Мне кажется, что мой гражданский муж мне изменяет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
villen_2008
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 01:10

Мне кажется, что мой гражданский муж мне изменяет

Сообщение villen_2008 »

 
Добрый день!
Ситуация следующая: 3 года я живу с мужчиной в гражданском браке. У меня есть сын от бывшего мужа (мы с ним официально развелись 2 года назад), живем вроде бы отлично, муж любит ребенка как родного, воспитывает его, учит уроки, помогает мне по дому, во всем. НО - все это время ищет возможность начать свое дело, при этом не работает, материально семью тяну пока я. В прошлом он был богатым человеком, но в один момент разорился и после этого пытается начать все сначала. У нас порой такие прекрасные отношения, что я даже не задумываюсь о том, что такая ситуация с работой должна решаться, мужчина должен обеспечивать свою семью. Причем это именно он говорит, что мы - одна семья и как только у него пойдут дела, мы сразу же поженимся. Второе, что меня тревожит - это его ночные (время от времени) поездки с друзьями-будущими компаньонами в другие города, вместе с тем, они еще и там развлекаются по ночным клубам, после чего я слышу звонки,смс, на которые он не отвечает, а мне говорит, что он знакомится с девушками, чисто пообщаться, ничего больше...а они звонят потом, но это их проблемы. Кроме того он выходит из себя по причине того, что я ему не доверяю, задаю эти вопросы. Говорит, что либо я должна принять его таким, какой он есть, либо нам лучше расстаться. Причем не важно, то, что он меня любит, важнее то, что так жить невыносимо. А я его очень люблю, мне с ним хорошо, но эти поездки так отравляют жизнь, понимаю, что мои подозрения могут быть лишь подозрениями, но ведь зачастую все случается, ведь соблазны порой могут отключать мозг... не хочу обманываться... Мой сын очень его любит, это еще одна причина, по которой боюсь потерятьэти отношения. и каждый раз после нашей ссоры возвращаю все сама. не умею быть сильной, боюсь остаться одна, боюсь доверять, а ведь доверие порождает желание его оправдать. что мне делать: я понимаю, с одной стороны, что впереди вся жизнь и старость, эти все проблемы пройдут, семья останется семьей, если я сумею взять себя в руки и лучше начать что-то делать. хотя не знаю, сейчас в очередной раз поссорились, говорит, моя ревность и недоверие его достали, что дальше будет, не знаю.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне кажется, что мой гражданский муж мне изменяет

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, ну, смотрите, как это все выглядит со стороны.
Вы сожительствуете (в блуде) с мужчиной. Вы его полностью (!!) содержите. Уже два (!) года (!). А он еще и заводит интрижки на стороне, с другими женщинами. Жениться он не хочет - дескать, денег нет. Блудить деньги есть, а жениться - нет? :? Не находите это странным?

Скажите, а откуда Вы знаете, что раньше он был богатым человеком? С его слов?
Насчет же его слов про ревность - понимаете, в этой форме отношений он Вам ничего не должен, собственно, как и Вы ему.
Мое мнение - рвать немедленно. Выгнать этого альфонса.
Да и Вашему сыну пример сейчас - ужасный. Вы хотите, чтобы он перенял такую форму отношений с женщинами?
villen_2008
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 01:10

Re: Мне кажется, что мой гражданский муж мне изменяет

Сообщение villen_2008 »

 
Большое спасибо за ответ! Дело в том, что наши отношения начались как раз этого самого богатства. Честно скажу, на первых порах мне действительно захотелось найти мужчину, который бы меня хорошо обеспечивал, потому что в моем браке муж не особо старался дать мне что-то. Хотя сейчас, сравнивая этих двух мужчин между собой, я понимаю, что мой муж хотя бы работал... Мне кажется, что своего нынешнего любовника я получила от Бога именно для того, чтобы понять, что на богатстве счастья не построешь, оно, во-первых, очень нестабильно, а во-вторых портит человека. Всего нужно добиваться вместе. Я все время думаю, что ведь в настоящей семье люди должны друг друга поддерживать. Каждый день молю Бога открыть мне глаза, если я заблуждаюсь, вырвать этого человека из своего сердца, но происходит наоборот, укрепление этих отношений...может, это и есть любовная зависимость?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне кажется, что мой гражданский муж мне изменяет

Сообщение Elfriede »

 
villen_2008 писал(а): .может, это и есть любовная зависимость?
Она самая.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне кажется, что мой гражданский муж мне изменяет

Сообщение KateLa »

