он собирался поступать в Воронеж в ВАИУ.Поэтому весь год ходил к репетиторам,а как со мной встретился,стал прогуливать его вместе со мной. И когда осталась неделя до отъезда он стал задумываться о том, что ему надо срочно готовиться к экзаменам. В эту неделю он перестал разговаривать со мной по пол дня,приезжать ко мне(живем мы в противоположных концах города) и я стала злиться на него. Поначалу,если я психовала,он говорил что сейчас положит трубку и перезвонит мне через 10 минут,когда я успокоюсь или говорил:я понимаю ты болеешь,поэтому и ругаешься,потому что у тебя плохое настроение. А за 2 дня перед отъездом он сказал,что приедет ко мне,позвонил,что стоит на остановке и пропал. Потом ночью позвонил и сказал,что подрался с другом. Я ему конечно не поверила. Стала психовать,разговаривать с ним грубо.Сказала,что хочу расстаться. На следующий день он приехал,вел себя странно.Как будто ему и дела до меня нет. Стояли с ним ругались,я ему говорила,что если мозгами подумать,то расстанусь с ним,а если сердцем,то нет.Так мы расходились с ним несколько раз:уходили в разные стороны,а потом он возвращался обратно и всё заново. В итоге я сказала ему,чтобы он сам расстался со мной,кричала на него.Он психанул и пошел. Я вслед ему крикнула,что это он меня бросил(потому что он говорил:если меня бросят,я не вернусь никогда) и побежала.Он меня догнал,за руку взял и мы пошли. Расплакался,сказал,что не бросит меня никогда и т.д.,что он так себя ведет потому что переживает из-за отъезда.Ну а потом так романтично всё было:сидели на лавочке,целовались под проливным дождем минут 20,все промокли:)Пошел провожать меня до дома,по дороге купил цветы и признался,что он не подрался вчера,а встретил друга,тот предложил,чтобы я приехала к нему на район и мы вместе выпили пива.Но Женя(мой бывший парень) сказал.что неудобно ему.Потом напился и всё. Я злилась,но поняла его. Всё-таки через день уезжал,надо ему расслабиться и пообщаться с друзьями. Забыла сказать,что через неделю нашего знакомства я начала выносить ему мозг:говорить,что он меня не любит;ругаться с ним;говорить,что хочу расстаться и ещё всякие неприятные вещи.Хотя на самом деле я так не думала,просто делала это из вредности что-ли или по дурости.Не знаю зачем.На следующий день он приехал,мы с ним попрощались,всё так драматично было.Я пообещала ждать его.Утром он уехал в Воронеж.Про то как с нами дальше быть он говорил:я поступлю,буду жить в казарме,на каникулы приезжать.Год отучусь,ты приедешь ко мне,я уже буду получать деньги на жизнь,мы распишемся и будем в городе жить. Ну тут то всё и началось.После этого месяца,когда он всегда был рядом,я начала сильно скучать и сходить с ума по нему. Писала все время,звонила.В дороге он мне отвечал,а вот когда в казарме жил,раз в день звонил на 5 минут.Я злилась на него,постоянно звонила ему,на построении его отвлекала.Просто не давала ему проходу.Потом начала психовать ему,что он меня не любит,что найдет себе там другую,писала ему неприятные слова.Целыми днями думала только об этом,и какая дурная мысль приходила в голову сразу ему писала об этом. Когда он не поступил,я обрадовалась этому.Он сказал:мне очень неприятно,что ты не разделяешь моих планов и взглядов на жизнь и радуешься моей неудаче. Раз туда не поступил решил попробовать на летчика.Всё время вступительных испытаний я пыталась его отговорить от этого,писала ему,что было бы хорошо,если он приедет. После этого момента совсем все испортилось.Он звонил раз в 2-3 дня,мы ругались по смскам,иногда просто по мелочам.За неделю пока он ехал обратно я его очень сильно достала,все время плакала,злилась,писала ему каждые 20 минут. Когда он приехал,написал мне об этом,но встретиться не предложил.Сказал,что рухнула его жизнь,что поступление было его мечтой,что ему сейчас плохо,а еще и радуюсь этому.Я приехала к нему сама без предупреждения вечером.Тогда мы прогуляли всю ночь,все вроде нормально было.Вроде,да нет.Дальше я опять писала ему всякую чушь по 50 раз в день.Он уже перестал отвечать.Видеться со мной не хотел.Потом была ещё одна встреча,после этого он стал конкретно придумывать отмазки,чтобы не приезжать ко мне.