Добиваться или отпустить

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Immortentot
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:36

Добиваться или отпустить

Сообщение Immortentot »

 
Познакомился я с девчонкой, ей 17 лет, никогда не было отношений, девственница, верующая, из маленького провинциального городка, из приличной семьи, у матери было 3 брака, у девки 2 сестры и брат.
Познакомился я как бы мягко сказано потому что пригласил к себе в гости ее, подругу общую, чутка напоил, ну и мы развлеклись-секса не было классического, Удалено - ненужные интимные подробности Teri-cat
Она сказала, что никогда к нее телу не прикасался вообще и тем более на таком уровне, что ей стыдно, что она не понимает, что чувствует ко мне, не знает как себя достойно вести, что говорить, но согласилась встретиться во второй раз через несколько дней в ресторане, чтобы пообщаться, посмотреть что будет. ну и там мы снова часа 3 без остановки целовались, снова немного петтинга, на улице целовались, в метро.
В этот же вечер, когда мы прощались-она сказала, что мы больше не должны видеться, что это была последняя встреча, что она уже начала ко мне привыкать и так не должно быть.
Естесственно-я с этим не согласился и через 3 дня "случайно" ее подкараулил с букетом цветов и рассказал, как сильно она мне нужна, что не могу без нее, что хочу с ней видеться, общаться, бла-блабла, снова целовал ее(она даже отвечала иногда), но она так и осталась непреклонна, что не чувствует ко мне ничего, что не может без любви начать встречаться.
потом мы с ней поссорились, а после я позвонил ей и предложил дружить, просто дружить. рассказал какая она клевая душевно, как я не хочу ее терять, что я погорячился и готов все забыть, что между нами было и пригласил ее на джаз. она поломалась, но согласилась. мы весело провели время, она потом рассказывала подруге. как все классно было, что мы-друзья, что она от чего-то там смогла удержаться.
после я ее еще раз позвал тусить в театр, она согласилась, была довольно-таки радостной, приехала, обняла, взялась мне под руку, также все весело прошло, потом обратно шли также, держала меня под руку, рассказывала, что ненавидит потому что я эгоист, самоуверенный, но согласилась встретиться на след.день, звонила вечером, чтобы сказать, что ненавидит меня, рассказывала что-то минут 10, спрашивала, снова сказала "до завтра" и все.
ну а на след.день еще утром договорились о встрече, она согласилась позвонить, как закончит свои дела вечером, а уже вечером позвонила и сказала, что все, довольно, чтобы я от нее отстал, нашел себе девушку, потому что ее все достало, она не понимает что это такое, у нее плавится от этого мозг, она не знает-то ли это дружба то ли что еще, сказала, что не может строить ни с кем отношения потому что я мешаю чем-то.
Я ей накатал письмо, как ее ценю, люблю и уважаю в смс, она позвонила и рассказала, что не испытывает ко мне никаких чувств, хоть я и клевый. сказала, что испытывает стыд за наше знакомство, что сравнивает теперь всех мужиков со мной.
а подруге общей говорила, что я удивительный, необычный, что лучше и умнее других, что все вокруг нее маленькие и тупые, а я ее понимаю, делаю лучше.
Еще про меня знает ее мать, половина группы, все подруги. Также я написал целую главу книги, описал там все свои переживания и мысли-она это прочла на моей странице, сказала подруге, что я так классно описал, будто главу ее любимого писателя читаешь, но мне самому ни слова.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Сестра »

 
А что вам, собственно, от девушки нужно? Создается впечатление что только секс. развести ее. И поэтому идут в ход любые манипуляции, лишь бы добиться своего. Потому как если б были у вас серьезные чувства - вы бы ее уважали. И такого бы себе не позволяли. Берегли бы ее и ее невинность. А вам интересно лишь поиграться. Так что правильно она все сделала, что прекратила встречи. Дай Бог ей придерживаться этого решения.

Оставьте девушку и не портите ей жизнь.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Другиня »

 
Название темы-то какое :shock:
"Добиваться или отпустить"
Как-будто речь о добыче какой-то. Волк поймал овечку, помял ее, а теперь размышляет: съесть или не съесть...

