просто хорошо проводила время...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Марыся писал(а):Кэри, максимализм все же приемлем только в совсем юном возрасте, а сколько Вам лет, если не секрет?
Все равно потом неизбежно, если человек думающий и ищущий, с течением времени, появляется некая опытность, предтеча мудрости. Так что все закономерно. Ваша позиция, что в жизни женщины не самоцель - семья и дети имеет место быть в современном мире. А какова Ваша цель, к чему Вы стремитесь, что, по Вашему, главное в жизни? Мне правда интересно. Я, кстати, тоже юрист.
Мне 22 года. Мечтаю о том, чтобы накопить много денег и отправиться путешествовать, увидеть страну инков, испанскую корриду, австралийские пустоши, а заодно найти свое место в жизни.
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Марыся »

 
Кэри, это здорово, но глобальной целью это быть не может. Но Вы еще такая молоденькая, неглупая, по-моему, Ваши цели - они интересны, но преходящи.

Поясню свою позицию.
Я хочу, что бы восстановилось доверие к мужу, чтоб мои дети стали хорошими людьми, грамотными и востребованными специалистами, что бы с семьями у них все сложилось (дочка, правда, у нас с мужем совсем маленькая - 3 года). Заканчиваю сейчас автокурсы и начала учить итальянский язык (очень хочу, если Бог даст, съездить, когда закончится моя военная служба, в паломническую поездку в г. Бари, к мощам святого Николая Мирликийского). Еще у меня сейчас идут суды по земельному участку (неудачно купила, и на старуху бывает проруха, самонадеянность подвела), очень хочу выиграть, благо адвокат у меня классный.
Но это, так сказать цели приемлемые, но они (даже мои желания в отношении взаимоотношений с моим горячо любимым мужем и будущего детей) временны и преходящи, потому что не выходят за пределы видимого мира.
2000 лет назад жил один умнейший человек, ученейший интеллектуал, получивший фундаментальные знания, Савл его звали. Он стал потом святым апостолом Павлом, так вот он говорил "Видимое временно, невидимое вечно".
Кэри, а Вы верите в то, что у Вас есть душа?
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Не знаю. Я верю в честь, совесть и достоинство. По возможности не вру, держу слово, люблю помогать людям. Я прямолинейна и не держу камень за пазухой. Но я не верующая, а руводствуюсь светской этикой и моралью
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Марыся »

 
Совесть - это понятие не светское.
Хорошая Вы девчонка, не черствая.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Совесть, я бы сказала, понятие эволюционное.
Я решила расстаться. У меня мелькала мысль: а может, попробовать?.. Но себя не обмануть. Чтобы не плакать в подушку, надо вовремя уходить
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Vkusno »

 
Кэри Байрон писал(а):Vkusno, зачем же до этого доводить. Нужно вовремя уходить.
Это чисто потребительский, эгоистический и тупиковый подход...
Эх, Кэри-Кэри, Вы совсем маленький ребенок и думаете, что все под Вашим контролем, что сможете вовремя уйти...
Не обольщайтесь этой сладкой конфеткой внутри которой непреходящая горечь... Вы наивно думаете, что Вас не смогут бросить тогда, когда посчитают нужным, даже не спрашивая Вашего желания? А в это время Вы, представьте, только войдете во вкус, Вам будет "хорошо", "радостно", "романтично" и тут, БАЦ, такой облом? Представили??? Вот тогда все и начнется... Начнут открываться хорошо скрытые "плоды" безответственных вольных отношений - смертного греха блуда... Для этого, собственно, все и было сделано все тем же существом, чтобы в итоге вогнать Вас в бездну безысходности и уныния... и упаси Бог чего еще хуже...
Решительно (!!!) остановитесь на этом тупиковом пути, пока не поздно!
Последний раз редактировалось Vkusno 02 окт 2012, 13:06, всего редактировалось 2 раза.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Марыся »

