Ужасный конец или ужас без конца?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
Каждый и думает о себе. Все абсолютно все, что человек делает, он делает для себя, в свою копилку. Я и думаю о себе, потому как кто обо мне будет думать, ежели не я? Тетя с улицы подойдет и по голове погладит? Как в детстве НИКОГДА не будет, точнее будет в старости, когда будет старческий маразм, там тогда все в детство возвращаются и писаются порой и какаются под себя, как в детстве!! Все проходит и каждый прожитый день смерти принадлежит, не стоит обольщаться. Альтруистов я всегда панически боялась, потому как есть в этом что - то жуткое и неискреннее. Загробная жизнь наверное безусловно хороша или плоха, но об этом я бы грезила, если бы оттуда хоть кто - либо вернулся и рассказал об этом. Что - то туда шибко по доброй воле то не стремится, в те райские кущи?
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Стараюсь »

 
Первый ваш уничижительный пост про "... это страшное наказание родиться женщиной!" сначала возмутил меня, но читая ваши соображения дальше и дальше, я все больше чувствую ваш страх и вашу боль. И самое грустное, что эту боль вы причиняете себе сами.
Через отрицание своей сути (женской) , через стремление достичь невозможного= жизни в иллюзиях (" Хочу быть мужчиной! Потому как на каждого, пусть и убогого, находится дурочка, )" , через искусственное сужение поля зрения и отрицание очевидных вещей ( ... нужна только маме...Все остальное желание что - то с тебя поиметь.), через подтасовку научных взглядов и преподнесение их однобоко (как только ты утрачиваешь способность размножаться, то тебя природа безжалостно выкидывает ...медицина сделала меня циничной, к сожалению физически человек это лишь мешок с костями, это мясо и все. )... можно еще много перечислять ваши слова и разбирать их по цитатам, и доказывать, что это не так, или не совсем так, или чаще всего не так, или очень редко , но не так.... Но зачем?
Ваши убеждения - это ваша жизнь. Вы свою жизнь описываете как ужасужас, но убеждения менять не готовы. Зачем мы вам, с нашими другими точками зрения и советами "искать причину в себе"?
И даже если я вам здесь начну рассказывать истории как бывает по другому - про настоящие отношения в возраста далеко за 45, про щедрых мужчин, про помогающих друзей, про то что на самом деле нужно детям, про жизнь с правдой, про альтруистов... у вас на все будет один ответ - это не про вас, с вами этого не случиться, скорее все мы тут все придумываем, и приукрашиваем, а мир на самом деле жесток и все плохо...

