Как избавиться от зависимости?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Park14 »

 
Михаил66 писал(а): Хотя по мне это светлые чувства к определенному человеку называемые любовью. И в памяти останутся навсегда.
Михаил добрый день.

Так я не возражаю, пусть остаются.

Как говориттся "Помоги нам сделать выбор и укрепи нас в выборе нашем."
Выбор сделан, вот с укреплением не очень.
Диагностика отношений в сожительстве
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Встреча »

 
Park14 писал(а):Я потому не бросаюсь с головой в веру, что не понимаю, что мне надо и чему необходимо соответстввать, находясь в вере.
И прошу я у бога не вылечить меня, а наставить на путь истинный, и сделать счастливым с женой и детьми..
Самое сложное наверное понять и сердцем глубоко прочувствовать, НАСКОЛЬКО сильно искажены наши мысли, суждения в силу нашей греховности. Грехи и развившиеся страсти, а особенно смертные грехи нас очень сильно исказили, наше мышление и чувства просто с ног на голову поставили. Мы чувствуем, в том числе и ЛЮБОВЬ, искаженно, как больные глазами люди испытывают ПРИТЯНЫЕ чувства в темноте, а свет им сильно режет глаза. Когда начинаешь немного с Божьей помощью двигаться и очищаться, приходишь в недоумение от того, что когда-то супер важные вещи твоей жизни становятся полной мелочовкой, а то что раньше казалось недостойным твоего внимания вдруг начинает блестеть как настоящее сокровище. И думаешь - ой, что же это с тобой раньше-то было?!! Что ж это за чувства и мысли тебя поглощали полностью, которые теперь ничего не значат для тебя, которые неприятны и стыдны теперь даже?
Park14 писал(а):Пока боль есть, и она мне мешает жить, хотя с каждым днем меньше.
И хорошо, что болит! Пока у таких людей, как вы или я, что-то в душе и сердце болит, они двигаются. А если боль исчезает, то сразу расслабляются и успокаиваются там, где нельзя успокаиваться. Св.отцы говорят, что боль - это рупор Бога, через который он пытается до нас докричаться в тяжелейших и крайне опасных, гибельных для нашей души ситуациях, когда уже никаких других, не так болезненных средств для нас нет.
Park14 писал(а):Возможно настанет час, когда пойму в чем мое предназначение, и почему меня так Ангел оберегает.
Не спешить это хорошо, конечно. Но все же здесь бы посоветовала "не пересидеть в ожидании", когда придет понимание. Потому что, как писала вам выше, чувства и мысли наши после смертных грехов сильно искажены. Чего мы там ими можем понять без ОЧИЩЕНИЯ, крутясь своими силами в одних и тех же греховных мирских мыслишках и чувствах?! Евангелие понять мирским умом нельзя, оно открывается только Духом Святым в меру каждого. А Дух Святой сам по себе в нашу грешную неочищенную душу не войдет. Для этого определенные и конкретные практические усилия от нас должны исходить!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Park14 »

 
Встреча, добрый день.

Спасибо за пост.

Не знаю, возможно проходит кризис среднего возраста, вроде по годам пора.
Но вера в моем представлении что-то такое серьезное, куда нельзя просто прийти и попробовать, не понравиться - ушел. Причем любая вера, христианская и т.д. Я два раза ходил на исповедь, причастился, стало спокойней, в том числе и из за внешних факторов. ( сегодня бл письмо написала, зачем - не знаю и не буду интересоваться).

Определенные и конкретные усилия - прилагаю, как и писал выше. Пока стараюсь понять. Ведь очиститься сразу от всех грехов - неполучится и получиться ли вообще - вопрос.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Vkusno »

 
Park14 писал(а):Ведь очиститься сразу от всех грехов - неполучится и получиться ли вообще - вопрос.
Опасная грань. С этим нужно разбираться.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение kupol »

 
Park14, по Вашей теме прочитала на мой взгляд хороший совет. Надеюсь, Вам поможет.

Вредные советы запрещены правилами. Удалил - А.В.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Park14 »

 
kupol, спасибо за совет.

Сегодня могу четко сказать, что избавился от любовной зависимости. Итого 8 месяцев и одна неделя.
Результат - стал более тщательно продумывать свои ответы и действия. Наладил отношения с сыном, купил квартиру в новостройке для детей ( или для нас с женой) наладил отношения с родителями жены и укрепил со своими. Больше провожу время в семье, но и увлечения не забываю. Очень хочется рассказать супруге всю правду, что бы она простила, но не буду.