 
Об эволюции - Вы еще дедушку Дарвина вспомните.
Совесть не объяснить никак с точки зрения психологии и других наук, это не рефлекс, это то, что есть у всякого человека с рождения и просыпается вместе с сознанием (мои наблюдения за сыном, племянниками, детками подруг).
А то, что решили разорвать отношения, Вам виднее, раз Вы говорите, что человек не способен к верности, зачем Вам это, так что правильно, как мне думается.
Вы обязательно встретите своего человека, с которым захотите разделить свои мечты и планы, и чем меньше будет такого багажа в прошлом, тем лучше. А лучше - что бы совсем не было.
Говорю не умозрительно, так как в свое время рассуждала примерно так же как Вы, а потом встретила его, своего мужа, и все мои умозаключения полетели в тар-тара-ры, мне сразу стала интересна и семья, и ребенок от моего мужчины.
Свой путь искала я очень долго, Кэри. Сейчас могу констатировать, что за 20 лет я прошла очень большой путь. Что касается светских успехов : у меня хорошее образование, я востребована в профессии, достаточно большая должность в том органе государственной власти, где законом предусмотрена военная служба, есть недвижимость. С мужем пересмотрели приоритеты, любовь вроде не умерла, дети у меня замечательные, есть хорошие, проверенные временем и испытаниями друзья. Но это все не главное.
Главное - я пришла к Тому, в Которого Вы пока не верите. И эта встреча стала возможна не вдруг.
И жизнь получила законченность, потому что появился Смысл. Если рассуждать с позиции светской : для чего мы приходим в этот мир,для чего живем?
А после физической смерти что?
Ведь у думающего человека не может не возникать бытийных вопросов. А Вы человек неравнодушный, только ершистый и колючий, потому что еще очень молодой, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Кэри Байрон , несмотря на ваши уверения:
жаркие ночи, романтические уикенды и прочие радости жизни ооочень радуют в текущий момент
я, всё же, более склоняюсь к тому, что:
счастье и любовница вещи несовместимые
думаю, вы и сами,в глубине души, ощущаете неправильность выбора вашего нынешнего пути...затем и пришли на этот форум. :)
Разумеется, я не сторонница теории, что "женское одиночество и счастье - вещи совместимые" ,как пытаются уверить себя ( и других) в этом некоторые из участников, забывая Слово Господа :«И к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Быт. 3: 16)...Из всех теософских толкований этого места Библии мне наиболее близким является:"Смысл Бытия 3: 16 заключается в следующем: в результате грехопадения Ева откажется от исключительной зависимости от Бога и обратится (повернется) к своему мужу. Оглашая ее проклятие, Бог предупреждает: последствия будут далеко не приятные", т.е. " ты всегда будешь зависима от мужа, ты всегда будешь искать этой зависимости (к мужу твоему влечение твое), мужчина, как более сильное по сравнению с тобой существо, всегда будет привлекать тебя"..
Но дело в том, что жизнь очень часто не оставляет выбора и ставит перед фактом этого самого одиночества многих из нас...И приходиться, исходя из ситуации, принять и прожить этот весьма непростой отрезок своей жизни, прилагая определённые усилия для того, чтобы правильно понять смысл происходящего и не впасть в саморазрушение и личностную деградацию ( признаки и последстия той самой "любовной зависимости"), а даже,наоборот, встать на путь ( с Божьей помощью) духовного роста и самосовершенствования...
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Vkusno »

 
Кэри Байрон писал(а): Мечтаю о том, чтобы накопить много денег и отправиться путешествовать, увидеть страну инков, испанскую корриду, австралийские пустоши, а заодно найти свое место в жизни.
Кэри, Вам уже очень тактично намекнули, что это цели преходящие. По их достижении Вы не станете счастливой, однозначно.
Вам нужно, в том числе с помощью этого сайта:
- понять в чем подлинный смысл жизни;
- узнать, что такое настоящая любовь и счастье;
- и при каких обстоятельствах они возможны;
- в будущем всегда держаться правильного жизненного пути.

