Помогите понять, пожалуйста

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
andrey_brn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:27

Re: Помогите понять, пожалуйста

Сообщение andrey_brn »

 
Молод. Горяч. Хорошо. Спасибо! :)
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Помогите понять, пожалуйста

Сообщение Веро »

 
Как в этом плане плохо быть юным и неопытным пятнадцатилетним подростком!
Знаешь как быстро пролетает это время:) ? Не успеешь оглянуться, а ты уже мужчина в полном расцвете сил. Но с приходом возраста мы все все равно остаемся неопытными подростками в сложных ситуациях и порой ведем себя еще хуже или так же. Так и учимся всю жизнь, вечные студенты: учим материал, сдаем экзамены, пересдаем, не учим, прогуливаем, пускаем на самотек или усердны.
И все-таки, как еще можно смягчить сердечные переживания от дурных мыслей (она не смотрит, она избегает меня, она не так попрощалась, она разлюбила итд.)
Обрести внутренний покой.
А как же наши мечты?
Мне припомнился диалог с другом детства. Нам было тогда по пять лет. Он говорит - а вырастем, давай поженимся? Я буду шофером, ты -учителем. Так и проживем ( :D ) Я тоже что-то на подобие говорила по ходу мысли. Но прошло много времени, связь давно утрачена, у каждого своя дорога. Но мы же тоже мечтали, на полном серьёзе, даже родителям объявили о своем решении))))

Мечтать можно и нужно, некоторые мечты становятся целью для достижения. Но если мечты твои и Ани не совпадают - что ж..Не все девочки с пеленок мечтают скорее выйти замуж и нарожать детей. Может, у Ани есть иные планы на ближайшие пять лет и в том нет ничего плохого. Кто кем себя видит: кто-то матерью семейства, а кто-то знаменитой моделью, певицей, балериной. Мечты могут с возрастом меняться, тоже нормальный процесс. Так же меняются вкусы и взгляды, окружение.
andrey_brn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:27

Re: Помогите понять, пожалуйста

Сообщение andrey_brn »

 
ну я и говорю как раз, что мечтаем мы об одном и том же, хотя и понимаем, что всякое быть может и наши пути могут разойтись...

Опять мама. Она не видит, что Аня для меня что то делает, как то показывает свои чувства... Я вроде и отвечаю, что когда ты смотришь она не показывает, да и вообще на людях смущается показывать... Ан нет, все равно, должна как то.
После разговоров с мамой ко мне в душу постоянно ползут сомнения...страхи...что Аня действительно просто все продумала заранее, поставила себе цель - заполучить хорошего мальчика и им управлять для своего собственного блага... Угнетает сильно, безумно не хочется в это все верить... Что мне с эти делать?.. :( выводит все это из колеи как-то... :(
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите понять, пожалуйста

Сообщение Vkusno »

 
andrey_brn писал(а):Что мне с эти делать?.. :( выводит все это из колеи как-то... :(
Читайте внимательнее ответы на Вами же поднятый вопрос, а то все по второму кругу получается....
andrey_brn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:27

Re: Помогите понять, пожалуйста

Сообщение andrey_brn »

 
Все новое - это хорошо забытое старое?..)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите понять, пожалуйста

Сообщение Сестра »

 
Андрей, вам уже достаточно овтетили и дали хороших советов. Добавить могу одно. Ваша мама - всего лишь человек. Со своим опытом, мировоззрением. Она не идеальна и может ошибаться. Может накладывать свой какой-то негативный опыт и страхи на ситуацию. А это мешает трезво видеть и оценивать. Поэтому не нужно слепо доверять. все мы люди, все мы можем ошибаться. Перечитайте советы форумчан еще раз и трезво оцените ситуацию. Тогда, думаю, все встанет на свои места.
andrey_brn
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:27

Re: Помогите понять, пожалуйста

Сообщение andrey_brn »

 
Спасибо всем большое! Если нужно (и можно), прошу вас закрыть тему: чтобы ни у кого, и, тем более, у меня, не возникло соблазна приписать что-нибудь еще. :)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»