просто хорошо проводила время...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Тема отделена от темы
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=6605 Другиня



Почитала я тут стенания бедных и несчастных, и мне окончательно расхотелось выходить замуж.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Еще один секрет счастья в семейной жизни...

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Кэри, расхотелось замуж вам несколько раньше, ведь для чего-то вы пришли на этот форум?
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Еще один секрет счастья в семейной жизни...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Марыся писал(а):Дорогая Кэри, расхотелось замуж вам несколько раньше, ведь для чего-то вы пришли на этот форум?
Я думаю, как мне поступить. Спустя полгода после расставания я познакомилась с мужчиной. Он предложил мне секс и приятное общение. Но предупредил: не влюбляйся. Я согласилась, не влюблялась, а просто хорошо проводила время. И спустя некоторое время он объявил мне, что влюбился, хочет нормальных отношений. А я этого не хотела и не могу решиться и довериться ему.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Еще один секрет счастья в семейной жизни...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Ой, я удостоилась отдельной темы. Хотя я и не делаю проблемы из своей ситуации, все же поясню.
Я не развратница. Если я состою в отношениях и признаю права мужчины на меня, я ни за что ему не изменю, даже не посмотрю на другого. Эти т.н. свободные отношения, которые сложились у меня сейчас, - мой первый опыт. И мне он понравился. Конечно, он далек от святости и близости, но и предназначение у него другое - приносить приятные эмоции. Этот мужчина мне нравится, но я не вижу с ним будущего. Он явно полигамен, а я требую абсолютной верности от человека рядом, или пусть идет на все четыре стороны. Я бы не возражала продолжать встречи, как раньше, но теперь он хочет, чтобы я принадлежала ему, требует, ревнует. И что же остается мне? Расстаться с ним?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение т@нюша »

 
Лично вы - чего хотите? Странный у вас союз - сначала он вас использовал, сейчас - вы его. Мужчина женат?
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
т@нюша писал(а):Лично вы - чего хотите? Странный у вас союз - сначала он вас использовал, сейчас - вы его. Мужчина женат?
Я хочу просто получать приятные эмоции от общения с ним. И мы друг друга не использовали, с самого начала было ясно, что мы друг от друга хотим. Он не женат и не был.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Снег »

 
Ваша история - это очередное подтверждение моего вывода (моей теории), что женщина не должна любить. То есть женщине вообще противопоказано влюбляться. А пока женщина не любит, а лишь позволяет себя любить - мужчина готов весь мир к ее ногам бросить. А как только полюбит - все, мужчина ей машет ручкой, до свиданья.
Удачи Вам, Кэри Байрон. :give_rose:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Ниночка К »

 
Снег писал(а):Ваша история - это очередное подтверждение моего вывода (моей теории), что женщина не должна любить.
И зачем тогда жить? Жизнь без любви она очень серая, скучная, грустная и бессмысленная.
А пока женщина не любит, а лишь позволяет себя любить - мужчина готов весь мир к ее ногам бросить.
Зато если она любит мир сам к ее ногам падает, без всяких мужчин.
А как только полюбит - все, мужчина ей машет ручкой, до свиданья.
Снег, у вас весь мир вертится вокруг мужчины. Судя по вашим постам мужчина (мужчины) центр вашего мирозданья, а не вы сами. Вы к себе прийти не можете, не можете себя ощутить - оттого и выводите какие-то, простите, странные теории. :?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Снег »

