Плохая-хороший. Могут ли противоположности быть вместе?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
sodmian
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:37

Плохая-хороший. Могут ли противоположности быть вместе?

Сообщение sodmian »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом, окончательно запутался что-то я. Недавно расстался с девушкой, с которой встречались 5 лет, последние 1.5 года прожили вместе.. Сказала, что разлюбила, а я спокойно собрал вещи и ушел (тоже не любил. так привычка была)... Через неделю я знакомлюсь с девушкой, чувства невероятные, как говорится смотришь и захватывает дух! Есть необъяснимое чувство родства, мне с ней очень легко, очень комфортно. Я могу с ней говорить обо всем на свете, часы, проведенные вместе пролетают, как секунды, разговоры по телефону до утра, признания в любви и все в таком духе... Но... Теперь включаем логику и начинаем думать... Она встречалась с молодым человеком 7 лет, вышла замуж, прожили год вместе, в процессе развода в данный момент. Ей 21 год, мне 23, я- простой парень, работаю, учусь, хорошо воспитан, галантен, не курю, не пью, занимаюсь спортом, никогда не был замечен в плохих компаниях. Она же полная противоположность меня.. Курит, со спортом ничего общего, с этикетом явные проблемы, ее компания состоит из молодых людей не лучшего порядка, подружек нет совсем, натура истеричная, мы оба понимаем, что в этом мы совершенно разные, и порой меня это бесит, но пройдет день и все забывается. Когда вместе нам даже говорить не нужно, никаких споров и ссор, как два школьника стоим целуемся по полчаса и все кажется- МАЛО... Ради меня она бросила курить, ей тяжело, трудно сдержаться, я даже говорю ей не мучай себя, не могу я на это смотреть, но говорит ради меня сломает себя, сможет... Поменяла свой гардероб, впервые вместо кроссовок и спортивной одежды- туфли на каблуке, платья, ноготочки накрасить... Оооочень красивая девушка, настоящая принцесса, я смотрю на нее и нарадоваться не могу просто. Даже начал готовить (что мне не свойственно), чтобы в свой обеденный перерыв прибежать к ней, посидеть на ее работе вместе пообедать... Почему-то всегда думал, что люди разные по природе не могут приятнуться, нет общих интересов и т.д. Но тут связь на таком уровне, который не объяснить даже... Это вообще нормально, или я сошел с ума?) Подскажите пожалуйста, со стороны говорят виднее...
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Плохая-хороший. Могут ли противоположности быть вместе?

Сообщение Другиня »

 
sodmian писал(а): Почему-то всегда думал, что люди разные по природе не могут приятнуться, нет общих интересов и т.д. Но тут связь на таком уровне, который не объяснить даже... Это вообще нормально, или я сошел с ума?) Подскажите пожалуйста, со стороны говорят виднее...

Ага, сошли. Это сошествие с ума называется влюбленность :) Не переживайте, это проходит...
sodmian
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:37

Re: Плохая-хороший. Могут ли противоположности быть вместе?

Сообщение sodmian »

 
Ага, сошли. Это сошествие с ума называется влюбленность :) Не переживайте, это проходит...
Тогда получается неважно, похожи ли люди вообще, чтобы вызвать это чувство?! Ведь с бывшей девушкой нам даже говорили, что мы как брат с сестрой похожи на лица, и в плане интересов, и поведения, но никогда ничего подобного не наблюдалось. Да и сколько знакомых девушек, с которыми есть общие интересы, но они же остаются не более, чем просто знакомыми...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Плохая-хороший. Могут ли противоположности быть вместе?

Сообщение Другиня »

 
sodmian писал(а): Да и сколько знакомых девушек, с которыми есть общие интересы, но они же остаются не более, чем просто знакомыми...

А с ними тоже хочется целоваться по полчаса? Общие интересы разные бывают ...
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Плохая-хороший. Могут ли противоположности быть вместе?

Сообщение the K. »

 
всё, что Вы описали называется просто - страсть.
было нечто подобное, ничем хорошим не закончилось.
sodmian
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:37

Re: Плохая-хороший. Могут ли противоположности быть вместе?

Сообщение sodmian »

 
Нет, с ними хочется общаться, гулять в общей компании, но не более. А с этой особой все совсем по другому) Вообще оглядываясь на прошлое понимаю, что я всегда был не эмоциональным и не влюбчивым, а тут как крышу унесло напрочь... Просто есть опасение, что когда вот это состояние развеется и мы поймем, что все-таки мы разные мне уже и на это будет глубоко безразлично..) Приму с любыми недостатками...
sodmian
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:37

Re: Плохая-хороший. Могут ли противоположности быть вместе?

