Новые отношения (девушка с ребёнком).

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Новые отношения (девушка с ребёнком).

Сообщение BND »

 
Привет всем!
Не знаю верно ли я разместил свою тему, но более подходящего раздела не нашёл. Хотя никаких любовных отношений у меня пока нет.
Примерно год назад я на этом форуме уже отметился. Но сейчас не о грустном, а, скорее, наоборот.
Не буду вдаваться в подробности, напишу лишь то, что с женой мы развелись почти сразу после нового года и сейчас живём отдельно друг от друга.
В общем, недавно я случайно встретил одну свою знакомую. Это подруга девушки, с которой я встречался в студенческие годы. У неё, как оказалось, тоже не заладилась семейная жизнь - муж пил, и ко всему прочему нашёл себе компаньёншу к которой и перебрался жить. Короче говоря, знакомая с ним развелась 2 года назад.
Девушка она очень красивая и как мне кажется порядочная. Мне она симпатична, и судя по некоторым обстоятельствам, я ей тоже. Но вопрос не в этом.
Я был бы не против завязать с ней более близкое общение, которое, возможно, во что-то перерастёт, но у неё есть ребёнок - девочка 10 лет.
Теоретически, я понимаю, что это не препятствие, но всё же хочется принять взвешенное решение чтобы потом заднюю не пришлось включать.
Честно говоря я не знаю как мне себя нужно будет правильно вести с её ребёнком. К тому же у меня тоже есть ребёнок, с которым я сейчас провожу почти всё время после работы и на выходных.
Не знаю как правильно поступить.
Буду признателен всем, кто поможет советом. Особенно интересно услышать тех, кто был в подобной ситуации.
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Новые отношения (девушка с ребёнком).

Сообщение т@нюша »

 
Здесь есть кабинет детского психолога - обратитесь туда. А еще лучше - когда у вас с этой женщиной наладятся отношения - вам бы вместе с ней пойти к детскому психологу, чтобы смочь наладить отношения с вашими детьми
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Re: Новые отношения (девушка с ребёнком).

Сообщение BND »

 
Спасибо, т@нюша, за отклик. Наверное, пока, не стоит завязывать мне никаких серьёзных отношений. Не буду я чувствовать душевного спокойствия, променяв время общения со своим малышом на выстраивание отношений со своей знакомой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Новые отношения (девушка с ребёнком).

Сообщение Delfina »

 
BND писал(а):Спасибо, т@нюша, за отклик. Наверное, пока, не стоит завязывать мне никаких серьёзных отношений. Не буду я чувствовать душевного спокойствия, променяв время общения со своим малышом на выстраивание отношений со своей знакомой.
А если бы у девушки не было бы дочки, вы бы с ней строили серьёзные отношения?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Новые отношения (девушка с ребёнком).

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сами по-себе отношения, если вы оба в разводе, могут быть перспективными. Хорошо бы Вам самому для себя правильно поставить цель этих отношений, тогда многое прояснится. Оцените, чего Вы в принципе хотите от жизни, для чего Вам отношения нужны.
Нужно конечно учитывать, что вам обоим придется примириться со своим прошлым, и с прошлым друг друга. Это необходимо для правильного начала отношений.
В самих отношениях детский вопрос тоже имеет свою специфику. Это и Ваше отношение к её ребенку, и её к Вашему, и отношения детей к вам обоим. Везде есть свои нюансы и возможные проблемы. И решение этих проблем тоже есть. Почитайте нужную литературу, попробуйте оценить свои силы и желания иметь такие отношения.
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Re: Новые отношения (девушка с ребёнком).

Сообщение BND »

 
Delfina писал(а):А если бы у девушки не было бы дочки, вы бы с ней строили серьёзные отношения?
Думаю, что да. Во-первых, мне было бы морально легче уделять своему ребёнку больше времени, поскольку я не чувствовал бы неловкости перед ней за то, что меньше уделяю времени её ребёнку. На первых порах, в этом, наверное не будет ничего страшного, но дальше, если сложится семья, будет выглядеть это не очень красиво. Во-вторых, со своим ребёнком нужно будет об этой ситуации как-то объясниться. И ещё не факт, что БЖ не станет подливать масла в огонь, говоря ребёнку , что папа променял его на чужого ребёнка. В третьих, у той девочки ведь тоже папа есть. И если сейчас его мало девочка интересует (это со слов знакомой), то ещё не известно как он себя поведёт, когда узнает, что рядом с его дочкой живёт чужой дядя. В четвёртых, вопрос ещё и в том, как эта девочка отнесётся к появлению в их семье нового мужчины.
Но могу точно сказать, что если бы у меня не было ребёнка, то её дочь не была бы помехой для налаживания серьёзных отношений.
Александр Валентинович писал(а):Сами по-себе отношения, если вы оба в разводе, могут быть перспективными. Хорошо бы Вам самому для себя правильно поставить цель этих отношений, тогда многое прояснится. Оцените, чего Вы в принципе хотите от жизни, для чего Вам отношения нужны.
В перспективе, я бы хотел видеть эту девушку своей женой.
Александр Валентинович писал(а):Нужно конечно учитывать, что вам обоим придется примириться со своим прошлым, и с прошлым друг друга. Это необходимо для правильного начала отношений.
Я это понимаю.
Александр Валентинович писал(а):В самих отношениях детский вопрос тоже имеет свою специфику. Это и Ваше отношение к её ребенку, и её к Вашему, и отношения детей к вам обоим. Везде есть свои нюансы и возможные проблемы. И решение этих проблем тоже есть. Почитайте нужную литературу, попробуйте оценить свои силы и желания иметь такие отношения.
Я уже оценил. Пока я к этому, наверное, не готов.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Новые отношения (девушка с ребёнком).

