Ужасный конец или ужас без конца?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Веро »

 
.Со мной конечно тоже жить наверное невозможно просто... я упрямая, бываю грубовата....

А с насильником, который срок отсидел и Бог знает чему в тюрьме научился, жить легко и приятно. Ну просто настоящее счастье! Не мужчина, а мечта. Вы меня удивляете, честное слово.
вроде как все таки люблю его
Допустим. И что? Что следует из этого?
Диагностика добрачных отношений
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
Вот мне уже и исполнилось 45 лет в мае. Читаю, то что я тут писала и ужасаюсь, я ли это была? Все так странно и дико кажется. Время идет, я многое осознала, но только и по сию пору я одинока. Да, я стала сильной, я стала терминаторшей, стараюсь уже так ни к кому не прилепляться, иду по жизни одна с гордо поднятой головой, но я все равно ОДНА!!! Чтобы как - то забыться, я работаю на двух работах, без выходных и проходных, но деньги утекают как вода сквозь пальцы, да и по сути лично для меня уже ничего и не надо. Этот мужчина, про которого тут идет речь нашел себе бывшую пьяницу и по его словам живет с ней счастливо и спокойно, он живет с ней не смотря на то, что ее дочка сломала ему палец, что она была в запоях. Но зато по его словам он практичный и очень стал деятельный с ней. А я вот непрактичная и жить со мной невозможно просто, потому как я по его словам психически неуравновешенна и излишне эмоциональная. Все равно не живу, а влачу, как вол тяжкую повозку под названием жизнь.Удалено. Марыся Как только мне становится очень тяжко, выпиваю таблеточку от излишней тревоги и уже нет этих метаний, относительно того, что я как проклятая все время одна, становится все равно. Я прекрасно осознала откуда у меня шли все мои проблемы, почему моя жизнь напрочь поломана, но от этого не легче. В принципе мучиться уже не так долго, ведь не может постоянно продолжаться этот кошмар под названием жизнь. Рано или поздно она закончится. А один человек все же в поле не воин, чтобы там не говорили.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
И самое ужасное что я поняла, это то что это страшное наказание родиться женщиной! Если конечно по восточным религиям есть реинкарнация, то упаси Боже реинкарнироваться опять женщиной! Страшнее этого быть ничего не может! Быть женщиной - это проклятье и быть вечно кинутой.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Симонова »

 
Ну это Вы зря, про реинкарнацию и прочую чушь. Не читайте вредных книжек, берегитесь от изменяющих сознание методик. Не верите в Бога и любовь, Ваше право, но сидеть и злиться на весь женский род это уж слишком. У Вас же наверняка масса положительных качеств, Вы и красавица и добрая, творческая натура, маму свою любите. Ищите мира в себе самой, а нужные люди появятся в жизни обязательно.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
А кто Вам сказал, что я злюсь на весь женский род? Просто я сказала, что быть женщиной это страшное наказание. По сути женщина никому и не нужна, сколько тут воют о том, что их бросили, что мужья их унижают, изменяют? Наверное от неимоверного счастья быть женщиной...Хочу быть мужчиной! Потому как на каждого, пусть и убогого, находится дурочка, которая все равно будет терпеть все его закедоны, кушать подавать, сексом стараться ублажить...А женщина, если она перешагивает 40 - летний рубеж, то уже сморщенная курага так или иначе. Хоть и некоторые утешают себя, что они бабы ягодки опять. Увы...бздыньки, как бы не хотелось себя утешить.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
Может быть это и жестоко звучит, но природа так устроена, что как только ты утрачиваешь способность размножаться, то тебя природа безжалостно выкидывает за уже ненадобностью. К женщинам я отношусь ровно, спокойно, но все же уважаю больше мужчин, потому как они в целом умнее и цельнее. Со временем поняла, что нужна в жизни ты можешь быть искренне только одному человеку на свете это маме. Все остальное желание что - то с тебя поиметь. И все!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Odri »

