Пауза по ее просьбе

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Progresa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:29

Пауза по ее просьбе

Сообщение Progresa »

 
Доброго времени суток! Начну с того, что встречаюсь с девушкой не долго - 4 месяца. Наши отношения являются, откровенно говоря, проблемными. Они напоминают некую синусоиду: то все просто отлично и хорошо, то так плохо, что хуже не придумаешь. Я не понимаю ее, как ни пытаюсь. Типичный пример: пошла с подругами в бар, позвонил узнать, когда будет дома - "Я не знаю!" раздраженным голосом, как будто я отвлекаю от жизненно важных геополитических размышлений; приехал уставший с работы, не позвонил "Тебе вообще наплевать, изнасиловали меня там или нет!". Я постоянно в чем-то виноват. Делаю одно - не так, делаю другое - не так, ничего не делаю - мне мол все равно. Короче устал я от этой перманентной головомойки. Из нормального уверенного парня превратился в мышь зашуганную. Слово сказать боюсь.

Но это лишь предыстория. Камнем предкновения стал ее бывший. С которым она продолжает общаться, видится и так далее. На мои просьбы и попытки объяснить, что мне это неприятно она отвечает "Это для тебя он бывший, а для меня он друг! Мне с ним интересно! А твои предъявы меня достали! Не доверяешь мне, так и скажи!". Ловлю себя на мысли, что бывшего в наших отношениях стало так много, что словами не передать. Постоянные сравнения с ним. Он себе такого-то не позволял, у нас с ним много общих интересов и так далее. Про наши с ней отношения она ему не рассказывала.

К тому же мы любим оставаться на ночь у друзей, без меня, естественно. Знакомить нас она не хочет, ссылаясь на разные интересы и прочую лабуду. К тому же бывший узнать может, а ей сплетни, видите ли ни к чему. Когда я начинаю пытаться поговорить по этому поводу, то это ровным счетом ни к чему не приводит. Вот как то так. Она тусует с бывшим, который не знает про наши отношения, не желает знакомить со своими друзьями, избегая сплетен и ссылаясь на разные интересы у них и у меня. А мне стоит в этой ситуации сидеть ровно и носить ее на руках без перерыва.

В субботу возвращаюсь из недельной командировки из Германии. А меня не встречают, потому что бывший на день рождения к себе позвал. В общем я жутко устал делать без конца хорошую мину при плохой игре. Как только я говорю про то, что меня что-то не устраивает, сразу разыгрывается карта "я же тебе говорила, что мы друг другу не подходим!"

Сегодня исполнила очередной фортель, мол мне нужно разобраться в себе, понять, нужны ли мне такие проблемные отношения, я хочу пообщаться с друзьями, а то я провожу все выходные только с тобой, чувствую себя как в закутке каком-то, я не хочу видется несколько недель.

А теперь подскажите мне, это все вообще нормально? Как любящий человек может закрывать глаза на общение с бывшим в данной ситуации? Как он может спокойно спать, когда любимая неизвестно где у друзей по ночам тусует? Я хронически уже не высыпаюсь, стал себя хуже чувствовать. Как девушка в 22 года может быть такой тупоголовой дурой?
Диагностика отношений в сожительстве
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Пауза по ее просьбе

Сообщение Ниночка К »

 
Progresa писал(а): Как девушка в 22 года может быть такой тупоголовой дурой?
А в чем дурость девушки заключается?
По-вашему, видимо, в том, что она не понимает как это так:
А теперь подскажите мне, это все вообще нормально? Как любящий человек может закрывать глаза на общение с бывшим в данной ситуации? Как он может спокойно спать, когда любимая неизвестно где у друзей по ночам тусует?
Девушка вполне все прекрасно понимает, просто плевала она с высокой вышки на вас и на ваши переживания, невысыпания и иже с ними. Так что кто тут тупоголовая дура - это еще большой вопрос (ответ может быть в ином роде, например, мужском).
Автор, девушка вас, образно выражаясь, имеет во все щели, вы перед ней уже выстелились на манер половой тряпки и она о вас вытирает ноги. И как вы можете быть таким тупоголовым, чтобы этого не понять и продолжать подобным образом перед ней унижаться и пресмыкаться? Надоели вы ей уже со всем этим - вот она по тихому и сворачивает с вами отношения.
встречаюсь с девушкой не долго - 4 месяца.
То есть вы считаете что вы являетесь МЧ девушки. А для ее друзей и бывшего это является большой тайной?
Progresa
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:29

Re: Пауза по ее просьбе

Сообщение Progresa »

 
Ниночка, пора делать ноги?)
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Пауза по ее просьбе

Сообщение Ниночка К »

 
Progresa писал(а):Ниночка, пора делать ноги?)
Автор, это надо было давно сделать. Пусть валит к бывшему или еще там куда на все четыре стороны.Если вы сможете повести себя достойно и дать ей понять, что не позволите больше так с собой обращаться - у нее фейс-то вытянется будь здоров. Есть такая старая русская поговорка не совсем приятная, но к вашей ситуации подходит :"Ему хоть ссы в глаза - все Божья роса". Вот так "ваша девушка" примерно с вами и делает. Уважайте себя, будьте мужчиной. И помните - никогда женщина не будет любить мужчину, которого не уважает. Вы перешли точку невозврата, унизились просто чересчур - нечего ловить. Хотя, знаете, свое реноме еще восстановить можно. Дайте ей хороший отпор.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Пауза по ее просьбе

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Ниночку. Автор, девушка Вас не любит, не уважает и, в общем, провоцирует на то, чтобы Вы сами разорвали с ней отношения.
Ставьте точку, и чем быстрее, тем лучше. Тут Вам ловить нечего.
Почем советовала бы ставить точку молча - просто перестать ей звонить, писать и т.д. Включить игнор, без "объявления войны". На ее звонки (если такие последуют) отвечать холодным, недовольным голосом, не соглашаясь на дальнейшее общение.
И Вам полезно будет почитать книгу "Парадокс страсти. Она его любит, он ее - нет." Там написано о неравновесных отношениях, Вы сейчас пребываете именно в таких.

