Как избавиться от зависимости?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Park14 »

 
Фреда писал(а): А Вы, ПАрк14, боюсь, до тех пор будете двигаться вперед в плане восстановления семьи черепашьими шагами, пока в себе, внутри, в душЕ и сознании, окончательно не отрежете для себя возможность некоей другой тусовки на стороне. Пока не почувствуете себя в подводной лодке, где есть только Ваша семья. И никого вокруг.

Добрый день Фреда.

Вы, как и остальные форумчане правы, надеюсь, что будут понятнее мысли людей, идущих " на лево".

Именно с этим моментом я борюсь, и стараюсь решить этот вопрос не только тем, что это грех, ( пока для меня это недостаточно) но и общечеловеческими понятиями и доводами.
Диагностика семейных отношений
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Malia »

 
А Вы именно и упиваетесь своим состоянием. Уж извините. Может без этого Вы не чувствуете полноту жизни?
Вот прочитала на Пережить.ру и Вас напомнило чем-то:
"Но горе, раз уж оно свалилось на тебя, следует принять как болезнь: пережить его, понять, сделать выводы на будущее, вылечиться от него и жить дальше. А ты переживаешь неправильно, нездорово: горе твое, сидит в тебе, как муха в капле меда и блаженствует. Устроилось оно посреди твоей жизни, и упивается, и облизывается, и собой любуется! И других приглашает полюбоваться и посочувствовать"
Извините, если обидела...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Белая птица »

 
Я не думаю, что Парк упивается своим состоянием. Это не так.
Парк, а я Вас уважаю.
Вы не пошли на поводу чувств, вы решили сохранить семью, вы не рассказали своей жене(очень правильно, и НИКОГДА не рассказывайте!)
Подсознательно Вы знаете, что поступили правильно,правильно, потому что вы человек живой и умный. И когда нибудь ,Вы будете очень уважать себя за этот поступок, вот увидите!
Мой муж не смог уберечь меня от такого "знания",разрушил семью. Но читая о ваших переживаниях, я часто думаю о том, что мой муж также страдал и переживал по своей любимой, и мне становится жалко его по человечески.
Парк,держитесь.Ещё немного и вы окажетесь у той черты, где "Ни тоски, ни любви, ни обиды" по БЛ.
Это банальный кризис среднего возраста, переживёте. :give_rose:
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Белая птица »

 
И ещё, Парк,встречный совет, вы Снежинке такой предлагали. Скоро весна, а слетайте с женой в Париж на недельку!
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Beauty »

 
Park14 писал(а):
Beauty писал(а):- приняли решение СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ В СВОЕЙ СЕМЬЕ и надеюсь, что Вам это удалось!
Добрый день Beauty
Спасибо за ваши пожелания.
Все вроде бы правильно, вот только с этим пунктом никак.
Я стараюсь, но не знаю, что еще придумать, я на лево не хожу, бросил пить, хотя раньше и не очень то употреблял, уделяю внимание жене, детям, в марте едем во Францию, летом в Лаос и Вьетнам, гуляю почи каждый день со всей семьей. А вот той радости, которая была, когда я гулял с женой и ребенком по вечерам, нет. Не возвращается.
Доброго дня, Park!
Думаю, что просто еще прошло слишком мало времени с момента Вашего решения о расставании с БЛ.
Душа Ваша еще не окончательно излечилась, и как следствие, Вы не до конца выздоровели... Вы восстановитесь,
всему свое время, ведь Вы прекрасно осознаете, что выбрали ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ. А, как известно, претерпевший до конца спасется!
Вы не оставили свою семью, не покалечили души и жизни своих близких людей, поверьте, КАК ЭТО ВАЖНО!
Я Вас очень уважаю за это, а еще за то, что Вы делитесь своими настоящими ощущениями, как оно есть на самом деле.
Прочтите историю воссоединения семьи Сергея Жигунова и Веры Новиковой (у них, конечно, ситуация была другой), но вот сколько сил
они оба потратили на то, чтобы построить новые отношения друг с другом, сколько сомнений им пришлось преодолеть, как иногда
опускались руки, и каждый из них прислушивался к своим ощущениям. А закономерным итогом всех усилий стало то, что и муж, и жена
чувствуют себя ХОРОШО друг с другом. Но на это ушло время! Держитесь, Парк, Вы на верном пути! Радость вернется в опустошенную душу,
дайте себе время!
P.S. Я очень хочу задать Вам вопросы, которые мучают меня... В следующем сообщении спрошу...
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Beauty »