Что помогло:
Не сдаваться и не опускать руки - восстановил все увлечения сразу, после начала депрессии.
Лекарство - назначенное врачом психиатром.
Вера- больше да. Поскольку зависимость плавно пересеклась с кризисом среднего возраста - нашел ответы на вопросы, которые меня интересовали и задался новыми, которые помогают выстраивать дальнейший путь.
Книги по психологии - хотя некоторые их считают вредными.

Всем откликнувшимся и организаторам данного форума, большое человеческое спасибо.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Gebot »

 
Вы молодец, Парк. Достоинство, ответственность и самоуважение - это и есть быть мужчиной, как бы пафосно это не звучало.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Екатеррина »

 
Park14 писал(а): .... Очень хочется рассказать супруге всю правду, что бы она простила, но не буду...
Милый Парк!Я очень рада за Вас!Не останавливайтесь,все у Вас получится, Вы сильный мужчина,я внимательно читала все Ваши темы,это так хорошо, что Вы смогли вылезти из зависимости! Не надо рассказывать супруге ничего. Все что надо она уже почувствовала,а остальное ну не надо ей.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Park14 »

 
Спасибо, хотя чувствую сильное неудобство по этому поводу. Как будто бы не до конца раскаялся.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Слава Богу, Парк, рада за Вас и вашу семью! А по поводу сильного неудобства, на Исповедь каждый раз до тех пор, пока уйдет оно. Не надо провоцировать Вашу жену на развитие греховных мыслей и действий в этой связи.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение kupol »

 
Park14 писал(а):Совет Вам дали, назначте встречу с женой и искренне перед ней извинитесь.
Park14, это Ваш совет из другой темы - хотела у Вас узнать: Вы сами бы хотели, чтобы Ваша "любимая"(извините, не знаю как ее правильно назвать) встретилась с Вашей женой, чтобы извиниться перед ней?
Park14 писал(а): Очень хочется рассказать супруге всю правду, что бы она простила, но не буду.
Я очень понимаю Ваше состояние и желание сбросить этот груз с души. Если жене открыть всю правду, Вам действительно станет легко, но вот жену этот груз может просто раздавить. Попробуйте поговорить об этом со священником и психологом: так и скажите, что очень хочется все рассказать жене и этот груз давит и не дает покоя, даже после покаяния. А ведь правда может открыться жене в будущем. Как поступить?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Park14 »

 
kupol писал(а):
Park14 писал(а):Совет Вам дали, назначте встречу с женой и искренне перед ней извинитесь.
Park14, это Ваш совет из другой темы - хотела у Вас узнать: Вы сами бы хотели, чтобы Ваша "любимая"(извините, не знаю как ее правильно назвать) встретилась с Вашей женой, чтобы извиниться перед ней?
Park14 писал(а): Очень хочется рассказать супруге всю правду, что бы она простила, но не буду.
Я очень понимаю Ваше состояние и желание сбросить этот груз с души. Если жене открыть всю правду, Вам действительно станет легко, но вот жену этот груз может просто раздавить. Попробуйте поговорить об этом со священником и психологом: так и скажите, что очень хочется все рассказать жене и этот груз давит и не дает покоя, даже после покаяния. А ведь правда может открыться жене в будущем. Как поступить?
kupol, в той ситуации жена знает об измене и более того знает изменщицу, написав на стенке самые добрые пожелания.
Думаю, что в той ситуации, это правильный выбор действий.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Park14 »

 
kupol писал(а):Попробуйте поговорить об этом со священником и психологом: так и скажите, что очень хочется все рассказать жене и этот груз давит и не дает покоя, даже после покаяния. А ведь правда может открыться жене в будущем. Как поступить?
Со священиком говорил, батюшка сказал, что говорить не надо.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Встреча »

 
Park14 писал(а): Наладил отношения с сыном, купил квартиру в новостройке для детей ( или для нас с женой) наладил отношения с родителями жены и укрепил со своими.
Парк, поздравляю с налаживанием отношений с сыном и родителями жены, покупкой квартиры в новостройке и укреплением отношений со своими родителями! :-) Все-таки все эти хорошие радости так замечательно иногда оттягивают нас от наших гнетущих проблем! :lol: надеюсь, что в эти дни вы уже не смотрели на семью и себя со стороны, как в кино и не думали, как вы писали за 2 дня до того, "чего мне не живется"? :-)
Парк, у меня вопрос: когда вы недавно написали БЛ письмо, что вы испытали, если честно, когда получили ее ответ? И какой это был ответ, если можно хотя бы в общих словах? И о чем вы, если можно, ей написали?
И что вы испытали, когда БЛ после этого уже снова написала вам недавно, и почему решили ей не отвечать? Как вы думаете, зачем она вам снова написала теперь? И не спровоцировали ли вы ее второе письмо вашим первым шагом?

