Отношения без будущего

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Екатерина11
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:55
Откуда: Москва

Отношения без будущего

Сообщение Екатерина11 »

 
С моим молодым человеком мы встречаемся уже больше года, познакомились по интернету, сначала переписывались почти 4 месяца, потом всё же встретились. Я стала часто ездить к нему в гости т.к. он не работал и денег чтоб приехать ко мне у него не было. Но меня это не сильно огорчало по тому что я очень сильно к нему привязалась. Так сложилось, что у меня практически нету друзей и единственным близким человеком стал для меня он. Всё своё время он проводит за компьютером: пишет свою игру, изучает языки программирования, читает статьи и книги на эти темы...Образование у него как выяснилось всего 9 классов, плюс ко всему он должен очень много денег своей бывшей девушке. На данный момент ему 25 лет, мне скоро 21.
Он часто мне жаловался что ему дома нечего есть и я стала привозить ему еду из дома. Хотя он и говорил что не надо этого делать, я все равно привозила по тому что мне было его жалко. Покупала ему сигареты, водила его в кафе, делала приятные сюрпризы, дарила подарки на праздники и просто так. Мне хотелось как то порадовать его. Работу он искать не торопился, говорил что нет подходящих вариантов для него. А живёт он в однокомнатной квартире вместе с мамой, отчимом и восьмилетним братом. Спустя 4 месяца после нашего знакомства он все же нашел себе работу, проработал там 2 месяца, а потом его уволили. Потом с марта до сентября сидел дома, не пытаясь даже искать работу, целыми сутками за компьютером. И вот только в начале этого месяца под давлением мамы ему все же удалось найти себе работу. Правда как долго он на ней проработает пока не известно.
Ко мне в гости за целый год он приехал всего раз, да и то когда мои родители были на работе, т.к. он категорически не хочет с ними знакомиться почему то.
На протяжении всего времени отношений мы с ним постоянно ссоримся, точнее он предъявляет ко мне разнообразные претензии. Сначала обвинял в чёрствости, теперь в эгоистичности. Если я делаю чуть что не так как ему нравится...к примеру куплю не ту лапшу ему какую он хотел или не приеду к нему по тому что плохо себя чувствую. А уж когда я уехала в Тверь в гости к своей бабушке этим летом на 2 недели он закатил мне такой скандал...типа я ему там изменяю и если бы я его правда любила то сидела бы дома в Москве все лето и никуда бы не ездила.
когда его мама, отчим и брат уехали на 3 недели на море я переехала жить к нему на это время. Жили мы исключительно на мои деньги все это время, т.к мама ему оставила всего 700 руб. Эти 3 недели были для меня настоящим адом. Мы постоянно ссорились, вернее он придирался ко мне по любому поводу.Орал чтоб я уезжала домой к себе. Я плакала, извинялась не понятно за что, умоляла остаться. вскоре мы мирились, потом снова ругались. Инициатором ссор всегда выступал он. Я даже оправдываться не пыталась, просто молча выслушивала о том что такая девушка ему не нужна, что я эгоистичная и как плохо я себя веду... Раздражало что он целыми днями сидел за компьютером просил каждые пол часа принести ему кофе. Ночью я не могла спать т.к он лежал с компьютером в кровати, светил мне монитором в лицо и щёлкал мышкой и клавиатурой. Но я и слова ему не сказала по этому поводу. На меня внимания он вообще практически не обращал все эти 3 недели, был погружен только в свой компьютер.Целыми днями я стояла у плиты, готовила, мыла посуду, ходила в магазин, убиралась. Чтобы вытащить его из за компьютера погулять это я не знаю как надо было извернуться...Сто раз напомнить , 3 часа подождать пока он закончит со своими играми и мы сможем пол часа прогуляться.
Теперь когда у него наконец есть деньги чтобы ко мне приехать, он всё равно отказывается. Мне кажется что ему просто лень тащиться через весь город ко мне, он очень не любит общественный транспорт и вообще не любит гулять. При этом он звонит мне каждые пять минут, мы переписываемся по интернету.
Сейчас я очень сильно задумалась: а нужны ли мне такие отношения...и какие перспективы нас ожидают в будущем. Я уже сейчас хочу свою семью, детей. А у него нету ничего, даже работы, нет жилья. С моими родителями он наотрез жить отказывается.Говорит что детей хочет не раньше чем в 40 лет. А я говорю что в 40 лет уже бабушками становятся да и здоровье уже может не позволит. Я его очень люблю и он говорит что тоже меня любит. Но меня многое не устраивает и я даже не знаю что делать. Есть ли у этих отношений будущее...Помогите пожалуйста дельным советом как быть?
Диагностика добрачных отношений
Alis22
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:30