Сообщение sodmian »

 
the K. писал(а):всё, что Вы описали называется просто - страсть.
было нечто подобное, ничем хорошим не закончилось.
Так дело в том, что нет страсти!)) Я даже боюсь об этом думать... я бы на нее любовался и любовался, но ни разу не возникало подобных мыслей и это странно как-то))
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Плохая-хороший. Могут ли противоположности быть вместе?

Сообщение Vkusno »

 
А может быть такое, что Вас притягивает в ней как раз то, что она не такая как другие? А те, кто схож с Вами поведением, взглядами, вообще образом жизни, Вам не интересны и скучны? Так это может быстро надоесть и стать раздражителем в Ваших отношениях, когда пройдет некая эйфория и откроется реальность такая, которая сейчас скрыта от Вас...
Мне думается, что ВРЕМЯ расставить все на свои места.
И потом, какие цели Вы ставите, общаясь с ней? Что называется - зачем все это? Или может поцеловаться просто захотелось? Ой опасные симптомы....
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Плохая-хороший. Могут ли противоположности быть вместе?

Сообщение the K. »

 
sodmian писал(а):Когда вместе нам даже говорить не нужно, никаких споров и ссор, как два школьника стоим целуемся по полчаса и все кажется- МАЛО...
вот Вам прямые симптомы страсти. поверьте, я знаю о чем говорю - было все тоже самое и я в общем-то ни о чем не жалею, хотя с самого начала подсознательно понимал, что долго такие отношения не продержаться. дело ведь не только в разных интересах, насколько я понял, вы с девушкой совершенно из разных слоев общества и имеете разные взгляды на жизнь - а это уже серьезно.
хотя каждому конечно нужно набить свои шишки) жаль только, что такое как в фильме "Дневник памяти" бывает редко, жизнь вносит свои коррективы...
но в любом случае удачи Вам!
sodmian
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:37

Re: Плохая-хороший. Могут ли противоположности быть вместе?

Сообщение sodmian »

 
the K. писал(а): вот Вам прямые симптомы страсти. поверьте, я знаю о чем говорю - было все тоже самое и я в общем-то ни о чем не жалею, хотя с самого начала подсознательно понимал, что долго такие отношения не продержаться. дело ведь не только в разных интересах, насколько я понял, вы с девушкой совершенно из разных слоев общества и имеете разные взгляды на жизнь - а это уже серьезно.
хотя каждому конечно нужно набить свои шишки) жаль только, что такое как в фильме "Дневник памяти" бывает редко, жизнь вносит свои коррективы...
но в любом случае удачи Вам!
Спасибо за пожелание удачи! Не знаю, как бывает в этой жизни у счастливых пар проживших вместе всю жизнь, не с чем сравнить к сожалению. А так в принципе считаю, что я счастлив и у меня все есть для того, чтобы себя считать таковым, но маленько недоставало одной частички- любимой девушки... И вот она такая странная и необычная пришла в том облике в котором ее совсем не ждали увидеть... Страсть, правда, не чувствую... Ну спокоен я, абсолютно спокоен, все как обычно, кроме одного- тянет к ней магнитом... Нужна... И не какое-то жгучее желание, а просто хотя бы увидеться, посидеть, поговорить... Общаться нам с каждым днем получается все легче... Какая-то идиллия настала... Границы нашей РАЗНОСТИ стерлись. Вообще теперь стал радоваться таким мелочам которых раньше никогда бы и не заметил наверное... Настроение мечтательно-романтическое... Может это и есть та самая ЛЮБОВЬ?))) Хотелось бы услышать мнения переживших подобное состояние людей)))
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Плохая-хороший. Могут ли противоположности быть вместе?

Сообщение Vkusno »

 
sodmian писал(а): Настроение мечтательно-романтическое... Может это и есть та самая ЛЮБОВЬ?))) Хотелось бы услышать мнения переживших подобное состояние людей)))
Смахивает пока на состояние легкого опьянения... Но любовь, о которой Вы пишите, это не чувства.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Плохая-хороший. Могут ли противоположности быть вместе?

Сообщение Сестра »

 
Закрыто по желанию автора
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»