 
Удалено.Екатеррина.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Белая птица »

 
Ой, Парк, извините,я как то просмотрела, что вы и так планируете поездку во Францию весной. И да, радость вернётся и заполнит опустошённую душу,верьте в это!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Снег »

 
Парк, Вы очень похожи на моего мужа. Мне кажется, что вы с ним даже и внешне похожи. :)
Я думаю, у Вас из детства идет какая-то нерешенная проблема с матерью, может быть, и с отцом.
Далее: Вы очень боитесь потерять свою жену, и сами себе в этом не признаётесь. Вот и доказываете сам себе: женился потому что время пришло, изменяю, потому что могу жить без нее, люблю другую, потому что с другой мне легко... и т.д.
А с другой легко потому, что она для Вас ничего не значит, и Вы НЕ боитесь ее потерять.
А с женой трудно - потому что БОИТЕСЬ ее потерять.
Страх потери - эта та еще задачка.
Ее можно решить.
Мне хватило одного сеанса. Потому что уже дошла до ручки от этого "страха потерять". Я писала об этом в своей теме, кажется в мае 11 года.
И с женой Вы сможете обсудить это. Без обвинений, без претензий. Про то, что Вам тяжело, что надо напрягаться, и т.д. Только спокойно и размеренно, с уверенностью в душе, что жена и Вы на одной стороне, что она - ваш человек. Спокойная искренность, спокойная уверенная открытость - это помогает.

Парк, у Вас все получится. Потому что Вы этого желаете. У Вас - получится. А потом все получится и у Вашей жены. Вдвоем с ней дальше будете. Только нужно всеми силами, сознательно, сторонится грехов. У нас на работе мужчина есть, так вот, он когда мужики его подначивают или зовут куда-нибудь (по саунам и т.д.), он смотрит на них как на дураков и говорит: Да вы что? С ума посходили? У меня жена есть! И еще он говорит, если какая-нибудь девушка с ним кокетничает (а он весьма симпатичный): Моя жена красивее тебя! Я с ней 27 лет живу, и что, на тебя СВОЮ ЖЕНУ менять?
Ему 47 лет и жене его столько же.

А тот мужчина, пример которого с двумя женщинами Вы приводили, ну и пусть живет как хочет, Вам-то какое до этого дело? Тем более, что его обе женщины на это согласны. А Ваша жена согласна на такое? Не желаете у нее поинтересоваться? А расскажите ей этот пример, и послушайте ее мнение. Неужели это не лекарство?

Успеха!
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение N@ta »