 
А весь мир вокруг мужчины и женщины и вертится. Потому как в результате дети рождаются. А не будет детей - не будет людей. Не будет людей - кто тогда Богу поклоняться будет?
И моя теория, что женщине нельзя любить - она практически всегда подтверждается практикой. Хотя, наверное, я неправильно говорю. :| На самом деле, НиночкаК, любить - можно, а вот впадать в зависимость - нельзя. А в жизни сплошь и рядом любовь путают с зависимостью, а как набьют себе шишек, так только тогда и пробуют разобраться, где любовь, а где зависимость.
А у автора, ее мужчина для приятного времяпровождения, сам ее просил не влюбляться! А сам, когда получил, что хотел - встречи без любви (я думаю, без требований), так и сам в зависимость попал. Если Кэри ему ответит взаимностью, вот интересно узнать, чем все закончится...
Насчет центра мироздания. Опять-таки моя теория. Каждый человек создает свой мир, и этот мир вертится вокруг этого человека. И у каждого есть свой мир. И только одному Богу под силу во всем этом разобраться, а нам - невозможно, и смысла нет. Хотите,НиночкаК, создавайте свой мир :)
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Ниночка К »

 
А весь мир вокруг мужчины и женщины и вертится. Потому как в результате дети рождаются. А не будет детей - не будет людей. Не будет людей - кто тогда Богу поклоняться будет?
Любопытная логическая цепочка :?
Только речь в моем посте шла несколько о другом, а не об угрозе сокращения популяции тех, кто будет поклоняться Богу. Было сказано буквально следующее - если ЖЕНЩИНА ставит в центр своей жизни мужчину (а не себя и не Бога) то она таким образом автоматически впадает в зависимость. Вот как вы, например, извините за переход на личности. Вы ведь так и не излечились от зависимости и от склонности впадения в нее.
На самом деле, НиночкаК, любить - можно
Очень отрадно читать такие выводы.
Хотите,НиночкаК, создавайте свой мир
Да Господь это уже сделал за меня, спасибо Ему и за это тоже.

И моя теория, что женщине нельзя любить - она практически всегда подтверждается практикой. Хотя, наверное, я неправильно говорю. На самом деле, НиночкаК, любить - можно, а вот впадать в зависимость - нельзя.
Если я вас правильно поняла, Снег, вы считаете, что женщине нельзя впадать в любовную зависимость. Ок.
А мужчине, согласно вашей теории, можно в нее впадать?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Снег »

 
Про мужчин я ничего сказать не могу. Но очень хорошо знаю, и жизнь это подтверждает, что как только мужчина осознает, что "эта женщина от меня никуда не денется", так тут же теряет к ней интерес.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Марыся »

 
Так это мы все о той же зависимости говорим.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Ой, ну какая зависимость. Он говорит, что я и хороший друг, и потряспющая любовница, и умная, и красивая, и уравновешенная. Готов даже задержаться в России из-за меня (он немец и находится тут по работе). Но у нашего союза не было бы перспектив, даже если бы я была влюблена
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Еще один секрет счастья в семейной жизни...

Сообщение Vkusno »

 
Кэри Байрон писал(а):
1. я ни за что ему не изменю, даже не посмотрю на другого.
2. мой первый опыт. И мне он понравился.
3. этот мужчина мне нравится, но я не вижу с ним будущего.
4. я требую абсолютной верности от человека рядом, или пусть идет на все четыре стороны.
5. Расстаться с ним?
Самим Богом в женщину заложено то, о чем Вы мечтаете. Как собственно и в мужчину.
Путь к этому не нов, им шли наши предки в своем большинстве - "Один раз на всю жизнь", если совсем кратко.
Лихие годы безбожия не прошли бесследно - миллионы исковерканных душ, и Вы не исключение.
1. Откуда такая уверенность? Человек сам по себе очень слаб!
2. Страшные слова. Мысли прямо противоположные здравым.
3. Вы понимаете тупиковость этого пути. Зачем же такой мужчина? Или Вы хотите ограничить себя уровнем животного?
4. Простите, а кто Вы для него такая, чтобы требовать этого? И на каком собственно основании Вы можете это делать?
5. Решение принимаете ВЫ и несете ответственность тоже. Человек сам избирает путь, ведущий к счастью, или горьким страданиям. Не без помощи, конечно, одного существа (думаю, Вам хорошо известного) в последнем случае.

И потом. Вы не задумывались, что счастье и любовница вещи несовместимые?
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Еще один секрет счастья в семейной жизни...