Ваша развращенность - это Ваша проблема. Вот и встречайтесь с такими же развращенными особами. Один хороший русский поэт когда-то сказал: "Только нецелованных не трогай. Только негоревших не мани." Попробуйте последовать его совету. Если, конечно, сможете, преодолеть свою хотелку.


Сочувствую девушке. С такими подругами, как у нее, и враги не нужны.
Immortentot
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:36

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Immortentot »

 
Ок, я понимаю ваше непонимаение "что же нужно этому кобелю, пристал к девочке". но вопрос, господа высокоморальные-с чего вы решили, что я не мог влюбиться в эту девочку, проникнуться ее личностью и теперь желаю ее сделать лучше, счастливее и с более яркой жизнью, пока она не нахваталась грязи от тупого окружения, от других коней, которые не меньше моего хотят целовать "негоревших и нецелованных", однако на большее они неспособны?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Сестра »

 
А вы, видимо, считаете себя не "тупым окружением" и уж тем более не "конем", так? :roll: С чего вы, простите, взяли что сможете сделать ее жизнь яркой и счастливой? Не много ли на себя берете? Мне кажется - слишком. Повторю. была бы забота, любовь к девушке - вы бы не на секс ее, наивную, разводили и не манипулировали бы. А были бы рядом и ждали бы когда она дорастет до брака с вами. Если захочет, конечно. И уж после этого учились бы делать ее жизнь яркой и счастливой.

А так - вам просто нужно "негоревшее" и чистое. Потому как сами вы чистоту давно уж утратили и не хотите обретать. Можете только как упырь выпивать чужую, вот и все.

Однако и вы можете сменить свой путь. Для начала - отказаться от своих похотливых притязаний и постараться стать в первую очередь другом и близким человеком этой девушке. если она вам и правда по нраву. Ну а нет - хотя бы оставите ее чистой, а не попользуетесь и бросите, упиваясь собственной "добротой и благородством" от того что сделали ее жизнь "яркой и счастливой".
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Другиня »

 
1.
Immortentot писал(а): с чего вы решили, что я не мог влюбиться в эту девочку ?

Приведу только маленькую цитату:
у девки 2 сестры и брат
Влюбленный называет свою возлюбленную презрительным словом"девка". Ну-ну.



2.
Immortentot писал(а): с чего вы решили, что я не мог проникнуться ее личностью ?

Еще одна маленькая цитата:
Познакомился я как бы мягко сказано потому что пригласил к себе в гости ее, подругу общую, чутка напоил, ну и мы развлеклись-секса не было классического, ...Она сказала, что никогда к нее телу не прикасался вообще и тем более на таком уровне

Так говорите, что "прониклись ее личностью"? Ну если, по Вашему мнению, в том месте на теле девушки, в которое Вы "прониклись", расположена ее "личность", тогда конечно...


3.
Immortentot писал(а): с чего вы решили, что я не мог влюбиться в эту девочку, проникнуться ее личностью и теперь желаю ее сделать лучше, счастливее и с более яркой жизнью?

Т.е. до Вас она была замарашкой, ничего слаще морковки не видала ("никогда не было отношений, девственница, верующая, из маленького провинциального городка, из приличной семьи,"), а Вы тот самый принц, который в перерывах между рестораном, джазом и театром будет ее трахать не в грязной подворотне, как "тупое окружение, другие кони" , а на шелковых простынях под чтение своих книг? Несомненно, Вы сделаете ее жизнь лучше, счастливее и ярче...
Immortentot
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:36

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Immortentot »

 
Вы больше к словам цепляетесь, чем думаете над смыслом месседжа. можете слово "девка" заменить на "сисиписечка моя сладенькая" и иже подобные с ними. 1) Я ведь вам сказал, что тогда я ее не знал, а когда узнал, то и влюбился и поэтому пишу сюда, а не ищу новую пассию. 2) Это ее слова подруге "все вокруг маленькие и тупые, а он делает меня лучше, слушает".
И мне куда было б интереснее послушать ваши мысли о том "что она чувствует и испытывает", хотя бы примерно, исходя из текста.
Alis22
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:30

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Alis22 »

 
Автор, позволю себе предположить, что может чувствовать такая девушка рядом с Вами.
С одной стороны, ей очень приятны и скорей всего лестны знаки внимания. А Вы не скупитесь на лесть, как видно. После нескольких встреч уже признаетесь в любви и говорите такие вещи, которыми не разбрасываются направо и налево. Возможно, девочка даже влюбилась. И тут могут быть такие варианты развития отношений:
1. она остается верна своим принципам и ваши дороги расходятся
2. Вы меняете свое отношение, становитесь достойным девушки и строите нормальные отношения
3. Она изменяет своим принципам, идет у Вас на поводу, Вы ее используете. В конце концов Вы расстаетесь (!) и она всегда помнит о Вас как о человеке, поломавшему ей жизнь.