Re: Отношения без будущего

Сообщение Alis22 »

 
Прочла тему и очень захотелось поддержать Вас.
Катя, скажите, а он то вас любит? Как Вы сами это чувствуете? Вы готовы ради него даже если не на все, то на многое: тратите время, деньги, ухаживаете, носитесь. Сразу понятно, что Вы дорожите этими отношениями. А ему они дороги?

и второй момент - сможете ли Вы терпеть от человека обиды, грубость, холодность, невнимание? При том что этот человек - дорогой и любимый
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Отношения без будущего

Сообщение Yanchiktwo »

 
Девушка, милая, Вы сами правильно тему сформулировали, отношения без будущего. Он еще мужем Вам не стал, а так отвратительно относится, а что будет, если, не дай Бог, это произойдет, если детки пойдут. Своим рассказом Вы напомнили фразу из фильма: "Сама, сама, сама..." Как же себя Вы не любите и не уважаете. И как результат, и этот парень не любит и не уважает Вас, а просто использует. Прочитайте статьи о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist, начните работать над собой. Практически никому отношения, начинавшиеся с блуда, не приносят счастье в перспективе. Обязательно когда-нибудь выстрелит! Вам бы покаяться в этом на Исповеди. Не допускайте больше подобных отношений. Замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть, гласит народная пословица, и в ней мудрость. Потом спустя годы, когда подобные браки все же распадаются, женщины начинают анализировать, в чем же их ошибки, ведь в большинстве своем вина на обоих партнерах: 50/50. И сложно им согласится со своими 50%. А ведь ошибка в первую очередь в неправильном выборе партнера. Все, что Вы рассказали, говорит о том, что выбор Вы делаете ошибочный. Бегите от него, роняя тапки, и не вздумайте возвращаться. Он, по всей видимости, и с предыдущей девушкой жил за ее счет, раз много ей должен. И впредь никогда не сажайте себе на шею альфонса.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Отношения без будущего

Сообщение the K. »

 
Господи, ну где такие девушки обитают?)) Уже в который раз натыкаюсь на подобную тему: вроде пишет адекватная, не глупая девушка, а так позволяет себя унижать... Вы что не красивая совсем? Откуда такие комплексы, нормальных мужиков чтоли мало вокруг? Зачем вы выбираете таких идиотов? Зло просто берёт.
По теме - бросайте его, это не отношения, Вас просто используют.
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отношения без будущего

Сообщение OlgaSm »

 
Вы специально сюда написали, чтобы услышать единогласный вердикт публики. То, что вы боитесь сказать самой себе. У отношений нет будущего. Его капризность, непонятные претензии, инфантильность, альфонсизм, безответственность - далеко не полный перечень "достоинств" вашего "избранника". Обрубайте все контакты, жестко и бесповоротно, и живите дальше счастливо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Отношения без будущего

Сообщение Сестра »

 
Дорогая Екатерина, а вы не задумывались, что такое настоящая любовь и есть ли она в ваших отношениях? Вы его, допустим, любите. А он вас? В чем это выражается? В том что он живет за ваш счет? вы уверены, что это тот, кто вам нужен, вы готовы прожить вот так вот всю свою жизнь?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»