 
Аделаида, вы сейчас в таком измененном состоянии сознания, что у Вас все с ног на голову перевернулось, и при этом Вы пытаетесь убедить форум в своей правоте. Я Вашу тему перечитала и увидела такую проблему: Вас настойчиво убеждали не лезть в болото, вы залезли, испачкались, Вам эта тина и грязь попала в душу, но вы никак не хотите брать на себя ответственность, что вы сами в это болото залезли, никто не тянул. Вы с этим мужчиной саморазрушились. А порвали бы вовремя, были бы сейчас в другом состоянии... Не так все плохо, как Вам кажется. А еще - Вы же взрослый человек, надо нести ответственность за свои поступки. Категорически не согласна с Вами, что женщина за 40 никому не нужна. Обозленная, негативная - не нужна и в 20, и в 30, и в любом возрасте. К любому человеку тянутся, когда из его глаз свет и любовь текут. И мы тут на форуме - женщины за 40, не хорохоримся, мы просто себя любим, а вот Вы себя - нет. В прошлом году, когда мне было 40, я два раза подряд, с интервалом в 2 месяцаю ломала пальцы на ноге. Спрашиваю у травматолога:"Может мне по возрасту уже пора кальций пить, кости хрупкие?" Он аж очки снял, чтобы меня своими дальнозоркими глазами рассмотреть и говорит: "По какому такому возрасту? Вам сколько - 26?". И скажите мне, чего я буду загоняться, если я в 40 могу сойти за 26-ти летнюю? Поймите, все ценное у человека - все равно не снаружи, а внутри (я не про потроха :D ). Полюбите себя, полюбите жизнь, полюбите людей - переверните свое сознанине с головы на ноги. Другого рецепта нет.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
Это типичное заблуждение абсолютно всех, все как один и одна говорят - выгляжу моложе своих лет! Нет, все выглядят на свой возраст, это называется "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад", внимательно надо только приглядеться и от климакса не спасут никакие пластические операции, нутро все равно неумолимо к климаксу приближается. Лесть то конечно приятна. Тело старого человека даже пахнет иначе, нежели молодого. Я не озлобилась, я просто реально смотрю на жизнь. Я с тем мужчиной уже давно и не общаюсь, чему неслыханно радуюсь!! Это был хороший урок по возвращению меня в условия суровой реальности, он в реалиях показал, что значит не верь, не бойся, не проси! Тянутся то зачем? Всю ответственность за свои поступки я беру на себя, ни от кого ничего не жду, да и не надо, потому как часто люди дадут на рубль, а стребуют на тысячу. Понимаю, что только я сама себе судья и палач. Про тянущихся внимательно почитайте советы старца эгинского Иеронима, люди тебе почти ничем в сути не могут помочь и порой их притворные улыбки хуже, нежели волчий оскал. Я научилась жить по законам волчьим, и увидев меня в реальности Вы и не подумаете, что я такая, я научилась быть в нужных масках. Если ко мне кто и тянется, то я не шибко уже к кому тянусь и всегда задаю вопрос - что надо под этой тянучестью от меня?
L26
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 01:29
Пол: женский

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение L26 »

