как мне объяснить парню, что я не согласна с ним переспать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lena Sav
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 02:40
Пол: женский

как мне объяснить парню, что я не согласна с ним переспать

Сообщение Lena Sav »

 
Мне 20 лет. Со своим парнем знакома 3 месяца. Я знаю, что мы нравимся друг другу. Еще в начале знакомства почувствовала физическое влечение к нему. Мы стали встречаться, целоваться, потом по его инициативе занимались петтингом... я знаю, что не должна была позволять ему смелые ласки, но мне хотелось нежности и я не смогла устоять. В этом и моя ошибка. Когда мы говорили о сексе, он спрашивал мое отношение к этому, но я что-то неопределенное ему ответила. Я девственница, и не хочу лишаться невинности до брака, так как считаю, что девушка должна хранить себя для единственного. В контакте парень предложил мне на днях поехать на дачу понятно для чего... я ответила, что как бы он ни уговаривал, как бы я ни хотела, но нет. На что он заявил, что не понимает, почему, когда мы так далеко с этим зашли и что меня смущает. И я не знаю, что именно ответить ему, потому что боюсь, что он меня он не поймет и скорей всего бросит. Я хочу сказать, что мне не все равно, кто будет моим первым мужчиной (хочу чтобы это был мой будущий муж). Я в шоке от своего поведения, от того, что поддалась соблазну, и что он думал, что я готова была с ним переспать, значит я сама дала ему повод так думать. Подскажите, что сказать ему???
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как мне объяснить парню, что я не согласна с ним переспа

Сообщение Elfriede »

 
Lena Sav писал(а): Подскажите, что сказать ему???
А вот так прямо и сказать:
Lena Sav писал(а): . Я хочу чтобы это был мой.....муж.
И быть готовой к тому, что он после этого потеряет к Вам интерес. И понимать, что, если потеряет, значит, он Вас не любит и не уважает и будущего с ним нет.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: как мне объяснить парню, что я не согласна с ним переспа

Сообщение Петличка »

 
Леночка, очень хорошо, что хоть почти поздно, но одумались. Как сказать? Прямо и твёрдо. То, что он без этого не пожелает с вами общаться, лично я практически уверена. Но такие люди не потеря, Лена. А ещё подумайте вот над чем. Физическое влечение должно объединять в последнюю очередь. А в первую очередь должны объединять общие ценности, взгляды, приоритеты, люди должны быть прежде всего дОроги друг другу как родные люди. Помните об этом, если хотите в будущем создать хорошую семью.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: как мне объяснить парню, что я не согласна с ним переспа

Сообщение Cheerful »

 
Лена, здравствуйте.
Вы правы, вы действительно дали ему повод так думать. Если вы хотите сохранить девственность до брака, не нужно играть в такие игры, как петтинг. Мужчины - существа очень возбудимые, тут просто поцелуи могут бурю зажечь, а уж больше-то...
Я согласна с Фредой - так и скажите, еще можете извиниться за провоцирующее поведение.

Того, что бросит - не бойтесь, бойтесь натворить глупостей. Бросит - так он не последний. А пойдете на секс - мучиться будете сами (из опыта говорю - и стыдно, и горько, и обидно, когда он после будет собираться и уходить, и жениться не предлагать) и его замучаете (потому что радости и счастья в отношениях не прибавится - ваша депрессия из-за того, что пошли против своей совести в лучшем случае обернется для него хроническим чувством вины). и все равно в итоге отношения обречены.

Скажу Вам одну вещь, которую в период своего девства не знала. Мне, точно как и вам, тоже нежности хотелось... Но вот дело в том, что если мужчина после сильного возбуждения (а во время петтинга по другому и не бывает) не получает разрядки, его "хозяйство" очень потом болит. В общем, не мучайте хлопцев. Дистанцию нужно оговаривать и держать с самого начала, СРАЗУ. Это на будущее.

Вы знаете, Вы мне вообще очень меня напоминаете. Я тоже боялась своему парню сказать, что секса хочу только в браке, что в церковь хожу. Боялась, что бросит. Думала, потом как-нибудь скажу, пусть попривыкнет :)
Неправильно это. Такие вещи основополагающие нужно проговаривать сразу. Сейчас расхлебываю плоды собственной глупости: пошла на интимные отношения, забеременела, вышла замуж по залету, через полгода развелась. Папа к дочке не приходит... В общем, моих ошибок не повторяйте!