Мне было очень обидно,один раз я назвала его мразью,сказала,что презираю его.На следующий день мы опять поругались по телефону,я сказала.что он мне противен и чтобы он больше не звонил и не писал мне и рассталась с ним.Уехала на дачу на неделю,сменила номер.Приехала в город,написала ему.Он сказал,что не вернется ко мне.И я начала выносить ему мозг,писать.что я его люблю,что не могу без него,чтобы он вернулся.Писала я тоже раз в 20 минут.Длилось это примерно месяц.Он сказал,что любит меня,но быть со мной не хочет.Что я эгоистка и мне надо изменить свое отношение к парням,что он не сможет прожить всю жизнь с таким характером как у меня. И то что в ссоре люди говорят,что думают,а я назвала его мразью. Так я ему писала каждый день,чтобы он вернулся,а он говорил,что больше не будет мне отвечать вообще.Но каждый раз через 2 дня(когда я ему уже не писала)сам начинал мне писать ответы на старые смски или ещё что-нибудь.Потом он написал.что уехал жить к брату в Ростов(я живу в Иркутске)и хочет забыть этот город и всё,что с ним связано.Он поругался почти со всеми друзьями и знакомыми,говорил.что все люди твари.Что ему надо к психологу.Чтобы я больше не звонила и не писала ему.А потом опять через день сам писал мне,рассказывал как у него дела.Однажды написал мне "Привет",а я ответила:"что же это вдруг тебя так волнует моя жизнь" и мы опять поссорились. Потом он ложился на операцию и накануне ночью написал:"твой Женя всегда будет с тобой" Я написала:"а я с ним". Потом он рассказал,что не уезжал никуда,что он дурак,мразь,что он делал это против своей воли,что думал обо мне всё время,что столько натворил и в глаза мне теперь даже смотреть не сможет,прощения просил.Потом сделал операцию,а я ему все также писала всякую чушь.Разбудила его после операции ночью.И тогда он в первый раз меня обозвал(до этого когда он называл меня только какашкой или писькой,когда злился).Психовал очень,написал что я дрянь,эгоистка,что думаю только о себе,и после этого он даже видеть меня не хочет.У меня случилась истерика,я его пооскорбляла,поистерила.Через 3 дня позвонил и сказал,что выпишется и встретится со мной,что он тяжело отходит после наркоза.Ну нет,чтобы замолчать,я все равно продолжала писать ему такой бред.Когда он выписался я опять приехала к нему без предупреждения.Он с друзьями гулял,сказал,чтобы я ехала домой,что не хочет меня видеть.Но в итоге подошел.Я полезла обниматься,он оттолкнул.Мы начали ругаться.Я спросила любит он меня или нет.Он сказал:"люблю я тебя,да и по*уй мне на это.Я не буду с тобой". Я почти расплакалась и пошла неизвестно куда.Он предложил проводить меня до остановки,я сказала,чтобы он шел куда хочет.Потом успокоилась,позвонила,сказала,чтобы он все-таки меня проводил.Пока мы шли,разговаривали нормально,он мне рассказывал про себя,как в больнице лежал,фотки показывал,про учебу.Минут 40 потом на остановке стояли общались нормально.Он мне поначалу в глаза даже не смотрел,сказал,что не может.Про меня спрашивал.Когда уезжала сказал:"напиши мне как приедешь,хотя нет не надо",руку пожал и я уехала.На следующий день я опять начала распускать сопли перед ним.Он сказал,что все сказал,что со мной не будет,но любит меня.Потом я написала ему,что я его отпускаю,что больше не буду ему писать,и что он может жить спокойно.Сейчас пытаюсь не думать он нём,но не всегда получается.5 дней терпела,недавно написала ему:"привет,как дела?"он ответил"за*бись". я не стала ему грубить,спросила как его нос и учеба,жду ответ. Сейчас то я понимаю,что совершила такие поступки,которые оттолкнули его от меня,что не надо было все выкладывать ему и потом унижаться перед ним.Ему неинтересно стало со мной,потому что кроме мозговыноса я ничего не делала.Извините,что так много написала.Я хотела бы узнать ваше мнение о том,может ли тут быть что-то дальше,если я поменяю своё поведение и почему он говорит,что любит меня,все равно иногда пишет мне,мог бы уже сказать,что разлюбил.Почему не говорит? ведь мы знакомы с ним всего 4 месяца и только 1 из них мы провели как в раю.не мог же он привыкнуть.
Диагностика добрачных отношений
Mouse
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:57

