Помогите дописать многолетнюю историю, своих мыслей уже нет.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Помогите дописать многолетнюю историю, своих мыслей уже

Сообщение Ниночка К »

 
Неспециалист писал(а):
Какая-то странная логическая цепочка :?
Логика не может быть странной. Она существует или нет. В моем случае логика, увы, есть - иначе я бы давно отбросил свою зависимость за ненадобность. Могут ли два человека быть вместе? Чисто теоретически - вероятно! На этом стою.
Слово "странно" относилось к слову "цепочка" (логическая - по ВАШЕЙ версии, исходя из вами написанного). На самом деле вообще никакой логики в той цепочке, что упомянула, не вижу. Пишу девушке смс -она отвечает. Вывод : ура! У меня есть шанс. Где тут логика? Она тут и не ночевала. А что если парень пишет смс нравящейся девушке и она ему НЕ отвечает - у него в таком случае нет шанса? Логика должна быть железной. Ну и в чем железность вашей логики, когда вы утверждаете, что вы с той девушкой чисто теоретически можете быть вместе? В том неоспоримом факте, что вы оба являетесь жителями планеты Земля что-ли?
А эгоизм... Не стану обелять себя, но я не законченный эгоист. И у меня есть все основания считать себя не столь уж плохим человеком, потому что таковым не считают меня окружающие. У меня нередки чисто альтруистические поступки. Скажем, помочь отбуксировать поломанную машину совершенно незнакомого человека считаю нормальным, правильным. Паркуюсь не где хочу, а так чтобы и другие поместились - и не стою возле стоянки ожидая оваций. Просто это я тоже считаю правильным. Я стараюсь быть внимательным к людям, вести диалог, а не разговаривать сам с собой и о себе. Стараюсь! Я нежадный человек, у меня в норме вещей угостить, сделать подарки, которые никто не обязывает меня делать. И "своей" девушке я старался делать подарки, причем не из серии шикарных, а чтобы от подарка стало тепло и хорошо, чтоб было видно, что человек старался и готовился, вложил душу. И чем бы ни было мое стремление ей помогать - я помогал! У меня еще недавно была невысокая, но руководящая работа - так вот всем подчиненным сотрудникам я пытался создать максимально удобные условия труда....
.

Ну причем здесь все это и далее написанное? Вы просто не понимаете схему попадания в ловушку под названием "любовная зависимость".
Читаю вас и мне начинает казаться, что ваш случай непробиваемый. Слишком сильно в клинч вошли. Зависимость она просто черезвычайно коварна - такие патологии попадаются мама, не горюй, причем бывают неизлечимые. Один из них зависимость на фоне синдрома однолюбства. Тут уж надо либо научиться жить с ней либо вот так как вы пускать свою жизнь псу под хвост. Помню анекдот был - советы девушке, как отбиться от насильника. Надо кричать, биться, царапаться и кусаться до последнего, но если уже понимаешь, что все - надо тихо лежать, расслабиться и попытаться получить удовольствие. Имхо, вы попали туда откуда нет выхода (чисто мое мнение) - ну так чего дергаетесь? Расслабьтесь, осмотритесь вокруг и может найдете в обстоятельствах вашей жизни что-то от чего все же можно получить какой-то позитив, а там и пойдет по инерции. Глядишь и счастливым сумеете стать.


Дак и меня Брэд чисто теоретически тоже полюбить может.
Точно, Дженна! Вы ведь два разнополых существа вида хомо сапиенс, живете на планете Земля. А чего? Вполне вероятно. А меня может чисто теоретически полюбить Джонни Депп :k09: и чисто практически тоже. Вот какая логика железная - против такой и возразить нечего, я так думаю :flirt:
Диагностика отношений в сожительстве
Неспециалист
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:25

Re: Помогите дописать многолетнюю историю, своих мыслей уже

Сообщение Неспециалист »

 
Ниночка К писал(а): Имхо, вы попали туда откуда нет выхода (чисто мое мнение) - ну так чего дергаетесь?
Ох, спасибо... Прочитал и, знаете, даже как-то духом воспрянул! Теперь все печали забыты, мрачные мысли рассеялись. :wink:

А вообще, я не считал и не считаю свою зависимость необратимой. Необратимой она может быть только при физическом изменении структуры мозга и/или гормонального фона, хотя и это решается фармакологией. Я не врач, но что-то думается мне, что до этого не дошло. Способы неэффективные - ну так надо новые придумать. Своих мыслей уже нет - так чужой опыт перенимать надо. Совершенно случайно попав на сайты ПЕРЕЖИТЬ многое подчерпнул для себя, так что ничего не зря.