 
Park14 писал(а):Здрасте приехали,Вы еще Снегу или Kupol скажите, что им нравиться то состояние, в котором они находяться и упиваються жалостью к себе. И мы все вместе ни в коем случае не променяем это состояние на состояние любви. шутка.
Здрасте))) В каждой шутке есть доля правды. Вот опять Вы сравниваете себя... Если хотите посравнивать, то пожалуйста. Любое движение начинается с определения для себя четкой цели. Сравните:
1. Вам надо сказать себе: "В моей жизни больше нет любовницы. У меня есть моя семья. Я сам ее когда-то выбрал и выбираю сейчас. И я уважаю свой выбор. Я могу быть счастливым в своей семье вне зависимости от наличия любовницы".
2. Kupol, Снег да и мне тоже надо сказать себе: "В моей жизни больше нет мужа. У меня есть семья без мужа. Я это не выбирала. Я могу быть счастливой в своей семье вне зависимости от наличия мужа".
Мне очень трудно сказать это себе. Понимаете? Я не выбирала. На данный момент мне эти страдания по мужу заменили любовь к мужу. Это сложно объяснить. Но пока я нахожусь в этой ситуации - я точно от нее получаю какую-то выгоду. Пойму какую - выйду. Ищу ответ на этот вопрос. И Вы тоже что-то получаете из своей.
Очень трудно, находясь внутри ситуации, это понять - для того, чтобы это увидеть - надо выйти за ее пределы.
Я в свое время четко поняла, что если какая-то мысль задела или вызвала отторжение, то именно над этим мне и надо думать. Когда от меня с двумя детьми ушел муж к коллеге на 14 лет моложе, очень долго ходила по кругу своих мыслей. Я бесконечно жалела себя и бальзамом на душу были разговоры, подтверждающие мою правоту и мои мысли. И только одна моя подруга (она пережила измену мужа, а потом и его смерть) решалась говорить мне вещи, которые мне было трудно слушать. Я злилась на нее и даже хотела перестать с ней общаться. Но сейчас я понимаю, что во многом благодаря ей я хоть как-то выходила из замкнутого круга. И очень ей за это благодарна.
Park14 писал(а):1. Отпустить бл совсем, это как ?
Не звонить, не писать, не сравнивать жену с ней, не вспоминать бесконечно радости от общения с ней, а целенаправленно искать радость в нынешней жизни в семье. Четко сказать себе - все, это прошлое.
N@ta писал(а):Снег правильно написала - вы рьяно защищаете свое право на измену:
Park14 писал(а):Думаю, что да, пытаюсь сам себя убедить и предотвратить от дальнейших действий. Пока на ум приходит только одно, " низя" уже не плохо.
"низя" - это сложно, ведь "если низя, но очень хочется, то можно...". Вы так правильно задавали себе вопрос "зачем?".
Может и не совсем удачное сравнение, но все же. Когда я 10 лет назад бросала курить, то не куря 2 дня, я поругалась с мужем, схватила по привычке сигарету и побежала на балкон. И вот когда я собралась ее прикурить, в голове возник вопрос "а зачем мне это? как мне это сейчас поможет?" - курить больше не хотелось. То есть вместо "низя" - "мне это не нужно".

Вы даже не представляете, как правильно вы движетесь. Вы задаете себе нужные вопросы. Даже поездки Ваши запланированные - это масса новых впечатлений, которые постепенно вытеснят на задний план другие Ваши впечатления. Было бы еще прекрасно не только восстановить старые увлечения, но и найти совместные новые. И вот так по шажочку, творя дела любви. И двигайтесь в том темпе, который Вас не напрягает, но главное - в нужном направлении.
В советах Брата прочитала "При этом нужно помнить, что как семейная жизнь - это возможность для роста, так и этот кризис - ценннейшая возможность вырасти, что-то понять о своих особенностях и проблемах и отчасти разрешить их. Стало быть, если состояние борьбы за семью благотворно для души, зачем из него уходить? А как вся польза из этого периода будет извлечена, так этот период и закончится. В ту или в другую сторону."
Park14 писал(а):N@ta, Встреча, именно из за таких постов, я и сижу в этой теме. Нахожу ответы на свои вопросы и подтверждение собственным доводам.
Спасибо.
Это Вам, Park, спасибо за все, что Вы делаете.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Встреча »