И присоединяюсь к советовавшим - не перекладывайте свой груз измены на жену! Никогда не рассказывайте ей об этом!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Park14 »

 
Встреча писал(а):Парк, поздравляю с налаживанием отношений с сыном и родителями жены, покупкой квартиры в новостройке и укреплением отношений со своими родителями! :-) Все-таки все эти хорошие радости так замечательно иногда оттягивают нас от наших гнетущих проблем! :lol: надеюсь, что в эти дни вы уже не смотрели на семью и себя со стороны, как в кино и не думали, как вы писали за 2 дня до того, "чего мне не живется"? :-)
Добрый день Встреча.

Спасибо за ваши слова, но все еще смотрю на себя со стороны, оцениваю каждый шаг, каждый поступок. Возможно идет полное переосмысление.
Встреча писал(а):Парк, у меня вопрос: когда вы недавно написали БЛ письмо, что вы испытали, если честно, когда получили ее ответ? И какой это был ответ, если можно хотя бы в общих словах? И о чем вы, если можно, ей написали?
Когда получил ответ, руки задрожали и сердце забилось как после спринтерского забега. Думал задохнусь, хотя не читал ответ.

Написал всю правду, все свои чувства, все свои соображения по поводу наших отношений и чувств на тот момент. Абсолютно все до конца, до самой сокровенной мысли.
Ответ был написан в теплом стиле, с небольшым намеком, что у меня был шанс, но я его не использовал, а сейчас она с другим.

Как ни странно, я испытал тепло и спокойствие, не знаю почему.
Встреча писал(а):И что вы испытали, когда БЛ после этого уже снова написала вам недавно, и почему решили ей не отвечать? Как вы думаете, зачем она вам снова написала теперь? И не спровоцировали ли вы ее второе письмо вашим первым шагом?
Не знаю, что бл хотела, спросила просто как дела. Да мне сейчас и не интересно. Надо будет помочь - помогу.
Я ответил нормально, потом поздравил с Новым Годом.

Встреча, я чувствую, что у Вас осталось в душе что-тог не досказанное, не доделанное. Если хотите, давайте обсудим.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение kupol »

 
Park14, а для каких целей Вы БЛ письма пишете и с Новым Годом поздравляете? Если Вы пытаетесь порвать с ней всякие отношения и забыть о ней, то письма любые - это опять искушение и очень сильное, если Вы хотите остаться с семьей, то должны бороться с мыслями о БЛ и желаниями написать ей.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Встреча »

 
[quote="Park14 Встреча, я чувствую, что у Вас осталось в душе что-тог не досказанное, не доделанное. Если хотите, давайте обсудим.[/quote]

Да, Парк, вы меня по-хорошему раскусили! :-) не досказала вам! :-) и свои поздравления я вам написала с доброжелательной, но все же некоторой подколкой! Потому что в процессе избавления от зависимости по моему опыту тоже есть "качели" и есть, на мой взгляд, свои фазы. Первый раз вы написали, что избавились от зависимости еще по-моему летом-в самой первой своей теме. Потом были у вас снова жесточайшие ломки. Потом опять отпускало немного, опять ломало (но уже не остро, а более тягуче-тоскливо-болево). Мне так видится, потому что я сверяю ваше состояние со своим опытом. И помню, в каких ситуациях и при каких обстоятельствах вдруг меня резко отпускало. Потом снова накатывало. Потом острая фаза зависимости уходила (и это часто было от каких-то внешних обстоятельств, в том числе и от получения каких-то писем и слов от бывшего, от покупки квартиры в новостройке - у меня кстати в период острой борьбы с зависимостью тоже случилась приятная покупка в новостройке!). Потом я увидела, что были вспышки зависимости не только от САМОГО БЛ, а и просто от воспоминаний (т.е. держали уже в памяти возникающие яркие воспоминания, связанные с бывшим), были ломки от пробуждающихся страстей, на которых были завязаны любовные отношения на стороне, и от многих других факторов... Если я понятно излагаю свой опыт и с вашим он в чем-то похож, давайте его проанализируем и сличим с вашим?!
Потому что можно хлопать в ладоши от того, что избавился от связи (и внутренней) с конкретным человеком на стороне, но не избавился совсем от той страсти, которая и держала эти отношения долгое время. И эта страсть, если с ней не бороться, может через какое-то время вспыхнуть снова, даже если и объект любви поменяется! Или случится со временем пустота и тоска и ропот на жизнь в семье, потому что те страсти, которые подпитывались яркой жизнью в отношениях на стороне (а это не только блудная страсть), будут требовать со временем насыщения (если их не искоренять). В общем, Парк, если условно разделить, то есть зависимость от человека, а есть зависимость от страстей к этому человеку! Вроде бы одно присутствует в другом, но все-таки существуют нюансы и разница, и я надеюсь, что это донесла!!!

