Ничего не могу понять

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Progresa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:29

Ничего не могу понять

Сообщение Progresa »

 
Мне 25 лет. В недавнем прошлом я встретил девушку. Нас познакомили наши общие друзья. Мы сразу друг другу приглянулись, но то у меня, то у нее были отношения с другими людьми. Потом как-то она стала выражать симпатию и мы стали ходить на свидания - попить кофе, не более того. При этом она постоянно врала в тот момент своему молодому человеку. Потом самобичевание возобладало и мы перестали общаться. Через пол года случайно оказались в одном месте и начали отношения. Она месяц пыталась уйти от своего молодого человека, я жутко ревновал тогда и переживал.

По началу все было хорошо, но спустя пару месяцев появились первые проблемы. Я стал замечать упреки в свой адрес по поводу и без: "Че за чушь ты несешь?", "Че ты постоянно молчишь? Нам не о чем поговорить, меня это не устраивает", "Тебе нужна другая девушка, которая будет вся витать в облаках, а не такая, как я". Постоянные упреки за мои прошлые отношения. Постоянные рассказы с интимными подробностями о своих бывших. Постоянные сравнения с ее последним "Ты говоришь не искренне, что любишь. Я знаю, как звучат эти слова от человека, который по-настоящему любит". Она продолжает с ним общаться. Они не видятся конечно, но обмен новостями идет регулярный, вплоть до рассказов о состоянии ее здоровья по женской части.

Живем мы отдельно: она с родителями, я с друзьями.

От всех этих разговоров и упреков, хамского отношения я стал срываться на ней. Сразу же была разыграна карта "Твое отношение только подтверждает то, что ты меня не любишь. Бывшей то своей поди в рот заглядывал и звезды с неба таскал?" Как результат у меня нервный срыв со всеми вытекающими последствиями вплоть до потери потенции.
Когда я начинаю ей говорить, зачем ты так, давай не будем ссориться, в чем наша проблема, ее это начинает раздражать. "Я не люблю эту головомойку. Мне надоело".

Потом сама звонит, мол люблю котенка своего, как твои дела? Я ничего не понимаю уже.

Давно подумывал о том, что это не дело и необходимо расстаться. Мне жутко не комфортно. Но есть два нюанса: - помимо всего прочего в ней есть немало положительных качеств; - я ее люблю.

На чем замешана моя любовь сказать не могу. Может быть я просто боюсь новой боли и одиночества. Но ее поведение и отношение говорит само за себя - она не любит. Или это настолько уродливая любовь, что рано или поздно этот узел все равно нужно будет разрубить.

Она постоянно твердит о том, что мы не подходим друг другу. Говорю, что люблю - в ответ угу. Не говорю - ты меня не любишь, потому что не говоришь. А если и говоришь, то не искренне. Зачем ты меня терпишь?

В целом и общем ситуация ясна. Самый безболезненный выход - взять тайм-аут. Но я сугубо убежден, что люди не меняются. И надеяться на то, что у нее со временем изменится ее гнилой характер - глупо. Но расставаться как-то страшно.
Диагностика добрачных отношений
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Ничего не могу понять

Сообщение the K. »

 
Уходи. Ты что себя совсем не уважаешь?
У меня была такая же мадам, тоже говорила похожие вещи. Например мы разговариваем по телефону, я ей рассказываю о своей ситуации на работе, она молча слушает, а потом перебивает и с таким цинизмом выдаёт: "Мне это не интересно, давай поговорим о чем-то другом". Или могла назвать меня занудой, тошнотворным, а когда я начинал злиться в ответ на эти слова, говорила, что она так шутит и у меня нет чувства юмора. Могла себе позволить сказать, что ей не нравится мой смех, моя походка и что вообще ей во мне нравится всего 10 %. При этом добавляла, что это МНОГО и не каждый такого заслуживал.
Мне конечно больно было все это слушать, но я тоже тогда думал, что люблю и закрывал на всё глаза. Но потом у меня сдали нервы и я полностью прекратил с ней связь, как бы тяжело не было это сделать. И теперь благодарю Бога, что он отвел меня от этой самовлюблённой, эгоистичной особы.
Соберись и уйди от нее навсегда. Поверь, такие люди не меняются.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ничего не могу понять

