Я патологическая врушка. Как освободиться?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Корея
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 00:47

Я патологическая врушка. Как освободиться?

Сообщение Корея »

 
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я патологическая врушка. В свои почти тридцать я так и не научилась быть честной. Не научилась молчать, когда нужно. Меня всё так же бывает слишком много. А ещё я привираю, преувеличиваю, приукрашаю и, конечно же, выпендриваюсь. Я давно пытаюсь от этого избавиться, но отчиститься полностью почему-то не получается. Не хочется, чтоб это как-то сказалось на моих новых отношениях. Тем более, что они качественно выше предыдущих. Я уважаю и очень ценю мужчину, с которым стала близка в последнее время (знакомы мы несколько лет). И мне не хочется, чтоб ложь накапливалась между нами. Где её корень и как его вырвать?
Приведу пример… До того, как мы сблизились, я шесть лет была девушкой его друга. Точнее сказать, одного из друзей, который, на мне так и не женился (предполагаю, что женится он ещё не скоро «вечно сомневающийся»). Как-то в разговоре кто-то из нас коснулся темы измен, и я сказала, что изменяла его другу несколько раз. Что мне хотелось доказать этим, не знаю. Мой «бывшенький» временами подгуливал и это ни для кого из общих знакомых не секрет. А я, находясь в зависимости, эти измены вырёвывала в подушку и снова возвращала его тонкими манипуляциями. Зачем было врать новому мужчине о том, что я изменяла бывшему… Может, мне не хотелось признавать себя никчёмной, мол, я ему не была особо нужна, а он мне и тем более. Не хотелось признавать свою слабость. А вот теперь поехала отдыхать на лето по родственникам и затянулась эта поездка на два месяца. Приезжаю. Всё хорошо. В какой-то момент он замечает у меня синяки на ягодице, как от пальцев. Сама не знаю, как они появились – видимо где-то ударилась и не заметила. Сказал, что вырвет руки моим идиотам, если ещё раз увидит на мне синяки. А я смотрю на него и понимаю – видимо много я лишнего наговорила. Я же вообще не склонна к изменам.
И ещё я всё время нуждаюсь в похвале. Если меня не хвалят, мне кажется, что я ничего не стою. Часто я чувствую, что оцениваю себя по количеству денег в своём кошельке. Мне кажется, что если я буду меньше зарабатывать, я вообще никому не буду нужна. От того, я никогда никому не признаюсь, когда совсем «на нуле». У меня какой-то комплекс нищей, хотя я не самая бедная. И это тоже порождает ложь. Я боюсь признать себя такой, какая я есть, и боюсь показать себя такой, какая есть, в отношениях. Нагоняю себе важности. И с этим человеком понимаю, что весь этот бред лишний. На фоне его интеллекта я почти прозрачный ребёнок. И мои попытки приукраситься ему слишком видны. Хочется мне под душ стать и всё-всё привирание своё смыть, да только так просто не получается. Как избавиться, как отвыкнуть? Подскажите. Ведь не только у меня такая проблема, я уверена.
Диагностика добрачных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я патологическая врушка. Как освободиться?

Сообщение Елизавет »

 
Покайтесь перед Богом, сходите на исповедь. Советую воцерковиться. Не блудить. Рассказать о себе правду парню, который Вам дорог. Стараться быть честной с самой собой прежде всего, когда Вы врете другим, значит себе в двойне.
Корея
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 00:47

Re: Я патологическая врушка. Как освободиться?

Сообщение Корея »

 
Спасибо. В церковь собираюсь. А вот как ему сказать… пока смутно представляю. А ещё мне одна барышня нагадала, что выйду я замуж по описанию за совсем другого человека и, мол, счастлива буду в браке. Вернее маме нагадала. Это у меня мама любительница по бабкам походить, а потом мне рассказывать. Хотя я ей запрещала, она всё равно ходит, а потом рассказывает. И мне это в голову засело и покоя не даёт. Благо ни мама, ни та бабка о моих нынешних отношениях ничего не знают. Специально не рассказываю, чтоб на него конкретно не гадали. И понимаю, что та бабка последнее звено в устройстве моей судьбы, а всё равно неспокойно. Хочется доверять человеку, а общество вокруг так и капает: бросит, бросит, бросит… не доверяй… он не такой, как нужно… потеряешь с ним время, а потом глядь – ни мужа, ни дома, ни детей… всё упустила… пока ему верила, пока ждала его. Точно на исповедь нужно. Враньё да страхи. Зачем оно в любви. Убрать это всё нужно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я патологическая врушка. Как освободиться?

Сообщение Елизавет »

 
И не только на исповедь, причастие тоже!
Про маму и ее гадания, и свои переживания - все расскажи на исповеди, обязательно. Молись святым Киприану и Иустине о сохранении тебя от колдовства! Воцерковляйся и нечего будет бояться. Только путь этот тесный и тернистый, но за то с Богом!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я патологическая врушка. Как освободиться?

Сообщение Елизавет »

 
Вы уже читали материалы сайта? На пережить.ру, реалов.ру. Если - нет, то будет время и желание - читайте.
Корея
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 00:47

Re: Я патологическая врушка. Как освободиться?

Сообщение Корея »

 
Читаю. Помогает. Многое уже меняется. И, думаю, будет меняться дальше. Спасибо за ответы и за поддержку )
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Я патологическая врушка. Как освободиться?

Сообщение Елизавет »

 
Желаю Вам стойкости в совершенствовании себя :give_rose: !
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»