Мне кажется, что ваша переписка с БЛ (а я почему-то была уверена, что там одним письмецом не обошлось, а были еще и поздравления, и еще письма) дала возможность вам немного пригасить одну зависимость (страсть) при помощи другой. Не знаю, но может я и ошибаюсь, но в моем случае, когда возникали эти письма со стороны бывшего, у меня на какое-то время появлялось ощущение спокойствия, в том смысле, что я, наконец, мне думалось, от всего освободилась - от всех зависимостей. Но все не так просто и не так сразу!

К тому же посмотрите вашу реакцию на ответ любовницы на ваше первое письмо:
Park14 писал(а):Когда получил ответ, руки задрожали и сердце забилось как после спринтерского забега. Думал задохнусь, хотя не читал ответ.
И это ведь, Парк, было сравнительно недавно - в декабре.

Парк, вы писали, что чувствуете не до конца раскаявшимся перед женой, т.к. не попросили у нее прощения и не раскаялись ПЕРЕД НЕЙ. Я еще раз повторюсь, что в вашем случае, думаю, нельзя это делать НИКОГДА.
В моем случае, я себя крайне плохо чувствовала, когда бывший с письмами объявлялся (я сама первой не писала!). И что я временами на них отвечала - в вопросах, связанных с Богом. И я мужу об этом все-таки довольно подробно рассказала, потому что было ощущение, что предаю его снова это перепиской-связью, в которой я не была инициатором и в которой старалась не вестись в вопросах выяснения прошлых отношений. В принципе, переписку как таковую пресекала. Это все-таки некое предательство с нашей стороны по отношению к семье. И наверное правильнее и в вашем и в моем случае НИКАКИХ контактов с бывшими не поддерживать, не реагировать (не отвечать) ни на какие их письма и просьбы - я уже приняла такое решение. Потому что такой якобы помощью-связью мы предаем своих половинок в семье! и СВЯЗЬ она и есть СВЯЗЬ!!! Да и по отношению к своей БЛ (а у нее ведь уже отношения с другим) вы, Парк, поступаете наверное нехорошо - т.е. по отношению к ней и ее теперешнему мужчине. Я думаю ее мужчине не хотелось бы этой вашей переписки с БЛ, ваших поздравлений его новой женщины? Встаньте на его место! И если она скрывает это от него, то в общем, предает его сейчас с вами! Не надо может толкать ее на это? Как думаете?
Хотя уверена, что вы так глубоко об этом еще не задумались. Просто ваш эгоизм и самолюбие тешат (как и мои утешали), что бывшие там испытывают что-то еще к нам. И вы успокаиваетесь от этого всякий раз, может еще только на время! Хотя лучше побороться со своим эгоизмов, тщеславием и самолюбием в этом плане! Иначе они - эти страсти - могут найти себе потом замену и выход на другого человека! :-)
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение OlgaZ »

 
kupol писал(а):Park14, а для каких целей Вы БЛ письма пишете и с Новым Годом поздравляете? Если Вы пытаетесь порвать с ней всякие отношения и забыть о ней, то письма любые - это опять искушение и очень сильное, если Вы хотите остаться с семьей, то должны бороться с мыслями о БЛ и желаниями написать ей.
Тоже присединяюсь к этому вопросу :?:
Пока остаётся желание прийти на помощь, поздравить, потуда будете больны. Вы думаете, что таким образом(помощью, ответами на письма) Вы подтверждаете свою порядочность себе и БЛ. Вы обманываетесь, думая, что всё это делаете из добрых побуждений. Это иллюзия. :pink: Временно отошедшая страсть(бес блуда по духовному) не дремлет. Когда Вы успокоитесь и уже поверите, что всё прошло, он(бес) вновь нападёт. Так что не расслабляйтесь и боритесь со всякими желаниями прийти на помощь и желаниями читать и писать письма БЛ. Отсекайте их на корню. Простите если задело. :roll:
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Встреча »

 
Park14 писал(а): Наладил отношения с сыном,
Парк, несколько дней хочу спросить - откуда у вас сын? Я думала, что у вас с женой только дочь (вы ей колыбельную в разделе творчество посвящали - сейчас я залезла туда и проверила это еще раз). А сын откуда? Или я что-то пропустила?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Park14 »

 
kupol писал(а):Park14, а для каких целей Вы БЛ письма пишете и с Новым Годом поздравляете? Если Вы пытаетесь порвать с ней всякие отношения и забыть о ней, то письма любые - это опять искушение и очень сильное, если Вы хотите остаться с семьей, то должны бороться с мыслями о БЛ и желаниями написать ей.
kupol, добрый день.