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!А почему Вам страшно расстаться с этой девушкой?А вот с такой оставаться не страшно?
она постоянно врала в тот момент своему молодому человеку
и вот это
Она месяц пыталась уйти от своего молодого человека
Это вообще как это?
и вот это:
постоянные рассказы с интимными подробностями о своих бывших.
и вот это:
Она продолжает с ним общаться
и вот это:
Она постоянно твердит о том, что мы не подходим друг другу.
Какие например?
в ней есть немало положительных качеств
И какой ответ на этот вопрос?
Зачем ты меня терпишь?
На мой взгляд это
ее гнилой характер
самое важное в Вашем сообщении.Так почему же страшно расстаться?
Progresa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:29

Re: Ничего не могу понять

Сообщение Progresa »

 
Возможно это моя боязнь одиночества. У меня всегда полно знакомых, есть верные друзья с большой буквы, я постоянно встречаю новых людей по работе. Но постоянно, когда ложился спать, задавался вопросом, а где она? Почему я одинок в этом плане? Я полагал, что она и есть та самая. Каюсь, сам придумал себе все это. Глупые надежды, планы, которым не суждено сбыться. Я опять наступил на излюбленные грабли влюбленного человека. Потерял голову, хотя делать этого нельзя.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Ничего не могу понять

Сообщение Екатеррина »

 
Автор Вы мне очень симпатичны!НО!
Но постоянно, когда ложился спать, задавался вопросом, а где она?
Ну Вы же уже большой мальчик,а девушка не соска(в смысле не такая штука которую сосут малыши в кроватках)
Вот это не понятно:
Почему я одинок в этом плане?
Т.е. Вам девушка нужна чтобы спать месте?Вот Вам ссылки читайте,очень надеюсь многое найдете для себя: https://www.perejit.ru/main/zavisimist дальше: https://www.realove.ru/main/what_is_love и еще: https://www.realove.ru/main/family
Progresa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:29

Re: Ничего не могу понять

Сообщение Progresa »

 
Екатерина, я не в этом плане имел в виду девушку. Мне просто не хватало ласки и заботы. Осознания того, что мною кто-то дорожит, думает обо мне и ждет. И я готов это вернуть сторицей. Но этого я не получил в этом случае, если только от части. Во мне огромное количество внутренней энергии, которую я очень хочу тратить на заботу о другом человеке прежде всего. Но этим лишь пользуются, в последствие уходя с упреками и говоря гадости. Возможно меня никто так и не любил по-настоящему.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ничего не могу понять

Сообщение Сестра »

 
Во мне огромное количество внутренней энергии, которую я очень хочу тратить на заботу о другом человеке прежде всего.
А вы попробуйте направить эту энергию для начала на себя. Вам не хватает ласки, ну вот и позаботьтесь о самом себе. Додайте себе тепла, ласки, любви. Тогда и другим вы сможете дать гораздо больше. Что сейчас делаете вы? да, вы отдаете ласку, заботу и прочее. Но в обмен на что-то - т.е. на ласку для вас. А давание все-таки должно быть более бескоростным. А такое давание возможно только от человека, который и на себя может направить свою любовь, себя может любить и заботится о себе.

Что же до девушки. вы сами понимаете порочность этих отношений. Тогда чего ждать? Со временем станет только сложнее все порвать. понимаю, что тяжело решиться на этот шаг, но вам нужно это сделать. И после этого не торопиться с новыми отношениями, а для начала поработать над собой. особенно над тем, о чем я выше писала.
ЮлияShew
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:54

Re: Ничего не могу понять

Сообщение ЮлияShew »

 
Ваша девушка конечно вела себя очень плохо, но это из-за того, что вы скорее всего в самом начале совершили обычную мужскую ошибку: не дали завязаться дружбе, слишком быстро перескочили на отношения "жених-невеста". Была у меня история с одним парнем: как я ни пыталась узнать его как человека, но он не дал: сразу перевёл в разряд "невесты", стал жутко ревновать, из скромного человека я превратилась чуть ли ни в такую, как вы описываете. У меня появилось чувство, что я его собственность. Девушка от природы устроена слушаться мужчину и уважать его, но для этого ему надо себя разумно вести. Всё приходит с опытом, на ошибках учатся.
Progresa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:29

Re: Ничего не могу понять

Сообщение Progresa »

 
Юлия, в чем на ваш взгляд, я вел себя неразумно?
ЮлияShew
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:54

Re: Ничего не могу понять

Сообщение ЮлияShew »

 
При венчании над головами держат коронки, они символизируют не " царственность, а мученичество"(это точно, я 1.5 года воскресную школу вела), это означает, что настоящая любовь появится в результате терпения. Может прозвучит старомодно: но на близкие отношения до брака идти не надо. Если люди православные, то знают, что это касается даже второбрачных.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»