Совсем запуталась...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ToRRiE
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:42

Совсем запуталась...

Сообщение ToRRiE »

 
Добрый вечер всем...думала смогу сама справиться с данной ситуацией, но очень боюсь совершить ошибку...Попробую рассказать вкратце свою историю...Мне 27 лет, в 23 года вышла замуж, в 24 развелась по причине того, что муж выпивал, да и молодые ещё тогда были (это я уже сейчас понимаю)...потом ещё не раз пытались сойтись с бывшим мужем, но ничего не получилось. В январе я познакомилась с молодым человеком 24-х лет, начали встречаться. Сказать, что всё было замечательно-ничего не сказать, так хорошо не было ни с кем и никогда.Постоянные поездки, много нового и интересного, обо всём могли поговорить, да и нежность затапливала так что слезы на глаза наворачивались... Были конечно определенные сложности, он человек достаточно жесткий, приходилось подстраиваться под его характер, постоянно идти на компромиссы, меняться в лучшую сторону, работать над собой...но всё равно так хорошо и интересно ни с кем и никогда не было...И было непонимание,( где-то через 3-4 месяца оно началось), я первый раз столкнулась с таким, что как будто говорим на разных языках...Привело это всё к тому, что этот МЧ уходит от меня, без ссор, без скандала, просто посчитав, что дальше нам вместе будет ещё сложнее...Было так плохо, что мне кажется даже развод в своё время я пережила легче...было обидно, что этот МЧ знал про моего бывшего мужа, знал про развод и сколько я всего вытерпела и говорил, что никогда меня не обидит и не предаст...На этом часть истории заканчивается...Бывший муж всё это время после развода (около 3х лет) продолжал меня любить и ждать (пить он кстати бросил совсем)...И я наверно совершила ошибку (сейчас я так думаю по крайней мере)...когда МЧ ушел от меня, под влиянием то ли депрессии, то ли ещё чего-то я вернулась к бывшему мужу...Подумала, что смогу полюбить его снова...что я натворила сама с трудом сейчас понимаю(( Бывший муж сейчас ведет себя идеально, не пьёт, любит меня очень сильно, относиться потрясающе, хочет семью, детей...Прошло 2 месяца уже, а я никак не могу его полюбить. Да, с ним проще намного, он меня воспринимает такой какая я есть, ничего не требует, просто, чтобы я была рядом...а я эти 2 месяца не живу, а существую...еле сдерживаюсь порой, чтобы не нагрубить...Уйти от бывшего мужа? Да, вариант, но я так не хочу причинять ему боль...так гадко себя чувствую...А молодой человек вообщем-то тоже одумался, и хочет, чтобы я дала ему второй шанс...И вопрос основной в том, какие отношения выбрать? Интересные, но сложные с постоянной работой над собой, или простые, но скучные)? Я сейчас понимаю, что начать жить с бывшим мужем было большой ошибкой, и он это понимает...Я не знаю бывает ли так, что человек оценивает хорошее отношение и отвечает взаимностью или глупо надеяться, что стерпится-слюбится? И молодого человека по своему жалко...он осознал всё, говорит, что поторопился, что нужно было бороться за любовь...но я то уже с другим...Я каждый вечер засыпаю с молитвой, чтобы Бог дал мне знак, помог не ошибиться, ведь от этого выбора зависит дальнейшая жизнь всех нас...но вот уже 2.5 месяца всё так и остается на своих местах...Спасибо, что выслушали и заранее спасибо за ответы.
Диагностика добрачных отношений
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Совсем запуталась...

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Когда в свое время у меня стоял выбор между 2-мя молодыми людьми мне дали один очень хороший совет (на мой взгляд) - побыть одной и разобраться в себе. Этим советом я, конечно же, не воспользовалась, о чем очень потом жалела. Закончив одни отношения бросилась с головой в другие, так и не разобравшись в себе. То же самое делаете и Вы. Подумайте, Ваш молодой человек действительно "одумался" или у него чувство собственичества взыграло? Он, думаю, в курсе, что Вы сейчас не одна?
Дайте время себе подумать, не торопитесь. И лучше не поддерживать сейчас близких отношений ни с одним из МЧ.
ToRRiE
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:42

Re: Совсем запуталась...

Сообщение ToRRiE »

 
Да...я согласна полностью, это лучшее, что сейчас можно сделать, побыть одной и подумать...Но как всё это бывшему мужу объяснить? Когда он весь такой идеальный? А я возьму просто так и выгоню его...Жалость наверно ещё присутствует, не могу ни за что сделать человеку больно...Хотя если другого выхода не будет, то наверно так и поступлю...и буду потом за это расплачиваться...все же бумерангом в жизни возвращается.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Совсем запуталась...

Сообщение Malia »

 
Так Вы сами же написали "начать жить с бывшим мужем было большой ошибкой, и он это понимает". Раз он понимает, что это было ошибкой, то может Вам пока разъехаться? Поживите пока одна, подумайте. Не получится ли у Вас так, что потом Вы просто раздражаться будете на него из-за всего?
Вот Вы пишите про отношения: "Интересные, но сложные с постоянной работой над собой, или простые, но скучные" - работать над собой надо в любых отношениях. Будь они простые, сложные, скучные или нет. Очень многое зависит от нас. Скучные отношения могут стать интересными, если приложить некоторые усилия. Вопрос только, насколько Вы хотите сами меняться ради отношений.
Бывший МЧ ушел "просто посчитав, что дальше нам вместе будет ещё сложнее". Возникают сомнения: а через некоторое время, когда опять возникнут сложности, не уйдет ли он опять?
Разбирайтесь в себе! Не торопитесь.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Совсем запуталась...

Сообщение OlgaZ »

 
Я бы осталась с мужем, не ради мужа, а ради себя. Тут уже понятно, что с тем человеком у Вас будущего не будет, а с мужем у вас семья. Простые отношения более искренние, чем какие-то сложные и непонятные. Вы еще сами не знаете кого любите. Ведь мужа вы любили и возможно любовь вернется. А тот человек Вас предал уже раз и еще раз предаст. Этот муж, а тот вам никто, просто любовник. Уйти пожить отдельно я не советую. На мой взгляд верующего человека, Бог через мужа защищает Вас. Поверьте первый муж от Бога. Если этот человек стал встречаться с вами зная Вашего мужа-это характеризует его не с хорошей стороны. Этакий утешитель посланный вовремя-это настораживает. Муж предлагает семью, детей-это ценности, а тот другой что предлагает неизвестно. Мой совет остаться с мужем.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Совсем запуталась...

Сообщение Malia »

 
Дело в том, что фактически и тот и другой - оба на данный момент для автора никто. Развод все-таки состоялся и муж стал бывшим. И причина развода была достаточно серьезная - алкоголь.
Даст Бог, он действительно изменился и смог расстаться со своей пагубной привычкой. В любом случае, решать автору. Но то, что Ваш бывший молодой человек однажды ушел из-за того, что было сложно, меня тоже насторожило... Думайте, решайте, не торопитесь.
ToRRiE
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:42

Re: Совсем запуталась...

Сообщение ToRRiE »

 
Девочки, спасибо большое за ответы...ситуация всё-таки разрешилась...не безболезненно, но всё же...С бывшим мужем я рассталась, он не смог терпеть моё постоянное раздражение и сорвался, ушел в запой...Я понимаю, что сама его до этого довела...ни его не оправдываю, ни себя...Пока действительно поживу одна...Что делать с бывшим молодым человеком пока не решила, настораживает действительно его поступок, хоть он и сожалеет о нем...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»