Уже хорошо, что Вашему сердцу близко то, что на этом сайте. Когда Вы узнаете то, о чем написано выше (а для этого нужно потрудиться), Вы содрогнетесь от того, что когда-то считали в жизни главным - накопить много денег и поехать куда-нибудь их тратить в свое удовольствие, что разочаровались в замужестве и т.п…
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Дженна »

 
я не сторонница теории, что "женское одиночество и счастье - вещи совместимые" ,как пытаются уверить себя ( и других) в этом некоторые из участников
По мне ЮБ прошлась :D
Я никого не пытаюсь уверить в этом (что лично до меня-так я этим просто наслаждаюсь с утра до вечера), я просто упоминаю об этом в своих постах иногда, чтобы людям было более понятно то, о чем я пишу (когда известны обстоятельства личной жизни пишущего и его посты лучше понимаются). Ну счастлива я, будучи одна - чего тут попишешь? :wink: Я люблю - ну извините, при этом быть несчастной просто никак не получается :give_heart:
что быть с Богом и чувствовать Его поддержку- это и есть НЕ БЫТЬ ОДИНОКОЙ. Ведь знаете как сказал кто-то из великих философских умов? "Самая страшная форма одиночества- это одиночество вдвоем".
Это я у Аленушки позаимствовала - и ППКС.
мне наиболее близким является:"Смысл Бытия 3: 16 заключается в следующем: в результате грехопадения Ева откажется от исключительной зависимости от Бога и обратится (повернется) к своему мужу.
О, вам близко впадение в зависимость от мужа? :shock: Впадала, впадала от мужа (и не от мужа) - ужас один тихий :shock: Предпочитаю теперь любить :wink:

Юлия Борисовна, мы приходим в этот мир в одиночестве и ровно так же уходим в один номер.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Ниночка К »

 
Кэри Байрон писал(а): НиночкаК, я не ставлю себе самоцелью выйти замуж и родить детей.
Извините, не поняла связи между тем, что я написала и вашим ответом. Причем тут "выйти замуж и родить детей"? Речь шла о том, что можно так всю жизнь проскакать, наслаждаться жаркими уикендами и бурными ночами (до поры до времени), а главного-то и не понять. Ведь только когда поймешь правильные приоритеты в жизни есть шанс стать счастливой. "Выйти замуж и родить детей" здесь решительно не причем, самое главное - прийти к себе, а остальное приложится, в т. ч - замуж, дети, бурные ночи с мужем и автралийские пустоши и иже с ними, да вообще все что угодно.

Про одиночество. Дженна, ППКС. Я была в ситуации похожей на твою. И да - это было вынужденное женское одиночество, так как с любимым не могла, а с другими.... тоже не могла. И чего - вынужденное одиночество не может быть счастливым?! Главное - любить и вот оно вам счастье!!
"Впадать в зависимость от мужа" - это к чему, не поняла? Разве что какой женщине семейная жизнь надоела - тада велком! Бог - МУЖ - Я. Только такая последовательность и никакая другая. Смени местами первое и второе - и все развалится к едрене фене, извините.
счастье и любовница вещи несовместимые
Что правда - то правда.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Elfriede »

 
Ниночка К писал(а): [ Бог - МУЖ - Я. Только такая последовательность и никакая другая. Смени местами первое и второе - и все развалится к едрене фене, извините.
Я не согласна. Для меня местами поменялись 2-е и 3-е. И теперь последовательность такая: "Бог-я сама-муж." И никак иначе. Никогда не променяю саму себя на мужчину, даже своего мужа.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Я еще не могу ответить на многие вопросы. Знаю только, что хочу заниматься личным развитием, узнавать что-то новое и пока не готова разделить свой путь с кем-то
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Elfriede »

 
Еще бы понять что такое для Вас "личное развитие".
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Ниночка К »

 
Фреда писал(а):
Ниночка К писал(а): [ Бог - МУЖ - Я. Только такая последовательность и никакая другая. Смени местами первое и второе - и все развалится к едрене фене, извините.
Я не согласна. Для меня местами поменялись 2-е и 3-е. И теперь последовательность такая: "Бог-я сама-муж." И никак иначе. Никогда не променяю саму себя на мужчину, даже своего мужа.