 
N@ta писал(а):Сравните:
1. Вам надо сказать себе: "В моей жизни больше нет любовницы. У меня есть моя семья. Я сам ее когда-то выбрал и выбираю сейчас. И я уважаю свой выбор. Я могу быть счастливым в своей семье вне зависимости от наличия любовницы".
2. Kupol, Снег да и мне тоже надо сказать себе: "В моей жизни больше нет мужа. У меня есть семья без мужа. Я это не выбирала. Я могу быть счастливой в своей семье вне зависимости от наличия мужа".
Ната, позвольте мне немножко дополнить ваш пост одним своим рассуждением. В КАКОМ-ТО смысле в вашей ситуации и ситуации Снега, Купола одна вещь попроще, чем у Парка. Вас поставили перед фактом. Вы НЕ ВЫБИРАЛИ! Т.е. не проживали ситуацию, (вернее довольно длительный период с болевыми метаниями) - дико мучительную (я это знаю по своему опыту), когда ВЫБОР за тобой. И есть ДВА варианта, оба из которых не хочется терять!!! Вот Парк в такой ситуации был, вернее, на мой взгляд, довольно долго был на этом этапе переживаний. Не хотел терять ни семью, ни другую женщину. И еще какое-то время будет дергаться иногда от мысли (вернее, сердечного чувства), а так ли он сделал, отказавшись от той женщины?! Эти чувства и мысли возникают на определнном этапе, независимо от знаний заповедей, от того, то ты вроде уже принял решение остаться в семье и т.д. Этот закономерный период надо ПЕРЕЖИТЬ тоже. Одними словами, что я выбрал и следую своему решению, болевые ощущения и невольные сомнения, отчаяние временами и прочее, просто так не снять! Особенно, когда кажется, что в семье фигово, безрадостно, нет понимания, общих интересов и т.д.
Когда у тебя нет выбора - тебя просто поставили перед фактом, что с тобой дальше не живут - ты эту фазу мучительных сомнений и выбора пропускаешь. А идешь по фазам, которые проходит любой при расставании - шока, гнева, торга, принятия и т.п.
Я подумала, что как милостив Господь к Парку, что в случае с Парком можно сказать попустил его девушке уже быть с другим, иначе Парк мог бы, например, осенью (как он писал) и не выдержать, и сорваться в какой-то момент! И как хорошо, что его девушка весной поставила его перед этим выбором, когда пришлось выбирать между семьей и будущим ребенком и внебрачной семьей на стороне (иначе, он бы может еще очень долго был в состоянии с двумя женщинами).
Это практическая тема пользователя Park 14. В ней обсуждается только ситуация автора. И Вы, Встреча, уже были заблокированы за подобное нарушение ранее. Неужели так трудно удержаться? Если это так, то придется Вам помочь. А.В.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Встреча »

 
Удалено teri-cat

Уважаемая Встреча! Вы мало того что увлекаетесь слишком уж пространными рассуждениями, начинаете диалоги с другим пользователем (что с бОльшей степенью вероятности перейдет в уютненький междусобойчик в практической теме), так вы еще и обсуждаете действия модераторов, критикуете их действия - что опять же является нарушением Правил форума. Подумайте об этом на досуге, пожалуйста.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а): Вы очень боитесь потерять свою жену, и сами себе в этом не признаётесь. Вот и доказываете сам себе: женился потому что время пришло, изменяю, потому что могу жить без нее, люблю другую, потому что с другой мне легко... и т.д.
А с другой легко потому, что она для Вас ничего не значит, и Вы НЕ боитесь ее потерять.
А с женой трудно - потому что БОИТЕСЬ ее потерять.
Страх потери - эта та еще задачка.
Ее можно решить.
Мне хватило одного сеанса. Потому что уже дошла до ручки от этого "страха потерять". Я писала об этом в своей теме, кажется в мае 11 года.
И с женой Вы сможете обсудить это. Без обвинений, без претензий. Про то, что Вам тяжело, что надо напрягаться, и т.д. Только спокойно и размеренно, с уверенностью в душе, что жена и Вы на одной стороне, что она - ваша!
Добрый день Снег.
Вы правы, страх - это еще та причина, только я боюсь потерять вместе с женой и детей и себя.
я всегда боялся зависимости, поэтому бросил курить, почти не пью, наркотики не употребляют, в азартные игры не играю, получаю андреаналин из занятия спортом.
По существу - после осознания что к бл больше не уйду образовалась дыра в душе, которую не могу закрыть теми способами, которые раньше помогали, жена, дети. Может Вы действительно правы, что с каждой изменой что-то теряется. К сведению могу заметить, что раньше на фоне походов налево, всегда были самые распрекрасные отношения в семье.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Park14 »

 
Тут кто то задавал вопрос, как это так, что тянет налево?
Отвечаю, эту неделю корпоратив в Турции 800 чел, в основном девушки, и БЛ тут же. Ощущаю тягу к противоположность полу, как к спиртному или наркотиками. Не хватает до дрожи в руках и чувства сильной тревоги в душе. Хочется подойти познакомиться, вечером так вообще труба. Коллеги предлагают выпить, а чувствуешь, что если выпьешь сорвешься, точно к кому то в гости придешь. Кажеться вот оно только руку протяни. Если кто то скажет, что я не здравомыслящий человек, отвечу, все прекрасно понимаю и трезво оцениваю.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Vkusno »

 
Park14 писал(а):Не хватает до дрожи в руках и чувства сильной тревоги в душе
Вы женатый человек, слышать подобное от Вас, как минимум, странно. Или Вам так не кажется?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Park14 »

 
Vkusno писал(а):
Park14 писал(а):Не хватает до дрожи в руках и чувства сильной тревоги в душе
Вы женатый человек, слышать подобное от Вас, как минимум, странно. Или Вам так не кажется?
Да, я хочу избавиться от этого греха, и пока успешно справляюсь. Потому что не преодолев этот грех, моя борьба с зависимостью будет бесконечной.

