скоро замуж....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Вартуш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 00:07

скоро замуж....

Сообщение Вартуш »

 
Здравствуйте! Мне 24 года. Я из Армении ... Мне скоро замуж, но я впала в сомнения хочу ли я этого или нет (( .... Ситуация обстоит таким образом: Мы с моим парнем знакомы уже 3 года... год встречались, потом обручение и уже скоро два года как мы обручены... Ему 25 лет вчера исполнилось, но в свои 25 лет он в жизни почти ничего не добился ... работает таксистом при офисе, работа не пыльная , но семью содержать трудновато будет ... перспектив, что в ближайшем будущем будут перспективы, я не вижу ... я тоже работаю, но хватает почти-что на косметику и шмотки по необходимости. Жилья у него нету, будем на сьемной квартире жить ....вернусь три года назад ... У меня была проблема со здоровьем .... гормональный дисбаланс- нарушение минструального цикла ... это послужило причиной двух операций по удолению фиброоденомы в облости груди... врачи обьяснили, что ничего опасного в эом нету... Но мой личный врач сказала мне прямо в лицо , что мне нужно замуж, причем срочно и все будет хорошо ... эти слова загнали меня в угол и я готова была встречаться чуть-ли не скем попало , лижбы избавиться от этих мучений -анализов операций и т.п..... В этот периуд меня познакомили с этим парнем .Он внешне красивый, высокий , стройный- внешне мы подходим , но по характеру, по уровню мышления слишком большой дисбаланс ... характер тяжелый - от этого у нас постоянные ссоры были и есть до сих пор .... Был период, когда мы и 5 минут не могли друг без друга, но тогда я не думала о том, как мы будем жить?? сколько он зарабатывает??? сможет ли содержать семью??? Я любила просто потому что он есть, что он рядом ... С появлением этого человека в моей жизни и до сих пор, никаких гормональных нарушений у меня нету,организм работает как часы - никаких нарушений цикла нет, хотя близости как таковой у нас еще не было традиции так требуют- до свадьбы никак ... А сейчас, когда уже день близок мне страшно, мне кажется что я не уверена в том, что я хочу этого ....Он меня любит я это знаю, но я и свой характер знаю ... если я не буду счастлива, я не смогу сделать его счастливым... Я не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ ??? Я НЕ ЗНАЮ ЛЮБЛЮ ИЛИ НЕТ ??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ ... ЗА ОШИБКИ В ТЕКСТЕ ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ .... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Диагностика семейных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: скоро замуж....

Сообщение Рыжуля »

 
Перед свадьбой многих накрывает.
О характере сейчас своем не размышляйте...просто подумайте-чем вы готовы пожертвовать для ВАШЕГО общего счастья. Ведь брак-это не личновы и лично он...это двое сошедшиеся в одно. И сканадлы-пока не притретесь-будут... Вы ведь молоды :), еще
Если поймете-что ничем...и ВАШ личный характер важнее...тогда замуж в принципе рано.
Но, мне думается...у вас просто предсвадебный мандраж. У многих бывает :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: скоро замуж....

Сообщение Сестра »

 
А зачем вы за него замуж идете - просто потому что вам так врач сказал, срочно замуж? Или все-таки есть и еще какие-то причины? :roll:
Вартуш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 00:07

Re: скоро замуж....

Сообщение Вартуш »

 
если бы были только слова врача, я так долго не ждала бы, потому что 3 года немалый срок.... я чувствую, что меня тянет к нему магнитом , но я не понимаю этой тяги достаточно ... Одно дело если все есть, ты знаешь что у мужа достаточный зароботак для содержания семь и остается только жить и радоваться жизнь, другое если ты не знаешь как будет, что будет ... ( я не говорю шикарный особняк,модная машина и т.п)а просто тот необходимый минимум .... бытовые проблемы, ребенок...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: скоро замуж....

Сообщение Сестра »

 
Т.е. то, что вас беспокоит - это материальная сторона вопроса? и все?
Ну знаете, милая моя.. бывают и такие случаи, что женщина выходит замуж за богача, который может обеспечить все и вся. А через год-другой вдруг ррррраз - и все. закончилось богатство. Кризис, еще что-то, фирма разоряется, бывший богач остается нищим. И что? супруге теперь бросать его (а ведь так нмогие и делают!)?