Re: Не могу его понять.

Сообщение Mouse »

 
оу майн гот!!
Я всё читала и думала, что Вы ведёте себя как самая настоящая импульсивная склочная истеричка... Потом моё отношение к Вам изменилось: Вы понимаете, что Вы такая и это даёт Вам огромный плюс.
Почему он всё ещё от Вас не ушёл? Потому что он помнит, что Вы могли быть хорошей девушкой. Вот и всё. Я вижу, у Вас несколько проблем:
1. Вы не уверены в себе
2. Вы слишком импульсивны
3. Вы не уважаете его
4. Вы мстительны
5. Вы его не любите

Как Вы думаете, каково человеку услышать от любимого человека слово "мразь"? Ну вот как бы ему не хотелось всё забыть - это шрам на сердце. Почему Вы себя не контролируете, когда злитесь? И вообще, почему Вы всегда злитесь? Человек много времени проводил с Вами, потом решил подготовиться к поступлению, а Вы ему мозги вынесли! Вас волнует только Ваше личное благополучие. Какое Вам дело, что ему нужна профессия, действительно, он же должен любить Вас. Это действие должно быть постоянным и одинаково сильным все последующие 100 лет))

Я считаю, что Вы хороший человек, просто запутавшийся в себе. Поймите, что с Вашими установками собственничества и эгоизма ("я хочу, чтобы ты сделал именно так, как Я хочу" заметьте, что Вам было по барабану, что он после наркоза отходил. Вам непременно нужно было поговорить. И что Вы хотели услышать в этот момент? Я в наркозе? ЧТО?) Вы никуда дольше 2-3 месяцев не уедете. Учитесь видеть потребности другого человека, не только свои. И самое главное: всегда в ситуации ставьте себя на его место. Даже в ситуации с операцией, с мечтой и так далее по цепочке.

Если Вы действительно хотите измениться, то Вам предстоит много работы над своим характером, который дрессуре, видимо, редко подвергался)) Даже если Вам не очень нужен этот человек, хорошо подумайте, что, очевидно, Вы - причина вашего разрыва. Удачи Вам, всё будет хорошо!)
ufkbyf
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:23

Re: Не могу его понять.

Сообщение ufkbyf »

 
Он мне говорил тоже самое, только более абстрактными словами. Вы правы,я на самом деле такая,как вы говорите.Только начала понимать я это поздно. И на самом деле очень тяжело исправиться,но я пытаюсь. То,что я его не уважаю,получается это правда,если судить по моим поступкам.Хотя я всегда думала наоборот. А почему вы решили,что я его не люблю? Я думаю,что раньше,когда мы были вместе,я его может быть и не любила,хотя думала наоборот. Тогда наверное просто страсть была или я любила,то как он относился ко мне и не ценила этого. Но сейчас,когда я поняла,что потеряла его,моё отношение к нему меняется. Теперь то я Его люблю,а не его отношение ко мне,мне хочется,чтобы ему было хорошо.Я понимаю,что без меня ему лучше и поэтому сдерживаю наплывы своего эгоизма и эмоций.Но пока мне тяжело дается поменять своё отношение к людям,с которым я жила всю жизнь. Спасибо вам за комментарий,вы мне очень помогли!
Mouse
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:57

Re: Не могу его понять.

Сообщение Mouse »

 
Почему я решила, что Вы его не любите? Всё очень просто. Дело в том, что человек, который любит СЕБЯ, не может любить кого-то ещё. Все остальные ваши слуги. Вернее не Вас, а Вашей гордости.
Вы всё очень ярко описали. Вы стали встречаться, когда отношения должны быть тёплыми, нежными... Вы долбёте ему мозги: "ты меня не любишь". Он бы и рад стараться, и так забил почти на всё... НЕТ! Мало, недостаточно! Поехал поступать: человек устраивает жизнь, которая и Вас, возможно, потом коснётся. Что это ты МНЕ так мало времени уделяешь? Нельзя на построение звонить? А я ХОЧУ позвонить, мне всё равно, какие у тебя будут проблемы. Не поступил? Ну класс, теперь ты будешь уделять мне ВСЁ всоё время!) Клаааасс! Ты весь мой. Тут же по большому счёту и теряется тот бедный молодой человек. Вам просто нравится быть всё время в напряжении, на пике страстей. Вот и закончилась страсть Вашего молодого человека через 4 месяца. Ну он же здоровый человек: его ни во что не ставили, орали на него, ругались постоянно. Он даже толком и понять не мог, каким он должен быть.
Вы кстати, ещё и подкаблучника себе попутно лепили (если бы он поддался).

Если Вы хотите доказать ему, что Вы будете другой, попробуйте не требовать, а отдавать. Тепло,заботу, подумать о нём прежде, чем он это сделает сам. Покажите ему, что Вы готовы его слушать и прислушиваться, может быть, у Вас всё получится)
ufkbyf
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:23

Re: Не могу его понять.