Если модераторы сочтут мой пост не соответствующим правилам этого форума - значит его удалят.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Снег »

 
Склонность к зависимости...
Я знаю это, Парк. И я тоже - не играю в игры, не пью, не курю и т.д... Потому что знаю, что увлекусь - и утону в этом. И вот держу себя. И это нетрудно. А с отношениями все совсем по-другому. Я думала - это безопасно, я думала - это любовь. А оказалось - это зависимость, это как наркотик. И ломка отношений (зависимых) - это такая боль, что ... Да Вы и сами знаете.
И Ваш корпоратив, и Ваши желания - как все понятно мне!
Все точно так же и у меня на корпоративе: неслабое "подшофе", "легкие" мысли, флирт, близкие танцы, веселье и искры в глазах. Но! Парк, в голове у меня (несмотря на явное "подшофе") четкое знание - что НЕЛЬЗЯ, что дай себе слабинку - и тогда САМОУВАЖЕНИЕ, которое во мне теперь есть - оно исчезнет, и вновь придет ощущение грязи. И никакой внутренней борьбы и раздрая между "Хочу" и "Должна", Парк, не случилось. Потому что - это ЗНАНИЕ теперь всегда со мной, это я теперь такая.
И, Парк, окружающие люди - они чувствуют вот это твое состояние,этот стержень, который есть - и никто, ни один ничего "такого" себе не позволяет со мной.
И я горжусь собой в этом. Это не гордыня, это - гордость за саму себя, уважение себя, своей личности.

Я думаю, Парк, что сейчас идет проверка Вашего решения. И то, как Вы пройдете эту проверку, то и получите в результате.
Я предполагаю, что моя проверка прошла успешно. Вполне вероятно, что проверок (испытаний) будет еще впереди много, кто же его знает, но вот - эта проверка прошла успешно. Потому что появилось самоуважение. А это очень хорошо держит. И не только держит духовно, физически держит. А может быть, именно потому что держит духовно, и физически тоже ощущается. И дыра этой пустоты как-то сама собой заполняется. Без усилий. Не могу это объяснить.
А то, что когда Вы кратко изменяли, а в семье было все хорошо - это все равно, что принять дозу наркотика - и ходить потом веселым. Но ведь приходит похмелье, не так ли? И что тогда? Дозу надо и побольше! Вот Вы и получили эту дозу побольше - Вашу бл. И ломка такая взрослая, не детская. А что дальше могло быть, если бы не остановились? Не думали? А как наркоманы заканчивают - знаете?
Так уважайте себя за Ваш выбор. В конце-концов в этом мире нам ничего не принадлежит, у нас ничего нет, кроме выбора. У нас есть только выбор. Да и выбор нам тоже дали. И вот мы выбираем. Сами!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Park14 »

 
Снег писал(а): И дыра этой пустоты как-то сама собой заполняется. Без усилий. Не могу это объяснить.
Добрый день Снег.