А теперь задайте себе вопрос: любите ли Вы ее и какого будущего ей желаете
Immortentot
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:36

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Immortentot »

 
Я отношусь к девушке более чем серьезно и хочу счастья. Вопросы: 1)что значат ее фразы "я с тобой теперь сравниваю всех мужиков" и "ты мешаешь мне строить отношения с кем-либо, я не знаю как, но я не могу этого делать". 2)Что мне делать дальше, если я хочу быть с ней.
Кэри Байрон
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 13:35

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Кэри Байрон »

 
Соглашусь с предыдущими ораторами. Вы нисколько не влюблены, точно вам говорю, пусть даже вы пытались бы себя убедить в обратном. Судя по смакованию вами интимных подробностей, удаленных модератором, и употреблению слова "девка" (мне оно тоже резануло глаз) и полному замалчиванию душевных свойств девушки, за которые вы якобы прониклись к ней нежными чувствами, я могу сделать вывод, что она для вас является всего лишь объектом вожделения. Лексикон у влюбленных несколько другой, да. Пожалейте девочку, оставьте ее в покое. Сколько вам лет? Пусть она войдет во взрослую жизнь пусть не с таким выдающимся человеком, как вы (таким вы себя позиционируете), но с тем, кто будет искренне влюблен в нее. А нам тут лапшу на уши вешать не надо. Мы и не такое повидали.
Immortentot
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:36

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Immortentot »

 
Да какая разница как я ее называю, за какие качества полюбил. Если я был готов с ней просто дружить и общаться-наверняка это о чем-то да говорит. Ответьте на мои вопросы, товарищи. Не нужно убеждать меня, что я бесчувственная скотина, пока я сам в это не поверил.
Не игрушка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:36

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Не игрушка »

 
На какие вопросы вы хотите, чтобы вам ответили? Добиваться ее или отпустить? Неважно, потому что результат будет все равно один: вы с ней расстанетесь. Просто если добьетесь, то расстанетесь, сломав жизнь человеку, а если отпустите, то все ограничится слезами в подушку... Не пытайтесь убедить себя и всех окружающих, что вы ее любите, любовь сексом не ограничивается. Вам с ней интересно, потому что это в новинку: наивная девочка в 17 лет. Может вам на ее подругу переключится? Исходя из ваших слов, она гораздо более подходящая вам пара...
Immortentot
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:36

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Immortentot »

 
ну что ж вы так прицепились к сексу и интимным подробностям-я пишу все-все-все, как есть, чтобы можно было наблюдать динамику развития событий, для того, чтобы можно было сделать более подробные выводы, и, будь я психоаналитиком, то возможно, знал, что следует описывать ее мимику, страхи, интимную прическу и интонации разговора, чтобы сделать более полную картину. А не потому что мне так сильно хочется, чтобы это стало общественным достоянием. Дальше-почему я, при всей своей мерзости и отвратности, не могу полюбить невинную, чистую, непорочную девочку, котороая, при всем при этом, сообразительна, имеет свои убеждения и обладает потрясающими внешними данными, что, за такое нельзя к человеку тянуться,хотя бы, эстетически и желать из этого алмаза выточить для себя бриллиант? Сам факт, что у меня 90% общения в жизни приходится на женщин-что я общаюсь и с красивыми и с умными и с сексуальными, но ни к кому не испытывал никогда ничего подобного с момента как я расстался с бывшей девушкой(а это прошло 4 года), вам ни о чем не говорит? А вопросы у меня такие 1)что значат ее фразы "я с тобой теперь сравниваю всех мужиков" и "ты мешаешь мне строить отношения с кем-либо, я не знаю как, но я не могу этого делать". 2)Что мне делать дальше, если я хочу быть с ней. 3) Составить хотя бы примерную карту ее отношений и мыслей насчет меня, как это сделал лишь один человек здесь Вот, люди, давайте ближе к делу, пожалуйста, мне надоело выслушивать ваши нападки, просто я не хочу выворачивать душу и делиться полным спектром мыслей, чувств и желаний своих и рассказывать свою биографию-это долго и никому не интересно.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Екатеррина »

