просто хорошо проводила время...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Марыся »

 
Мужу в любом случае глава Христос, просто не все мужья об этом задумываются, хотя очень многие сталкиваются с проблемами нарушения иерархии в своих семьях.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Elfriede »

 
Марыся писал(а):Мужу в любом случае глава Христос, просто не все мужья об этом задумываются, хотя очень многие сталкиваются с проблемами нарушения иерархии в своих семьях.
Это верующие так считают, а неверующие считают иначе. А Господь не насилует свободную человеческую волю.

Более того, совсем не все мужья готовы и согласны стать главой. Даже если жены будут старательно подползать под них в плане семейной иерархии.
У меня 27 лет такой рядом (в той или иной форме). И все неприятное в семье как раз случилось после того, как я стала выдвигать его в начальники. Так что есть идеальная формула для нас, верующих, а есть многообразие отношений в мире, где полно людей, не разделяющих наших взглядов. Мне муж когда-то, в итоге всех наших на эту тему бесед, сказал просто:"Хорошо, я начальник, ладно, так и быть, пойду тебе навстречу. Так вот, как начальник я тебе делегирую обязанности исполнительного директора в существенных областях нашей жизни." В итоге все устаканилось на том, что было - равноправие с моим перевесом по отдельным статьям. При полном нежелании мужа взять бразды правления в свои руки. Его просто так устраивало.
При этом он ни разу не подкаблучник, а вполне уверенный в себе и успешный человек.

Как быть в таких случаях - вопрос. Для себя я ответила - подстроилась под то, что комфортно для мужа, если это не корежило меня
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Фреда писал(а): Кстати, а как быть, если мужу Христос ни разу не глава?
Думаю, что о проблемах браков между верующим и неверующим достаточно много написано...Рискну в качестве ответа привести ещё одну
цитаты, которую все знают наизусть
( нимало в том не сомневаясь :)) :
"..если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?"(1Кор7:12-16).
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Марыся »

 
Да, но Господь ведь создал всех, в том числе и неверующих в него, и от того, что человек не признает и не соблюдает определенные Творцом законы, выражает так сказать свою свободную волю таким образом, Творец ведь не перестанет быть Творцом, а вот у человека бывают всяческие проблемы, перегибы и перекосы. Фреда, по моему выбрала приемлемый вариант, памятуя об иерархии.
Извините, уважаемая Кэри, Администраторы и Модераторы, что не по теме Автора.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Elfriede »

 
Юлия Борисовна писал(а): ..Рискну в качестве ответа привести ещё одну
цитаты, которую все знают наизусть
( нимало в том не сомневаясь :)) :
Угу. Только не об этом был спич, а о том как применять все то, что знаешь из Св. Писания, на практике, с учетом, например, неверия супруга.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что данная тема про ситуацию атвора, а не обсуждение тонкостей семейного устройства и богословских вопросов. Прошу прекратить разговор не по теме.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Марыся писал(а):Это Вы, Кэри, прямо про буддизм пишите, очень похоже.
Кэри, а в семье Ваших родителей какие взаимоотношения, если не секрет и Вам нетрудно об этом говорить?
Просто складывается впечатление, что у Вас было нелегкое в моральном плане детство.
Родители меня любили, все для меня делали. Но папа изменял маме.
Фреда писал(а):Хорошо, но в долгой перспективе... "Маловато! Маловато будет!" :lol:
Ну, и насчет харизмы... дорогая Кэри, я полагаю, что харизму приобрести нельзя, она врожденная, и либо есть у человека, либо нет.
Я молода, и мне сложно загадывать на далекое будущее.
Макс Вебер доказал, что харизма - качество приобретаемое и утрачиваемое.
Игорь123 писал(а):Автор - типичный представитель женского полу, который всю свою жизнь будет "вовремя уходить". Сегодня от любовника, завтра от мужа, послезавтра от второго мужа. Ибо налицо явное зарождение, использование и принятие сознанием паттерна поведения "получай приятные эмоции пока их можно получить". К сожалению, в семейной жизни не совсем так. Мужчины! Будьте осторожны! :-)

Я просто считаю, что унизительно заставлять взрослого человека плясать под свою дудку, пытаться его переделать. Не получилось - что зря друг друга неволить
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Марыся »

 
Кэри, меня очень порадовало Ваше сопереживание к героине другой темы, за которую Вы хотели помолиться.
Кэри, мне и сразу показалось, что у Вас просто полно максимализма, а так Вы очень даже добрая девчонка,совсем еще молоденькая.
Печально, когда в семье получен такой негативный опыт, но это не означает, что Вы обязательно должны столкнуться с этим.
Мой сын, например, очень современный, очень развитый, думающий и эрудированный (информационно, технически, много читает, именно книг и серьезных авторов, из последнего - видела Кафку), привлекательный молодой человек, ему 21 год, учится в серьезном техническом ВУЗе, успешно, но при этом не ботаник, так вот, он категорически против измен в браке (и это его позиция не в поддержку меня), он так действительно думает, так думают и многие его друзья, это часть их жизненной философии (мой сын не религиозен, хотя крещен, в Бога верит).
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Марыся, меня радует, что есть еще представители мужского пола, достойные уважения и доверия. Но их так мало. Или я просто общаюсь не с теми
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Марыся »