 
Аделаида писал(а):Это типичное заблуждение абсолютно всех, все как один и одна говорят - выгляжу моложе своих лет! Нет, все выглядят на свой возраст, это называется "Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад", внимательно надо только приглядеться и от климакса не спасут никакие пластические операции, нутро все равно неумолимо к климаксу приближается. Лесть то конечно приятна. Тело старого человека даже пахнет иначе, нежели молодого.
Аделаида, ну ладно, убедили, тело не спасёшь от старения, но ведь есть же не только физическое состояние тела, правда? Даже если не говорить о душе и внутреннем мире, а просто концентрироваться лишь на внешнем - даже во внешнем есть много того, что зависит от самого человека и возрасту неподвластно: выражение лица и глаз, взгляд, улыбка, манеры, походка, стиль в одежде и аксессуарах, интонации, манера речи - это всё можно сохранить с возрастом, а то и улучшить. У меня перед глазами пример бабушки моего бывшего молодого человека - ей за 70, но она очень элегантная леди как раз засчёт таких вещей.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
Но она все равно бабка! Какие бы уже одежды не одела, ведь наряди и пень он тоже будет какое - то время красив, пока не разглядишь в деталях, что это трухлявый пень. Да, внутреннее состояние важно безусловно, но надо четко понимать, что никто и никогда уже тебя так безусловно, как твоя мама не будет любить, никто так не будет переживать за тебя , искренне, без внутренней выгоды своей, интересоваться твоими делами, по сути никому нет до тебя дела! Ты сам по себе, как волк, шибко никто тебя жалеть не будет, а при случае, стоит оступиться, так еще и пнут. Ведь не надо быть Иисусом Христом, чтобы и так понять, что тебя будут предавать, гнобить и кричать ату распни его. Увы.. это именно так. Я по первому образованию медик и возможно именно медицина сделала меня циничной, к сожалению физически человек это лишь мешок с костями, это мясо и все. А вот какая душа у человека это важно конечно, но все равно никто не желает жить в доме престарелых и инвалидов, все тянутся к красивым, успешным. Чтобы там не говорили! Чтобы разглядеть душу все равно сначала нужно, чтобы обратили внимание на твою внешность. А то что кто - то выглядит типа моложе своих лет, я иногда так тоже врала людям, особенно когда хотела увидеть реакцию, ставила так скажем опыты. И все как один расцветали, хотя и внутренне наверное подозревали, что это вранье, но велись. На лесть ой как ведутся.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Анкоридж »

 
Аделаида, прогуляйтесь в женский монастырь, посмотрите на лица женщин. Может, у меня у одной такая иллюзия? - мне кажется, лица монахинь светятся! И очень притягательны бывают их немолодые лица, аж взгляд не отвести. А что им старость? - лишь жизненный этап, который они принимают. Они носят все одинаковую одежду и до их тела и их возрастной "трухлявости" никому нет дела, потому что эталоны в голове у этих женщин другие. А знаете почему? Потому что у них правильный смысл жизни, а вы, несмотря на свое образование медика (а это очень высокодуховное образование на мой взгляд!), так и не обрели правильного смысла жизни. От этого вас так и "ломает", на самом деле воет ваша гордыня, с которой вы не можете совладать. И не совладаете, потому как не по силам это человеческим, такие страсти внутри себя утихомиривать. Вы к Богу не пришли, поэтому такое с вами происходит.
Я не предлагаю вам идти в монастырь жить, но смысл жизни выправите, и жизнь наладится.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
:shock: Что???? Нет уж увольте!!! У меня была такая контрастная экскурсия сразу после Оптиной пустыни, попасть в этот же день в Шамордино!!! И если у мужчин в Оптиной пустыни прекрасные лица, просто Божественные, одухотворенные! Было жутко сознавать, что лучшие мужчины сидят в монастыре, а не делают деток. То когда мы приехали в женский монастырь, то увидела там злобные бесцветные лица бабок, шмыгающих туда сюда и бурчащих что - то себе под нос! Кошмар, как будто я там смерть с косой увидела, страшные ужас. Настоящий серпентарий! Было только одно желание бежать оттуда сломя голову, только бы не видеть этих шипящих змей. Таким только и надо сидеть в монастырях, чтобы людей не пугать! Нет, нет и нет!!! Мужчина ближе к Богу это и в Библии сказано! Женщина это эмоции, самомнение, алчность, а мужчина мозг, интеллект, рацио и деятель! Он все дает женщине, а она только принимающий сосуд! И именно женщина может разрушить мужчину, а потом истерить, что он у нее пьет, бьет и гуляет. Пусть задают себе вопрос - а почему???? Почему такую Марию Магдалену он меня бросил? Значит есть за что! Подобное так или иначе тянется к подобному! Да Вы просто зайдите в церковь обычную и сравните лица мужчин во время молитвы и женщину (исключаем молодую), которая тупо пребывает в экстазе религиозном и лоб там расшибает и еще умудряется шипеть змеей, что свечку не того цвета ставишь, что не туда смотришь и нести всякую муть...Так что вот только про женщин не надо, по своим качествам порой женщина паскуднее мужчины. Мужчина более прямолинеен, а женщина вся в игрищах пребывает и порой не слышать ничего, не видеть не желает. Нет, лучше о женщинах не стоит. А когда люди спят зубами к стенке, то все прекрасны.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Белая птица »