Пишу, наверное, не для вас, а для тех, кто читает вашу тему и может "заразиться" унынием и неверием.
Про наше женское старение и внешний вид. Я не медик, но мои знания биологии говорят, что климакс присущ не всем млекопитающим, есть виды сохраняющие фертильность практически до смерти (от старения - при содержании в защищенных условиях, где нет смерти от себе подобных или природных условий). И даже среди нашего вида , хомо сапиенс, есть племена, где женщины фертильны до глубокой старости.
Наука очень много знает на тему "как", но еще очень мало знает ответов "почему" - т.е. мы знаем КАК мы стареем, КАК мы болеем, но очень редко знаем ПОЧЕМУ именно так. На настоящий момент в науке НЕТ единой теории старения - есть много довольно правдоподобных теорий, но ни одна из них не описывает это состояние полностью. И точно известно, что наше состояние очень сильно зависит от нашего настроения.
А наше настроение зависит от нашего желания жить и развиваться.
Наш возраст выдает осанка и опущенные плечи, выражение лица, легкость походки, скорость реакций, выражение глаз... Лишний вес, или недостаток массы.
И потом уже такие мелочи - как одежда (почему то с какого то возраста женщины начинают носить коротковатые брюки и сразу выглядят "бабушками"), отсутствие яркого цвета в гардеробе.... и общее впечатление - человек махнул на себя рукой ((
Но прежде, чем это становится заметно во внешности - мы проделываем это со своей душой - махнули на себя рукой, позволили в душу залезать чему угодно - страстям, унынию, гордыне, неверию...
Я надеюсь, что найдутся силы в вашей жизни, что смогут дать вам повод изменить свой подход к жизни.
У господа чудес хватит на всех.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
:D Ой и боль, и страх все смешалось в кучу! Какая боль? Какой страх? Рано или поздно страшись, не страшишь жизнь закончится! Раз родили, то изначально будут какие - то в жизни передряги, преодоление, она жизнь не может быть безопасной. Кто тут кому райскую жизнь обещал? Кажется никто. Это типа Вы меня тут овцу заблудшую и глупую пожалели? Многие люди о несчастьях других говорят так, будто всеми силами желали бы им помочь, тогда как на самом деле втайне испытывают некое злорадство, – ведь на фоне чужих страданий они чувствуют себя более счастливыми, не обделёнными судьбой.
А зачем мне жалость? Вся жизнь борьба, значит будем бороться и принимать себя такой какая я есть. Но в святость нынешних людей, а уж женщин особенно не верится как - то. Святые на небесах. Религия — важный предмет в женских школах. Она, как бы на нее ни смотреть, есть надежнейшая гарантия для матерей и мужей. Религиозная школа должна научить девушку верить, а не думать. А раз начинает дама думать, то все у нее оказывается сразу боль, страх, а это не страх, это здоровое сомнение, пытающееся прийти к доверию. Человек мыслящий сомневается, а не тупо все на веру принимает. Я твердо убеждена, что за разумным и действенным советом обращаться нужно только к мужчине, но никак не к женщине. У женщины должны быть киндер, керхер, кюхе, она начнет размазывать сопли, а мужчина все скажет тебе как есть, он мыслит иными категориями! Батюшка из церкви сказал мне одну золотую фразу, которая меня примирила и с людьми, и с реальностью "У Бога нет других рук, кроме твоих собственных в помощи самому себе". Значит только я и никто иной не может мне помочь, только моя воля, только то что заложили в тебя родители будет придавать мне сил идти до могилы, просто потому как жизнь любопытна в принципе. И между рождением и смертью, между двумя этими точками человек абсолютно одинок, может ли быть жизнь какой-то другой? В каждое мгновение человек все равно одинок! Грех и чувство вины – продукты работы воображения. Большинство людей вступает во взаимоотношения скорее с прицелом на то, что они могут из них извлечь, чем на то, что они могут в них внести. Как только мужчина полюбил женщину или женщина мужчину, немедленно приходят требования. Женщина начинает требовать, чтобы мужчина стал совершенным, просто потому, что он любит её. Как если бы он совершил грех! Теперь он должен быть совершенным, теперь он должен внезапно сбросить все недостатки – просто из-за этой женщины. Теперь он не может быть человеком. Или он должен стать суперчеловеком, или он должен стать фальшивым, обманщиком. Естественно, стать суперчеловеком очень трудно, поэтому люди становятся обманщиками. Они начинают притворяться, актерствовать и разыгрывать игры. Вот откуда все идет! Никто не дает другому быть самим собой, а потом рыдают на пережить. ру. Очень нравится выражение одной из женщин "А что такое женщина? Женщина – это собака, которая стремится подняться до хозяина, занять с ним одинаковое положение и не может достичь этого. Что такое освобождение женщины? Это мираж, просто галлюцинация". И вот заключительное: "Вспомните, что все мы — женщины, и даже юнейшие из нас прекрасно знают, каково женщине жить своим умом, как необходимы ей советы мужчины. Мы непостоянны, взбалмошны, подозрительны, малодушны, трусливы, и я очень боюсь, как бы без мужского надзора наш кружок не распался". Значит не я одна так мыслю. Как же все верно подмечено! Жуткое наказание быть женщиной!! А хотеть быть мужчиной и вполне можно, в Таиланде это делают быстро. Кстати именно из переделанных мужчин получаются самые красивые женщины, в принципе мужчина всегда красивее женщины и душой и телом. Можете закидать меня тухлыми помидорами, но все же задумайтесь сестры во Христе...Так ли уж по честному прекрасна женщина? Я в этом не уверена.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Белая птица »