А примеры логики с известными киноактерами... Ну знаете, полностью соглашусь кроме такого мааааааленького момента. Вероятность наступления случая "встречи" с соседом на много порядков выше, чем вероятность встречи с героем кинофильмов. А так да - вероятность есть, кто ж спорит?! Произошел по этой теме забавный случай. В самом первом своем посте я упоминал о том, что как не пытайся жить - везде встреча с ней или упоминание какое-либо. И вот на прошлой неделе опять, прям уже смех разбирает. Познакомился по работе с девушкой, ну разговорились. Естессно, даже долго разбирать не пришлось, кто оказался нашим общим знакомым, о котором пришлось лишний раз, перевернувшись внутри, вспомнить! Огромный город, десятки тыщ людей, но все так или иначе вокруг одного и того же ходит! Случайность?! Да! Правда случайность есть частный случай закономерности.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Помогите дописать многолетнюю историю, своих мыслей уже

Сообщение Ниночка К »

 
Неспециалист писал(а): Произошел по этой теме забавный случай. В самом первом своем посте я упоминал о том, что как не пытайся жить - везде встреча с ней или упоминание какое-либо. И вот на прошлой неделе опять, прям уже смех разбирает. Познакомился по работе с девушкой, ну разговорились. Естессно, даже долго разбирать не пришлось, кто оказался нашим общим знакомым, о котором пришлось лишний раз, перевернувшись внутри, вспомнить! Огромный город, десятки тыщ людей, но все так или иначе вокруг одного и того же ходит! Случайность?! Да! Правда случайность есть частный случай закономерности.
Ну и что сие по вашему должно означать? Чем этот случай забавен? Не просто же так вы этот пассаж написали и так же в первом посте упоминали это. Что это значит? Что она вам предназначена самой судьбой на веки вечные? :?

Мне этот феномен известен - сама чай была злостной зависимой.
но все так или иначе вокруг одного и того же ходит
Ходит-ходит, вместе с вами. На самом деле вокруг нас случается столько всего!!!!!! Целый мир вертится вокруг - огромное количество встреч, событий, каких-то случайностей. Но фишка-то в том, что зависимый этот мир не видит, его внимание сужено только до объекта. И вот там он в своей стихии - придумывает чего-то, иллюзии нагромождает, чего-то там себе измысливает, вот, дескать, все не случайно. Вот примерно как я в свое время рассуждала - вчера увидела его, а две недели назад я увидела его машину, вот новая сотрудница с ним знакома, а моя бабушка сдает вещи в ту же химчистку, что и его тетя, а мой троюродный брат учился с внучатым племянником ее дедушки в одном классе, а его отец и однокурсница моей мамы в молодости встречались! А месяц назад я видела его брата, о, услышала от общих знакомых инфу о его дочке, опять столкнулись на презентации, а вчера подруга звонила и сказала, что видела его в ночном клубе. Да этот бред любому зависимому знаком, как Отче наш. Такие линки можно найти практически с любым человеком из своего окружения, если усиленно и каждодневно на думах об этом человеке циклиться. На нашем форуме, кстати, упоминания об этой фишке встречаются очень часто. Зависимые вот так же как вы ( как я раньше) очень зациклены на своем объекте, все сфокусировано на нем, а весь остальной мир, как в тумане. И вот они, бедолаги, рассуждают, как я выше описала и тешат себя мыслью, что все это неспроста и это знак, что они прямо-таки предназначены фатумом друг другу. Пора, однако, уже марш мендельсона играть :? А на самом-то деле все банально. Симптом болезни и всего-то.
Неспециалист
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:25

Re: Помогите дописать многолетнюю историю, своих мыслей уже

Сообщение Неспециалист »

 
Ниночка К писал(а):Ну и что сие по вашему должно означать? Чем этот случай забавен?
Да ничем он не забавен, на самом деле. К чему рассказал? Был у меня в жизни случай подобный, когда я расстался с очень дорогой мне девушкой. Очень тяжело переживал (примите во внимание юность!), но помогло вот что - не было ни социальных сетей, ни сотовых телефонов, ни интернета даже полноценного и, так получилось, общих знакомых. Единственная связь - домашний телефон, по которому никогда никого дома не бывает. Мы чисто физически не могли бы никак выйти на контакт. И вот все, расстались и больше никогда в жизни друг-друга не видели. Через год-два все прошло и стало легко и спокойно, и сейчас - раз в год с улыбкой вспоминаю. Оборвать связь - это очень результативно для выхода из ситуации на самом деле. Колбасит месяц-два, а потом просто некуда деваться и начинаешь жить полноценно.