Сообщение Александр Валентинович »

 
Если хотите в принципе семью - то придется в любом случае эти проблемы решать. Собственно, эти проблемы и есть препятствие к Вашей будущей семье. В первую очередь, конечно, те проблемы, что внутри Вас, и в Вашем прошлом заложены.
Девушку, даже самую приятную на вид, нужно все таки подбирать главным образом с учетом того, что будете счастливы, не смотря на Ваше и её прошлое. Впрочем, этот критерий всегда желательно употреблять, даже тогда, когда прошлое "идеально".
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Re: Новые отношения (девушка с ребёнком).

Сообщение BND »

 
Александр Валентинович писал(а):Если хотите в принципе семью - то придется в любом случае эти проблемы решать. Собственно, эти проблемы и есть препятствие к Вашей будущей семье.
Я, в общем-то, и хотел спросить совета на форуме, как мне эти препятствия лучшим образом преодолеть.
Александр Валентинович писал(а):В первую очередь, конечно, те проблемы, что внутри Вас, и в Вашем прошлом заложены.
Что вы имеете ввиду?
Александр Валентинович писал(а):Девушку, даже самую приятную на вид, нужно все таки подбирать главным образом с учетом того, что будете счастливы, не смотря на Ваше и её прошлое.
Её прошлое для меня не является препятствием. Препятствием является настоящее. :)
Александр Валентинович писал(а):Впрочем, этот критерий всегда желательно употреблять, даже тогда, когда прошлое "идеально".
Люди, решившие заключить брак, всегда рассчитывают на то, что будут счастливы. Ну, если, конечно, речь не идёт о фиктивном браке.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Новые отношения (девушка с ребёнком).

Сообщение Александр Валентинович »

 
BND писал(а):
Александр Валентинович писал(а):Если хотите в принципе семью - то придется в любом случае эти проблемы решать. Собственно, эти проблемы и есть препятствие к Вашей будущей семье.
Я, в общем-то, и хотел спросить совета на форуме, как мне эти препятствия лучшим образом преодолеть.
Александр Валентинович писал(а):В первую очередь, конечно, те проблемы, что внутри Вас, и в Вашем прошлом заложены.
Что вы имеете ввиду?
Я имею ввиду то, что Вы сам , как пишите, не готовы к таким отношениям. И причина эта в Вашем прошлом. У Вас ребенок, и бывшая жена, и распавшаяся семья. И все это каким-то образом влияет на Вас. К тому же Вы боитесь, что не только на Вас, но и на Ваши отношения будет влиять.
Александр Валентинович писал(а):Девушку, даже самую приятную на вид, нужно все таки подбирать главным образом с учетом того, что будете счастливы, не смотря на Ваше и её прошлое.
Её прошлое для меня не является препятствием. Препятствием является настоящее. :)
Человек то один и тот же, что в прошлом, что в настоящем. Как говориться, из песни слов не выкинешь". Петь, или не петь - дело Ваше, но если уж петь, то чтоб хорошо.
В общем, вопрос только в том,хотите и можете ли Вы преодолевать все эти проблемы, и при этом быть счастливым в браке, и жене дать все для счастья? Если так, то придется научиться справляться со всем этим Вашим, и Вашей жены грузом проблем.
Читайте наши сайты: realove.ru realisti.ru perejit.ru vetkaivi.ru и наш форум. Найдете много полезного.
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Re: Новые отношения (девушка с ребёнком).

Сообщение BND »

 
Спасибо, буду читать. :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Новые отношения (девушка с ребёнком).