 
Автор,а сколько лет Вам?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение CrashGirl »

 
и желать из этого алмаза выточить для себя бриллиант?
Почему же для себя? Вы ведь говорите о любви.
И зачем из любимого желать сделать что-то другое? Если человек любимый, то любишь его таким, какой он есть.
А вопросы у меня такие 1)что значат ее фразы "я с тобой теперь сравниваю всех мужиков" и "ты мешаешь мне строить отношения с кем-либо, я не знаю как, но я не могу этого делать".
В вашем сообщении есть её фразы про стыд. Девушке вполне может быть противно от того, что вы с ней сделали и это создаёт сложности в общении с противоположным полом.
а подруге общей говорила, что я удивительный, необычный, что лучше и умнее других, что все вокруг нее маленькие и тупые, а я ее понимаю, делаю лучше.
Вы уверены, что эта подруга не врет?
Может быть такое, что вы ей понравились, но есть в вас нечто отталкивающее, причём отталкивающее очень сильно.
И уж если она приняла твердое решение не быть с вами, то советую уважать её решение. Раз вы говорите, что любите.
Immortentot
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:36

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Immortentot »

 
Автору 22 года. Подруга не врет, это 99, 7856% вероятности, она просто говорит все, что слышала и видела, не более того.
Оттого, что я уважаю ее мнение-ничего не изменяется, я не хочу отпускать просто так человека, который, возможно, сделает мою жизнь счастливее и человека, чью жизнь я хочу сделать счастливее, как бы это ни звучало. Я могу о себе сказать, что встречался с 1й девушкой в жизни, на протяжении 2х лет, я ей ни разу не изменял, любил и старался сделать ей приятное всегда, даже проигрывая в своих интересах. После этого у меня были лишь свободные отношения, флирт и подобное, но, с куда большим количеством девушек, чем 20-к ним я ничего не испытывал, кроме физического желания и какого-то азарта, но вел со всеми себя как джентельмен и говорил, что ничего не чувствую.
Еще могу добавить-что эта девушка говорила общей подруге, что во мне есть какой-то минус, который для нее важен. Также мне непонятно-почему со мной нельзя просто дружить, не упоминая прошлое.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Екатеррина »

 
Не понятно какую роль в Ваших отношениях играет подруга...Почему она передает слова девушки Вам?Зачем?Вот Вы пишете:
я не хочу отпускать просто так человека, который, возможно, сделает мою жизнь счастливее и человека, чью жизнь я хочу сделать счастливее, как бы это ни звучало.
А что это за понятие такое "счастливее"?Может Вы эту девушку уже несчастнее сделали,открыв до свадьбы интимную сторону жизни,Вы знаете какие тараканы заведутся в ее голове после Вашего "петтинга"???И основную проблему Вашего "минуса" я выделила..."Я ХОЧУ!!!!" и плевать на остальных...
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение CrashGirl »

 
Оттого, что я уважаю ее мнение-ничего не изменяется, я не хочу отпускать просто так человека, который, возможно, сделает мою жизнь счастливее и человека, чью жизнь я хочу сделать счастливее, как бы это ни звучало.
Вы хотите сделать счастливее. А если она будет счастлива не с вами, как вам такой вариант? А если она счастлива сама по себе и ей ничего не нужно от вас?