Сейчас трудно оборвать, соблазнов много. Где-то с год назад я думал, что все - я исцелился. Бывало так, что аж целую неделю (кто знает - поймет, что это ОЧЕНЬ МНОГО) не думал о ней! Работа, дела, увлечения - все как и должно быть. И вдруг - БАЦ! - опять гора новой информации, причем многообещающей. И очень много "каналов" ее поступления. И все по-новой. "Дожать" состояние до переломного момента, когда уже и сам не захочешь назад ни за какие коврижки - не получается! Вы совершенно правы, страдающий человек сам выискивает новые сведения, точно так и есть. Прям кричать охота - "держите меня семеро! а то я сейчас опять в эту социальную сеть полезу смотреть новые факты из ее жизни!"
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Помогите дописать многолетнюю историю, своих мыслей уже

Сообщение saranka »

 
Автор, меня "озарила" весьма простая мысль, которую высказала по поводу обращения одной пары к ней, психолог. на стенания "ее" об оношениях, при "прощальном расшаркивании", ей психолог так между прочим сказала, "дальше будет еще веселее, потому что ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ" ...

(история обо мне)

вот и ВАМ НРАВИТСЯ!!! И СУДЯ ПО ВАШЕЙ "ПИСАНИНЕ" - НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ!!!
УДАЧИ!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Помогите дописать многолетнюю историю, своих мыслей уже

Сообщение Ниночка К »

 
Вы теперь в разделе Брата пишите, почитала и не могла удержаться и не ответить на вот это:
Так что ясно - никакой любви, но тогда откуда эта тяжесть?
Дак от ее ОТСУТСТВИЯ!
"Ваша проблема в недостатке любви ибо такова причина ВСЕХ проблем" (с)
Неспециалист
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:25

Re: Помогите дописать многолетнюю историю, своих мыслей уже

Сообщение Неспециалист »

 
Ниночка К писал(а):Вы теперь в разделе Брата пишите
Спасибо, что уделяете немного внимания моей проблеме. Действительно, мыслительный процесс идет и я прихожу к новым открытиям. Если заметили, я шире поставил проблему. Дело не в зависимости... вернее дело тут не в одной зависимости. Почему я в одном из первых постов и писал, что как-то менять всю жизнь целиком, где благодатного места для добровольного рабства пустым вещам не найдется. Осознавая глубину своего несовершенства решил посоветоваться и по другим вопросам.

Работаем, ищем! Ведь и любовь по указке сама по себе в душе не возникнет.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Помогите дописать многолетнюю историю, своих мыслей уже

Сообщение dzyn@ »

 
здравствуйте автор!
прочитала вашу тему, можно немного скажу? вам все это нравиться, приходы-уходы, любовь , эмоции... наполнение жизни, так сказать.
Так интересно, этож такая любовь, многолетняя... мечта. Наполнение происходит если появляеться "моя" девушка. А так обыкновенно, вот и маетесь, причем у вас это обоюдно. Ей тоже скучновато. Простите, если резко, не хотела.
Неспециалист
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:25

Re: Помогите дописать многолетнюю историю, своих мыслей уже

Сообщение Неспециалист »

 
dzyn@ писал(а):вам все это нравиться, приходы-уходы, любовь , эмоции... наполнение жизни, так сказать.
Спасибо за наблюдение! Эта мысль мне пришла первой в голову, когда я стал немного очухиваться от очередного удара от "любви". Ведь действительно, каждый хочет иметь богатую эмоциональную жизнь, а у меня ее практически нет. Кроме болезненной привязанности, разумеется. Я пытался переключить эмоции на что-нибудь или кого-нибудь, но толку никакого. С теми же девушками, как уже жаловался - с кем не знакомлюсь, ничего не получается. И что плохо - в этот момент приходят мысли "ну вот, опять не получилось. Это потому что Она (объект зависимости) - самая близкая, понимающая, а эти - чужие мне люди. Теперь точно убеждаюсь - "моя" самая лучшая". И болезнь прогрессирует дальше.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Помогите дописать многолетнюю историю, своих мыслей уже

Сообщение saranka »

 
Неспециалист писал(а):Почему я в одном из первых постов и писал, что как-то менять всю жизнь целиком, где благодатного места для добровольного рабства пустым вещам не найдется.
Вы молодец, неспециалист, что и вопросы ставите, и ответы ищите. С большим интересом слижу (да не я одна вон видно))) за Вашим диалогом с Братом и за ВАшим "ростом".

