Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
nadya2012
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 23:30

Re: Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Сообщение nadya2012 »

 
saranka писал(а):Другая девушка или женщина по его высоким
запросам (внешность,образованность)
сомневаюсь что даст ему это все

тут корона на гвоздиках!!!!!!!))

но жизнь ее спилит как нибудь, лучше самой научится снимать бы!
но кажется пока не срок.
:lol: я же не сказала что подхожу под его запросы!я тоже не идеальна,у меня есть минусы так же как и у него!
Последний раз редактировалось nadya2012 16 ноя 2012, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Создать семью после 40
nadya2012
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 23:30

Re: Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Сообщение nadya2012 »

 
saranka писал(а):Другая девушка или женщина по его высоким
запросам (внешность,образованность)
сомневаюсь что даст ему это все

тут корона на гвоздиках!!!!!!!))

но жизнь ее спилит как нибудь, лучше самой научится снимать бы!
но кажется пока не срок.
:D я и ни кого не хотела обидеть этими словами!просто у него очень высокие требования,вот что я имела ввиду)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Сообщение Сестра »

 
Автор, вы зачем на форум обратились? Слушать вы никого не хотите, только оправдываетесь. Вам показывают недочеты - но и тут вы считаеет все нормально. Вы поймие простую истину. Если что-то не утсраивает - то нужно меняться САМОЙ, а не хотеть изменить другого человека. Себя вы можете изменить, других - нет. Вам рано пока взрослые отношения заводить. Вы капризный, эгоистичный, избалованный ребенок. И, конечно, пока вы сами этого не замечаете. лет так через -ндцать - поймете (дай Бог), о чем мы тут говорили. Впрочем, сейчас тоже можете понять. если захотите снять коронку свою и посомтреть на себя без иллюзий, розовых очков и немерянной гордыни. Со стороны... Тяжело это, но крайне полезно...
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Сообщение saranka »

 
Надя, о если бы вы только прислушались к словам тут.
сколько бы мерзости Вам бы удалось избежать.
вот ВАм 18 , мне 40 лет. Я прожила то время, и все девочки здесь прожили то 18 летнее время. и все понимают о чем они говорят.
тут никто Вас не мечтает уязвить.
в Вас нездоровым образом сочетается "непомерная" гордыня и куча комплексов, которые Вы не видите. Комплексы заключаются и отражаются в Ваших "понтах" только тут высказанных (это и посуда, и про запрос высокий Вашего "парня"- а на поверку это и его банальные комплексы), а сколько их "за кадром"!?
Надя, к моему большому-огромному сожалению я только без малого к сорока годам поняла - какой дожна быть я, и каким должен быть мужчина, которого надо выбирать в мужья. А до этого ПРОСВЕТЛЕНИЯ, я как и Вы гонялась за МАЧО (на поверку то были ЧМО).

но мое дело сделано, а у Вас есть шанс.
боюсь что Вы его можете упустить и поломать свою судьбу своими руками, вот как я .
нет запрограммированной судьбы, мы делаем ее сами, грехами либо правильными делами выстраиваем линию жизни.
почитайте на сайте материалы,
все - таки у Вас искаженное восприятие, отсюда и такая кутерьма в столь юные годы.
nadya2012
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 23:30

Re: Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Сообщение nadya2012 »

 
Teri-cat писал(а):Автор, вы зачем на форум обратились? Слушать вы никого не хотите, только оправдываетесь. Вам показывают недочеты - но и тут вы считаеет все нормально. Вы поймие простую истину. Если что-то не утсраивает - то нужно меняться САМОЙ, а не хотеть изменить другого человека. Себя вы можете изменить, других - нет. Вам рано пока взрослые отношения заводить. Вы капризный, эгоистичный, избалованный ребенок. И, конечно, пока вы сами этого не замечаете. лет так через -ндцать - поймете (дай Бог), о чем мы тут говорили. Впрочем, сейчас тоже можете понять. если захотите снять коронку свою и посомтреть на себя без иллюзий, розовых очков и немерянной гордыни. Со стороны... Тяжело это, но крайне полезно...
Откуда вы можете знать прислушиваюсь я или нет???Благодаря советам на этом сайте я сделала некоторые выводы,сейчас в наших отношениях постепенно начинает что-то меняться,они приобретают смысл!Как я могу смотреть на себя со стороны?!Все мои подруги твердят мне что я превратилась в измученную домашними делами бабу,а вы про понты..Никогда я не пыталась быть лучше других!и не зазнавалась!в любом случаи спасибо вам,сейчас я пытаюсь что-то изменить и в себе и в отношениях!!
nadya2012
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 23:30