Читайте https://www.realove.ru/ и разбирайтесь в настоящих, вечных ценностях...
Вартуш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 00:07

Re: скоро замуж....

Сообщение Вартуш »

 
материальная сторона вопроса волнует меня тем, что мы уже 2 года обручены и именно из-за того, что меня не интересовала тогда эта сторона вопроса я оказалась в таком положении .... мы жили себе... по утрам даже в 6 часов встречались занимались утренней пробежкой ... Любовь и романтика ...Но отношения должны развиваться , чтобы жизнь развивалась ... как долго парень и девушка могут быть рядом, но не иметь возможности жить вместе, мы уже не дети и трудно сдерживать себя , что вот через год дела пойдут лучше и все будет,а иначе никак, до свадьбы девушка должна быть девушкой , а все эти ожидания приводят к ссорам и портят отношения ... как долго можно слышать что все будет хорошо, но ничего на деле не происходит .... ,,скоро замуж,, -это не его самостоятельное решение - это уже то безвыходное положение в которое я его поставила .... Но после всего пережитого за эти два года, когда день уже близок , мне страшно , я боюсь ...
kotolisator
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:14
Откуда: Электросталь

Re: скоро замуж....

Сообщение kotolisator »

 
Вартуш, мне кажется что любовь она немного другая. Точнее влюблённость, влечение. Потому что любовь воспитывается в браке и в принципе раньше женились и без влюблённости. Но я тоже такой человек - я бы не смогла без влюблённости, без твёрдой уверенности. Но когда я влюбилась была и твёрдая уверенность и полное доверие. Ну и вообще я абсолютно не обращала внимание - сколько зарабатывает мой будущий муж, как он выглядит, какой он внешне и т.д. Меня волновало только какой он внутренне. И я как-то очень быстро поняла, что это серьёзно. И я в тот момент со своим девичьим мышлением (мне было лет 19 наверное) поняла, что я "попала", что если это именно тот человек, именно та влюблённость, то она должна получить дальнейшее развитие. Хотя я была маленьким ребёнком психически и плюс проблемы со здоровьем и я не думала про замужество вообще. Для меня замужество было равносильно тому как инвалиду влезть на высокую гору. Очень тяжело было. Но не в плане мужа. В нём я была уверена. И именно эта уверенность не оставила выбора что ли. Потому что для нас тоже добрачная близость была недопустима. С одной стороны я понимала, что надо дольше встречаться и батюшки так советуют, а с другой стороны я была уверенна в этом человеке. И поженились мы месяцев через 8. Причём встречались эти месяцы где-то раз в неделю. И мне кажется, что когда нету так выбора, что есть именно любовь и ты хочешь скорей быть рядом с человеком, быть ближе к нему, не расставаться никогда - тогда наверное это начало любви и следует выходить замуж. Прости, что немного сбивчиво. :oops:
Вартуш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 00:07

Re: скоро замуж....

Сообщение Вартуш »

 
Спасибо . что пишете, откликиваетесь на мою тему... Мне правда очень сейчас трудно, трудно, потому что все у меня перемешалось запуталось в голове и не знаю предсвадебный мандраж это или что-то другое , но я стараюсь настроить себя на то, что все будет хорошо , потому, что я хочу крепкой семьи , хочу счастливой семьи , хочу благополучия для своих будущих детей,Слава Богу что мы здаровы и мы скоро будем вместе, а остольное мы вместе преодолеем ....
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: скоро замуж....

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор! Если Вас мучает материальный вопрос, почему Вы просто не поговорите с будущим мужем? Сядте, все обсудите, посчитайте. Ведь это ваш общий будущий семейный бюджет. Желаю Вам счастья!
Вартуш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 00:07

Re: скоро замуж....