 
Аделаида, что за бред Вы несёте на форум?
Сколько в Вас злости кипит,прям читать тяжело...
Полюбите себя, время есть ещё. Просите Бога дать Вам радость и любовь, и избавить от уныния.
Не разрушайте себя окончательно,Вы ещё так молоды!
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
Анкоридж, а Вы никогда не думали, что в монастырь женщины идут от не востребованности, от порой социальной дезадаптации? И никогда не думали, что секс это мощнейшая энергетика? Только они ее там преобразовали в то, что якобы они там поголовно невесты Христовы и относятся к нему, как к жениху. Мы не знаем кем в прошлом были эти монахини и чем они до того как занимались. Как правило порой самые самые, потом резко в святость ударяются. И почему старух даже милосердная церковь не берет в монастырь? Потому что старухи так пахать, как наивный молодняк не будет, немощны, обуза и балласт. Сама лично видела в Покровском монастыре объявление о том, что принимаются послушницы в возрасте СТРОГО ДО 50 лет!
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
Белая птица писал(а):Аделаида, что за бред Вы несёте на форум?
Сколько в Вас злости кипит,прям читать тяжело...
Полюбите себя, время есть ещё. Просите Бога дать Вам радость и любовь, и избавить от уныния.
Не разрушайте себя окончательно,Вы ещё так молоды!
Это не бред и не злость, это реальность!!! Съездите в женский монастырь, мне лично мне там было жутко! Я не унываю, я работаю на двух работах, живу своей жизнью не в выдуманном мире и не нахожусь под опиумом, а живу в реалиях.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Heather »

 
Здравствуйте, автор. "Ужас без конца" у Вас будет, если Вы не попытаетесь выйти из вашего внутреннего ада, в котором по собственной свободной воле находитесь. Да, именно по собственной Вашей воле.
Причина ада не признаки старения или отсутствие "успешности" . Причина ада: страсти и грехи, которым Вы позволяете себя мучить.
Как позволяете ? Каждый раз, когда Вы выбираете зло. Например, ставя "опыты" Вы выбирали зло и у Вас внутри начинался липкий и безпросветный ад. Когда человек становится на сторону зла, Благодать Божья от него отходит и остается, как Вы сказали, "мешок с костями". Понимаете, даже если Вас сейчас вдруг все полюбят так, как Вам хочется, окружат Вас вниманием , деньгами, домами, разлечениями, Вам легче не станет. Ваш ад все исказит и Вы так же будете мучиться.
Поверьте, за пределами Вашего ада есть жизнь: солнце, свежий ветер, запах скошенной травы, любовь , радость, дружба и доверие.
Оживайте.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
Я не живу в аду! Любить искренне может только мама! Никому никакого зла я не делала, да будет Вам известно доброе слово и кошке приятно, в каждом человеке есть ребеночек, заросший непробиваемым панцирем, а детки сладкие речи любят. Так почему бы не сказать человеку, что он желает услышать? Вы думаете Вам люди говорят все честно и открыто, не лгут, не льстят? Если и чисты, то только маленькие детки! Их еще не научили врать, приспосабливаться. Думайте, как хотите, а ад у каждого свой. Дружбу и радость я в полном объеме наблюдаю на сайте Пережить. ру, от радости плачут и смеются просто, а пишут просьбы о помощи туда только видимо для того, чтобы радостью поделиться. Никак не иначе.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Анкоридж »