Удачи Вам и смелости! :give_rose:
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: как мне объяснить парню, что я не согласна с ним переспа

Сообщение the K. »

 
Отвечу с позиции мужчины. Тебе все правильно тут написали - сама дала повод ему считать, что тебя можно пригласить на дачу и там ...
Интересно, а что входило в ваш петтинг? А то обычно девственницами себя продолжают считать после такого, что вроде как и хранить там уже особо нечего.
В любом случае, если тебе на самом деле важно, чтобы твой первый мужчина впоследствии стал твоим мужем - озвучивай свои принципы сразу, а не спустя 3 месяца знакомства и страстного петтинга. В нашем, мужицком кругу это называется просто - продинамила. И он будет по-своему прав если уйдет.
Но ты от этого ничего не потеряешь. Поверь, достойный мужчина только будет счастлив услышать от девушки такое заявление.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: как мне объяснить парню, что я не согласна с ним переспа

Сообщение Александр Валентинович »

 
Самое главное - Вы должны понять, что Вы скажете сама себе. Интимные отношения - это акт наивысшего доверия друг другу, и все порядочные люди берут на себя обязательства, прежде чем получают полное доверие. Обязательства означают брак! Настоящая любовь - ответственна. А то, что вы уже готовы были сделать - безответственно. Именно этот момент тут центральный. Если Вы продолжите действовать безответственно - это разрушит отношения.
Тот факт, что Вы не осознаете ответственности - говорит о Вашем несовершенстве. Таким образом, если хотите сохранить себя от несовершенства, начните действовать ответственно. И если хотите сохранить отношения - поступайте ответственно.
Читайте подробности на сайтах www.realove.ru www.realisti.ru , там много материалов о настоящей любви, девственности, и женственности.
Lena Sav
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 02:40
Пол: женский

Re: как мне объяснить парню, что я не согласна с ним переспа

Сообщение Lena Sav »

 
Фреда писал(а):
Lena Sav писал(а): Подскажите, что сказать ему???
А вот так прямо и сказать:
Lena Sav писал(а): . Я хочу чтобы это был мой.....муж.
И быть готовой к тому, что он после этого потеряет к Вам интерес. И понимать, что, если потеряет, значит, он Вас не любит и не уважает и будущего с ним нет.
Фреда, так оно и было... Он не хочет серьезных отношений, он хочет наслаждаться жизнью и гулять, пока молодой...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как мне объяснить парню, что я не согласна с ним переспа

Сообщение Elfriede »

 
Lena Sav писал(а):
Фреда, так оно и было... Он не хочет серьезных отношений, он хочет наслаждаться жизнью и гулять, пока молодой...
Леночка, это было понятно по Вашему первому сообщению. И опять же понятно, что в Ваши планы такие отношения не входят. Вам с ним просто не по пути. Пусть идет.

А Вам, милая девочка, на будущее урок - не допускать фривольности, если в Ваши планы не входят т.н. "легкие" отношения. Не дезориентируйте мужчин, не мучайте их и не подрывайте уважения к себе.
Все будет хорошо.
Lena Sav
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 02:40
Пол: женский

Re: как мне объяснить парню, что я не согласна с ним переспа

Сообщение Lena Sav »

 
Спасибо всем вам за советы и поддержку :)
Мы встретились на следующий день после расставания, он пришел ко мне, хотя я не звала и не ожидала,и пытался меня соблазнить, но я его оттолкнула.
и у нас будет еще одна встреча, так как я одолжила у него деньги на магазин (предложил он) , и он должен прийти забрать их... теперь я думаю, как мне лучше вести себя, ведь тогда я была в подавленном настроении, не в духе
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: как мне объяснить парню, что я не согласна с ним переспа

Сообщение CrashGirl »

 
А вы его в квартиру не запускайте, когда за деньгами придёт. Выйдите из подъезда и отдайте деньги.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: как мне объяснить парню, что я не согласна с ним переспа

Сообщение Vkusno »

 
Lena Sav писал(а): 1. Он меня он не поймет и скорей всего бросит.
2. Я хочу сказать, что мне не все равно, кто будет моим первым мужчиной (хочу чтобы это был мой будущий муж).
3. Я в шоке от своего поведения, от того, что поддалась соблазну, и что он думал, что я готова была с ним переспать, значит я сама дала ему повод так думать. 4. Подскажите, что сказать ему???
1. В таком случае туда ему и дорожка...
2. Вы правы здесь на все 100%.
3. На будущее исключайте случаи возможного Вашего соблазна - не оставайтесь с ним наедине ни под какими предлогами и ни при каких обстоятельствах!
4. Также как и нам сказали - у Вас абсолютно правильная и сильная позиция!!!
Евгений V2.0
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2013, 10:04
Пол: мужской

Re: как мне объяснить парню, что я не согласна с ним переспа

Сообщение Евгений V2.0 »

 
Евгений, читайте правила форума. Александр Валентинович.
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: как мне объяснить парню, что я не согласна с ним переспа

Сообщение Curcuma »

 
Евгений, а что вы так кипятитесь? :)
Замуж то девушка пойдет, не беспокойтесь. И при такой позиции как у нее за достойного мужчину. А жениться надо не чтобы переспать, а чтобы семью создать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»