Вчера, когда я написала вот это:
Бог - МУЖ - Я. Только такая последовательность и никакая другая. Смени местами первое и второе - и все развалится к едрене фене, извините.
и запостила, у меня возникла мысль воспользоваться функцией правка именно для 2, 3 позиции. Но так как акцент шел на первую и фраза
Только такая последовательность и никакая другая
относилась именно к неизменности первой позиции, я этого делать не стала. А исправить я хотела вот как - вообще убрать третью и поставить мужа и себя на вторую вместе (это мой, частный, случай). Так вышло, что я его и себя вообще не различаю и ощущаю единым целым (мне сложно объяснить в какой плоскости это ощущение базируется - чтоб объяснить, надо это самой досконально понимать, а я сама не понимаю откуда оно идет; причем оно появилось практически сразу после первой встречи, когда до нашей совместной жизни было еще ой как далеко). Ну так вот.. А если встанет вопрос кто же все-таки "Первый после Бога", то есть появится дилемма (я не про себя говорю, у меня уже она не встанет-я это знаю, а вообще) , то, конечно, ваша правда, Фреда. Вчера это я чего-то погорячилась :oops:
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Фреда писал(а):Еще бы понять что такое для Вас "личное развитие".
Стать мудрее, не обижаться по мелочам, да и вообще не обижаться, не нуждаться в других людях, обрести харизму. Как-то так
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Марыся »

 
Это Вы, Кэри, прямо про буддизм пишите, очень похоже.
Кэри, а в семье Ваших родителей какие взаимоотношения, если не секрет и Вам нетрудно об этом говорить?
Просто складывается впечатление, что у Вас было нелегкое в моральном плане детство.
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Уважаемые Фреда и Ниночка К! Я тоже думаю, что не стоит выстраивать собственные комбинации Христианских догматов.. Надеюсь, мы, считая себя христианами и исповедуя Иисуса Христа, не впадём в самую натуральную ересь здесь, на сайте?? Пытаясь собственное несовершенство и греховность своей жизни оправдывать построением комбинаций, противных словам Святого Апостола:"1 Будьте подражателями мне, как я Христу. 2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я . 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог".(1Корф.11:1-3)
А будем, по-прежнему, стараться жить по указанному и заповеданному нам, помня, что сказанное в Писании вечно и неизменно. А то, что у нас не получается жить так, как нам заповедано, то это, как говориться, "наши проблемы" и...УВЫ нам!.. :cry:
Дорогая Дженна, поверьте, "проходиться" по вам не имела намерения. Просто выразила своё мнение, что женское одиночество - вещь противоестесственная (хотя и часто встречающаяся :( ...). Ведь, как я уже писала, самим Создателем заложено в женщину "влечение к мужу". Причём, обратите внимание, заложено это было при грехопадении...И, по моему мнению, счастье в одиночестве вполне достижимо...при условии духвного развития...но именно - духовного, развития,в смысле - "возрастания в Духе"...Но "стяжание Духа Святого" весьма труднодостижимо в мирской жизни...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Elfriede »

 
Юлия Борисовна, спасибо за напоминание цитаты, которую все знают наизусть. :lol:
Но вопрос был несколько в другой плоскости. Признавать кого-то главой - это одно (вспомните иерархию на работе), а вот потерять себя, раствориться в ком-то - совсем другое.
Кстати, а как быть, если мужу Христос ни разу не глава?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Elfriede »

 
Кэри Байрон писал(а):
Стать мудрее, не обижаться по мелочам, да и вообще не обижаться, не нуждаться в других людях, обрести харизму. Как-то так
Хорошо, но в долгой перспективе... "Маловато! Маловато будет!" :lol:
Ну, и насчет харизмы... дорогая Кэри, я полагаю, что харизму приобрести нельзя, она врожденная, и либо есть у человека, либо нет.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Игорь123 »

 
Автор - типичный представитель женского полу, который всю свою жизнь будет "вовремя уходить". Сегодня от любовника, завтра от мужа, послезавтра от второго мужа. Ибо налицо явное зарождение, использование и принятие сознанием паттерна поведения "получай приятные эмоции пока их можно получить". К сожалению, в семейной жизни не совсем так. Мужчины! Будьте осторожны! :-)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение т@нюша »

 
Игорь123 писал(а):Автор - типичный представитель женского полу, который всю свою жизнь будет "вовремя уходить". Сегодня от любовника, завтра от мужа, послезавтра от второго мужа. Ибо налицо явное зарождение, использование и принятие сознанием паттерна поведения "получай приятные эмоции пока их можно получить". К сожалению, в семейной жизни не совсем так. Мужчины! Будьте осторожны! :-)

Будет уходить, пока сама не попадется, а попадется обязательно, если изменений не будет
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»