Re: Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Сообщение nadya2012 »

 
saranka писал(а):Надя, о если бы вы только прислушались к словам тут.
сколько бы мерзости Вам бы удалось избежать.
вот ВАм 18 , мне 40 лет. Я прожила то время, и все девочки здесь прожили то 18 летнее время. и все понимают о чем они говорят.
тут никто Вас не мечтает уязвить.
в Вас нездоровым образом сочетается "непомерная" гордыня и куча комплексов, которые Вы не видите. Комплексы заключаются и отражаются в Ваших "понтах" только тут высказанных (это и посуда, и про запрос высокий Вашего "парня"- а на поверку это и его банальные комплексы), а сколько их "за кадром"!?
Надя, к моему большому-огромному сожалению я только без малого к сорока годам поняла - какой дожна быть я, и каким должен быть мужчина, которого надо выбирать в мужья. А до этого ПРОСВЕТЛЕНИЯ, я как и Вы гонялась за МАЧО (на поверку то были ЧМО).

но мое дело сделано, а у Вас есть шанс.
боюсь что Вы его можете упустить и поломать свою судьбу своими руками, вот как я .
нет запрограммированной судьбы, мы делаем ее сами, грехами либо правильными делами выстраиваем линию жизни.
почитайте на сайте материалы,
все - таки у Вас искаженное восприятие, отсюда и такая кутерьма в столь юные годы.
Спасибо за все эти слова!Что вы не равнодушны!Ну не понимаю я в чем заключаются эти понты?!Мне совершенно не трудно мыть посуду!Даже в радость для любимого человека,НО окружающие меня люди,те же самые подруги считают это нонсенс когда мы допустим компанией (они и их парни) находимся у него в гостях (например они смотрят хоккей или футбол),он совершенно спокойно мне говорит "Иди посуду помой!"
Да не гоняюсь я за мачо,я зациклилась на нем одном..никакие мачо мне уже не нужны кроме него..
На каком сайте и какие материалы?Я обязательно прочту!
Комплексы наверное есть у каждого,мне например в детстве не хватало отцовского внимания папа был вечно занят работой,возможно поэтому сейчас мне нравятся старше мужчины,я надеялась что он будет защищать меня оберегать..Но он ничем не похож на моего отца,кроме того что ревнует меня к каждому столбу и все!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Сообщение saranka »

 
Надя, какой смысл сейчас нам говорить о том, есть у Вас надменность, гордыня, эгоизм и некоторые заморочки, свойственные искаженной человеческой природе, если Вы сами в себе их не видите и признавать не хотите?

ведь не для меня же это надо признать! это нужно Вам, а Вам это не нужно....пока...

если Вы уж мы заикнулись о материалах то даю Вам вот такую ссылку
https://www.realove.ru/main/virgin?id=288

а там Вы дальше сами сориентируетесь..

с одной стороны в Вас видно влияние во всей красе всей современной ориентации молодежи, с другой стороны у Вас есть вопросы..и это очень хорошо.
ставьте перед собой вопросы, и ищите ответы. и это будет правильно.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Сообщение Снег »

 
Ох, Надя, Вы же сама пишете, что Вам отцовского внимания не хватало. Никогда, никогда, никогда Ваш этот "любимый" не станет Вам папой. Папа - это папа, и он у Вас есть. Подойдите к нему и скажите ему, что Вам не хватает его внимания. Пригласите его (папу) на прогулку по парку, побродите вместе. ну, в бассейне вместе поплавайте! Или на прогулку на лошадях! Ну пусть он Вас машину подучить водить! Да хоть куда - но с папой!
А этот Ваш "любимый", раз связался с несовершеннолетней - он СВОИ проблемы решает, а не Вас защищает.
У меня дочка старше Вас. Но до сих пор она своему папе на шею залезет (в прямом смысле) и, он ее как лошадка катает. И все смеемся. Но она никогда не полезет на шею (в прямом смысле) своему парню. Ей это в голову не придет.
Я Вам стараюсь растолоковать, что папа - это папа, а другой мужчина - это не папа!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Сообщение Malia »