я фразу Вашу выделила, она на этом форуме (где люди к огромному удовольствию друг друга, стараются изъясняться просто) выглядет как замыслованая головоломка.
Вот одна из возможностей Вам потрудится, изъясняйтесь проще, в этом труд, потому что Вы привыкли видимо быть витиевато-заумным, это из области гордыни ( мне кажется, что я это вправе сказать, потому что проходила это, эти витеиватые фразы, новомодные слова варварские ,- сколько в это вкладывается самолюбования)

вот подумайте над этим
https://azbyka.ru/tserkov/monashestvo/io ... -all.shtml
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Помогите дописать многолетнюю историю, своих мыслей уже

Сообщение dzyn@ »

 
Каждому хочеться долгих,счастливых и взаимных отношений. Но ждать не всегда хватает сил ) так что все будет, как помните в том клипе мачете нежность) потерпите) а если так много копать в этой истории , можно окопаться, и Вообщем то потерятс с чего начали) автор!живите и радуйтесь! И не теряйте время на бесперспективные отношения.а когда совсем скучно полетайте на самолете в Африку например )
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите дописать многолетнюю историю, своих мыслей уже

Сообщение Дженна »

 
...выглядет как замыслованая головоломка. ...
... в этом труд, потому что Вы привыкли видимо быть витиевато-заумным, это из области гордыни...
ППКС.

«Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут». (с) :wink:
Неспециалист
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:25

Re: Помогите дописать многолетнюю историю, своих мыслей уже

Сообщение Неспециалист »

 
Думаю, обсуждение моей темы закономерно закончилось. Вы помогли мне добрым словом, навели на определенные мысли, а дальше действовать только мне. И действовать начал!

Хотел бы выразить благодарность участникам: Дженна, saranka, Ниночка К, Teri-cat, Фреда, Снег, dzyn@ за поддержку и новую пищу для ума.

Отдельно благодарю Брата за помощь в обсуждении насущных вопросов!

Если интересно, могу рассказать, какие сдвиги произошли с момента открытия темы по сегодняшний день:
- Настроение чаще стало склоняться в плюс, оцепенение и шок прошли
- Впервые в жизни я стал читать православную литературу, пусть в изложении, а не в оригинале. Познакомился с новой точкой зрения. Обогатил свой кругозор, нашел новую пищу для ума.
- Впервые за много месяцев усердно принялся за любимое дело, восстанавливаю профессиональные навыки чтобы перейти в старую профессию.
- Впервые за год стал заниматься спортом, пусть пока всего пару раз - но еще недавно и этого не было.
- Впервые за несколько лет возобновил заниматься хобби.
- Бросил привычку проводить время за рюмашкой. Причем просто пропало желание, я даже не делал над собой никаких усилий.
- Безудержная тяга к объекту зависимости существенно снизилась: полностью не отказался, но стал меньше искать поводов для связи, бросил попытки собирать информацию, анализировать не касающиеся меня чужие отношения, прикидывать вероятность возвращения. Мысленно я все еще там, с ней, просто стало не настолько навязчиво все это. Голова освобождается и для других мыслей.
- Стала укрепляться мысль, что я категорически не хочу назад в болото, даже если вдруг "любовь" вернется завтра. Пускай возвращается, но когда-нибудь попозже, когда я уже что-то исправлю в себе и в своей жизни. Может быть у нас смогут получиться взрослые отношения, а не созависимость двух слабых людей, изводящих друг друга.

Такие вот маленькие достижения. Во всяком случае, уже не хочется возвращаться назад в трясину, хочется двигаться вперед, да только куда...?

И вот еще комментарий. Как-то давно я занимался с психологом и задал такой вопрос - сколько мне потребуется времени чтобы разрешить мою проблему? Мне ответили примерно так - сколько времени ты погружался в такое состояние и жил в нем, столько же и будешь выходить. Конечно, выход из тупика намного лучше нахождения в нем, потому что все время потихоньку идешь в плюс и радуешься этому! Но это не сиюминутный результат, даже если человек прочитал правильные и все объясняющие статьи, выслушал советы, задумался. Это же многолетняя привычка и целая система мышления и приводят в тупик, как это можно быстро исправить?! Требуется терпение и время.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Помогите дописать многолетнюю историю, своих мыслей уже

Сообщение saranka »

 
Неспециалист писал(а):Хотел бы выразить благодарность участникам
Здравствуйте, Автор!
Вы прям как на премии Оскар)))))

все таки позёр Вы , неспец-ст)))) (это я так по доброму))

может быть, Бог даст, и Вы поменяете свою систему ценностей.
а двигаться можно только в двух направляниях к Христу или от Христа.

сколько Вы будете об этом рассуждать - не известно, но движение оно не останавливается(туди или туда).

и если оставлять в своем сознании возможности , например, для отношений вне Закона, то это движение ОТ..
если оставлять возможности для ...рюмочки с философоблудием - то это ОТ или, как вариант, перпендикулярно (ну за исключением конечно разумных "по праздникам")))
если - оромантизировать тетю с которой ничего кроме "греха" нет, то это ОТ...
ну и так далее)

но вы кажется добрый, будьте счастливы!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»