 
Нашла Вашу тему от 2011 года, где Вы кричали форумчанам :"ВКЛЮЧАЙТЕ свои мозги люди!!! Мыслите сами этот процесс увлекателен все же....в жизни побеждает выдержанный, гибкий и целеустремленный..."
Прошло три года с тех пор, и что Вы опять хотите услышать здесь, дорогая?
Что же Вы такая гибкая , выдержанная и целеустремлённая здесь делаете так долго, не задумывались?
Вам помочь хотели, а Вы тут шпагой размахиваете до сих пор, никого, кроме себя не слышите, жаль Вас....
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Белая птица »

 
Delfina » 17 янв 2011, 16:33
Аделаида, а я вас сразу не узнала. У вас уже несколько тем на форуме.:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=19201 ... ght=#19201

Это ваша тема от 2007 года.

Это от 2008 года:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=21705 ... ght=#21705
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=22161 ... ght=#22161
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
Как Вы конкретно мне хотели помочь и чем? Из компьютера выпрыгнуть и приголубить меня овечку глупую? Или навесить на меня опять мифические грехи, чувство вины, покаяния? Ничем я не размахиваю. Помогаю я сама себе. Что я здесь делаю? Читаю истории радостных, веселых женщин, которые ощущают дуновение ветра, щурясь от неимоверного счастья греются на солнце в любви своих мужей, сожителей, умиляются от потрясающей дружбы и взаимопонимания. Думаю, может и я все же преображусь...Не догоню, так согреюсь....
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
И было и что? Было было было, но прошло.. Многое у кого чего было и не было. Солнце всем светит, но не всех греет.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
Сама читаю свои все темы и смеюсь от всей души! Какая я была наивная, бестолковая и открытая книга, кому - то там что - то доказывала!!! Какой же бред! Какие - то кобели меня интересовали, о которых я до сего момента больше и не вспоминала в принципе, силилась даже их имена вспомнить, с величайшим трудом вспомнила! Давно уже и брата нет в помине, он конечно где -то жив, но для меня он дааавно умер и по ощущениям нет у меня брата и не было никогда. Как скинула со своей шеи все эти мнимые родственные отношения, так сразу легче и спокойнее стало. Не надо делать вид и изображать хорошую мину при плохой игре. А одиночество, порой оно прекрасно!!!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Снег »

 
Я не стала читать Ваши темы - это прошлое. Вы снова пришли на форум. Я думаю, что Вам очень сильно хочется внимания и любви. И Вы здесь это получаете.
Всем хочется любви и внимания. Но не у всех это есть.
Это констатация факта.
Думаю, потому и дана людям религия. Религия - это облегчение жизни. Я не фанатик религиозный, и не садист по отношению к самой себе, поэтому понимая, что жизнь такая какая она есть, я стараюсь выбирать те мысли и те желания, которые облегчают мне жизнь.

Злость и обиды забирают силы, изматывают. Состояние измотанности и усталости отравляет организм, и человек может получать от этого кайф. Но это отрава. Отрава - убивает. Зачем же убивать самого себя, когда все равно, когда-нибудь в любом случае умрешь? Не зачем это делать.
Поэтому необходимо самой себе сказать: Хватит! и усилием воли останавливать: негатив, поток разрушающих мыслей (которые,однако, приносят кайф). Также надо научиться усилием воли прекращать работать (!) и научиться буквально заставлять(!) себя отдыхать!! Отдых - это очень важно.
Получится ли?
Зависит от Вас.
Если научитесь, то жизнь станет другой.

Убегать от одиночества - неконструктивно. Все равно не убежишь. Можно сказать: Да, я одна - и что?
И самой себе ответить.
Также попробуйте полюбить одиночество, рассмотреть его как время, которое можно тратить для себя, а уж чем это время наполнить - решайте сама. И, вполне возможно, что вопрос одиночества исчезнет из-за ненадобности.