 
Надежда, приветствую!
У Вас с Вашим МЧ совершенно разные цели. Вам нравится просто встречаться, проводить вместе время, нравится внимание, ухаживания, а вот ему хочется семью. И основная проблема именно в этом. Вы совершенно не готовы к семейным отношениям. Вас вот заботят, что "окружающие меня люди,те же самые подруги считают это нонсенс когда мы допустим компанией (они и их парни) находимся у него в гостях (например они смотрят хоккей или футбол), он совершенно спокойно мне говорит "Иди посуду помой!""
У меня в компании все спокойно относятся, когда на каких-то сборах, посиделках девушки готовят, накрывают на стол и потом моют посуду. Ни у кого это не вызовет удивление. А для Ваших подруг это нонсенс. Ну не повзсролели еще.
Ошибка здесь и его, взрослый мужчина, а ребенка в Вас разглядеть ну никак не хочет. Все насильно пытается Вас заставить повзрослеть.
На мой взгляд, Вам пока следует оставить близкие отношения с этим человеком. Займитесь учебой, собой. Поменьше зависьте от мнения окружающих (это касаемо подруг). Не обижайтесь ,пожалуйста!
Я себя вспоминаю в 18 лет и понимаю, что на тот момент сама абсолютно была не готова к серьезным отношениям, максимализм из ушей выпирал.
nadya2012
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 23:30

Re: Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Сообщение nadya2012 »

 
Снег писал(а):Ох, Надя, Вы же сама пишете, что Вам отцовского внимания не хватало. Никогда, никогда, никогда Ваш этот "любимый" не станет Вам папой. Папа - это папа, и он у Вас есть. Подойдите к нему и скажите ему, что Вам не хватает его внимания. Пригласите его (папу) на прогулку по парку, побродите вместе. ну, в бассейне вместе поплавайте! Или на прогулку на лошадях! Ну пусть он Вас машину подучить водить! Да хоть куда - но с папой!
А этот Ваш "любимый", раз связался с несовершеннолетней - он СВОИ проблемы решает, а не Вас защищает.
У меня дочка старше Вас. Но до сих пор она своему папе на шею залезет (в прямом смысле) и, он ее как лошадка катает. И все смеемся. Но она никогда не полезет на шею (в прямом смысле) своему парню. Ей это в голову не придет.
Я Вам стараюсь растолоковать, что папа - это папа, а другой мужчина - это не папа!
Ну Вам легко сказать, ваша дочь все детство наверное провела вместе с папой и мамой!А мои родители со мной вместе очень мало времени проводили,я всегда с бабушкой была или с нянями,а сейчас тем более))

Сейчас я поняла все это,а раньше ну не осознавала..Мне казалось что я буду за ним как в сказке,за каменной стеной..
сейчас все в моей голове будто поменялось,повернулось в другую сторону!Возможно в этом помогли эти советы,возможно я сама просто осознала всё.Но что-то все равно поменялось!Сейчас уже несколько ночей я думаю что возможно стоит закончить наши отношения или наоборот!но что то надо решать и менять
Благодаря вам,я осознала в чем мои ошибки в чем его..поняла как вести себя дальше!Спасибо за помощь !))
nadya2012
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 23:30

Re: Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Сообщение nadya2012 »