Я стараюсь поступать как правильно, делать добро и отпустить его в воду.
Написал дословно следующее, С наступающим Новым Годом, тепла, уюта, счастья. Подумал насколько искренне я пишу, на тот момент было искренне, и сейчас тоже. Может это мне и помогло "слезть" с мысли, что она вернеться. Хотя потом встретились в лифте, сказали друг другу привет, у меня чуть телефон из рук не выпрыгнул, но волнение прошло минут через 5.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Екатеррина »

 
Встреча писал(а):
Park14 писал(а): Наладил отношения с сыном,
Парк, несколько дней хочу спросить - откуда у вас сын? Я думала, что у вас с женой только дочь (вы ей колыбельную в разделе творчество посвящали - сейчас я залезла туда и проверила это еще раз). А сын откуда? Или я что-то пропустила?
Парк,пожалуйста ответьте на вопрос Встречи. Проясните ситуацию.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Park14 »

 
Встреча писал(а):Потому что в процессе избавления от зависимости по моему опыту тоже есть "качели" и есть, на мой взгляд, свои фазы.
Встреча, осенью я заглядывал в себя и не был уверен в ответе что было бы, если бы БЛ предложила снова быть вместе. Сейчас уверен. Именно это я имел в виду, что "слез" с зависимости.

Почему написал письмо, потому что вспомнил как помогло, когда я в церкви помолился " господи, благослови её". Сразу стало легче, не знаю почему. ( совет Брата)
Тогда было не от чистого сердца, а сцепив зубы.
Сейчас, более исренне.
Осталось ли что-то внутри - да. Но ответ на свой вопрос я знаю.
Встреча писал(а):[Потому что можно хлопать в ладоши от того, что избавился от связи (и внутренней) с конкретным человеком на стороне, но не избавился совсем от той страсти, которая и держала эти отношения долгое время. И эта страсть, если с ней не бороться, может через какое-то время вспыхнуть снова, даже если и объект любви поменяется! Или случится со временем пустота и тоска и ропот на жизнь в семье, потому что те страсти, которые подпитывались яркой жизнью в отношениях на стороне (а это не только блудная страсть), будут требовать со временем насыщения (если их не искоренять). В общем, Парк, если условно разделить, то есть зависимость от человека, а есть зависимость от страстей к этому человеку! Вроде бы одно присутствует в другом, но все-таки существуют нюансы и разница, и я надеюсь, что это донесла!!!
Думаю, мне известна поговорка про грабли.

Поначалу хотел клин клином вышибить, найти "замену" сейчас более актуален вопрос " а зачем?"
Две девчонки, в Северном Бутово, одни в квартире, едем ?
а в голове вопрос - " а зачем ?" ( Разговор мужчин среднего возраста)

Встреча писал(а):[Если я понятно излагаю свой опыт и с вашим он в чем-то похож, давайте его проанализируем и сличим с вашим?!
Мы это уже делаем, я читаю и анализирую вашу историю, Вы мою. Я признателен за ваши посты и советы.
Встреча писал(а):Хотя уверена, что вы так глубоко об этом еще не задумались. Просто ваш эгоизм и самолюбие тешат (как и мои утешали), что бывшие там испытывают что-то еще к нам. И вы успокаиваетесь от этого всякий раз, может еще только на время! Хотя лучше побороться со своим эгоизмов, тщеславием и самолюбием в этом плане! Иначе они - эти страсти - могут найти себе потом замену и выход на другого человека! :-)
Пока слушаю аудио книгу Семеник Д.Г. - "Наполни жизнь любовью" - очень хорошая запись, легко слушается.
Встреча писал(а):[В моем случае, я себя крайне плохо чувствовала, когда бывший с письмами объявлялся (я сама первой не писала!).
Спасибо за эту информацию, учту.
Встреча писал(а): И наверное правильнее и в вашем и в моем случае НИКАКИХ контактов с бывшими не поддерживать, не реагировать (не отвечать) ни на какие их письма и просьбы - я уже приняла такое решение.
Не знаю, как я отреагировал бы на просьбу помочь, все зависит от причины. Но мне кажется это культурно - здороваться при встрече.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»