Сообщение Вартуш »

 
Меня волнует то, что я рядом с человеком который имеет силу притяжения сильнее магнита, но с каторым трудно прийти к общему мнению-как в финансовых вопросах , так и в других ... Он вырос в семье, где за него все делали родители... Родителям важно было, чтобы их <<Детя>> работало на безопасной работе , неважно сколько он заработает, неважно какая работа, лижбы была безопасная ... И теперь когда <<детя>> должно стать самостоятельной семьей, у родителей, которые хотели безопасности для своего сына , нету возможности помочь ему пожениться, уладить желичный вопрос.... для меня не важна свадьба как банкет.....можно просто надеть белое платье, обвенчаться в церкви и все, а за те деньги которые они хотят взять в кредит чтобы сделать свадебный банкет я предложила не делать, а вместо банкета и моего преданного купить ему машину, чтобы он смог содержать семью , так как он работает таксистом при офисе и из ежедневного заработка ему остоется только 25% по договору, а если бы у него была собственная машина ему бы не пришлось с утра до ночи работать и ничего не зарабатывать ... но по наставлению родителей он хочет большой свадьбы с большим банкетом ... <<Свадьба в КРЕДИТ>> кому она нужна...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: скоро замуж....

Сообщение Delfina »

 
Что вам нравится в вашем женихе? Кто будет платить за съемное жилье? А ребенка вы планируете?
Обговорите об этом с МЧ. Что ОН скажет?
Вы не видите в своем избраннике главу семьи, относитесь к нему как к маменькому сыночку. Возможно, ваше отношение к нему, как к Мужчине, Главе, будут способствовать развитию в нем таких качеств, как ответственность, серьзность, деловитость.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: скоро замуж....

Сообщение Vkusno »

 
Вартуш писал(а): Я не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ ??? Я НЕ ЗНАЮ ЛЮБЛЮ ИЛИ НЕТ ??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ ... ЗА ОШИБКИ В ТЕКСТЕ ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ .... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
А почему Вы так спешите с решением данного вопроса? И почему его надо решать именно в таком состоянии некого "загона"???
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: скоро замуж....

Сообщение OlgaSm »

 
Почему вы ничего не пишете про вашего избранника? Как он относится к вам? Хочет ли он семью? Как планирует вашу совместную жизнь? или за него все будете решать вы и его мама? Тогда это действительно тяжелая ситуация. Я бы тоже призадумалась...
Вартуш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 00:07

Re: скоро замуж....

Сообщение Вартуш »

 
Мой избранник Красивый ,высокий парень с красивыми добрыми глазами и строгим взглядом ....внутри Он добрый, заботливый , семейный ,ко мне относится ласково , заботливо.... не любит тусовки - всякие вечеринки ..... старается больше времени проводить сомной, нежели с друзьями ... делится сомной своими мечтами и желаниями, (он любит мечтать очень часто, из-за чего мы часто и ссоримся, потому что я не люблю когда МУЖЧИНА витает в облоках и смотрит на мир сквозь розовые очки добрейшего волшебника .... в большинстве случаев мечтания свойствены женскому полу, но он исключение )...Уважительно относится к старшим , к моим родителям к моей семье ... помогает всем без исключения-кто обратится к нему с просьбой....Его не вазможно переубедить в чем-либо , будь я права или неправа, переспорить его невозможно ...Он медлительный в действиях, даже при покупке какой-нибуть одежды для себя, он сто раз посмотрит покрутиться перед зеркалом прежде чем купит ее .... Он любит детей и хочет детей ... мечтает о большом доме о двух детях , о дружной и счастливой семье... его славами <<Мы должны стать счастливой семейной парой и примером для всех >>... он любит принимать гостей, друзей и если он заметит ,что гость ушел недовольный от приема который ему оказали , он может рассердиться на меня не на шутку ... Я не хочу за него что-либо решать,я просто в последнее время стала реально смотреть на вещи, а он все еще витает в облоках .... я хочу чтобы мой мужчина мог самостоятельно принимать решения , не говорить сегодня одно , завтра другое , а принимать решениея самостоятельные и действовать .... но воздействие его родителей на него слишком большое, только благодаря им он может поменять свое решение, которое обсудил сомной буквально день назад...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: скоро замуж....