Сообщение Сестра »

 
Знаете, автор, вот слабое звено в цепи ваших рассуждений - ваш собственный ребенок. Судя по всему у вас сложился какой-то странный комплекс вины по отношению к нему.. А вы не думали что раз вы планируете-таки создать в будущем семью, что появятся дети? Общие дети. И вашему общему ребенку вы будете уделять меньше времени, чем ребенку от прежнего брака? думаю вряд ли. скорей весго вы найдете силы и разделите время пополам между детьми, чтоб не было меньше и больше. Вот по отношению с девочкой можно так же поступить. Почему сразу ей гужно уделять меньше нимания? Она оже ребенок и ей тоже нужен отец - пусть и не биологический... Да и в жизни важей БЖ тоже может тко-то появиться...
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Re: Новые отношения (девушка с ребёнком).

Сообщение BND »

 
Teri-cat писал(а):Знаете, автор, вот слабое звено в цепи ваших рассуждений - ваш собственный ребенок. Судя по всему у вас сложился какой-то странный комплекс вины по отношению к нему..
Наверное потому, что я его очень люблю.
Teri-cat писал(а):А вы не думали что раз вы планируете-таки создать в будущем семью, что появятся дети? Общие дети. И вашему общему ребенку вы будете уделять меньше времени, чем ребенку от прежнего брака? думаю вряд ли. скорей весго вы найдете силы и разделите время пополам между детьми, чтоб не было меньше и больше.
В любом случае это произойдёт не сразу. К тому времени уже и мой первый ребёнок подростёт и ему более интересно будет общение со сверстниками чем со мной. В этот период уже безболезненно и для него, и для меня можно меньше видеться нам.
Teri-cat писал(а):Вот по отношению с девочкой можно так же поступить. Почему сразу ей гужно уделять меньше нимания? Она оже ребенок и ей тоже нужен отец - пусть и не биологический...
Ещё не факт, что у нас сложится семья. Глупо сразу вести себя как заботливый папаша. :)
Teri-cat писал(а):Да и в жизни важей БЖ тоже может тко-то появиться...
Может, но я ему постараюсь внятно донести, что у моего ребёнка есть отец, а он, в лучшем случае, может претендовать только на роль доброжелательного дяди. Но это только в том случае, если и я, и бывшая завяжем серьёзные отношения с кем-то одновременно. Если жена найдёт себе избранника раньше, то я ребёнка забираю жить к себя - такая у нас с БЖ договорённость.
Мальва
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:48

Re: Новые отношения (девушка с ребёнком).

Сообщение Мальва »

 
Уважаемый автор!

Вы сейчас, после развалившегося первого брака, начинаете заново строить свою личную жизнь.
Зачем начинать это строительство с преодоления каких-то препятствий?
Есть сомнения, опасения, неуверенность по любому поводу-не нужно ввязываться в серьезные отношения.
Есть уникальный шанс, так воспользуйтесь им. Почему бы не подождать, когда встретится молодая, бездетная, милая девушка? Когда будут переживания только по поводу "любит ли она меня?"
Вы обладаете крайне скудными сведениями об интересующей Вас на данный момент "девушке" (вообще-то разведенной женщине с 10-летним ребенком)
По Вашим словам, она " хороша собой и кажется(!!!) порядочная". Тем не менее Вы в перспективе уже хотите видеть ее своей женой. Как Вам кажется, Вы достаточно серьезно относитесь к своей жизни?

Год назад Вы еще были в браке (видимо, весьма необдуманном, если через пару лет супруга вдруг оказалась пьющей и гулящей) и встретили нынешнюю претендентку, по Вашим же словам, недавно.
А сколько месяцев Вы находитесь в разводе? Какие сделали выводы, составили себе представление, какую хотите иметь жену, семью? Как ее правильно строить?
Вы задумывались об этом вообще? Ведь от того, насколько обдуманно и правильно Вы женитесь, зависит счастье Вашей жизни. И жизни сына (пусть даже он живет с матерью, отец-то Вы. Род Ваш), и будущих детей.

Еще хочу написать поводу ребенка разведенной женщины. Вести себя как заботливый папаша Вам при любом раскладе не стоит.
Будущему избраннику бывшей жены Вы отводите роль доброжелательного дяди (что справедливо), так и сами не планируйте взять на себя большего.
Эта девочка такой же ребенок, как и Ваш собственный сын. У нее отец есть. Почему ребенок не общается с отцом-это вопрос к родителям девочки, причем к обоим. И даже к матери в большей мере.
Ваша первая семья развалилась из-за измены супруги, насколько я поняла? Ушли Вы? И испытываете вину по отношению к сыну?
Почему же Вы думаете, что тот отец слеплен из другого теста? По словам"девушки", изменил и ушел он. Так неужели вы верите, что тот отец испытывает меньшее чувство вины и не желает общаться с дочкой? Тут явно не все так просто.
Все-таки анализируйте иногда истории, которые Вам рассказывают... Делайте выводы о правдивости, и, следовательно, порядочности...
BND
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:59

Re: Новые отношения (девушка с ребёнком).