 
А я вот любуюсь на некоторых женщин-монахинь, именно их лица излучают что-то особое. Этого нет у обычных прихожанок храмов. Прямо-таки "магнитится" мой взгляд к ним.
Недавно была в Свято-Троицком Стефано-Махрищском женском монастыре (село Махра, Владимирская область). Какая же там красота! Пока покупала молочные продукты с их подворья, любовалась на не очень молодую монахиню. Женственность, теплота, внимание от нее идет невероятной силы. Пироги в этом монастыре тоже очень вкусные. Пока сидели на лавочке, потребляя продукцию монастырского производства, наблюдали за другой послушницей или монахиней, которая занималась облагораживанием насаждений. Смиренность, спокойствие и какая-то невероятная женственность, к которой так и хочется дотронуться хотя бы взглядом. На входе у ворот стояла еще одна монахиня, и смотрела за порядком, кого-то ругала, что зашли за надпись "Проход не благославляется", кому-то на лавочку в удалении не разрешила сесть. Но даже такое ее поведение было без особых эмоций и раздражений, хотя чувствовалось, что по жизни она - человек строгий.
Вот так наблюдала я недавно женский монастырь.

На мой взгляд, вас одолевают страсти, а вы не можете с ними совладать, потому что не идете к глубине покаяния (оправдываетесь для себя, перед собой, перед другими), не смиряетесь, не обращаетесь к Богу за помощью. Только ответственность за себя и за свою жизнь приводит к глубокому покаянию и снимает с души мытарства, подобные вашим.
Анкоридж, а Вы никогда не думали, что в монастырь женщины идут от не востребованности, от порой социальной дезадаптации?
Возможно, кто-то и идет вначале от невостребованности, но чтобы оставаться там по этой причине - это вряд ли. Скорее всего обретают новый смысл и новую жизнь.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Heather »

 
Не читала полностью Вашу тему и не знаю, есть ли у Вас дети. Так вот, знаю точно, что дети не любят сладкие речи, им нужна любовь, как и всему живому. И говорить человеку нужно не то, что он желает услышать, т.к. это обман и зло, а то, что Вы по правде думаете. Да да. И хотя бы поэтому думать о людях нужно хорошо)) ну чтобы не врать потом))
Не спорю, в мире много зла и просьбы о помощи на пережить.ру тому пример. Но просьбы пишут не предатели, а верные, добрые, открытые люди, которые оказались преданными в том числе потому, что они верные и открытые.
Значит такие люди есть? Не все злые. Те, кому Бог дал в мужья/жены честных людей, на сайт не пишут, но они тоже есть. Так что не все так плохо))
Вам от этого не легче, наверное. Мучаетесь Вы от зла и грязи внутри. И ничего доброго увидеть не можете, потому что сразу все измазываете. Почувствуйте отвращение к этому и выбирайтесь.
Жизнь за пределами ада есть. И Бог есть. Просите его о помощи.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
Человек, который претерпел длительные и сильные страдания, обязательно станет тираном. Ф. Ницше Истинная правда!
Все верными и добрыми только на смертном одре бывают, там сразу и смирение и покорность проявляются. О людях надо думать так, каковы они есть на самом деле. О Чикатилло тоже надо хорошо думать? Да что говорить и воду в ступе толочь, у каждого своя правда, как известно.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Аделаида »

 
Сильно Ваша правда кому нужна? Зачем ее говорить? Что было с Христом за его правду? Сказала и забыла, а жить надо своей жизнью, да и кто же за меня будет нести ответственность, если не я? Неужели окружающие? Смешно...
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ужасный конец или ужас без конца?

Сообщение Heather »

 
Чтобы на смертном одре быть смиренным и покорным, нужен огромный труд души.

Правда одна. Но каждый имеет свободную волю на то, как этой правдой распорядиться. И не все выбирают зло.

Вот даже если эгоистично думать для начала только о себе. Вам хочется, чтобы внутри стало чисто, радостно, легко, как в детстве рано утром в солнечный летний день? Ведь хочется, кто ж откажется)) И это возможно.
Выбор за Вами.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»