Сообщение ufkbyf »

 
Я думаю,что если бы он общался со мной хотя бы как-нибудь, тогда я бы очень-очень постаралась исправиться.Пусть не сразу бы это были отношения как между девушкой и парнем,мне хочется понять его,что его волнует,стать для него прежде всего человеком,который понимает его,поддерживать его.Он такой хороший,он рассуждает правильно,чисто что-ли,справедливо.Я даже поначалу не верила,что в моем поколении остались такие парни.Я изменила своё отношение к его поступлению.Когда он уезжал,мне казалось,что он сам не хочет поступать,потому что он всё время говорил:мне отец сказал,он всё время за меня решает,а моего мнения не слушает никогда. Но когда это всё произошло,я убедилась,что он действительно этого хочет.И когда мы гуляли всю ночь,он с такими горящими глазами рассказывал мне про вертолеты.Я тогда подумала:всё сделаю,чтобы его мечта сбылась. Но он уже наверное боится опять что-то начинать,что всё повторится,надоело ему всё,я его так достала. А как бы начать с ним общаться,чтобы не давить на него не знаю.. Вот сегодня написала,он мне грубо ответил.Ну это понятно,а как ему ещё отвечать после всего этого.Я бы на его месте вообще послала куда подальше наверное. Посмотрю,что на вторую ответит,если более менее,то можно будет как-то дальше уже думать что делать. Ещё один мой косяк в том,что я не умею ждать,у меня нет терпения,мне надо всё и сразу. Может это когда-то мне покажется смешным,но сейчас я сижу и думаю:как бы опять не начать писать фигню и сдерживаю себя,отвлекаю чем-нибудь. Вот как получается в жизни,жила себе ни о чем не задумываясь,а тут появился он и открыл мне глаза на меня саму же.
ufkbyf
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:23

Re: Не могу его понять.

Сообщение ufkbyf »

 
А ещё мой эгоизм проявляется не только по отношению к парням. Он во всём. Даже с родителями также. Я всё время с мамой ругалась,каждый день. И когда недели две назад он мне объяснил причину расставания,я задумалась о маме. Попыталась поменять своё отношение к ней и мы почти перестали ругаться.Бывает конечно,но уже гораздо реже. Я мучное изделие (заменено автоцензором) Лев по знаку зодиака,и зовут меня Тамара - адская смесь:)
Mouse
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:57

Re: Не могу его понять.

Сообщение Mouse »

 
=))) Тамара, если сложно с терпением, то в Ваших взаимоотношениях нужно Вам лично составить план. Ну такой:
15 сентября - 2 смс. 1-ая "Я очень раскаиваюсь", вторая (если не ответит) "ну я правда раскаиваюсь, дай мне шанс!"
16 сентября - "подкараулить у подъезда и попытаться поговорить воочию"...

И так далее. С планом, возможно, Вам будет легче бороться с вашим нетерпением. Но, возможно, я ошибаюсь. Я не психолог)
ufkbyf
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 17:23

Re: Не могу его понять.

Сообщение ufkbyf »

 
Сегодня переписывались с ним. Он говорит что ему хорошо одному,что никто не треплет ему нервы,что ему спокойно так,никто его не доканывает.Общается с другом,который тоже расстался с девушкой из-за такого поведения и они теперь с ним кайфуют от свободы. Я ему написала,что очень сожалею о своем поведении,что пытаюсь исправиться,что поняла как плохо поступала с ним,что вела себя глупо и эгоистично,думала только о себе. Вечером мне парень позвонил какой-то,хотел со мной познакомиться,спрашивал встречаюсь ли я с кем то. Мне кажется это Он дал мой номер или может даже рядом с этим парнем сидел. Больше никто не мог,потому что он у меня меньше месяца и знают его только родители,2 близкие подруги и Он. После второго звонка этого молодого человека я написала ему,чтобы он сказал тому кому дал мой номер,чтобы мне больше не звонили. Он мне перезвонил,сказал,что не давал никому номера,начал с наезда,с крика.Я сказала.что извиняюсь если неправа,успокоился.А когда я сказала,что номера больше никто не знает замялся и быстро закончил разговор. Вот для чего он так сделал?чтобы проверить меня,есть ли у меня парень,буду ли я с кем то знакомиться?Или поиздеваться хотел,или отвлечь меня от себя? Сейчас ему точно не нужны отношения,он от них устал и поэтому просить второго шанса нет смысла,в штыки воспримет и только хуже будет. Что же делать не знаю...Ждать пока отойдет,насладится свободой,но не факт,что потом обо мне вспомнит,если мы не будем общаться. Или забыть его как-нибудь,забить на это если получится? Как вы считаете?со стороны виднее
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»