Сообщение Delfina »

 
Ошибка многих пар-это неумение разговаривать. Вы не высказываете свои недовольства, жениё о них знать не может, т.к. не телепат, возникает напряжение, любовь в таких условиях не возникнет.
Вам обязательно надо жениху сказать о ваших ожиданиях: быть самостоятельным и т.п..
Я вижу уже возможные конфликты: ты слушаешь родителей,ты такой-сякой...ваше недовольство...
Сможете ли вы принимать мужа таким,какой он есть? Сможете ли ему "позволить" быть главой семьи, а самой её не становиться?
Вартуш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 00:07

Re: скоро замуж....

Сообщение Вартуш »

 
Я высказываю недовольства , но спокойно в виде беседы это у меня не получается, сколько я не стараюсь такие разговоры в конечном итоге приводят к ссорам, потому что я выражаю недовольства , мы обсуждаем -вроде поняли друг-друга, а на следующий день все по старому ... Мне трудно какраз в том плане что я не понимаю сможет ли он стать главой семьи или нет ... я меньше всего хочу взять на себя ответственность вместо мужчины ... я готова васпитывать детей, выполнять домашние обязанности, поддерживать его , лижбы я знала что он сможет, а я в этом неуверенна, потому что за три года он не смог что-либо сделать, чтобы ситуация не стала такой <<загонной>> , когда мы познакомились я была девушкой очень скромной, мечтательной и стеснительной, но из-за его бездействия в плане нашей будущей совмесной жизни я стала реально смотреть на вещи я сама начала беспокоится обо всем ....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: скоро замуж....

Сообщение Delfina »

 
Вартуш писал(а):Я высказываю недовольства , но спокойно в виде беседы это у меня не получается, сколько я не стараюсь такие разговоры в конечном итоге приводят к ссорам, потому что я выражаю недовольства , мы обсуждаем -вроде поняли друг-друга, а на следующий день все по старому ... Мне трудно какраз в том плане что я не понимаю сможет ли он стать главой семьи или нет ... я меньше всего хочу взять на себя ответственность вместо мужчины ... я готова васпитывать детей, выполнять домашние обязанности, поддерживать его , лижбы я знала что он сможет, а я в этом неуверенна, потому что за три года он не смог что-либо сделать, чтобы ситуация не стала такой <<загонной>> , когда мы познакомились я была девушкой очень скромной, мечтательной и стеснительной, но из-за его бездействия в плане нашей будущей совмесной жизни я стала реально смотреть на вещи я сама начала беспокоится обо всем ....
Вартуш, радует ваше вдумчивое и ответственное отношение к вопросу брака.
Советую вам послушать лекции монахини Нины Крыгиной, особенно лекции "Первый год суружеской жизни" и "Роли в семье"

https://www.realove.ru/main/audio
Ему нелегко измениться, это не сразу происходит, поэтому вам ни в коем случае нельзя брать мужскую роль главы семьи. Развод при таком раскладе неменуем.
Так кто будет оплачивать съёмное жильё?
Вартуш
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 00:07

Re: скоро замуж....

Сообщение Вартуш »

 
Сьемное жилье он будет оплачивать, покрайней мере он так говорит... Спасибо за сайт я обьязательно послушаю...
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: скоро замуж....

Сообщение Cheerful »

 
Ватруша, а, действительно, зачем так срочно решать? Только потому что ему хочется, а до свадьбы нельзя? Знаете, пока Вы не вышли замуж, надо действительно подумать. Понимаете, если в душе неспокойно - может, не надо торопиться?
Понимаете, я выходила замуж, конечно, не так как Вы, а по залету... Но. Отчетливо помню, что меня охватывал какой-то безотчетный страх перед будущим, когда думала о нем с этим человеком, о венчании. Никак не могла себе все это объяснить, вроде и добрый, и верный, и заботливый - как мне тогда казалось. Может, и не казалось. Списала на страх материальной природы - у жениха были проблемы с работой, со здоровьем. В общем, ситуация почти как у Вас: зарплата небольшая, перспектив нет. Закончилось все довольно печально. Но вот сейчас думаю, что, возможно, стоило прислушаться к себе тогда. Ни в коем случае не настаиваю на своей точке зрения, сколько людей, столько и ситуаций, однако священники часто пишут, что принятию правильного решения сопутствует тихое и спокойное состояние...
Знаете, все таки магнетическое притяжение в браке пройдет, а трудности с тем, чтобы договариваться, останутся.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»