 
Марина11 писал(а):Надежда, приветствую!
У Вас с Вашим МЧ совершенно разные цели. Вам нравится просто встречаться, проводить вместе время, нравится внимание, ухаживания, а вот ему хочется семью. И основная проблема именно в этом. Вы совершенно не готовы к семейным отношениям. Вас вот заботят, что "окружающие меня люди,те же самые подруги считают это нонсенс когда мы допустим компанией (они и их парни) находимся у него в гостях (например они смотрят хоккей или футбол), он совершенно спокойно мне говорит "Иди посуду помой!""
У меня в компании все спокойно относятся, когда на каких-то сборах, посиделках девушки готовят, накрывают на стол и потом моют посуду. Ни у кого это не вызовет удивление. А для Ваших подруг это нонсенс. Ну не повзсролели еще.
Ошибка здесь и его, взрослый мужчина, а ребенка в Вас разглядеть ну никак не хочет. Все насильно пытается Вас заставить повзрослеть.
На мой взгляд, Вам пока следует оставить близкие отношения с этим человеком. Займитесь учебой, собой. Поменьше зависьте от мнения окружающих (это касаемо подруг). Не обижайтесь ,пожалуйста!
Я себя вспоминаю в 18 лет и понимаю, что на тот момент сама абсолютно была не готова к серьезным отношениям, максимализм из ушей выпирал.
Здравствуйте,да я все это понимаю что ему хочется семью,и меня он тоже оставлять не хочет,чувства все таки есть!Нет мыть посуду это не нонсенс,а нонсенс в том как он это говорит!ну вот представьте себе сидим мы разговариваем и он мне при всех на повышенных тонах говорит "Так,иди ка посуду помой!" на мой взгляд так он проявляет грубость и неуважение ко мне!Да, у меня такие подруги что их не за что посуду мыть не заставишь,но я все равно как то к домашнему хозяйству приучена..только вот если бы он мне ни так это говорил а чуть чуть по другому,быть может для меня это было бы еще больше в радость!!
Да я тоже подумываю об этом,чтоб хотя бы на 2 недели оставить отношения и осмыслить это всё. ну опять же он не хочет этого!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Сообщение Vkusno »

 
nadya2012, Вы поведали форуму свою проблему. Вам ответили. Напишите, что Вы услышали?
nadya2012
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 23:30

Re: Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Сообщение nadya2012 »

 
Vkusno писал(а):nadya2012, Вы поведали форуму свою проблему. Вам ответили. Напишите, что Вы услышали?

Я не поняла вопрос если честно,может быть вы имели ввиду не услышали,а поняли или осознали?!
Ели так то я осознала что действительно разница в возрасте чувствуется,причем катастрофически,поняла что я еще не готова к более серьезным отношениям,со стороны ведь никогда не посмотришь на ситуацию!Вы мне открыли глаза на какие то мои недостатки,и на проблему наших отношений,за это я очень благодарна вам)Сейчас я пытаюсь изменить себя,возможно после этого изменяться наши отношения,а возможно я пойму что лучше расстаться.Для этого нужно время чтобы все взвесить и решить раз и навсегда
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, вместо того чтоб оправдываться - лучше просто задумайтесь над тем, что вам пишут. А то вам указывают на ваши промахи, а вы в ответ кучу оправданий для себя. вначале вы хотели предстать в образе эдакой белоручки, с наманикюренными ноготками, которая даже по дому никакую работу не делает. Не получилось - не та здесь публика, не оценили эти ваши слова... И даже наоборот - указали как ваш пробел в собственном воспитании... Тогда вы сразу сменили позицию - вы уже так замучены бытовыми проблемами (это при отсутствии семьи!) - что аж подруги вас жалеют... И если это правда - повторю еще раз, что до замужества вам - как до луны. У жены много дел по хозяйству, а не помыть нерегулярно посуду за гостями. И да, задумайтесь о своем окружении... Кто вырастет из девушек, которые так пренебрежительно относятся к вполне обычным женским обязанностям? презирая их? Задумайтесь об этом. И повторю в миллионный раз - пересматрвиайте свои ценности внутренние, узнавайте о анстоящих. Пока понятно что у вас половина ценностей - фальшифка. А это значит что с таким "багажом" ни к чему стоящему не придешь. вы пока молодая, есть чему учиться.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Нервный мужчина эгоист..стоит ли прощать?

Сообщение Vkusno »

 
nadya2012 писал(а):я осознала...
nadya2012, по Вашему ответу Вы более-менее поняли из 100% того, что было здесь для Вас написано, процентов десять (10%)... к сожалению...
Понятно, что такие вопросы жизни не решаются "с плеча", НО есть некоторые (о них здесь написано для Вас, почитайте повнимательнее) именно так и ТОЛЬКО так и решаются...
Впрочем, оговоримся следующим образом - посмотрите на подпись Teri-cat внизу сообщений. Золотые слова Симеона Нового Богослова - "Спасти людей без их воли и по принуждению - это показалось бы скорбным для нежелающих спастись". То есть для того человека, который НЕ ХОЧЕТ менять свою жизнь, слова о том, КАК поменять эту жизнь к лучшему, доставляют этому человеку не радость, а СКОРБЬ... Это кажется парадоксальным (человек отказывается от доброго), но на деле так вот оно и получается... к сожалению...
Задумайтесь над этим...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»