Любящий человек, не будет стараться изменить решение любимого. Он уважает его, и готов отказаться от своих притязаний ради него. Вы этого делать не хотите, потому что ваши желания важнее для вас.
Еще могу добавить-что эта девушка говорила общей подруге, что во мне есть какой-то минус, который для нее важен.
Видимо, это очень серьёзный минус.
Также мне непонятно-почему со мной нельзя просто дружить, не упоминая прошлое.
Все просто, у неё остались крайне неприятные воспоминания, связанные с вами. Для того, чтобы эти воспоминания как можно реже её беспокоили, лучше всего не общаться с данным человеком. Прекрасно её понимаю.
Не игрушка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:36

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Не игрушка »

 
Ну если у вас такие действительно сильные к ней чувства, вы могли бы поговорить с ней, объяснить, что вели себя неправильно, принуждая ее к близости, которой она на данный момент не хочет? И просто начать с ней дружить без намека и попытки перевести ваши отношения в интимные. А время уже расставит все на свои места... А вообще очень трудно говорить о ее чувствах только на основании фраз этой девушки, причем вырванных из контекста, да еще и пересказанных (а значит интерпретированных со своей позиции) ее подругой
Immortentot
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 12:36

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Immortentot »

 
Потому что подруга ко мне привязана сильно и хочет, чтобы я и эта девушка были счастливы вместе. Что-то вроде того.
Ок, если почитать и суммировать все мнения и выводы, то получается следующая картина: 1) Непонятно, нравлюсь ли я этой девушке. 2) Но что-то есть, возможно со знаком минус. 3) Я должен от нее отстать и дальше искать девушек легкого поведения /ненормативная лексика изменена на нормативную модератором Другиня/, и развлекаться с ними, как и прежде, позабыв /ненормативная лексика изменена на нормативную модератором Другиня/ все чувства и смпатиии к этой девушке и оставив свои тщетные надежды сделать ее счастливее только потому что у меня такая натура-эгоистичная, которая хочет то, что любит, невзирая ни на что. Ок, потрясающий расклад.
Добавлю, что я ей признался во всем-всем, а также неделю назад написал письмо-размышление, опубликовав на своей странице-в этом письме было все и про мои отношения к разврату, и про отношения с подругой, про взгляды на девушек и про счастье. она его прочла-сказала, что "ммм, так классно, словно читаешь главу вишневского", а на след.день попыталась об этом заговорить с подругой, но та была занята своими делами.
и я уже сказал-предложил ей дружить без намеков на что-либо, мы "дружили 2 недели", я ни на что не намекал, а искренне общался, слушал и давал советы по ее вопросам и проблемам, после этого она мне и сказала, что "у нее плавится мозг, непонятно что это такое, от всей неопределенности", а после этого я и выложил ей на блюдце все-все-все.
Вопрос-что делать дальше и чего ждать? прошло 2 недели с момента нашего последнего общения.


За использование ненормативной лексики автору темы выносится предупреждение. Другиня
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение CrashGirl »

 
А что сделаешь, если она НЕ ХОЧЕТ с вами отношений? Не имеет на это права? Имеет право.
Вы можете испытывать чувства и не быть рядом с ней.

В ваших силах стать лучше, изменить своё мировоззрение, стать целомудренным. Вы хотите чистоту, а сами хотите отмыться от разврата?
Вы хотите из других людей делать бриллианты для себя, а сами своей огранкой заняться не желаете?

Когда вы изменитесь, вероятно, и девушка посмотрит на вас по-другому. Но это процесс долгий и трудный. Для сильных духом.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Добиваться или отпустить

Сообщение Екатеррина »

 
Хорошо!
1)Подруга Вам родственница?Если нет, поясните:
подруга ко мне привязана сильно и хочет, чтобы я и эта девушка были счастливы вместе
2)В чем именно Вы признались?Поясните:
что я ей признался во всем-всем, а также неделю назад написал письмо-размышление, опубликовав на своей странице-в этом письме было все и про мои отношения к разврату, и про отношения с подругой, про взгляды на девушек и про счастье.
3)Что значит все-все-все?Поясните:
а после этого я и выложил ей на блюдце все-все-все.
Дальше,по поводу этого:
я ни на что не намекал, а искренне общался, слушал и давал советы по ее вопросам и проблемам, после этого она мне и сказала, что "у нее плавится мозг, непонятно что это такое,
Надо было слушать,а не советовать,загружать,умничать...по этому моск и расплавился,хорошо,что он(мозг у нее есть)Ваш эгоизм,Ваше "я хочу" это трудно....
И последнее,самое важное(на мой взгляд)очень опасно играть в "испорченный телефон" с подругой!даже если она родственница.Какие цели эта подруга преследует?зачем ей(подруге)что бы вы общались с девушкой?Это НЕ нормально!
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»