Как превратить дружбу в любовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение Roli »

 
Vkusno писал(а):
Park14 писал(а): Подарите ей колечко, и скажите, что готовы взять в жены, как только она надумает.
А вот ГОТОВ или НЕТ взять ее В ЖЕНЫ - это еще большой и один из ключевых вопросов вообще всей ситуации...
Ничего себе, вот тебе и любовь.
Вам не приходило в голову, что девушка не чувствует серьезного отношения к себе, поэтому и не отвечает на ваши чувства? Мы (многие из женщин) же отношение мужчины к себе тонко улавливаем (серьезное или банальное развлекательное, которое нам не интересно).
А почему замуж взять не готовы?
Диагностика отношений в сожительстве
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение Roli »

 
Roli писал(а):
Vkusno писал(а):
Park14 писал(а): Подарите ей колечко, и скажите, что готовы взять в жены, как только она надумает.
А вот ГОТОВ или НЕТ взять ее В ЖЕНЫ - это еще большой и один из ключевых вопросов вообще всей ситуации...
Ничего себе, вот тебе и любовь.
Вам не приходило в голову, что девушка не чувствует серьезного отношения к себе, поэтому и не отвечает на ваши чувства? Мы (многие из женщин) же отношение мужчины к себе тонко улавливаем (серьезное или банальное развлекательное, которое нам не интересно).
А почему замуж взять не готовы?
Извините, подумала, что это автор не готов взять девушку в жены. А это только предположение участника форума.
Или в самом деле не готовы?
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
Почему же не готов?- Готов :)
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
Да и вообще на мой взгляд как-то глупо встречаться с девушкой,которую в будущем не предполагаешь взять в жёны,это пустая трата времени...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение Дженна »

 
introvert писал(а):Почему же не готов?- Готов :)
Еще бы девушка была готова...
как-то глупо встречаться с девушкой, которую в будущем не предполагаешь взять в жёны,
Как-то глупо встречаться с девушкой, которую предполагаешь взять в жены, а она при этом тебя воспринимает, как друга. :roll:

а признаться ей в своих чувствах открытым текстом, в стихах между прочим, и собственного сочинения.кстати говоря. И она мне не отказала, сказала что всё слишком внезапно,что она думала,что с моей стороны только симпатия ,а не такие сильные чувства и что нужно время,чтоб подумать...
Как там процесс думанья у девушки происходит?
Если так, то полгода уже ждать не нужно, конечно. Пусть думает пару недель.
ППКС, Роли.
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
Больше ничего писать сюда не буду.Не для того я раскрываю душу,чтобы в неё плевали.Как-нибудь сам свою проблемы решу,особенно без помощи таких,как Дженна. Это же надо,зайти сюда в три часа ночи,чтоб написать что-нибудь неприятное.... Заняться больше нечем что ли?

Можете закрывать тему. Больше сюда заглядывать не буду....
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение Дженна »

 
Это же надо,зайти сюда в три часа ночи,
Ой, насмешили :lol: Интроверт, а вы вообще в курсе, что на земле есть и другие часовые пояса, кроме того, где вы живете? Если что - я живу в районе сто пятого меридиана, который проходит прямо по озеру Байкал, так что сообщение я писала далеко не в 3 часа ночи.
чтоб написать что-нибудь неприятное.
Дженна обычно сюда заглядывает, чтоб написать таким, как вы что нибудь отрезвляющее, а это почти всегда неприятно, так -раз! и тебя с небес на грешную землю. Согласна - приятного мало. :?


Короче, понятно, девушка без особого энтузиазма отнеслась к вашим пылким признаниям в стихах.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение Ниночка К »

 
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж..... от происходящего" Ф.Г.Раневская. :D
maks82
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 18:09
Пол: мужской

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение maks82 »

 
Автор, не слушай никаких советов, женщинам нравиться, когда из за них страдают, это видно даже по отношению некоторых участниц этого обсуждения, им интересны твои страдания. Не надо обманывать себя, дружба - это твои страдания на радость ей. Никакой любви не получиться. Говорю, потому что сам переживал это не раз. Подолгу, не 3 месяца. Не надо убивать себя, время тут играет против тебя, если любить девушку, которая не хочет, чтобы её любил ты. Нужно уходить от неё, чем быстрей -тем лучше! Иначе будем тебе только хуже.
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
Не думал,что ещё сюда вернусь,но вот всё-таки решил написать. Вот не знаю даже,с одной стороны у нас с ней всё теперь хорошо.а с другой не очень. Все скептики,которые тут мне напророчили всякой ерунды ошиблись) Чувства оказались взаимными) Но теперь,когда совершенно ясно,что между нами любовь,а вовсе никакая не дружба появилась новая проблема- её родители. Теперь я не удивляюсь,почему она меня с ними знакомить не хотела. Несмотря на то,что я произвожу почти на всех впечатление интеллигентного и доброго человека,им я явно не понравился. Не знаю,что тому виной,может разница в возрасте или вообще не знаю что. Просто её мама считает,что она кроме учёбы вообще ничем не должна заниматься. И вообще такое чувство,что она всячески старается нам помешать. И это при том ,что она сама вышла замуж в 18 лет,и вроде бы счастлива в браке,а из своей дочки просто какую-то затворницу пытается сделать. Проблема ещё в том,что моей девушке только 18 лет и она полностью материально зависима от родителей. С одной стороны вроде бы совершеннолетняя и может делать всё ,что хочется,но с другой стороны родители всячески ограничивают её свободу. Вот недавно отказались пусть её на 2 дневную экскурсионную поездку со мной. После этого мне долго пришлось девушку успокаивать,она вообще чуть ли не в истерике была,что ей родители житья не дают. Еле её успокоил,пообещал,что как-нибудь всё-таки налажу с ними отношения. И для того,чтобы выполнить это обещание,я решил попросить здесь совета. Скажите,что делать в такой ситуации?