Сообщение BND »

 
Спасибо, Мальва, за такой развёрнутый отзыв. :)
Мальва писал(а):Уважаемый автор!

Вы сейчас, после развалившегося первого брака, начинаете заново строить свою личную жизнь.
Зачем начинать это строительство с преодоления каких-то препятствий?
Есть сомнения, опасения, неуверенность по любому поводу-не нужно ввязываться в серьезные отношения.
Есть уникальный шанс, так воспользуйтесь им. Почему бы не подождать, когда встретится молодая, бездетная, милая девушка? Когда будут переживания только по поводу "любит ли она меня?"
Да я не против. Встретится такая будет хорошо, но в настоящий момент симпатии испытываю к этой. :)
Мальва писал(а):Вы обладаете крайне скудными сведениями об интересующей Вас на данный момент "девушке" (вообще-то разведенной женщине с 10-летним ребенком)
По Вашим словам, она " хороша собой и кажется(!!!) порядочная". Тем не менее Вы в перспективе уже хотите видеть ее своей женой. Как Вам кажется, Вы достаточно серьезно относитесь к своей жизни?
Так я бы любую девушку, с которой имел бы намерение строить серьёзные отношения, в перспективе видел бы своей женой. Речь идёт просто о моей установке относительно отношений с этой девушкой или женщиной (как вам будет угодно). А в процессе самих отношений, сведения о ней будут становиться более полными, и уже точно выяснится хочу ли я её в жёны или нет, и она сделает соответствующие выводы.
Мальва писал(а):Год назад Вы еще были в браке (видимо, весьма необдуманном, если через пару лет супруга вдруг оказалась пьющей и гулящей) и встретили нынешнюю претендентку, по Вашим же словам, недавно.
А сколько месяцев Вы находитесь в разводе? Какие сделали выводы, составили себе представление, какую хотите иметь жену, семью? Как ее правильно строить?
Вы задумывались об этом вообще? Ведь от того, насколько обдуманно и правильно Вы женитесь, зависит счастье Вашей жизни. И жизни сына (пусть даже он живет с матерью, отец-то Вы. Род Ваш), и будущих детей.
Я всё понимаю. Выводы с прошлого брака сделал. Насколько они правильные покажет время.
Мальва писал(а):Еще хочу написать поводу ребенка разведенной женщины. Вести себя как заботливый папаша Вам при любом раскладе не стоит.
Будущему избраннику бывшей жены Вы отводите роль доброжелательного дяди (что справедливо), так и сами не планируйте взять на себя большего.
Эта девочка такой же ребенок, как и Ваш собственный сын. У нее отец есть. Почему ребенок не общается с отцом-это вопрос к родителям девочки, причем к обоим. И даже к матери в большей мере.
А кто эти вопросы должен задавать? Ребёнок? Я?
Мальва писал(а):Ваша первая семья развалилась из-за измены супруги, насколько я поняла? Ушли Вы? И испытываете вину по отношению к сыну?
Почему же Вы думаете, что тот отец слеплен из другого теста?
Ну хотя бы потому что я не изменял своей жене и не злоупотребляю алкоголем.
Мальва писал(а):По словам"девушки", изменил и ушел он. Так неужели вы верите, что тот отец испытывает меньшее чувство вины и не желает общаться с дочкой? Тут явно не все так просто.
Если он любящий отец, так это ещё и лучше. И ребёнку, и мне. Но пока будем исходить из того, что говорит знакомая. Пока оснований ей не верить у меня нет.
Мальва писал(а):Все-таки анализируйте иногда истории, которые Вам рассказывают... Делайте выводы о правдивости, и, следовательно, порядочности...
Я её немного знал и до того как встретились недавно. Выводы о её порядочности я делал не только с её историй. Мы когда-то общались одной компанией.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Новые отношения (девушка с ребёнком).

Сообщение Сестра »

 
Мальва писал(а):Уважаемый автор!
......
Все-таки анализируйте иногда истории, которые Вам рассказывают... Делайте выводы о правдивости, и, следовательно, порядочности...
А с какой стати вы "анализируете" поведение девушки? У вас не просили разбор ее личности. И всякие ситуации бывает - вы же уже убеждаете автора и других в несомненной непорядочности девушки. Вопрос топика был в другом. Думайте прежде чем отвечать, пожалуйста. И рекомендую ознакомиться с правилами данного форума.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»