P.S. Предполагаю, что с т.н. "бывшим" у нее полномасштабные "отношения", а Вас держат просто про запас, на всякий случай. Я вообще удивлена как Вы, мужчина, так спокойно восприняли это ее "общение". Большинство мужчин на Вашем месте давно либо поставили бы вопрос ребром ("или я, или он!"), либо, при продолжении этого "общения", прервали бы отношения.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Пауза по ее просьбе

Сообщение Vkusno »

 
Progresa писал(а): 1. А теперь подскажите мне, это все вообще нормально?
2. Как любящий человек может закрывать глаза на общение с бывшим в данной ситуации?
3. Как он может спокойно спать, когда любимая неизвестно где у друзей по ночам тусует? Я хронически уже не высыпаюсь, стал себя хуже чувствовать.
4. Как девушка в 22 года может быть такой тупоголовой дурой?
1. Конечно, это ненормально! 2. Конечно, не может закрывать! 3. Не может он спокойно спать! 4. Разбираться надо в ней, чтобы ответить на этот вопрос... Но со стороны видно, что отношение ее к Вам таково, что Вы не можете "опереться", не на что, и начать строить отношения с ней. Без взаимного доверия и уважения, как возможны какие-то отношения...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Пауза по ее просьбе

Сообщение Дженна »

 
А для ее друзей и бывшего это является большой тайной?
Ага, а бывший, скорее всего, еще не в курсе, что он так где-то называется - бывшим.
Алексей 87
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 23:08

Re: Пауза по ее просьбе

Сообщение Алексей 87 »

 
Прочитал и не поверил, что такое вообще возможно.
Судя по стажировки в германию вы - уже не студент, а взрослый человек, который уже может иметь свое мнение, причем твердое на те, или иные жизненно важные вопросы; можете сами ставить перед собой цели, задачи и продумывать, как их решать...

Но не понимаю я, девушка эта явно ноги о вас вытирает, причем, не одни ли два дня, а уже долгое время, если судить о количестве ее "косяков".
Главное здесь - понять, точнее, задать себе вопрос, а что я жду из этих отношений???
Ответить надо же честно!!!

Если бы я такой вопрос поставил перед собой, то я естественно, его бы переформулировал, хочу ли я идти с этой девушкой по Жизни, рука об руку, быть с ней и в радости и в горе???
То бишь, хочу ли я, что бы она стала мне Спутницей Жизни???

Или - женой...
(не очень красиво звучит, "жена"... ""спутница жизни" - куда мягче произношение...)

Как любящий человек может закрывать глаза на общение с бывшим в данной ситуации?

Наивный вопрос, по моему "бывший" - это прошлое, а прошлое рано или поздно - должно полностью уйти.
Если они расстались, и потом просто пересеклись на улице (в магазине, в клубе) - это не повод играть в сериал в жанре "я понял свою ощибку - давай встретимся завтра", потому что это просто нечестно.

Если у Вас отношения с девушкой были уже такие... определившиеся, то бишь, Вы для нее - кандидат в Спутники Жизни, то с ее стороны этот флирт, общение "дружеское" (именно в кавычках) - просто начало предательства, проявления пренебрежения...

Если честно, прочитав все то, что Вы написали, я в голове нарисовал образ... Кобры.
Такая... чересчур "современная" Кобра.
Независимая, требовательная (ну, мы же сейчас стали все потребители: дай, дай, подай, принеси, оплати, заплати...), знающая себе цену (ты ДОЛЖЕН меня уважать (как будто есть за что))...
В общем, с такой бы девушкой я бы не смог не то что отношения строить, но и просто общаться...

Может, Вы что-то напутали или переоценили некоторые случаи, что Вас напрягают...

Я бы на Вашем месте попросил бы ее поговорить серьезно.
Так мол и так, мне вот не нрвится то-то и то-то, ноо ты мне не чужой человек, да и я тебе тоже, поэтому давай-ка вместе посидим в нормальном месте (в ночном клубе на фоне стриптизерш серьезный разговор - как дискотека на рыбалке) и подумаем, как нам решить те или иные вопросы.
Если она откажется ("твои проблемы...") - лучше Вам уйти.

Когда не знаешь, кто друг, кто враг - надо уйти.
Эта фраза из "к=Кванта милосердия" мне понравилась.

А время - покажет, что делать дальше.
Может, ей тусовки приедятся - сама будет искать общение с ОДНИМ Другом, с Вами.
А может наоборот - пойдет и дальше прожигать Жизнь.
Ну, насильно мил не будешь, а хороший девушек вокруг нас, парней, немало, надо только заметить их, не искать суперских, т.к. они "знают себе цену" - себе дороже, уж сколько нашего Брата попалось на эту удочку дьявола...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»