Выслушаю любые советы. Как показывает практика,что советы часто бывают неправильными,но тем не менее мне всегда помогала оценка ситуации со стороны,для того,чтобы принять верное решение.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение Mike »

 
Отвечу Вам, как отец. Простите, но Вы бы мне в качестве парня моей дочки тоже не понравились. Очень даже вероятно, что человек Вы не плохой , но вот по Вашим постам не увидел я у Вас серъезности и ответственности.Девочка в 18 лет , в принципе, еще ребенок, ветер в голове. А Вы приглашаете ее в двухдневную поездку. Понятно беспокойство родителей. Я бы тоже не отпустил дочку в поездку с ночевкой с парнем, гораздо старше ее, который, к тому же, не вызывает у меня доверия. Вы опять слишком торопитесь. Если у Вас чувства к этой девушке- Вы готовы взять ответственность за нее? Создать в будущем с ней семью, видите ее своей супругой? Если да, то я бы на Вашем месте извинился перед ее родителями за необдуманное предложение с поездкой и сказал бы, что понимаю их беспокойство. И понимаю всю важность учебы для их дочки и постараюсь помочь ей. А девушку не поддерживал бы в ее мыслях, что родители ей "жизни не дают", а объяснял, что они только лишь переживают. Родители изменят к Вам отношение, когда у видят, что Вы- взрослый и ответственный человек, и с Вами их дочка будет в безопасности.
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
Идею с поездкой если,что мне мои собственные родители предложили,в качестве подарка мне на день рождение. И уж своих родителей я никак безответственными людьми назвать не могу. Почему-то вот мои родители и ко мне и к моей девушке хорошо относятся, а вот про её родителей я бы не сказал того же самого. Я всё-таки получше ситуацию знаю,и вижу,что им по сути на неё наплевать. Они никогда с ней не говорят просто так по душам,не интересуются её проблемами. И кстати готовится к экзаменам я ей помогал. и на проблемы с учёбой она жаловалась мне,а не им,и я её утешал. Я бы мог привести ещё много примеров,почему им она по сути не слишком и важна ,но не буду,надеюсь поверите мне на слово. К тому же хотя её родители в общем-то не бедные люди,они никогда не возили её в путешествия,хотя сами ездили. Мне просто жалко её,что они пытаются сделать лучшие годы её молодости серым беспросветным существованием,и пытаются всё решать за неё...
При этом я не говорю,что они плохие люди и по крайней мере в моём присутствии они никак не показывали,что я им не нравлюсь.

Плюс ещё раз подчеркну её мама вышла замуж в 18 лет!!! И уже в 17 лет она жила вместе со своим будущим мужем. То есть она считает,что ей всё было можно,а её дочке ничего нельзя!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение Екатеррина »

 
introvert писал(а): Плюс ещё раз подчеркну её мама вышла замуж в 18 лет!!! И уже в 17 лет она жила вместе со своим будущим мужем. То есть она считает,что ей всё было можно,а её дочке ничего нельзя!
Здравствуйте автор! Ну за маму-то додумывать не надо,а все что она считает по Вашему вопросу, Вы и так знаете.Это первое.А второе, мама уже человек взрослый, и сделала определенные выводы из своих молодых поступков.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение Park14 »

 
introvert писал(а): Еле её успокоил,пообещал,что как-нибудь всё-таки налажу с ними отношения. И для того,чтобы выполнить это обещание,я решил попросить здесь совета. Скажите,что делать в такой ситуации?

Выслушаю любые советы.
Пригласите их в кафе или сами напроситесь на ужин, и за столом расскажите свои планы на ближайшие пару лет подробно, и на всю жизнь главными штрихами. И спросите их мнение по этому поводу.

P.S. Колечко подарили ?
introvert
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:49

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение introvert »

 
Park14 писал(а):
P.S. Колечко подарили ?
Мне кажется,что рановато это делать сейчас. Я чувствую,что она пока не готова к такому повороту событий. Думаю,что сейчас мне вообще не стоит где-то месяц совершать каких-то резких поступков. А там посмотрю,всё-таки время работает на меня,а не против.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как превратить дружбу в любовь?

Сообщение Park14 »

 
Конечно подумайте, может она и не ваша вторая половинка вовсе ?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»