Пришел к этому же выводу, пустота в душе требует замещения, виде новых отношений, поэтому так хреново переношу такие промежутки времени.
Надеюсь, что и моя дыра затянеться и душа начнет наполняться.
Снег, если у вас появилось чувство самоуважения - по белому завидую и рад за Вас.
Упиваться жалостью к себе давно перестал, вот с самооценкой не очень.
Рад Вас слышать, поскольку Ваши посты помогают мне осознать вес дальнейших шагов.
Снег писал(а): я думала - это любовь. А оказалось - это зависимость, это как наркотик. !
Ну, вот собственно говоря, что меня и мучает до сих пор, по причине того, что не получается сделать в семье так, как было до. Думаю, что именно это обстоятельство беспокоит меня больше всего.
Снег писал(а):А то, что когда Вы кратко изменяли, а в семье было все хорошо - это все равно, что принять дозу наркотика - и ходить потом веселым. Но ведь приходит похмелье, не так ли? И что тогда? Дозу надо и побольше! Вот Вы и получили эту дозу побольше - Вашу бл. И ломка такая взрослая, не детская. А что дальше могло быть, если бы не остановились? Не думали? А как наркоманы заканчивают - знаете?
Почитал тему Фатиньи, поставил себя на место её мужа, невеселая картинка нарисовалась, как бы он там до белой горячки не допился или еще что похуже. Думаю в моем случае, не, даже думать не хочеться.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Снег »

 
Сделать так, как было до - невозможно. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Невозможно.
Когда Вы это поймете и примете, тогда и сдвинется все с мертвой точки.

Самоуважение появилось, и одно из следствий его: я стала смотреть на поступки людей, отметая слова и свои собственные домыслы. И стала спрашивать себя: а каковы мои цели в таком-то моем поступке, что я хочу получить в итоге, каковы мои истинные намерения.
Перестать врать себе - еще одно мое достижение.
И еще поделюсь: мой бм написал в одной из соц.сетей и выставил на всеобщее обозрение: "Бойтесь мечтать. Мечты сбываются".

Рада, если хоть чем-то могу помочь Вам.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Park14 »

 
Снег, слишком много ссылок на эту фразу, Не могу найти.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Vkusno »

 
Park14 писал(а):
Vkusno писал(а):
Park14 писал(а):Не хватает до дрожи в руках и чувства сильной тревоги в душе
Вы женатый человек, слышать подобное от Вас, как минимум, странно. Или Вам так не кажется?
Да, я хочу избавиться от этого греха, и пока успешно справляюсь. Потому что не преодолев этот грех, моя борьба с зависимостью будет бесконечной.
Если модераторы сочтут мой пост не соответствующим правилам этого форума - значит его удалят.
Самостоятельно Вы не сможете этого сделать и писать на эти и подобные этому тему можно бесконечно. Разве Вы этого сами не понимаете?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Снег »

 
Парк, чтобы мир в душе настал,нужно: принять мир таким, каков он есть и понять, что не все в этом мире от нас зависит.
И еще, пока Вы - эгоист, то не будет ни покоя ни счастья. У эгоистов этого никогда не бывает.
И потом, я Вам фразу своего бм процитировала для того, чтобы дать Вам понять, что мечтать - это не всегда нужно. Некоторые мечты уводят не по той дороге.
Вот мой муж мечтал, чтобы я исчезла, делась бы куда-нибудь. И вот я делась из его жизни. А ему - ему разве стало лучше? Может быть, он стал спокоен и счастлив? Ха! Жить на съемной квартире, пусть даже и хорошей, питаться в кафе, спать с разными женщинами, а чаще всего - одному, спрашивать разрешения у бывшей жены (это я) для свидания с сыном, не мочь зайти в свой собственный дом, встречать Новый год и все праздники с чужими людьми - это счастье??? Это душевное спокойствие??? Ради этого стоит жить? Ради этого стоило разрушать?
Или, вот Вы, мечтали о бл. Точнее о большой любви. И вот она - большая любовь (ну, или то, что Вы за нее приняли), а точнее связь с бл, случилась в Вашей жизни. И что, Вы стали счастливее? Спокойнее?

Это же так просто, Парк, принять решение и жить в соответствии с этим решением. Это так просто!
Мечтать нужно о правильном, о хорошем.
А лучше - не мечтать, а просто жить.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Как избавиться от зависимости?

Сообщение Белая птица »

 
Мне кажется, Вы, Парк,Снег,я и многие другие несчастливы вне зависимости от других людей,а сами по себе.Просто такие, не умеем быть счастливыми сами,и окружающие нас люди бегут от нас подальше.Кому нужны вечные страдальцы,люди хотят праздника.
А мы,мучаемся сами, мучаем других.И всё дело в том,что изменить себя мы не можем, это просто нужно родиться снова другим человеком,что нереально...
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»