 
И зачем Вам все это надо?... Вот честное слово, читая подобные истории, возникает мысль, что большинство женщин "заводят" себе таких "мужей", чтоб "как у всех". Такое впечатление, что кроме радостей жизни рядом с мужчиной - и заметьте, в данном случае весьма сомнительных радостей - больше никакого счастья в жизни нет. Прям жизнь не в радость без этих, с позволения сказать, особей мужского пола, которые только и умеют, что лапшу на уши вешать своими рассказами о красивой жизни, чем всячески усыпляют бдительность женщины и высасывают попутно из нее все соки. Прям злость берет, честное слово! (Я сама жила при таком "муже" (хотя он мне был официально муж, но по факту он "муж" в кавычках), и довольно долго, почти 15 лет, двое детей).
Чего вы боитесь-то? Самостоятельная женщина, сама обеспечивает себя и ребенка, жить, я так понимаю, тоже есть где - ну и на кой он вам сдался такой красивый? Хоть бы себя обеспечивал. Да еще и в наглую глумится, мол, я с девушками общаюсь - ну не бес? Где тут уважение, где любовь? Ничего нет, одни слова. Гоните вы его в шею - подумайте о себе и о сыне, ведь вырастет же с таким примером. А в жизни, помимо мужиков, полно радостей и утешений - столько всего интересного Господь нам дал, что за всю жизнь всего не успеешь увидеть-перепробовать ))))
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мне кажется, что мой гражданский муж мне изменяет

Сообщение KateLa »

 
villen_2008 писал(а):Каждый день молю Бога открыть мне глаза, если я заблуждаюсь, вырвать этого человека из своего сердца, но происходит наоборот, укрепление этих отношений...может, это и есть любовная зависимость?
Вырвать его из своего сердца сможете только вы сами, не перекладывайте это на Бога. Бог-то Вам уже показывает со всех сторон вашего возлюбленного, только вы никак не хотите посмотреть без :pink:
Вы знаете, что Господь сказал "кто посмотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней"?
villen_2008
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 01:10

Re: Мне кажется, что мой гражданский муж мне изменяет

Сообщение villen_2008 »

 
спасибо большое за участие и поддержку. я попробую все-таки стать сильнее и поставить его перед выбором, финал которого я сама,похоже, знаю,как это ни горько осознавать... сегодня даже не знаю,как с ним общаться,комок в горле...но это пройдет и я смогу найти в себе силы закончить все это издевательство.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне кажется, что мой гражданский муж мне изменяет

Сообщение Elfriede »

 
villen_2008 писал(а):я попробую все-таки стать сильнее и поставить его перед выбором,
Каким именно выбором, автор?
villen_2008
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 01:10

Re: Мне кажется, что мой гражданский муж мне изменяет

Сообщение villen_2008 »

 
для начала на работу устроиться...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне кажется, что мой гражданский муж мне изменяет

Сообщение Delfina »

 
villen_2008 писал(а):Дело в том, что наши отношения начались как раз этого самого богатства. Честно скажу, на первых порах мне действительно захотелось найти мужчину, который бы меня хорошо обеспечивал, потому что в моем браке муж не особо старался дать мне что-то. Хотя сейчас, сравнивая этих двух мужчин между собой, я понимаю, что мой муж хотя бы работал... Мне кажется, что своего нынешнего любовника я получила от Бога именно для того, чтобы понять, что на богатстве счастья не построешь, оно, во-первых, очень нестабильно, а во-вторых портит человека. Всего нужно добиваться вместе. Я все время думаю, что ведь в настоящей семье люди должны друг друга поддерживать. Каждый день молю Бога открыть мне глаза, если я заблуждаюсь, вырвать этого человека из своего сердца, но происходит наоборот, укрепление этих отношений...может, это и есть любовная зависимость?
По какой причине состоялся развод с законным мужем?
Вы действительно верите, что мужчина на вас женится? А зачем ему это? Вам для чего-понятно, а ему для чего жениться? Он ведь и так всё уже имеет: забота, уход, гулянки в ночном клубе, работать даже не надо.
Вы действитедьно считаете, что Бог одобряет блудное сожительство? И "сводит" людей для этого? И "одобряет" любовников и называет это"любовь"?
Это был ВАШ выбор- сожительствовать, и не муж он вам вовсе...Надо вещи называть своими именами, так и вам будет понятнее, что у вас есть на самом деле.
Настоящей семьи, о которой вы мечтаете, у вас нет.
Читайте о любовной зависимсоти:
https://www.perejit.ru
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»