 
Кэри, вот не знаю почему, но у меня к Вам отношение, как к своей доченьке, да и по возрасту это логично. Наверное это потому, что Вы такая же ершистая, как мой сын.
Все наши преобразования начинаются в голове. Вам очень хочется любить и быть любимой, но Вы боитесь обжечься, ошибиться, довериться. И тому есть объективные причины. Но всю жизнь в состоянии обороны и в броне не проведешь.
Вам надо определиться с мировоззрением. Крепкая и правильная основа в мыслях неизбежно повлечет за собой и изменение в жизни.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Я не боюсь. Просто у меня завышенные требования и к себе, и к людям, которых я пускаю в свой круг. Я все могу понять и простить, только не ложь и не измену. Я готова выслушать и критику, и похвалу, лишь бы она была чистосердечной. Вроде бы это нетрудно - быть честным, но люди в целом, и поскольку этот раздел посвящен любовным отношениям, мужчины в частности часто не способны быть искренними. Если я замечаю фальшь, я разворачиваюсь и ухожу. Замороченная я
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Марыся »

 
Кэри, очень трудно быть честным, не имея в жизни абсолютного эталона (мерила). Таким эталоном может быть только Бог.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Я далека от бога. Чаще всего врать другим бессмысленно, а себе врать и вовсе незачем. Я считаю правильной поговорку: "Скажи правду - и посрами дьявола".
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Марыся »

 
Значит посрамить не удастся, этот персонаж и сам очень далек. Вы может быть и далеко, а Господь - близко.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Вы меня убеждаете прийти к вере, но я не готова. Может быть, когда-нибудь, но не сейчас
Юлия Борисовна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:48

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Юлия Борисовна »

 
Дорогая Кэри Байрон , судя по вашим постам:
у нашего союза не было бы перспектив, даже если бы я была влюблена
Я решила расстаться. У меня мелькала мысль: а может, попробовать?.. Но себя не обмануть. Чтобы не плакать в подушку, надо вовремя уходить
вы всё для себя уже решили и, наверное, уже ваше решение привели в действие. Так о чём мы здесь общаемся?... :)
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Юлия Борисовна писал(а):вы всё для себя уже решили и, наверное, уже ваше решение привели в действие. Так о чём мы здесь общаемся?... :)
Да так, за жизнь :wink:
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Vkusno »

 
Кэри Байрон писал(а):Вы меня убеждаете прийти к вере, но я не готова. Может быть, когда-нибудь, но не сейчас
Обычно под "когда-нибудь" имеется в виду момент в жизни, когда человеку нанесен некий "удар", от которого МНОГОЕ (если не все), что было раньше интересным, восхищающим, захватывающим, романтичным, прекрасным и т.п., одним словом, давало импульс к жизни, радости, свету, ПЕРЕЧЕРКИВАЕТСЯ. То есть "когда-нибудь" - это момент потрясения, о котором можно гипотетически сейчас размышлять по имеющимся вводным, но точно о котором сказать, конечно, невозможно.
Тогда человеку приоткрывается подлинная сущность вещей, которые до этого он не видел в силу разных причин (те же ложь, измена...). Но это может быть и событие иного свойства - например, болезнь самого человека или близкого ему человека, какая-нибудь авария, пожар, и т.п. события (для каждого оно свое...). Под прессом этого груза бедный человечек не знает, что же ему делать, к кому и куда податься. И, как правило, выходом оказывается обращение к Богу, к Церкви. Так начинается другой путь человека... зачастую уже крещенного!!!
Понятно, что обычно нельзя сказать сегодня "не пришел", а завтра "взял и пришел". Это процесс. Поэтому чтобы не повторять вышеозначенный путь людей, может быть, уже сейчас стоит хотя бы разобраться с пониманием того, как на те или иные вещи смотрит православное христианство - жизнь, любовь, счастье, муж, жена, дети, семья... Интересная вещь, здесь есть ответы на все вопросы жизни, причем ответы не исходя из сиюминутной, текущей выгоды, а ответы, надежность которых проверена временем и непросто временем, а веками!!!
Или все равно, хочу свое....
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Сейчас мне легче надеяться на себя
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Vkusno »

 
Кэри Байрон писал(а):Сейчас мне легче надеяться на себя
Это Ваше решение и Вам никто не мешает этого делать. Да, собственно, и не может это сделать. Потому что человек сам выбирает и принимает решение!!! Сам Бог не может ЗАСТАВИТЬ Вас (конечно, может, но это уже будет насилие над Вашей им же дарованной Вам свободой).
Вопрос шел лишь о том, чтобы Вам быть хотя в курсе тех вещей, о которых написано выше. Потому что в словах "надеяться на себя" видно желание устраивать все по-своему, зачастую игнорируя то, что было бы для Вас (да и вообще для всех людей без исключения) априори полезным и сделало бы в итоге счастливой, и прилепляться к тому, что, наоборот, стало бы разрушать Вас и Вашу душу со всеми вытекающими отсюда последствиями...
К сожалению, слишком велико желание в человеке ко всему плохому (после потери им рая - история с Адамом и Евой Вам, наверно, известна), а к хорошему, наоборот, приходится заставлять себя, но опять же это до времени пока "заставляется"...
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: Еще один секрет счастья в семейной жизни...

Сообщение GolubkaNadya »

 
Кэри Байрон писал(а): признаю права мужчины на меня,

Я бы не возражала продолжать встречи, как раньше, но теперь он хочет, чтобы я принадлежала ему,


)) вы признаёте право мужины на себя, но в то же время не принадлежите ему?)) парадаксально)))
а вообще, я бы на вашем месте "завязала" бы такие отношения , не стоит мучить человека, если не видите с ним будущего
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Еще один секрет счастья в семейной жизни...

Сообщение Кэри Байрон »

 
GolubkaNadya писал(а): )) вы признаёте право мужины на себя, но в то же время не принадлежите ему?)) парадаксально)))
а вообще, я бы на вашем месте "завязала" бы такие отношения , не стоит мучить человека, если не видите с ним будущего
Вы вырвали фразы из контекста. Он не претендовал на меня, и значит, прав у него не было. У нас был только секс. Потом он захотел большего, а я хотела оставить все как есть. Сейчас мы уже расстались
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»