Климакса бояться не надо. Вы же медик, Вы это знаете. А мысли,типа женщину после 50-ти на свалку... = глупые (простите) мысли. И такие мысли не только Вам приходят, ко мне тоже приходили, и ко многим приходили в этом возрасте. Только эти мысли -ложь. Потому что если бы это было правдой, то женщины бы умирали от климакса, а ведь, посмотрите - живут и 50 и в 60 и 90 и в 100 лет. Значит, женщины нужны и после климакса.

Еще один совет, уже лично мой :) Меня очень успокаивает мысль, что все равно умру когда-нибудь, поэтому я теперь ничего не боюсь. Страх ушел, как не было никогда. А чего бояться-то, когда конец уже заранее известен - бояться нечего.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
Ой, все не хочу ничего больше никому объяснять! Надоело, песни все которые будут петь мне известны, это одна длинная, заунывная песня. "Не бойтесь сумы, не бойтесь тюрьмы, не бойтесь пекла и ада, а бойтесь единственно только того, кто скажет - я знаю, как надо!" Религия, хочу любви (я замуж за Путина может быть хочу и ни за кого больше, но я стара и на Алина Кабаева :D ), внимания....в интернете это особенно получишь да да, уж лучше все же в реальной жизни это получать. И можно получить, не знаю как на счет искренней любви, а уж внимание то точно, если одеть на себя маску ту, какая на этот момент требуется и тем, кому так нужно твое внимание есть что от тебя поиметь задолбают этим вниманием. Тешить себя иллюзией, что раз я живу до 90 лет, то я кому - то нужна в этом возрасте, не собираюсь. Старуха она и в Африке старуха, как бы не тешила себя и не пыталась выдать желаемое за действительное. Я вижу в жизни поверьте и хорошее, но не обольщаюсь и никому не верю, а уж доверять и подавно. Я коту своему доверяю вот на все 500%. Если бы я так хотела тупо избавиться от одиночества, то поверьте, нашла бы уж штаны, пахнущие мужичинкой. А раз я не меняю сложившееся, значит вижу в этом свои скрытые выгоды. Говорить и делать 2 большие разницы. Здоровая злость, умение давить в себе глупые и никому не нужные обиды, на зло врагам на радость ближним всегда помогают, даже если ты и упал, встать, не валяться рыдая в соплях, а идти дальше. Никто не поможет и не пожалеет, жизнь не сильно отличается от джунглей. Плачь не плачь, сама себе дала пинок под зад и пошла дальше.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Стараюсь »

 
Аделаида писал(а):Никто не поможет и не пожалеет, жизнь не сильно отличается от джунглей. Плачь не плачь, сама себе дала пинок под зад и пошла дальше.
Вот видите, вы сами для себя все уже решили - что и как делать, и с каким настроением.
А на форуме то что до сих пор делаете? Зачем сюда пишите, если все и так ясно? Мир = джунгли, сам себе наподдавал - вот и путь к успеху...
Мы вам как помочь можем?
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
По существу, действенно, честно никак. Поговорили и забыли, бла бла бла.... У каждого своя правда и свое видение мира, в этом и есть уникальность каждого.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемая Аделаида, а вы что-нибудь знаете про свое духовное устройство, что вы не только "мешок с костями"? Вы знаете что-нибудь про свою страстную природу? Вы знаете, что наш мозг как ретранслятор, что слышу, то пою... Но "программу вещания" в голове вы можете переключить, вы вообще, в курсе?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Марыся »

 
Аделаида писал(а):По существу, действенно, честно никак. Поговорили и забыли, бла бла бла.... У каждого своя правда и свое видение мира, в этом и есть уникальность каждого.
Помочь Вам, Аделаида весьма трудно по ряду весьма субъективных обстоятельств. Помочь можно человеку, который способен эту помощь принять. Вы сюда пришли не за помощью, как видится.
Тема закрыта, создавать аналогичную по Правилам форума запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»