Сообщение Кэри Байрон »

 
1. Я исхожу из опыта своих предыдущих отношений. Когда я влюбляюсь, я "отключаюсь" от других мужчин.
2. Мне захотелось "отпустить" ситуацию, наслаждаться романтикой и не думать о будущем.
3. См. 2
4. Я требую такого только от СВОЕГО мужчины. Если мужчина не готов быть мне верен, то я его не держу.
И насчет любовницы и счастья. На долгую перспективу, возможно, нет, но жаркие ночи, романтические уикенды и прочие радости жизни ооочень радуют в текущий момент
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Марыся »

 
Кэри, а зачем Вы пришли на этот форум, если не секрет? Вас устраивает Ваше нынешнее положение "свободного художника", так зачем? Правда, интересно.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Марыся писал(а):Кэри, а зачем Вы пришли на этот форум, если не секрет? Вас устраивает Ваше нынешнее положение "свободного художника", так зачем? Правда, интересно.
Забрела я сюда случайно, а потом даже понравилось. Этот форум выгодно отличается от популярных женских ресурсов, где заправляют недалекие, поверхностные, обиженные природой куры
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Еще один секрет счастья в семейной жизни...

Сообщение Vkusno »

 
Кэри Байрон писал(а): На долгую перспективу, возможно, нет, но жаркие ночи, романтические уикенды и прочие радости жизни ооочень радуют в текущий момент
Ваше мировоззрение, мягко говоря, шокирует...
Подумайте, что будет, когда вот так вот ВДРУГ(как раньше с другими) ночи станут омерзительно холодными, а уикенды превратяться в смрад отчаяния и одиночества, слез в подушку и немых криков боли. Что тогда? Решите повторить все снова с другим, тем самым разрушая свою душу еще основательнее? Отдаете ли Вы себе отчет в чьей власти находитесь и кому отдаетесь (интересно, что на пункт 5 комментарий Вы так и не дали)?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Ниночка К »

 
И моя теория, женщине любить - можно, а вот впадать в зависимость - нельзя.
Снег, это не ваша теория, а прописная истина. Только не понятно вот это разделение по половому признаку. :? Любому хомо сапиенсу (что М, что Ж) впасть в зависимость не комильфо, а научиться любить - главная цель.

Кэри Байрон, читая вас, вспомниась басня про попрыгунью-стрекозу. :wink: "... лето красное пропела - оглянуться не успела и тд."
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Марыся »

 
Случайно забрели и понравилось ? Вот как бывает.
Максималистка Вы, Кэри, видимо в силу возраста, по тону сообщений (не по наполнению, а именно по тональности) очень Вы моего старшего сынульку напомнили - ему 21 год, учиться в серьезном московском техническом ВУЗе, он очень современный (в хорошем смысле) юноша, кипучая молодость при некой доле напускного цинизма (может защитный механизм?) позволяют ему думать, что весь мир у его ног и так будет всегда.
В любом случае, хорошо, что сюда забрели, еще больше вселяет оптимизма тот факт, что понравилось.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Кэри Байрон »

 
Vkusno, зачем же до этого доводить. Нужно вовремя уходить.
НиночкаК, я не ставлю себе самоцелью выйти замуж и родить детей.
Марыся, кстати, вы не первая, кть сравнивает меня с 21-летним сыном. Я постарше буду, а говорят, что женщины быстрее взрослеют
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: просто хорошо проводила время...

Сообщение Марыся »

 
Кэри, максимализм все же приемлем только в совсем юном возрасте, а сколько Вам лет, если не секрет?
Все равно потом неизбежно, если человек думающий и ищущий, с течением времени, появляется некая опытность, предтеча мудрости. Так что все закономерно. Ваша позиция, что в жизни женщины не самоцель - семья и дети имеет место быть в современном мире. А какова Ваша цель, к чему Вы стремитесь, что, по Вашему, главное в жизни? Мне правда интересно. Я, кстати, тоже юрист.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»